RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Призрачная шаурма: незаконные киоски на Алом Поле самоликвидировались

Гость
1 августа 2017, 12:47
Сначала наплодили, теперь ликвидируют. Вот и видимость работы.
Гость
1 августа 2017, 13:00
Да куда там, ликвидируют)) Переставят в другое уютное местечко.
Гость
1 августа 2017, 13:03
Еще и денежки попилят, что на ликвидацию выделили! Киоски-то владельцы сами вывезли!
Гость
1 августа 2017, 13:04
Похоже, у Мошарова есть какие-то личные претензии к шаурме и её создателям. Иначе он и в упор этого бы не увидел. Наверное, из-за стабильности экономики вовремя не расплатились?
Гость
1 августа 2017, 12:57
Сносить к чертям собачим все это позорище города, привлекать силовиков ( включая ФСБ) по полной, там с киосками мутная история вообще, там коррупционная составляющая, там администрация замешанна...
Гость
1 августа 2017, 16:18
Там Русский дух, там Русью пахнет!
Гость
1 августа 2017, 18:22
Чтобы убрать киоски с шаурмой нужно привлекать ФСБ? В этом вся россия.
Гость
1 августа 2017, 12:59
Если на киоск нет разрешения на установку, то в силу того, что это не объект недвижимости, он может быть приравнен к мусору, на уборку которого не нужно решения суда. Увезите на хранение и пусть хозяин судится за него, попутно принимая на себя ответственность за самоуправное пользование муниципальной землей, незаконное подключение эл.энергии, нарушение налогового и санитарного законодательства.
Гость
1 августа 2017, 14:54
Не умничай.
Гость
1 августа 2017, 15:28
Гость
1 августа 2017, 15:28
Не умничай.
Или что?
Гость
1 августа 2017, 12:55
Тефтелев разрешил - мы приехали, тефтелев запретил - мы уехали, снова опять разрешит - тефтелевская шаурма -БУДЕТ
Гость
1 августа 2017, 22:00
А что рядом с Цирком? Узкий проход оставили между ул. Кирова и домом ул. Кирова 23а. Какихто балаганов с овощами понаставили. Рядом полно рынков. С*ач в городе!
Гость
1 августа 2017, 13:02
Ох уж эта администрация, сама устанавливает, сама сносит... Бурная деятельность :)))
Гость
1 августа 2017, 13:21
Не понимаю, как владельцы киосков могли самовольно установить их в самом центре города, на пр. Ленина? Они появились как-то враз, причем вскоре после очередного массового сноса предыдущих незаконных киосков, подключились к электроснабжению, где-то брали и куда-то сливали воду, т.к. большинство из них были точками общепита. Вы можете представить, что пришли домой, а на вашем диване спит чужой дядька, а в кухне пьет чай чужая тетка? Бред! Абсурд, как и вся эта возня с самовольной установкой и демонтажом киосков. Это означает только одно: в городе нет настоящего хозяина и жесткого наказания за установку таких киосков. Уважаемые журналисты, возьмите интервью (пусть даже анонимное) у владельцев снесенных киосков: с чьей подачи они рискнули поставить их?
Гость
1 августа 2017, 14:08
Ну что возмущаться, если кто помнит пр. Ленина,71, самовольно возвели балкон, господин Тефтелев тоже пальчиком грозил, запретим, разберемся и что, плевать они хотели на таких градоначальников, что хотят, то и творят, так и с киосками. Нет власти в городе, один вывод.
Гость
1 августа 2017, 16:26
черной-черной ночью черные-черные люди поставили черные черные ларьки... ну а уж когда рассвело, оказалось, что они "всегда стояли"... -------- а если серьезно - неужели в администрации районов нет сотрудников, отслеживающих состояние дорог-домов-тротуаров-остановок, а заодно - отслеживающих ларьки и т.п.? неужели на этой территории нет участковых полицаев? ну и т.п.
