RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

752мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
195 комментариев к публикации

Судный день в Челябинске: что делать и куда бежать, если конец света наступит сегодня

19 августа 2017, 09:35
Гость
19 августа 2017, 09:49
Конец лично для Челябинска наступил после назначения Дубровского и Тефтелева в руководство области. Я вот реально пишу их фамилии и мне противно и мерзко. Если господь существует он должен сжалиться над нами и сделать так что бы они ушли. Хуже точно не будет я в этом уверен.
Гость
19 августа 2017, 10:27
Нет у него рук, кроме твоих.
как показала практика при нынешнем Президенте идет отрицательная селекция! на смену плохим ставят худших (даже Юревич по сравнению с Дубровским был лучше, если уж из двух зол...) так что менять нужно кого то другого...
Гость
19 августа 2017, 11:04
Хороший был-бы подарок на день города , если бы этих двух отправили куда-нибудь - хотя бы в это бомбоубежище !!!
Гость
19 августа 2017, 10:09
Статья убила последнюю надежду на спасение!
Гость
20 августа 2017, 13:09
Для Челябинска конец света уже наступил, людей травят смотреть на ЧМК страшно, клубы черного дыма, самолеты летают, воздух вибрирует, а за самолетами шлейф выбросов, у меня дом так расположен, с одной стороны комбинат , с другой ЧВАКУШ. По Свердловскому тракту такая вонь стоит что никакими слова невозможно разви это никонец света, который создали Дубровский и Тефтелев с подачи Мякуша
19 августа 2017, 10:59
Спасибо тебе, товарищ Путин! Отдельное спасибо и тебе, товарищ Шойгу, сперва за МЧС и убежища с радиоточками, а потом за каждодневные усилия по увеличению риска войны со всем миром. И спасибо неизвестным конструкторам за орожие возмездия, ведь мы все умрем с одной счастливой мыслью, что после нашей смерти из пустой страны полетят во все стороны ракеты, начиненные ядерной местью за нас, великих.
Гость
19 августа 2017, 16:26
А тебе легче помирать, зная, что возмездия за твою смерть и смерть твоих близких не будет?
Гость
19 августа 2017, 16:29
Все имена известны! Придет то время, когда с высоко поднятой головой можно станет их произносить вслух.
Гость
19 августа 2017, 21:30
Гость
19 августа 2017, 16:26
А тебе легче помирать, зная, что возмездия за твою смерть и смерть твоих близких не будет?
Нет, мне кажется, ему было бы легче жить без ненависти вместо того, чтобы помирать с мыслью о мести. Мне, кстати, тоже.
Гость
19 августа 2017, 09:54
такая жизнерадостнаястатейка, аж озаботиться покупкой противогаза захотелось...
Гость
21 августа 2017, 09:18
давно пора. скоро ГОК запустят, лишним точно не будет
Гость
20 августа 2017, 16:24
Знаете почему Вы не знаете где находится бомбоубежище и что делать? Потому что Вас нет в плане эвакуации. Все очень просто. Все, кого будут спасать прекрасно осведомлены и имеют четкие инструкции как, когда и где эвакуироваться. Все планы всем розданы,учения проведены. А Вас просто не ознакомлены, потому что не надо. Остальное население в расход. Можно безумно не метаться, а быть готовым к смерти во имя Родины.
Гость
20 августа 2017, 19:41
Все ещё проще: никого спасти вообще невозможно. Это поняли и у них и у нас годах в 50-х, после чего сошёл на нет весь этот угар по тренингам ГО (помните фильмы, где детишек учили ложиться между партами при вспышке ядерного взрыва?). Это ещё имело какой-то смысл при взрыве одной атомной бомбы мощностью не более Хиросимской. При появлении ракет и термоядерных боеголовок - потеряло всяческий смысл. Первых лиц, возможно, спасут, но и в этом смысла мало - если страна уничтожена, что делать руководству?
Гость
19 августа 2017, 09:57
Конец Челябинска уже наступил.
Гость
20 августа 2017, 20:47
\\\На вопрос: «Куда бежать, если рванёт?», нам посоветовали включить радио. Ну-ну. Когда дрянью неизвестного происхождения, вытекшей на вокзале, накрыло треть Челябинска и Копейск - кто-то хоть как-то оповестил население или предпринял попытки хоть что-то сделать? Кто-то включил радио? Помогло?
Гость
19 августа 2017, 13:13
