18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Гость
1 авг 2017 в 12:47

Сначала наплодили, теперь ликвидируют. Вот и видимость работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2017 в 12:57

Сносить к чертям собачим все это позорище города, привлекать силовиков ( включая ФСБ) по полной, там с киосками мутная история вообще, там коррупционная составляющая, там администрация замешанна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2017 в 12:59

Если на киоск нет разрешения на установку, то в силу того, что это не объект недвижимости, он может быть приравнен к мусору, на уборку которого не нужно решения суда. Увезите на хранение и пусть хозяин судится за него, попутно принимая на себя ответственность за самоуправное пользование муниципальной землей, незаконное подключение эл.энергии, нарушение налогового и санитарного законодательства.

ОТВЕТИТЬ
житель в киоске
1 авг 2017 в 12:55

Тефтелев разрешил - мы приехали, тефтелев запретил - мы уехали, снова опять разрешит - тефтелевская шаурма -БУДЕТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2017 в 13:02

Ох уж эта администрация, сама устанавливает, сама сносит... Бурная деятельность :)))

Гость
1 авг 2017 в 13:21

Не понимаю, как владельцы киосков могли самовольно установить их в самом центре города, на пр. Ленина? Они появились как-то враз, причем вскоре после очередного массового сноса предыдущих незаконных киосков, подключились к электроснабжению, где-то брали и куда-то сливали воду, т.к. большинство из них были точками общепита. Вы можете представить, что пришли домой, а на вашем диване спит чужой дядька, а в кухне пьет чай чужая тетка? Бред! Абсурд, как и вся эта возня с самовольной установкой и демонтажом киосков. Это означает только одно: в городе нет настоящего хозяина и жесткого наказания за установку таких киосков. Уважаемые журналисты, возьмите интервью (пусть даже анонимное) у владельцев снесенных киосков: с чьей подачи они рискнули поставить их?

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 13:29

Показуха продолжается))) давеча когда Степашин в пятницу на вручения ключей приезжал в Ленинский всех барыг с Гагарина в дворы попросили на время переехать))) Зато в новостях глава района постоянно утверждает что борются с уличной торговлей)))

Гость
1 авг 2017 в 13:20

Не особо то и едят в этих киосках. Как они их окупают и чем на самом деле они там занимаются? Второй вопрос: как, кто и на каком основании подключает незаконные киоски к электросетям? Куда платят и платят ли вообще владельцы незаконных киосков за электроэнергию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2017 в 13:02

"осталось проверить законность только двух объектов – киоска микрофинансовой организации и кофейни Duc Luc, которые владельцы переставили вплотную к торговому комплексу."
ааааа)) вы это серьезно))?? конечно же они там "законно".
особенно микрофинансовый киоск, который в принципе не должен существовать по законую

Гость
1 авг 2017 в 13:12

Не сильно далеко хозяева их повезут. Где-нибудь в Ленинском и осядут. Надо заниматься не только гостевым маршрутом, а и всем городом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2017 в 13:28

Роспечать уже как шаурмячная. Три газеты, пять сканвордов, остальное - минимаркет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2017 в 13:00

"Мигрировать с киоском не получится. Его поставят на стоянку, а вернуть можно будет только по решению суда, – добавил Мошаров."
Вот поэтому владельцы сами свои киоски и увезли. Поставят где-нибудь в другом месте.

Гость
1 авг 2017 в 15:37

На Родине господина Тефтелева, на перекрестке улиц К.Маркса и Завенягина ( в районе ТК Гостинный Двор) 8 ВОСЕМЬ ларьков с шаурмой....на одном только перекрестке!!!!
Вот вам и ответ, кто наплодил шаурму в Челябинске

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2017 в 13:54

за... весь город своими киосками, по-другому и не скажешь.
на Виктории вообще ужас, скоро киоск на киоск ставить будут.
показушники колхозные

Гость
1 авг 2017 в 15:23

Нужно сносить людей которые это крышуют...