Гость
1 августа 2017, 13:29
Показуха продолжается))) давеча когда Степашин в пятницу на вручения ключей приезжал в Ленинский всех барыг с Гагарина в дворы попросили на время переехать))) Зато в новостях глава района постоянно утверждает что борются с уличной торговлей)))
Гость
1 августа 2017, 13:20
Не особо то и едят в этих киосках. Как они их окупают и чем на самом деле они там занимаются? Второй вопрос: как, кто и на каком основании подключает незаконные киоски к электросетям? Куда платят и платят ли вообще владельцы незаконных киосков за электроэнергию?
Гость
1 августа 2017, 19:17
Спокойно, платят челябэнерглсбыту
Гость
1 августа 2017, 13:02
"осталось проверить законность только двух объектов – киоска микрофинансовой организации и кофейни Duc Luc, которые владельцы переставили вплотную к торговому комплексу." ааааа)) вы это серьезно))?? конечно же они там "законно". особенно микрофинансовый киоск, который в принципе не должен существовать по законую
Гость
1 августа 2017, 13:12
Не сильно далеко хозяева их повезут. Где-нибудь в Ленинском и осядут. Надо заниматься не только гостевым маршрутом, а и всем городом.
Гость
1 августа 2017, 15:41
В ленинском возле на Новороссийской ("путинский" пляж) стоит ларек с шаурмой сколько лет, не оформлен, но его администрация не "видит"
Гость
1 августа 2017, 13:28
Роспечать уже как шаурмячная. Три газеты, пять сканвордов, остальное - минимаркет
Гость
1 августа 2017, 23:47
Она хотя бы не смердит.
Гость
1 августа 2017, 13:00
"Мигрировать с киоском не получится. Его поставят на стоянку, а вернуть можно будет только по решению суда, – добавил Мошаров." Вот поэтому владельцы сами свои киоски и увезли. Поставят где-нибудь в другом месте.
Гость
1 августа 2017, 15:37
На Родине господина Тефтелева, на перекрестке улиц К.Маркса и Завенягина ( в районе ТК Гостинный Двор) 8 ВОСЕМЬ ларьков с шаурмой....на одном только перекрестке!!!! Вот вам и ответ, кто наплодил шаурму в Челябинске
Гость
1 августа 2017, 15:54
Тут вы пока не правы, но скоро после сноса этих ларьков он своих ларьков наплодит, вот увидите
Гость
1 августа 2017, 13:54
за... весь город своими киосками, по-другому и не скажешь. на Виктории вообще ужас, скоро киоск на киоск ставить будут. показушники колхозные
Гость
1 августа 2017, 15:23
Нужно сносить людей которые это крышуют...
Гость
1 августа 2017, 13:25
Еще бы самоликвидировались ямы на дорогах и выбросы , и ,, любо - дорого было бы посмртреть "!
Гость
1 августа 2017, 13:53
Это не зачистка, это передел! Магнитогорские шаурмены велкам )
Гость
1 августа 2017, 13:57
покажите хоть один законый ларёк с шаурмой
Гость
1 августа 2017, 13:59
– На площадке около ТК «Алое Поле», если ехать по проспекту Ленина в сторону ЮУрГУ, стояло семь незаконных киосков, и где это был учасковый? или откаты только получал
Гость
1 августа 2017, 12:57
это как надо плевать на свое здоровье чтоб есть в этих ларьках?Там товарищи с южных республик хоть и в перчатках для вида но они их не снимают весь день(в них и в туалет в них и разделка сырого мяса и тд).Да и просто чувство достоинства?
Гость
1 августа 2017, 13:12
а как надо плевать на страну и на свой народ, чтобы разрешить установку этих шаурмячных?
Гость
1 августа 2017, 14:36
Гость
1 августа 2017, 14:36
а как надо плевать на страну и на свой народ, чтобы разрешить установку этих шаурмячных?
А кто разрешал?
Гость
1 августа 2017, 12:53
Показуха полнейшая. Можно подумать, что в городе больше никаких более острых проблем нет. Когда там уже срок в должности у клоунов к концу подойдёт?
Гость
1 августа 2017, 13:55
Ну делают что могут. "Москва не сразу строилась"
Гость
1 августа 2017, 14:05
в 2019 вроде должен
Гость
1 августа 2017, 14:47
Вам все не нравится, киоски не нравятся, убрали- не нравится...Все проблемы города нужно решать, в том числе и эту.
