Челябинцы жалуются на боль в горле и насморк из-за выбросов
14 августа 2017, 13:08
Гость
14 августа 2017, 14:12
Спасибо ,,за заботу,, Дубровскому и К,, одни нас травят, другие покрывают ,а мы терпим
Гость
14 августа 2017, 23:11
Терпите, ну и терпите. Кто в этом виновато-то?
Гость
14 августа 2017, 15:39
Завод Аристова тоже вроде травит нам воздух? Давайте бойкотировать продукцию арианта!
Гость
14 августа 2017, 15:58
давно уже всем знакомым это предлагаю делать))), тем более, что продукция так себе, колбаса вся на вкус одинаковая)))
Гость
14 августа 2017, 16:11
Сам давно не покупаю Ариант и всех прошу делать тоже самое. Пусть Аристов подумает, он же у нас правильный, честный весь такой.
Гость
14 августа 2017, 16:25
Он и без нашего бойкота скоро загнется. Все мои знакомые давно перестали покупать продукцию Арианта. Есть много других компаний, у которых колбасные и мясные изделия намного превосходят по качеству Ариант. Качество продукции Арианта резко упало, когда построили новый цех с новыми технологиями и колбасу стали запаковывать в пленку. Даже и не помню когда брала их продукцию. Хотя раньше постоянно покупала. А какая вкусная колбаса у Арианта была в 90-е, мы даже в очереди за ней стояли.
Гость
14 августа 2017, 14:43
Это уже просто невозможно . Издевательство , в горле привкус какой то резины жженой , ничего не помогает . Что они с нами творят , ни стыда не совести , как жить в этом городе ??? Все поменяли на деньги и совесть и всякое человеческое отношение к людям . Выдайте нам хотя бы бесплатно противогазы , чтобы мы могли дышать пока вы насытите свои карманы , А недавно статья воздух в Челябинске стал чище . Издеваетесь ??? Мальчишку маршрутка сбила , мэр пишет " Мы постоянно контролируем " Каким образом вы все делаете , если мы считаем за радость что доехали до работы и вернулись с работы живыми из за этих граждан с аула . Если мы просыпаемся и не поймем от чего нам плохо , нет возможности открыть окно , потому что там газовая камера . , и вместо того чтобы работать нормально мы должны провести целый комплекс мер , чтобы хоть как то начать дышать . Бронхи не справляются , народ уже массово более , а они все контролируют . ! И воздух чище , и транспорт в порядке . .Караул !
Гость
14 августа 2017, 16:01
Люди!!! ну давайте уже что то делать, сколько можно!!!
Гость
14 августа 2017, 23:41
Ну так приходите хотя бы на митинг, чтобы нас было не 5 тыс, а 500 тысяч, власти нас очень боятся и очень радуются нашему бездействию
Гость
15 августа 2017, 01:00
Гость
14 августа 2017, 23:41
Ну так приходите хотя бы на митинг, чтобы нас было не 5 тыс, а 500 тысяч, власти нас очень боятся и очень радуются нашему бездействию
Где инфа о митингах?! Узнаю только после проведения.
Гость
14 августа 2017, 16:36
Вот оно что оказывается... А я думаю, где могла простыть? Со вчерашнего дня горло дерёт, сегодня нос заложило...
Гость
14 августа 2017, 14:47
Продали весь Челябинск Москвичам! За наше здоровье отвечать некому. Хозяева этих заводов живут на Мальдивах. Им все по х.....
Гость
14 августа 2017, 17:37
завидовать нехорошо -переезжай за город чтобы не ныть
Гость
14 августа 2017, 13:51
Ждём строительства ТГОКа- и будет в Челябинске 365 дней в году НМУ и першение в горле постоянно- а жители на митинги против тгока не ходят , к сожалению
Гость
14 августа 2017, 14:03
Какие выбросы будут от Томинского ГОКа? Поведайте псевдоэколог. Вы хоть представляете что такое горно-обогатительный комбинат? Что там дымит?
Гость
14 августа 2017, 14:04
Так нам и надо
Гость
14 августа 2017, 14:05
Вы не внимательны! ТГОК заработал с 11.07.2017г. Аппокалипсис начался.
Гость
14 августа 2017, 16:23
Губернатор должен уйти в отставку!
Гость
14 августа 2017, 18:33
Ничего он терпилам не должен!
