29 января суббота
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
Гость
15 авг 2017 в 17:21

Кто из администрации города (района) г. Челябинска крышует эти киоски микрозаймов и интернет-кафе? Может пора бы и ответить за это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 17:11

Слышите музыка? Это мелодия города, только вслушайтесь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 17:18

Скажем дружно спасибо районной и городской администрации, ведь о нас с вами беспокоятся, делают как лучше....для себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 17:28

Правительство Казани например, даже не сравнить с нашими.. очень жаль. Город превратился даже не в деревню, а в дыру. Это реальная дыра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 17:41

Всё понятно - обычный передел рынка. Сносят чужих, чтоб поставить своих. На Молодогвардейцев тоже все ларьки на следующий день после сноса встали на свои места.

Гость
15 авг 2017 в 17:34

Быстрые деньги - у районных властей. Только вместо микрозайма они получили макрокредит, причем безвозвратный. Шустрые ребята!

Гость
15 авг 2017 в 21:08

Помнится при Юревиче заехал ОМОН на Каширинский рынок, несколько автобусов вывезли , года три тишина в городе была, все вежливые ходили, по русски говорили....а сейчас Бейрут и Пакистан, а не Уральский город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 17:33

Страна кредитов ипотек и микрозаймов. Одним словом загоняй народ в долги.

Гость
15 авг 2017 в 17:36

кому вообще это де__мо нужно... микрозаймы какие-то...***...

Виктор
15 авг 2017 в 17:38

Очень нестандартно. Есть мелкие нарушения, сделаем еще одно крупное - мелкие после этого не заметят. В принципе наша власть решила в кои-то веки сыграть от своей сильной стороны - если умеешь только гадить, так гадь с задором, чтобы люди только рты раскрывали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 18:36

И кто разрешил ставить это? Есть же конкретные лица, выдавшие разрешение на это безобразие. Кто-то будет обогащаться.

Гость
15 авг 2017 в 17:47

Эти незаконные торговцы овощами-фруктами забили все перекрестки. На пересечении Комс. просп. и Молдавской стояли киоски, в один день их убрали, а палаточники как сидели, так и сидят, только еще больше себе тротуара забрали, что приходится их обходить все время, а через несколько дней вместо палатки поставили киоск, и рядом шаурмячную. Вот так у нас борятся с незаконной торговлей.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 авг 2017 в 17:40

Вместо одного убранного встают три новых, аки змеи сказочные...
В базары превратили весь город - остановки, перекрёстки, тротуары, подземные переходы..
Скоро по воздуху будем учится летать..среди воздушных киосков..прогресс! однако!!

15 авг 2017 в 19:48

Пересечение комсомольского и красного урала 8 дней назад убрали 7 киосков .2 дня назад вернули их же на старое место. ИТОГО было эвакуировано 14( по отчётам)киосков за счёт города.Эта работа некогда не закончится.Такое ощущение что это новый бизнес организован самой организацией города.

Гость
15 авг 2017 в 20:35

ЗАДАЧА: попробуй честно получить разрешение на установку павильона. с ума сойдешь от требований и ничего не добьешься. Тем более в таком козырном месте. Одно из главных требований- наличие возможности парковки, которая рассчитывается в зависимости от площади павильона. В данном случае количество парковочных мест не увеличено в связи с новым объектом, а наоборот сокращено. Вопрос: кто и сколько из администрации взял за выдачу разрешения на установку павильона с грубым нарушением норм и правил?