Гость
1 августа 2017, 13:00
чудны дела твои господи !
Гость
1 августа 2017, 19:00
челябенск он такой челябенск
Гость
1 августа 2017, 13:47
А на Комсомольском проспекте ост. Ворошилова вдруг появились новые киоски.
Гость
1 августа 2017, 13:00
Похоже все они переехали на конечную Салавата Юлаева
Гость
1 августа 2017, 13:15
Ну, фраза "Любо-дорого посмотреть" рядом с упоминанием о ТК "Алое поле" явно не у места.
Гость
1 августа 2017, 19:02
точно подмечено. в Челябенске вообще эта фраза трудно применима в отношении чего бы то ни было.
1 августа 2017, 13:41
Они переехали.. На перекрестке Комсомольского пр-та и Красного Урала добавилось киосков. И кто только ест эту гадость...
Гость
1 августа 2017, 19:16
Подсчёт ведёте?
Гость
1 августа 2017, 13:44
Смотришь на фотографию и кажется что все в порядне и ничего лишнего нет. так нужно прибрать весь город а не тольео гостевые маршруты. сейчас вся окраина и подворотня заставится этими ларьками...не думаю что они свернули свою харчевню, ее просто перевезли в другое место...
Гость
1 августа 2017, 14:17
Это как с игровыми автоматами/комнатами, притонами, наркоточками и т.д. Увезли только те киоски, которые не крышуются ментами, а потому, они банально не были предупреждены.
Гость
1 августа 2017, 14:45
Село под названием одним словом - "Днищенск" :(((
Гость
1 августа 2017, 13:17
Заняться то больше нечем. Ужасная экология, раздолбанная инфраструктура - это мелочи. Главная задача - убрать богохульную шаурму, ведь верующим никакая пища не нужна кроме духовной.. Фигней занимаются, просто смешно!
Гость
1 августа 2017, 13:47
Меня умиляют пазики, курсирующие и по гостевым маршрутам тоже. Они так хорошо смотрятся на фоне новых кованых оградок.
Гость
1 августа 2017, 14:37
Это одна из задач.
Гость
1 августа 2017, 13:43
а где все время (пока торговали) был участковый или таковых уже нет или полиции плевать на то что творится в городе? либо другой интерес.
Гость
1 августа 2017, 15:15
Что значит "НАПЛЕВАТЬ"? Мы свои деньги с них получали вовремя! Крыша, однако...
Гость
1 августа 2017, 14:25
Осталось страшный ТК алое поле снести, жаль Юревич не смог довести до конца
Гость
1 августа 2017, 15:29
Он даже свой срок не смог довести до конца. Как и всё остальное.
Гость
1 августа 2017, 16:25
Да, еще бы сам торговый "ур...дский" торговый комплекс самоликвидировался!
Гость
1 августа 2017, 16:33
Гость
1 августа 2017, 16:33
Он даже свой срок не смог довести до конца. Как и всё остальное.
он его даже еще не получил :-)
Гость
1 августа 2017, 13:35
т.е. если на шаурмячную повесить вывеску чай-кофе или лоходеньги, то ее сносить не будут??
Гость
1 августа 2017, 14:21
Сколько счастья..., а остальные может тоже сами исчезнут
Гость
1 августа 2017, 14:34
Они не ликвидировались, а переехали куда-нибудь, чтобы киоски не забанили. Будут каждую неделю кочевать с места на место. А вообще, в фильме "Закусочная на колесах" все показано, как надо делать.
1 августа 2017, 15:01
конечная на салавата юлаева это просто треш! скоро посреди дороги будут ставить!
Гость
1 августа 2017, 15:12
на каждый ларек GPS маяк....переехал чуток в сторону и ты снова в кадре!
Гость
1 августа 2017, 15:24
Кошки и собаки могут выдохнуть спокойно.
Гость
1 августа 2017, 15:50
да так же убирали незаконные ларьки у нас на бр. кашириных/молодогвардейцев. Когда об этом написали на 74ру, ларьки срочно увезли, через неделю или две - опять на месте стоят.
