RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

739мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Как переписать на друга штраф с камер в Челябинске

4 августа 2017, 09:21
Гость
4 августа 2017, 09:34
А можно переписать штраф на соседа? Задолбал со своим "Вите надо выйти".
Гость
4 августа 2017, 10:37
надо его в полис вписать
Гость
4 августа 2017, 12:58
Гость
4 августа 2017, 10:37
надо его в полис вписать
а это проблема, один раз выудил инф о его правах и можешь вписывать его десяток лет
Гость
6 августа 2017, 12:54
за витю согласен, кому в голову вообще пришло такое придумать!
Гость
4 августа 2017, 12:51
Получил 2 штрафа при проезде на мигающую стрелку. Трактуется как проезд на красный (сумма 10000) "Умники" из ГАИ только щеки раздувают. Доказать обратное ничего невозможно! ДЛЯ ГАИ: ПОСТАВЬТЕ ОБРАТНЫЙ ОТЧЕТ ВРЕМЕНИ на всех светофорах со стрелкой! С неуважением к ГАИ, водитель с 40-ка летним стажем.
Гость
4 августа 2017, 13:30
И в чем проблема остановиться на стелку, она 3 сек мигает, или по пьяни как всегда?
Гость
4 августа 2017, 14:05
Гость
4 августа 2017, 13:30
И в чем проблема остановиться на стелку, она 3 сек мигает, или по пьяни как всегда?
По себе людей не судят!!! А это уже клиника!
Гость
4 августа 2017, 14:35
Гость
4 августа 2017, 13:30
И в чем проблема остановиться на стелку, она 3 сек мигает, или по пьяни как всегда?
На некоторый перекрестках красный включается практически мгновенно, после одного "морга" зеленого
Гость
4 августа 2017, 10:07
Так ставьте камеры, которые снимают лицо человека за рулем, и не надо ничего доказывать.
Гость
4 августа 2017, 11:11
И как по лицу установить личность?
Гость
4 августа 2017, 13:08
Гость
4 августа 2017, 11:11
И как по лицу установить личность?
легко, самое интересное в ноуте лет 5 назад прога стояла которая могла распознать лицо с очень фуфлыжной камерой, сейчас на 8 айфон хотят внедрить, а самсунг уже сейчас пытаеться предложить флагман с распознованием радужки глаз, а все наши лица с вод. удостоверений храняться в гибдд и обновляються каждые 10 лет.Так что камеры хорошие есть давно, да и технологии позволяют, и возможностей уйму, но все труды на благо людям а не бюджету потому проще посадить человека который будет разбирать жалобы.
Гость
4 августа 2017, 14:37
Гость
4 августа 2017, 13:08
легко, самое интересное в ноуте лет 5 назад прога стояла которая могла распознать лицо с очень фуфлыжной камерой, сейчас на 8 айфон хотят внедрить, а самсунг уже сейчас пытаеться предложить флагман с распознованием радужки глаз, а все наши лица с вод. удостоверений храняться в гибдд и обновляються каждые 10 лет.Так что камеры хорошие есть давно, да и технологии позволяют, и возможностей уйму, но все труды на благо людям а не бюджету потому проще посадить человека который будет разбирать жалобы.
и откуда, интересно, у этой проги база данных, которая связывает лица людей и их паспортные данные, фантазер? На паспорт в 20 лет фоткаются до 45 лет, вот и прикинь, насколько актуальная паспортное фото, когда тебе 43.
Гость
4 августа 2017, 10:11
Это что за друзья что берут машину и не платят за свои косяки??
Гость
4 августа 2017, 10:53
Поверьте, есть такие друзья, у мужа такой, так и не оплатил, когда гнал по героев танкограда, а муж уехал в командировку и машину ему доверил. А друг и в ус не дует.
Гость
4 августа 2017, 10:58
Вот именно, в шею таких "друзей", которые тебя же и подставляют.
Гость
4 августа 2017, 11:10
Так они могут тупо не знать об этом, штрафы то не им приходят, голову включаем, ага.
Гость
4 августа 2017, 10:04
А пусть бы сами и платили владельцы автомобилей, зачем кому-то доверять свое авто? Для этого есть службы проката. А то сначала надоверяют, а потом ноют.