Гость
14 августа 2017, 14:39
с коксохима так воняет, через 5 минут голова заболела, что отозвали разрешение на выбросы, похоже вранье
Гость
14 августа 2017, 15:06
Когда при восточном и сев-восточном ветре будем дышать выбросами с заводов, а при западном и юго западном с Томинского ГОКа , будем вымирать, читая о нму , наверное мы сами послушные овцы, раз не можем всем городом собраться и сказать власти: нет
Гость
14 августа 2017, 14:02
Ехал вчера с аэропорта на ЧМЗ рядом с Мечелом в районе 18.00. На дороге такой туман стоял химозного запаха, о каких очистных тут можно говорить. И конечно это всё на город надуло.
Гость
14 августа 2017, 14:59
В 04.00 сегодня аналогично... Заехал в туман и задохнулся
Гость
14 августа 2017, 20:16
Вы еще бы хроники карабаша сюда вписали- на ЧМЗ он ехал.
Гость
14 августа 2017, 23:25
Живу в центре по Цвиллинга, уже 3 дня стоит этот туман в городе. Дышать невозможно, тошнота, блевать хочется.
Гость
14 августа 2017, 15:28
Это вам не турецкий коксаки, а вполне реальный наш "свежий воздух". Задыхается население, но главное нет эпидемии.
Гость
14 августа 2017, 16:26
БЕСИТ г-н Аристов со своим заводом! Не Челябинск - а бесконечная вонь!
Гость
14 августа 2017, 16:42
Самый грязный завод в производстве ЧЭМК
Гость
14 августа 2017, 19:22
Гость
14 августа 2017, 16:42
Самый грязный завод в производстве ЧЭМК
Цинковый увеличил мощности в 2 раза, очистные те же.
Гость
14 августа 2017, 13:46
Мы с мужем и сыном резко заболели в один день, началось с першения в горле, потом насморк. На простуду не похоже. Срубила за один день из-за выбросов. Открываешь окно, становится хуже. Это на чмз. И все знакомые в этот день жаловались на то же самое.
Гость
14 августа 2017, 17:19
Ставьте бризер в квартиру . На сегодня это единственный способ защитить себя и близких от вредных выбросов.
Гость
14 августа 2017, 18:50
Гость
14 августа 2017, 17:19
Ставьте бризер в квартиру . На сегодня это единственный способ защитить себя и близких от вредных выбросов.
Чем он-то поможет? Если только в канал ставить угольные фильтры от противогаза? Химия- это не пыль, через обычные "грязевики" легко проходит
Гость
5 сентября 2017, 16:18
такая же фигня, першение в горле, потом насморк, теперь головные боли...по нарастающей.....отравление
Гость
14 августа 2017, 16:58
вчера ехали с чмз вонь стояла, в районе чтз на искру заехали, голова разболелась прям до тошноты, в ленинский приехали такая же вонь, все окна закрыли, горло болит насморк не проходит, плакать хочется от безысходности, куда жаловаться кому писать, за что нам такое. Детей и стариков жалко. Дубровский и его команда убивают нас, им плевать на всех, только заслуги себе приписывают а Москва их прикрывает. Юревич хоть боролся с Аристовым и т.д., не было такой ситуации. Люди уезжают из города, а как быть нам семьям с ипотеками и детьми маленькими?!!!
Гость
14 августа 2017, 20:05
Детей и стариков жклка, тут же спрашивает а как нам быть...... ищешь ктл вас пожалеет что ли
со вчерашнего дня около ЧЭМКа (Механическая, Героев Танкограда) дышать нечем, трубы копят на всю катушку, едкий химический запах
Гость
14 августа 2017, 17:24
74.ru, почему не освещяете тему Томинского ГОКа? 15 августа, завтра, начинается строительство, разрешение подписали не дожидаясь исправленного проекта.Об этом сообщил начальник управления регионального государственного строительного надзора министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Евгений Ефименко в ответе на обращение активистов движения «Стоп-ГОК».
Гость
14 августа 2017, 19:24
Не беспокойтесь, осветят, но без комментариев...
Гость
14 августа 2017, 14:07
Чэмк не дремлет, а скоро еще гок... чем провинились челябинцы?..
Гость
14 августа 2017, 17:15
Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать... ХА ХА ХА. Классиков читайте, челядь.
Гость
14 августа 2017, 19:59
Гость
14 августа 2017, 17:15
Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать... ХА ХА ХА. Классиков читайте, челядь.
Жалуйтесь в спортлото....срочно
Гость
14 августа 2017, 20:21
Гость
14 августа 2017, 17:15
Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать... ХА ХА ХА. Классиков читайте, челядь.
Не челядь, а Челядинцы- это звучит гордо, это звучит терпеливо
Гость
14 августа 2017, 16:27
Я тоже считаю, что пора выходить на иностранные сми, жаловаться им, а не местным нахлебникам.