Гость
1 авг 2017 в 13:25

Еще бы самоликвидировались ямы на дорогах и выбросы , и ,, любо - дорого было бы посмртреть "!

Гость
1 авг 2017 в 13:53

Это не зачистка, это передел!
Магнитогорские шаурмены велкам )

Гость
1 авг 2017 в 13:57

покажите хоть один законый ларёк с шаурмой

Гость
1 авг 2017 в 13:59

– На площадке около ТК «Алое Поле», если ехать по проспекту Ленина в сторону ЮУрГУ, стояло семь незаконных киосков, и где это был учасковый? или откаты только получал

Гость
1 авг 2017 в 12:57

это как надо плевать на свое здоровье чтоб есть в этих ларьках?Там товарищи с южных республик хоть и в перчатках для вида но они их не снимают весь день(в них и в туалет в них и разделка сырого мяса и тд).Да и просто чувство достоинства?

ОТВЕТИТЬ
Мистер Шаурмистер
1 авг 2017 в 12:53

Показуха полнейшая. Можно подумать, что в городе больше никаких более острых проблем нет. Когда там уже срок в должности у клоунов к концу подойдёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2017 в 13:00

чудны дела твои господи !

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2017 в 13:47

А на Комсомольском проспекте ост. Ворошилова вдруг появились новые киоски.

Захар
1 авг 2017 в 13:00

Похоже все они переехали на конечную Салавата Юлаева

ChaosAD
1 авг 2017 в 13:15

Ну, фраза "Любо-дорого посмотреть" рядом с упоминанием о ТК "Алое поле" явно не у места.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2017 в 13:41

Они переехали.. На перекрестке Комсомольского пр-та и Красного Урала добавилось киосков. И кто только ест эту гадость...

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 авг 2017 в 13:44

Смотришь на фотографию и кажется что все в порядне и ничего лишнего нет. так нужно прибрать весь город а не тольео гостевые маршруты. сейчас вся окраина и подворотня заставится этими ларьками...не думаю что они свернули свою харчевню, ее просто перевезли в другое место...

челябинец
1 авг 2017 в 14:17

Это как с игровыми автоматами/комнатами, притонами, наркоточками и т.д.
Увезли только те киоски, которые не крышуются ментами, а потому, они банально не были предупреждены.

Гость
1 авг 2017 в 14:45

Село под названием одним словом - "Днищенск" :(((

Гость
1 авг 2017 в 13:17

Заняться то больше нечем. Ужасная экология, раздолбанная инфраструктура - это мелочи. Главная задача - убрать богохульную шаурму, ведь верующим никакая пища не нужна кроме духовной.. Фигней занимаются, просто смешно!

ОТВЕТИТЬ
Ник
1 авг 2017 в 13:43

а где все время (пока торговали) был участковый или таковых уже нет или полиции плевать на то что творится в городе? либо другой интерес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2017 в 14:25

Осталось страшный ТК алое поле снести, жаль Юревич не смог довести до конца

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2017 в 13:35

т.е. если на шаурмячную повесить вывеску чай-кофе или лоходеньги, то ее сносить не будут??

Гость
1 авг 2017 в 14:21

Сколько счастья..., а остальные может тоже сами исчезнут

Гость
1 авг 2017 в 14:34

Они не ликвидировались, а переехали куда-нибудь, чтобы киоски не забанили. Будут каждую неделю кочевать с места на место. А вообще, в фильме "Закусочная на колесах" все показано, как надо делать.

1 авг 2017 в 15:01

конечная на салавата юлаева это просто треш! скоро посреди дороги будут ставить!

Алекс Юстас
1 авг 2017 в 15:12

на каждый ларек GPS маяк....переехал чуток в сторону и ты снова в кадре!

Гость
1 авг 2017 в 15:24

Кошки и собаки могут выдохнуть спокойно.

Гость
1 авг 2017 в 15:50

да так же убирали незаконные ларьки у нас на бр. кашириных/молодогвардейцев.
Когда об этом написали на 74ру, ларьки срочно увезли, через неделю или две - опять на месте стоят.