4 августа 2017, 10:26
А если мне машину жены надо на сход-развал свозить, то тоже службой проката пользоваться? Или, может на эвакуаторе? А также на переобувку сезонную. Бюджет, безусловно, общий, но прогрессивные штрафы привязываются к водителю, а не к семейному бюджету. У нее уже в этом году есть проезд на красный, у меня - нет. Если я за рулем ее авто на красный проеду, то по умолчанию выпишут штраф за повторный проезд в течении года, а фактически он для меня будет первый. Еще вариант: 2 водителя в дальних поездках, как тут службой проката обойтись? Еще: авто юридических лиц, на которых по умолчанию ездит несколько сотрудников.
Гость
4 августа 2017, 10:57
4 августа 2017, 10:26
А если мне машину жены надо на сход-развал свозить, то тоже службой проката пользоваться? Или, может на эвакуаторе? А также на переобувку сезонную. Бюджет, безусловно, общий, но прогрессивные штрафы привязываются к водителю, а не к семейному бюджету. У нее уже в этом году есть проезд на красный, у меня - нет. Если я за рулем ее авто на красный проеду, то по умолчанию выпишут штраф за повторный проезд в течении года, а фактически он для меня будет первый. Еще вариант: 2 водителя в дальних поездках, как тут службой проката обойтись? Еще: авто юридических лиц, на которых по умолчанию ездит несколько сотрудников.
А зачем свою жену так подставляешь? Если проблемы со зрением или страдаешь дальтонизмом, то пользуйся общественным транспортом. По-моему вообще кретинизм писать такое, что проехал на красный свет. Чем гордишься? Что в следующий раз совершишь наезд на пешехода и сядешь?. Кстати, если вдруг у меня сломалась машина, я сама её везу в автосервис, ну уж если не едет, то на эвакуаторе. Проблемы высасываете из пальца.
Гость
4 августа 2017, 11:21
Гость
4 августа 2017, 10:57
А зачем свою жену так подставляешь? Если проблемы со зрением или страдаешь дальтонизмом, то пользуйся общественным транспортом. По-моему вообще кретинизм писать такое, что проехал на красный свет. Чем гордишься? Что в следующий раз совершишь наезд на пешехода и сядешь?. Кстати, если вдруг у меня сломалась машина, я сама её везу в автосервис, ну уж если не едет, то на эвакуаторе. Проблемы высасываете из пальца.
Знаете, самый частый какой "проезд на красный"? Это поворот по стрелке! Ситуации не приравнивайте! У меня лично два таких штрафа случилось. Один раз секцию ночью в сильнейший ливень не видно было, другой раз мне нужно было бы применить экстренное торможение, камера зафиксировала проезд на красный после угасания стрелки на 0,05 секунды. Не могу причислить к безумно опасным деяниям. И я думаю, что такого рода штрафы у 80-90% их получивших - в таких случаях гаеры бы не стали напрягать даже, если бы разнарядки не было. Гордости у написавшего комментарий не было никакой, это просто жизнь. А вот у Вас с вашей самостоятельностью горделивости не занимать, Вы просто молодец что со всем справляетесь, но не гребите всех под гребенку одну!
Гость
4 августа 2017, 13:19
А почему мы вообще должны кормить дядю с ростелекома????
Гость
4 августа 2017, 13:29
не нарушай, не будешь кормить. нарушаешь - значит, поделом. кто-то должон благотворительностью заниматься, путь это будешь ты
Гость
4 августа 2017, 14:20
То есть ты кагбэ ДОЛЖЕН нарушать? В каком законе прописана токая обязанность? Не нарушай (или не попадайся), и дядя с ростелеелекома пролетит, как фанера над Парижем: камеры обслуживать надо, а денег с них не поступит.
Гость
4 августа 2017, 19:33
Гость
4 августа 2017, 14:20
То есть ты кагбэ ДОЛЖЕН нарушать? В каком законе прописана токая обязанность? Не нарушай (или не попадайся), и дядя с ростелеелекома пролетит, как фанера над Парижем: камеры обслуживать надо, а денег с них не поступит.
А я вот не нарушаю, но два раза приходили левые штрафы от ростелекома. Пристовы в техоря деньги списывали. Они такие белые и пушистые, а я получаеться негодяй.
