RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

После гибели четверых детей пластовчанам начали бесплатно ставить пожарные сигнализации

Гость
2 августа 2017, 15:33
Батарейки в извещателях вряд ли владельцы станут менять. Видел такие извещатели в домах ветеранов, дома сдали и с тех пор висят они с севшими батарейками, для галочки. Так что это пиар.
Гость
2 августа 2017, 16:38
Таким тупым образом Климов от Диденко отбивается.
Гость
2 августа 2017, 16:45
А что нужно еще ездить им батарейки менять? Может все таки сами должны за прибором следить, все же в целях собственной безопасности, или о вас должен кто то заботиться? Люди некоторые совсем уже...
Гость
2 августа 2017, 22:05
Гость
2 августа 2017, 22:05
Таким тупым образом Климов от Диденко отбивается.
Псевдоинтеллектуалы пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС зарабатывают себе копеечку? Когда уже вам уведомления выдадут, Иринушка?
Что за прибор такой? Который через GSM отправляет сигнал в пожарную часть. Сколько его время работы от одной батарейки/аккумулятора, неделя?
2 августа 2017, 17:08
Сравнимо сколько обычный сотовый работает в режиме ожидания
Гость
2 августа 2017, 15:06
то что они устанавливают никуда ничего не отправляет конечно, но разбудить трезвого человека сможет, и это хорошо. следует подумать и о датчиках газа еще, которые утечку улавливают
Гость
2 августа 2017, 15:37
Очень много бед случается из-за того, что мужчины думают, что они никому ничего не должны. На работу сходил и молодец. А то, что в доме постоянно надо что-то ремонтировать, усовершенствовать за проводкой, водо- газоснабжением смотреть это мужчин не касается. Не говорю уже об алкоголе. Как может человек, оставшийся следить за детьми напиться до беспамятства?
Гость
2 августа 2017, 15:55
GSM-модуль внутри? Какая нелепица! Значит есть сим-карта. А кто оплачивает абонентку сотовому оператору? Лапша на уши... Это просто дымореагирующая пищалка. Пока батарейка не сядет...
Гость
2 августа 2017, 18:52
А в навигаторе тоже сим-карта стоит?
Гость
2 августа 2017, 15:59
А в дома других населённых пунктов, чтобы поставить должны ещё сгореть дети?
Гость
2 августа 2017, 16:59
А бухать перестать нельзя? Думаете, что это панацея?
Гость
2 августа 2017, 16:00
Какой еще GSM? Даже проводов к нему нет... Будет от батарейки работать... Это всего лишь: Извещатель ИПД-3.4 предназначен для обнаружения загораний, сопровождающихся появлением дыма и выдачи звуковых и световых сигналов оповещения о пожаре. Извещатель работает в автономном режиме и питается от батареи типа DURACELL MN1604 6LR61 или аналогичной напряжением 9В. Извещатель ИПД-3.4 может эксплуатироваться в двух вариантах, либо автономно, либо в автономной системе пожарной сигнализации, когда несколько автономных извещателей при помощи двухпроводной линии объединяются в группу, при этом возможна организация коллективной пожарной защиты нескольких помещений.
Гость
2 августа 2017, 20:21
Это не вражеский украинский ИПД, это кошерный "РУБЕЖ" ))
Гость
2 августа 2017, 15:04
фантастика ! Нанотехнологии сколково в действии
2 августа 2017, 15:53
и будет эта сигнализация постоянно трезвонить. контингент такой, уронил бухой окурок на пол и пожалуйста
Гость
2 августа 2017, 16:37
Можно и не ронять, она и от дыма самокрутки сработает.
Гость
2 августа 2017, 16:59
Не будет, бухой папаша быстро ей голову отвернет.
Гость
2 августа 2017, 16:03
Максимум что может этот прибор - пищать пока батарейка не сядет. А GSM... так кто платить за симку будет, если малоимущие? ДИП GSM (ИП 212-63А-GSM) Дымовой пожарный извещатель с GSM-оповещением на мобильный телефон владельца. При задымлении отправляет SMS и делает дозвон. Автономное питание-до 3 лет, до 6 тел. номеров -для оповещения, встроенная сирена 85 дБ.
Гость
2 августа 2017, 16:41
Просто у таких малоимущих в квитанциях по квартплате появится новая графа: обслуживание пожарной сигнализации.
2 августа 2017, 18:09
Я после этого случая в саду поставил 3 детектора дыма (в 2 комнаты и на чердак). Вариант без GSM - только пищалка с питанием от 9 В батарейки. Пищит очень громко, человека в той же комнате точно разбудит. ИМХО - полезное решение, особенно если электрообогреватели оставляете на ночь. Стоили по 226 р., батарейки в комплекте)
Гость
2 августа 2017, 19:27
Правильное решение. МЧС дало людям дополнительный шанс на выживание. Кто не хочет жить, тот давно бы удавился. Не нужно забывать, что государство это публичный договор граждан о сожительстве.
Гость
2 августа 2017, 20:20
ЭТО ИП212-142, либо ИП 212-112 саратовского розлива, в нем GSM модулей, это просто автономный дымовой извещатель. Или их в бюджет втюхали вместо 230-300 рублей по цене GSM устройств ?))
Гость
3 августа 2017, 11:53
Будут сработки постоянно,контингент такой,курят дома.
Гость
3 декабря 2017, 05:38
Это ИП 212-63А-GSM время работы от батарейки до 3-х лет. Встроенный GSM модуль. Производитель Сибирский Арсенал. И не надо писать что это просто пищалка которая ничего никуда не отправляет! МЧС молодцы!