В мире много экологических организаций и в приличных странах им ведь нечем заняться, там не гадят! Вот и займутся нашим городом...быть может, помогут, чем смогут.
Ну и выкладывать в паутине видео и фото беспредела. Из окон квартир, с некоторых точек в городе прекрасно видно откуда и что дымит.
Нельзя позволять убивать своих детей и матерей! Никому! Никогда!
Гость
14 августа 2017, 17:07
Можно подумать, что Иностранным СМИ есть какое-то дело до вас)))
Гость
14 августа 2017, 20:04
С терпилами можно делать все, что хошь. А вы выкладывайте дальше фото с паутиной на окнах, можете видео даже
Гость
14 августа 2017, 14:06
13 вечером "скорая помощь" увезла задыхавшегося дедушку с ул.Кудрявцева -ЧЭМК душит граждан прилегающих микрорайонов.
Гость
14 августа 2017, 18:59
ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет . Это хуже Гитлера уже тот кто травит так людей
Гость
14 августа 2017, 20:17
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники
Гость
14 августа 2017, 15:52
Ребенку год. Всю ночь мучался от насморка, плакал. Да и сами задыхались. Чтоб вашим родным и близким было в разы хуже, дорогие наши правители.
Гость
14 августа 2017, 23:45
Так ради детей надо показывать власти, что мы достойны лучшей жизни, на митинги надо ходить и на выборы
Гость
14 августа 2017, 16:08
БАБЛО ПРИЧИНА ВСЕГО.
Гость
14 августа 2017, 15:27
АРИСТОВ!!!! ЗАКРЫВАЙ ЗАДВИЖКИ!!! УЖЕ ДЫШАТЬ СОВСЕМ НЕЧЕМ!!!
Гость
14 августа 2017, 18:06
Ага, разбежался !!!
Гость
14 августа 2017, 14:20
Да так и есть !!! Как только тучки , дождь , туман или ночь - Так ВДУВАЮТ на полную катушку , хоть противогаз одевай !!!
А на солнце все хорошие - у всех фильтры ....
Гость
14 августа 2017, 14:14
В горле першит и чешется нос. Не курю, не пью. С..ный челяьинск.
Гость
14 августа 2017, 14:23
не Челябинск ...ный а власть такая
Гость
14 августа 2017, 17:07
Гость
14 августа 2017, 14:23
не Челябинск ...ный а власть такая
Он говорит "Родина", а подразумевает - **** , бугага))))
Гость
26 ноября 2018, 18:01
Тоже беспокоимся за дочь. Чешется трахея, зудит и красное в носу. Кашель сухой. Теперь будем обследоваться. Думаю, это Челябинск причина бед.Нос аллергический ринит 100 %.
Гость
14 августа 2017, 17:26
Почему те люди, которые работают на этих заводах, не могут пойти против начальства и не делать такие выбросы в воздух? Послали бы ...если бы кого-то уволили, уволились бы сразу всем заводом - вот это был бы кипишь и массовая огласка
Гость
14 августа 2017, 18:37
Когда выйдут на улицу хотя бы тысяч сто, тогда может быть власть придержащие задумаются...
Гость
14 августа 2017, 20:06
Гость
14 августа 2017, 18:37
Когда выйдут на улицу хотя бы тысяч сто, тогда может быть власть придержащие задумаются...
ну да вообще-то, сосед омоновец тоже задумается- может квартиру дадут им как в москве в 2012
Гость
14 августа 2017, 22:55
Потамучта мы -бы....о
Гость
14 августа 2017, 14:13
Надо же, 74 открытым текстом написал про выбросы.прогресс
Гость
14 августа 2017, 20:18
Сайт указал только что Челядинцы жалуются и все. А почему и как..... Аж 15 человек позвонили в приемную. Представляете
Гость
14 августа 2017, 18:42
"Обращения в экологическую приёмную губернатора продолжают поступать с вечера воскресенья." Но власть у нас стойкая, а губернатор умеет давить.
Гость
14 августа 2017, 20:06
он поставлен давить- это просто такая работа! Ничего личного
Гость
14 августа 2017, 19:01
Да это не только в эти дни . Уже дней десять маюсь першением в горле, пониженной температурой, заложенностью носа. Ничего не помогает. Эти заводы уже достали. И все взятки гладки. Ну ничего наша доблестная экологическая наука вкупе с властью найти не может. Гнать их надо в шею, пока жители сами не загнулись окончательно. Сколько еще десятилетий терпеть их вранье? Дети наши дороже , чем их карманы набитые баблом.