ОТВЕТИТЬ
74смог
15 авг 2017 в 19:35

на 4 м фото как раз 2 ржавые газели . в них лоточники- фруктовики, из Средней Азии хранят ночью фрукты. эти газельки не на ходу . год уже там стоят. а с другой стороны Теплотеха , 2 раза убирали самодельные навесы торговцев шампиньонами и черникой . так они теперь тоже ржавую газель поставили в ней хранят ночью, а днём торгуют около Связного. хозяин там же на табуреточке покуривает. чёрненький маленький азиат. при проверке-сразу прячется. зачем люди там покупают??? стимулируют ИХ бизнес....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 17:29

нехорошие граждане видимо в комитете работают. ну что за бред??????
Хватит эти микрозаймовые киоски ставить! Население итак нищает, а с ними вообще под бешеные проценты попадают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 19:32

какой хозяин такой и город, как в пословице:"какой поп, такой и приход"

ОТВЕТИТЬ
Aleksey4574
15 авг 2017 в 18:15

Кстати, напротив, прямо у Теплотеха, исчезнувший ранее киоск с овощами и фруктами, вернулся обратно. Вчера, в 21-00.

Гость
15 авг 2017 в 17:49

Эти микрозаймы и в подземном переходе сидят, да и торгаши в переходе так обнаглели, что свой товар вставляют так, что пройти негде, цветочники цветы выставляют, овощи и фрукты свои лотки. В общем бардак, как и везде. Администрация похоже не спускается туда, все на машинах ездят. "О народе думаю"

Гость
15 авг 2017 в 19:37

Если б мне пришлось выбирать между торговцев фруктами и микрозаймами - я б выбрала фрукты. Купить овощи- фрукты в районе дома - это полбеды. А во эти микрозаймы - это зло и зло в квадрате. Горе людское. И убирают таджиков имено для того, чтобы поставить свой бизнес, 100 % микрозаймы принадлежат какому нибудь депутату. Для того и борются с киосками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 19:34

Там в двух шагах ВТБ 24 и Сбербанк - явно у "Удобных денег " протекция из администрации , а микрозаймы и в подземном переходе можно взять .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 19:27

это называется эпоха импотенции, когда не может уже ни глава города, ни региона, ни страны. так может дать управлять тем кто сможет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 21:20

На Теплотехе в подземном переходе скоро уже не останется места для прохода горожан. Всё заставили торгаши своими раскладушками с барахлом. Позорище, а не мегаполис!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 17:44

что за люди-то тупые! их гонят, а они, как мухи навозные липнут на то же место!
и все эти выходцы из Средней Азии! у себя на родине торгуйте!

Гость
15 авг 2017 в 20:10

Господи,живу у Теплотеха,здесь всегда бардак и беспредел,везде торгуют и не понятно что какого качества.Пишут только много и показушничают,ничего здесь не убирается и не ликвидируется,торгуют и молочкой почти с земли,сметаной,салом не понятно какого качество(самое страшное,что в жару торгуют)берут люди возрастные,страшно за них ,отравяться и никому дела до них не будет...НУ зато "БЛА-БЛА" по ликвидации киосков и несанкционированной торговле до "изжоги" надоело...Ставаят "галочки" в отчётности и не более...Вот если вдруг родственничик какого-нибудь чинуши пострадает тогда может что-нибудь и сделают...

Гость
15 авг 2017 в 22:33

На пересечении Российской и пр-кт Ленина появилась шиномонтажка и люкс-вода, на гостевом маршруте. Может не о народе думать будете, а просто думать? Я серьезно, администрация города....

777
16 авг 2017 в 00:10

я вырос на теплотехе, 20 лет назад уехал от туда, а недавно пришлось там побывать, зайти в переход.....е мое ну ничего не изменилось за 20 лет, стало тока еще грязнее и страшнее. а ларьки с начала 90х как там стояли разномастные так и сейчас, разницы почти никакой.

Даши Улымшвили
16 авг 2017 в 01:23

У Тефтелева похоже вообще уже никакого самолюбия не осталось. Какие-то там непонятные торговцы да ростовщики, вся вот эта вот мелочь пузатая, что хочет, то и делает. Эта дремучая публика откровенно смеётся и открыто издевается над Тефтелевым, а ему хоть бы что.
Нельзя, Евгений Николаевич, с этой публикой разговаривать, они не понимают человеческого языка и воспринимают эти разговоры, как слабость или отсутствие власти. Они не приучены к разговорам. Они понимают только дубину. Вот когда дубиной им по хребту перетянешь, в прямом, не переносном, смысле слова, вот тогда сразу станешь для них почитаемым и уважаемым человеком.
Вспомнилось, как в начале 2000-х, ещё при Тарасове, вечером, на Доваторский рынок человек 20 ОМОНа прибыло, окружили со всех сторон и как давай метелить бакинских эмиссаров. Страшно было смотреть, как головы и тела эмиссаров вместе с арбузами и помидорами буквально впечатывались в асфальт. Эффект был замечательным.