Гость
4 августа 2017, 09:55
полезная статья, спасибо
Гость
4 августа 2017, 14:52
А я считаю не должно быть никакого переписывания. Собственник платит и точка. Не нравится, не давай машину всяким обормотам
Гость
4 августа 2017, 17:13
Интересно выходит, то есть можно вписать в свою страховку данные своего врага, а потом переписывать на него все штрафы? Спасибо за лайфхак
Гость
4 августа 2017, 17:41
Многие написали что не успевают остановиться на погасшую стрелку. Господа, права сдайте в окошечко.
Гость
4 августа 2017, 19:30
Пешиходом не понять
Гость
4 августа 2017, 19:54
Ну вообще они отчасти правы. После мигающей стрелки сразу красны загорается. А если мигает основной зеленый, то после него еще есть желтый, времени больше.
Гость
4 августа 2017, 20:36
Гость
4 августа 2017, 19:54
Ну вообще они отчасти правы. После мигающей стрелки сразу красны загорается. А если мигает основной зеленый, то после него еще есть желтый, времени больше.
Жёлтый тоже запрещающий, за него штраф также придет.
Гость
4 августа 2017, 20:32
Надо чиповать каждого с рождения. Много проблем отпадет.
Гость
6 августа 2017, 10:54
Штрафы с камер вообще не правомерные, это обыкновенный рэкет. Берем ситуацию две машины стоят на стоянке, на своей я замечаю царапину на двери делаю фото и иду в суд обвиняю соседа. Прямых доказательств, что это сделал сосед нет. Косвенные есть. А теперь внимание по ГК каждый отстаивает свою правоту, на основании представленных доказательств, соседу нужно представить суду доказательства, что это не он. Сечете о чем я, вроде все законно, а вроде и нет и тут его величество государевый судья и что же он выберет? Конечно он выбирает вашу вину при нарушении так как обвиняемому нужно доказать, что это не он. В германии, с которой нас все время сравнивают по законодательству, дела обстоят так, что фотография должна содержать ваше лицо, и тогда уже понятно и все вопросы сняты. Но у нас бюджет на установку камер разворовали и поэтому камеры низкопробные. И где же тут коррупция??? Она везде от верха до последнего главы захудалой деревни как только есть хоть какой-нибудь доступ к бюджету.
Гость
4 августа 2017, 10:03
Где оспорить штраф ??? В госуслуги упал штраф ща 2 июля. Явно подставной, так как машина в этот день стояла на стоянке и место "правонарушения" находится в 170 км от города!
4 августа 2017, 10:28
Фото или видео посмотреть по номеру постановления на сайте ГИБДД религия не позволяет? В случае если на картинке не ваш авто, то оспаривается легко через сайт оный же.
4 августа 2017, 11:36
Обычная практика. Машина-двойник. Что за авто?
Гость
4 августа 2017, 10:29
А у проблемы есть решение. Камера фиксирует не только номер, но лицо водителя. Элементарно. Ключевой момент здесь именно безопасность, а не сбор денег. Любой, кто не имеет права сидеть за рулем, мгновенно попадает в поле зрения ДПС. Детишки, сервисмены, бесправники, угонщики и, не дай бог, террористы, все попадутся. Вот такие камеры нам нужны. Скрытые, передвижные и без замера скорости. Только фото. Будет ли это когда-нибудь? Конечно будет. На следующий день после отмены американских санкций.
Гость
4 августа 2017, 11:09
Ну ты гений прям. Лицо не всегда различимо, да и как инспектор должен узнавать человека за рулем, у него паспортные данные на лбу не написаны
Гость
4 августа 2017, 14:29
Гость
4 августа 2017, 11:09
Ну ты гений прям. Лицо не всегда различимо, да и как инспектор должен узнавать человека за рулем, у него паспортные данные на лбу не написаны
Можно подумать, номера, скорость или стоплиния всегда различимы! Я вот, например, никогда не видел "письма счастья" с ночными фото, они вообще бывают? Им хватает дневного времени работы, чтобы отбить своё существование? Или тотальный контроль всё-таки не обязателен?
Гость
4 августа 2017, 17:10
Гость
4 августа 2017, 14:29
Можно подумать, номера, скорость или стоплиния всегда различимы! Я вот, например, никогда не видел "письма счастья" с ночными фото, они вообще бывают? Им хватает дневного времени работы, чтобы отбить своё существование? Или тотальный контроль всё-таки не обязателен?