Гость
14 августа 2017, 21:50
С пятницы мы почувствовали а вчера и сегодня ночью уже был финиш , мы даже проснулись . так было тяжело дышать
Гость
14 августа 2017, 14:42
Какие выбросы какой менингит все нормально....Скажут в новостях ......терпим дальше,а красный паровоз важнее
Гость
14 августа 2017, 13:42
всё правда
Гость
14 августа 2017, 15:38
Правда что дождь и туман виноваты? Или, все таки, одни бабло рубят на нашем здоровье, маленькие незаметные заводики (ЧМК, ЧЭМК, Цинковый...), а другие, БАД и ТЭН и их прислужники, покрывают!?
Гость
14 августа 2017, 15:46
Выброс жесткий был вообще,и что-то особенно ядовитое, ПДК превысили раз в 100. Ситуацию в целом можно охарактеризовать как "бесперспективняк" . Одни составляют рейтинги и все у них по всем показателям хорошо, другие вынуждены расплачиваться собственным здоровьем и самое страшное здоровьем своих детей. Существующие предприятия травят воздух, ГОК дотравит питьевую воду.
Гость
14 августа 2017, 15:01
Устроили газовые камеры! Надо в ответ устроить флешмоб в соцсетях под хештегом Челябинскгазоваякамера! может по -всему миру разлетится и господину губернатору хоть чуть-чуть прилетит в ответ!
Гость
14 августа 2017, 16:14
Ничего ему не прилетит, а город опозорим на всю страну. Юревич старался избавить Челябинск от репутации грязного города. И боролся с металлургами. А Дубровскому можно все. Он ставленник. Да и Путин помните как резко оборвал Юревича, когда тот стал говорить об экологии. Трогать московских хозяев наших заводов низзя. Так что, прилетать Дубровскому не от кого.
Гость
14 августа 2017, 15:22
Это фильм ужасов какой то наяву. Ни о детях не думают, ни о стариках... Люди! Звоните все губернатору! Устройте лучше флешмоб "Позвонить Дубровскому", вас травят как мух дихлофосом((( А что потом будет? Какие дети буду рождаться?
Гость
14 августа 2017, 16:20
Вы действительно такой(ая) наивный? Думаете, что Дубровский не в курсе? А для работы на их заводах и такие дети подойдут. Главное, чтобы до пенсии не доживали.
Гость
14 августа 2017, 18:43
Ребёнок в воскресенье заболел, насморк и кашель. Я думаю что же такое, откуда. Сегодня уже значительно лучше, ОРВИ так быстро не проходит(
Гость
14 августа 2017, 20:07
ну вам то виднее, с высшим медицинским, от чего орви или орви это вообще
Гость
14 августа 2017, 14:03
Это Челябинск ребята, удивительного ничего нет. Всегда будет вонь уж извините за прямолинейность, приезжаю из пригорода и каждое утро понедельника тошнота и рвота + головная боль. Хочу уехать отсюда навсегда... О людях не думают, что чиновники что бизнесмены. Бабло лопатой отжимают. А народ извините в ..опе. Незнаю что будет когда ГОК запустится
Гость
14 августа 2017, 17:14
>> Всегда будет вонь уж извините за прямолинейность
А почему в 90-х не воняло? В 2000-х почему не воняло? Нечелябинск был, или что?
Гость
14 августа 2017, 19:52
Какой еще народ?Народ это те кто отстаивает свои права,в РФ нет народа,так население..
Гость
14 августа 2017, 19:58
Гость
14 августа 2017, 17:14
>> Всегда будет вонь уж извините за прямолинейность
А почему в 90-х не воняло? В 2000-х почему не воняло? Нечелябинск был, или что?
а тогда инета не было- и ни опноса ни золотухи соответсвенно)))
Гость
14 августа 2017, 18:27
Весь день горела свалка. Открытый огонь. Вонь несло и от туда. Всегда в выходные выбросы, т.к начальство все на дачах.
Гость
14 августа 2017, 15:14
Ха..вчера поехали в сад "Мечел" (в сторону аэропорта) с ЧМЗ по ул. Монтажников и далее на мост-как раз вдоль всего завода.. Так вот прекрасно было видно с моста, КАК усиленно дымили все трубы на комбинате! И запах этот-ой-ей-ей тоже унюхали.. Эти душегубы уже не в первый раз замечаю-выбирают такую погоду (облачность, пасмурность или вечер-ночь..выходные дни) чтоб их дым и выбросы не было видно на сером небе с тучами.. А ветер вчера был как раз северный..т.е. как раз на город вся дрянь и пошла..еще и во влажном состоянии.. Вообщем убицы они..вот и весь разговор.. Даже во времена СССР когда он работал на всю мощь-не было такого кошмара.. А чинушам на все плевать.. В очередной раз -бла-бла..пальчиком погрозят.. Надо Путину слать материалы..пусть глянет как в год экологии кладут на его призывы в регионах..