Гость
1 авг 2017 в 23:03

а киоск с бургерами тоже увезли? Куда? срочно дайте адрес!

Гость
2 авг 2017 в 11:37

Пожалуйста уберите киоски возле Теплотехнического института. Сначала "бизнесмены" из южных республик ставили самодельные деревянные прилавки, а затем быстренько соорудили капитальный киоски с двух сторон прямо напротив Теплотехнического института. Вообще эти ребята очень быстро вливаются в овощной бизнес! Испортили весь вид.

Александр
1 авг 2017 в 14:27

Шаурмы много по городу , но на неё есть спрос, это недорогой способ перекусить и её покупают тысячи горожан. Чиновников же интересует внешний только внешний улиц, а не быт народа. Во время роста цен и тяжелой экономической ситуации есть много других проблем которыми следовало бы заниматься. Предложите альтернативу недорогого фаст фуда прежде чем всё убрать! Или издайте требования к дизайну киосков чтобы они вписывались в городской стиль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2017 в 14:05

Ну почему у нас всё из крайности в крайность? Неужели нельзя построить красивые остановочные комплексы, в которые сразу будут включены 2-3 павильона? Я не говорю про шаурмячные, тут на любителя.Но вот про фрукты-овощи, хлеб,молочные - я только"ЗА". Ну не хочу я в спарах и пятерочках ничего покупать, там тоже далеки от санитарии, да и с просрочкой беда.Вот эти два навеса на фото они называют остановочным комплексом? Не смешили бы..ещё на какие-то ШОСы замахиваются

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2017 в 12:58

Студенты остались голодными)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2017 в 14:43

Теперь все дружно пойдем в Sergey's pizza — проект магнитогорского предпринимателя Сергея Асатряна. Ура, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Чебуратор
1 авг 2017 в 13:39

"Кошкамана самоубийствоваласьмана! Насяльнике - хочешь шаурме??? Кыш0кыш0кыш...")))))

Гость
1 авг 2017 в 14:46

Не было бы спроса, не было бы и шаурмы. Теперь появятся другие "проекты" по другим ценам и от "правильных" людей. Что тут не понятного?

Гость
1 авг 2017 в 14:53

Роспечать часные киоски тоже не законно стоят.

1 авг 2017 в 15:52

на перекрестке пр.Победы и Чичерина (около Пятерочки) киоск убрали, но через три дня вернули обратно.

Сергей
1 авг 2017 в 18:23

Ну про шаурмян согласен, а чем им киоск мороженого помешал?

Гость
1 авг 2017 в 19:14

Выбросы и грязь- вот, что портит облик города и плохие дороги...

Гость
1 авг 2017 в 19:23

Депутат поставил-депутат убрал.

Гость
1 авг 2017 в 21:05

Ну в третью мировую войну, эти ларьки, вам за счастье покажуться, когда кушать захотите! В блокадном Ленинграде суп варили из кошек!

101
1 авг 2017 в 22:23

Ай,таксистам жрать неча бует!!!Ага,они на колесах и мы на колесах...Значит,найдем!!!

Гость
1 авг 2017 в 22:44

А главный кисок - ТК "Алое поле" тоже снесут или кишка тонка?

2 авг 2017 в 08:36

Вчера Тефтелев объявил войну незаконным киоскам.

До этого ржавым авто на улицах и во дворах.

До него бились его предшественники...

...ждём побед!

Гость
2 авг 2017 в 08:42

На дворе кризис, убитая экология и отсутствие перспектив. Но для мэра главная проблема - шаурма! Накормите уже его, может успокоится.

Гость
18 сен 2017 в 21:51

Снесите лучше этот большой ларек под названием ТК Алое поле.Это же такое позорище!Каких грибов объелся *архитектор*?

1 авг 2017 в 14:09

На башне киоск не трогааать!!!

ОТВЕТИТЬ