Гость
1 августа 2017, 23:03
а киоск с бургерами тоже увезли? Куда? срочно дайте адрес!
Гость
2 августа 2017, 11:37
Пожалуйста уберите киоски возле Теплотехнического института. Сначала "бизнесмены" из южных республик ставили самодельные деревянные прилавки, а затем быстренько соорудили капитальный киоски с двух сторон прямо напротив Теплотехнического института. Вообще эти ребята очень быстро вливаются в овощной бизнес! Испортили весь вид.
Гость
1 августа 2017, 14:27
Шаурмы много по городу , но на неё есть спрос, это недорогой способ перекусить и её покупают тысячи горожан. Чиновников же интересует внешний только внешний улиц, а не быт народа. Во время роста цен и тяжелой экономической ситуации есть много других проблем которыми следовало бы заниматься. Предложите альтернативу недорогого фаст фуда прежде чем всё убрать! Или издайте требования к дизайну киосков чтобы они вписывались в городской стиль.
Гость
1 августа 2017, 14:57
Это есть нельзя
Гость
1 августа 2017, 15:06
Дома жрать надо!
Гость
1 августа 2017, 15:23
Миллиарды горожан!
Гость
1 августа 2017, 14:05
Ну почему у нас всё из крайности в крайность? Неужели нельзя построить красивые остановочные комплексы, в которые сразу будут включены 2-3 павильона? Я не говорю про шаурмячные, тут на любителя.Но вот про фрукты-овощи, хлеб,молочные - я только"ЗА". Ну не хочу я в спарах и пятерочках ничего покупать, там тоже далеки от санитарии, да и с просрочкой беда.Вот эти два навеса на фото они называют остановочным комплексом? Не смешили бы..ещё на какие-то ШОСы замахиваются
Гость
1 августа 2017, 16:32
если с собдюдением санитарных норм - то почему б и не шаурмячные (пирожковые/пончиковые/блинные)? иногда перекусить хочется (и "на бегу", ибо времени впритык). раньше кафетерии в магазинах были, сейчас нету...
Гость
1 августа 2017, 17:11
Гость
1 августа 2017, 17:11
если с собдюдением санитарных норм - то почему б и не шаурмячные (пирожковые/пончиковые/блинные)? иногда перекусить хочется (и "на бегу", ибо времени впритык). раньше кафетерии в магазинах были, сейчас нету...
и я про то же. Нужно просто привести всё в надлежащий вид.
Гость
1 августа 2017, 12:58
Студенты остались голодными)
Гость
1 августа 2017, 14:20
Студентам лучше питаться в столовых.
Гость
1 августа 2017, 19:00
Гость
1 августа 2017, 19:00
Студентам лучше питаться в столовых.
в каких? в мое время не было шаурмячных, питались в столовой, так очередь выстраивалась на всю большую перемену. и радовались если лекция перед большой переменой, можно раньше свалить. бред конечно что до сих пор с питанием студентов проблему не решили, иначе не питались бы они в ваших пресловутых шаурмячных
Гость
1 августа 2017, 19:30
Гость
1 августа 2017, 19:30
Студентам лучше питаться в столовых.
Которых нет
Гость
1 августа 2017, 14:43
Теперь все дружно пойдем в Sergey's pizza — проект магнитогорского предпринимателя Сергея Асатряна. Ура, товарищи!
Гость
1 августа 2017, 23:49
Ах, магнитогорского? Теперь точно десятой дорогой обходить будем.
Гость
1 августа 2017, 13:39
"Кошкамана самоубийствоваласьмана! Насяльнике - хочешь шаурме??? Кыш0кыш0кыш...")))))
Гость
1 августа 2017, 14:46
Не было бы спроса, не было бы и шаурмы. Теперь появятся другие "проекты" по другим ценам и от "правильных" людей. Что тут не понятного?
Гость
1 августа 2017, 14:53
Роспечать часные киоски тоже не законно стоят.
1 августа 2017, 15:52
на перекрестке пр.Победы и Чичерина (около Пятерочки) киоск убрали, но через три дня вернули обратно.
Гость
1 августа 2017, 18:23
Ну про шаурмян согласен, а чем им киоск мороженого помешал?