Во первых номера различимы с высокой точностью, во вторых они устанавливают связь с рег данными авто, а лицо, даже в случае успешного распознавания, связать с рег данными не получится. Но это сложная мысль для упырей и прочих вурдалаков) Тут образование нужно хотя бы уровня ПТУ
Гость
4 августа 2017, 14:33
По поводу предоставления копии полиса ОСАГО, в который вписан нарушитель - пытались оспорить штраф через суд, вынесен был на собственника, но у собственника прав нет и никогда не было. Нарушителя предоставить в суд нет возможности, т.к. он за 2 тыс. км от нас. Решение - отсутствие права управления ТС не является доказательством того, что собственник не мог управлять автомобилем!!!
Гость
4 августа 2017, 16:03
А договор купли продажи есть?
Гость
4 августа 2017, 17:07
простите великодушно, но отсутствие прав никак не является доказательством того, что он не мог (физически, а не юридически) управлять ТС
Гость
4 августа 2017, 20:35
Пожалели деньги на адвоката. Есть легальные способы, как допросить человека за 2000 км.
Гость
4 августа 2017, 13:03
"и присутствия на суде человека, который находился за рулем вместо собственника." - смеяться здесь!
Гость
4 августа 2017, 13:21
ну и? анекдот про лопату вспомнил?
Гость
6 июня 2018, 15:47
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Сын купил машину и зарегистрировал её на меня, и теперь мне регулярно приходят штрафы. До него они не доходят, он про них и не в курсе, а мне платить. Мне приходится говорить о новых штрафах, но он все постоянно отлаживает на потом. Вот по одному из штрафов пришло мне Определение из Мирового суда, о том что назначено рассмотрение дела об административном правонарушении, просят меня явиться через 2 недели. Что делать, как доказать что я не управляла автомобилем, и вообще не имею водительских прав и являюсь пенсионеркой. Заранее благодарю за помощь.
Гость
4 августа 2017, 11:27
Эта статья для быдломассы, у нормальных людей не возникают таких проблем.
Гость
4 августа 2017, 13:01
Руководители автопредприятий быдломасса? Интересные у вас представления о жизни. А вы кто, простите? Дирижер Большого театра, наверное?
Гость
4 августа 2017, 14:34
Гость
4 августа 2017, 13:01
Руководители автопредприятий быдломасса? Интересные у вас представления о жизни. А вы кто, простите? Дирижер Большого театра, наверное?
Руководители автопредприятий ещё какая быдломасса! Сажают за руль кого ни попадя, лишь бы зарплату поменьше платить, а отвечать за косяки своих недоводятлов не хотят. Даже закон соответствующий недавно пытались протолкнуть, чтоб отвечал водитель (не понимающий по русски, ага), а не собственник автомобиля.
Гость
4 августа 2017, 19:40
Гость
4 августа 2017, 13:01
Руководители автопредприятий быдломасса? Интересные у вас представления о жизни. А вы кто, простите? Дирижер Большого театра, наверное?
Руководитель от слова руководить т.е. управлять и контролировать, а они просто сдают в аренду авто с маршрутом и ежедневную выручку собирают, никаким руководством и не пахнет.
Гость
4 августа 2017, 11:51
Интересно, а если ОСАГО без ограничений. то, видимо, и не оспорить штраф. (это я чисто теоретически интересуюсь). И еще один момент про друзей, которым доверяешь. Я не советую никого вписывать в полис, т.к. если этот "друг" угонит машину в неизвестном направлении, то никто вам ее искать не будет. Т.к., типа, ты ж сам(а) доверила управление этому "другу". Я с таким столкнулась в своей жизни. В полицию обратилась - и сильно удивилась. Благо, этот "друг" после указал, где машина. А если бы не указал, то очень большая канитель началась бы...
Гость
4 августа 2017, 13:11
Ну и друзья у вас.Надо быть острожнее с такими связими, а то может закончиться печальнее чем просто угон.
4 августа 2017, 14:18
Т.е. по мнению полиции ОСАГО с вписанным другом = генеральной доверенности на оного друга? Водить он право имеет, а распоряжаться, прятать его от законного владельца - нет.