Гость
16 авг 2017 в 09:38

Чиновники не теряют времени, кусают пирог пока за столом сидят!!!

Гость
15 авг 2017 в 18:16

А где ШАУРМА? А где КРАСНОЕ и Белое? Бардак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 21:14

Микрозаймы это тот же лохотрон.

прямоходячий
16 авг 2017 в 09:49

Когда администрация заявляла, что павильон поможет бороться с незаконной торговлей, мы подумали, что там разместятся торговцы овощами и фруктами или бабушки, которые продают выращенные на своих участках ягоды и зелень.- серьезно? Самим-то не смешно?!

Гость
16 авг 2017 в 10:27

Как достал этот город и эти "управленцы"!!!

Гость
15 авг 2017 в 18:51

Теплотех самое грязное и мерзкое место почти в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 01:10

Это так администрация города борится не законными ларьками и павильонами , только после этой борьбы их становится все больше !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 09:10

а с Гагарина/Руставелли, Гагарина/Дзержинского убирали-убирали незаконную торговлю, убирали-убирали, да так и не убрали... Метла плохая оказалась...* *метла одна у нас)))

16 авг 2017 в 10:23

Очередная акция, пчелы против меда

гость
16 авг 2017 в 10:21

бабушек тоже убирать надо, в магазине покупают и перепродают, бизнесменки

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 19:39

все правильно-город-село-дыра-ям.а при царизме наоборот было

ОТВЕТИТЬ
Адольф
15 авг 2017 в 18:45

Микрозаймы - это нормально! Идешь с пацанами, например, пиво пьешь и лаве уже кончается, зашел - взял. Потом намутишь - вернешь обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2017 в 18:01

Да обнаглели все уже в край! Но лучше уж это чем те сгнившие газели которые в землю там уже вросли!

Гость
15 авг 2017 в 21:42

а ларек поставили законно))))

Гость
15 авг 2017 в 23:16

Не советую у них брать займы. Потом замучают звонками соседям, на работу, начальству и другим.

Ололо
16 авг 2017 в 12:07

В Челябинске поставили ларёк, какой кошмар! Ужас! Куда смотрит президент?!

Гость
16 авг 2017 в 13:02

Позор администрации района, позор прокураторе, позор начальнику полиции!
Это какими же *** надо быть, видя, что происходит у тебя под носом, на перекрестке почти в центре города, делать вид что ничего не происходит?
ларек законно поставили? ну вы же видите, что нет, где великий-могучий надзор, за действиями выдавшего разрешения?
торговля незаконная? где администрация и полиция, что бы за день это все убрать? вы же сила! вы же власть!

где вы все? для чего вы работаете и за что зарплату получаете?

Гость
16 авг 2017 в 15:16

Как всё З*****ло,и уехать не куда.

Гость
16 авг 2017 в 18:20

Путин приедет- разберемся!

Гость
17 авг 2017 в 10:02

А на Комсомольском - Молдавской борцы с киосками убрали два, через день они чудесным образом появились опять, причём ещё больше места отхватив, видимо поняв, что это ненаказуемо с нашей администрацией

Гость
17 авг 2017 в 10:02

А на Комсомольском - Молдавской борцы с киосками убрали два, через день они чудесным образом появились опять, причём ещё больше места отхватив, видимо поняв, что это ненаказуемо с нашей администрацией

Гость
15 авг 2017 в 17:46

Почему же вы не пишите о том, что в этом павильоне торгуют также нижним бельем???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2017 в 07:19

Ты из калининских что-ли ?