Гость
14 августа 2017, 16:18
Призывы Путина касаются всех, кроме нас. Только Челябинску нельзя иметь защитную зеленую зону у города-миллионника. Остальным нужно. И это даже узаконено. Но РМК особая компания, про неё лично Медведеву докладывал !уйвашев в Ё-бурге. Ей можно все. Главное - 1000 рабочих мест на ГОКе для граждан Таджикистана у нас появится. Ну и человек 10-20 наших примут, чтоб не орали громко.
Гость
14 августа 2017, 13:58
Напишите куда звонить по этому поводу.
Гость
14 августа 2017, 14:31
112 принимает вызовы
Гость
14 августа 2017, 16:52
Гость
14 августа 2017, 14:31
112 принимает вызовы
Ага, звоните в Америку.
Гость
14 августа 2017, 19:50
Толк то какой от звонка??))
Гость
14 августа 2017, 17:05
>>В Челябинске из-за дождя и нерассеивающегося тумана ухудшилась экологическая обстановка.
Давайте, бугага, уже называть вещи своими именами. Все уже давно знают, ИЗ-ЗА ЧЕГО на самом деле тут в последние годы ухудшилась экологическая обстановка.
Гость
14 августа 2017, 13:58
а ещё на прошлой неделе писали про улучшение экологической обстановки
Приезжие слуги "народа" не дремлет трудятся во благо народа
Гость
14 августа 2017, 15:36
Там же памятник сущему маленькому человечку поставили...чтоб у вас все вопросы отпали кто вы, и что вы, и как на вас сморят.
Гость
14 августа 2017, 14:46
Кашель страшный аллергический глаза красные это просто ,,,,, товарищи!
Гость
14 августа 2017, 14:00
У животных тоже и понос и рвота со вчерашнего дня.Я уже напулась, собралась в вет.клинику вести
Гость
14 августа 2017, 14:37
Напугалась? Надулась? Нагнулась?
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Гость
14 августа 2017, 18:52
Гость
14 августа 2017, 14:37
Напугалась? Надулась? Нагнулась?
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
И голова там еще- барабартает с плеч. (Перед этим- "Вжи-вжи!- стрижает меч")
Гость
14 августа 2017, 19:17
Гость
14 августа 2017, 14:37
Напугалась? Надулась? Нагнулась?
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Вот ты нахрюкался!
Гость
14 августа 2017, 15:40
Ну молчите дальше и терпеливо стучите по клавишам в Интернете !
Гость
14 августа 2017, 18:49
Ничего не понимаю. Живу на перекрестке Салавата- Кашириных. Вроде тоже Северок. Но НЕ воняет совершенно
Гость
14 августа 2017, 19:26
На Бейвеля тоже не воняет. Но нам с вами все равно не поверят))
Гость
14 августа 2017, 20:09
Гость
14 августа 2017, 19:26
На Бейвеля тоже не воняет. Но нам с вами все равно не поверят))
кому нужны вы, верить вам или нет. Сказали воняет-значит воняет, вона скока уже первые признаки отравления БОВом у себя нашли и у животных и у детей
Гость
14 августа 2017, 21:58
Харэ писать чушь! Все жители города Челябинска чувствуют, а ты видимо уже в противогаз на свой чайник нацепил? Или фильтры у Аристова позаимствовал? Ты самое главное пиши больше выброса от РМК, не стесняйся! Расскажи хоть, чем тебя кормят в их столовке? Или на общественных началах пашите за идею? Чё коммунист что ли? Да ладно... Кто поверит то? А, пока не забыл, деньги пахнут или нет всё таки? Нос не заложило, в горле не першит? А чё?)))
Гость
14 августа 2017, 16:01
Может просто дороги не полили?
Гость
14 августа 2017, 23:03
Катимся в средневековье... Реванш за 70 лет советской власти.
Гость
14 августа 2017, 23:21
Я живу на Цвиллинга, сегодня вечером такая вонь появилась, что меня начало тошнить, позывы рвотные и дышать нечем. ЗАДОЛБАЛИ. Не удивительно, что онкологический диспансер переполнен и мест нет.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
743мм 93%Челябинцы жалуются на боль в горле и насморк из-за выбросов