А в это время начато строительство самого мощного по силе ядовитого воздействия объекта - Томинского ГОКа. Никакой атомной бомбы не понадобится. Ядовитые вещества планируют складывать в отсойнике с высотой земляной дамбы 20 метров и в хвостохранилище 95 метровой стенки. Проект ТГОКа и предложение о переносе хвостохранилища содержит ряд решений, противоречащих Указу Президента РФ от 31.12.2015 г №683 «О стратегии национальной безопасности РФ» (статьи 30, 49, 83, 84, 85, 86) по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая защиту источников питьевого водоснабжения и бесперебойность обеспечения населения чистой водой. Проектная документация Томинского ГОКа противоречит законодательству РФ. Неангажированные ученые и специалисты с цифрами в руках доказали: экономический и социальный ущерб от катастрофических последствий работы ГОКа многократно превысит выгоду от его деятельности и отрицательно скажется на всех сторонах жизни региона.
Гость
21 августа 2017, 06:52
Может надо помочь ему взлететь пока не поздно?
Гость
24 октября 2022, 16:50
Так и принадлежит это ГОК людям из Лондона. Это предприятие ,наверное,в России не зарегистрировано. Собственники ,наверное,даже не гражданину России. Хотя какая разница,те граждане России имеют не одно гражданство. Это не для России ,а для набивания карманов построено. А россиян травить надобно.
Гость
19 августа 2017, 09:43
А что, разве в бомбоубежищах ещё К&Б не поэткрывали?
19 августа 2017, 09:59
Нормально, такой запас тоже нужен. Водка радиацию хорошо выводит.
Гость
19 августа 2017, 10:27
Все бомбоубежище орендует КБ в качестве склада под свое пойло.
Гость
19 августа 2017, 11:06
19 августа 2017, 09:59
Нормально, такой запас тоже нужен. Водка радиацию хорошо выводит.
Уточню: не водка, а красное вино, нам на подлодке выдавали.
Гость
19 августа 2017, 10:08
Кому мы нужны нас бомбить !? ))) Уже все захвачено и поделено !)
Гость
19 августа 2017, 13:54
некоторые всегда сопротивляются , только их мало, но с ухудшением положения , если не вымрет всё население, их количество и активность возрастает, возникает бунт или Революция как в 1917-ом году.
Гость
21 августа 2017, 07:58
Гость
19 августа 2017, 13:54
некоторые всегда сопротивляются , только их мало, но с ухудшением положения , если не вымрет всё население, их количество и активность возрастает, возникает бунт или Революция как в 1917-ом году.
Бунт и революция происходит тогда , когда власти становится плевать на свой собственный народ .
Гость
21 августа 2017, 11:24
Гость
21 августа 2017, 07:58
Бунт и революция происходит тогда , когда власти становится плевать на свой собственный народ .
О чем и речь) Власти плевать на собственный народ. И вообще мне кажется что это все начало подготовки к очепедной рокеровке. Сейчас в помоях народ притопят а новый лидер из них достанет, штанишки отожмет и доброе слово скажет и собственно вот и время выиграно. Д ведь так уже приходил. Осетию с Грузией помните?
Гость
19 августа 2017, 12:06
Новость из рубрики "Давайте помечтаем". Гражданской обороны в стране нет! Все бомбоубежища с оборудованием для жизнеобеспечения , средства оповещения, стратегические склады Г.О. - давно ликвидированы (разворованы, распроданы). Даже по фотографиям виден весь камуфляж бомбоубежища. В условиях современной войны единственная цель - сохранение действующей армии. Но и это - утопия! Угроза наступления времени "Ч" - один из надуманных козырей товарища Ына и его немногочисленных друзей. Удачи вам все челябинцы, кто попал в число 250 тысяч!))
Гость
20 августа 2017, 17:52
Да ладно. В Челябинске каждый день - судный, даже бегать никуда не надо.
Гость
20 августа 2017, 23:12
Судный день у нас каждый день. В пятницу в 2 часа ночи ЧТПЗ накое-то г... выбросило, мы на Новороссийской (оз.Смолино) нюхали до утра. Сегодня вернулись с отдыха, проехали по Победы - до аэропорта. Везде вонь несусветная. С годом экологии, земляки! Зачем нужна была эта показуха? Скорей бы уж год музыки наступил. Пусть над музыкой поиздеваются. над экологией уже поиздевались.
Гость
19 августа 2017, 12:42
В нашем городе мы скоро будем все ходить в противогазах вместо солнцезащитных очков
Гость
20 августа 2017, 20:39
Думаю уже пора начинать одевать противогазы.,. Самое время..,
Гость
20 августа 2017, 12:38
Нас уже убивают, медленно, но неуклонно, в Карабаше ядовитая река Сак Елга несет свою отраву в Аргази, оттуда она попадает в Шершни и в водопроводный кран.
Гость
20 августа 2017, 01:32
едкий химический запах. пересечение молодогвардейцев и пр победы. проснулась в 00.00 от этой вони. ужас что творят. вся квартира заполнена . куда бежать? глаза слезятся. в горле першит. голова начинает болеть. и войны не надо с химическим оружием. разбираются там в сирии с хматаками... ЗДЕСЬ, В ЧЕЛЯБИНСКЕ настоящая ХИМАТАКА на население. нас убивают!
Гость
20 августа 2017, 08:57
да уже неделю невозможно . Может они нас решили уничтожить одним махом , чтобы не мучились в этом городе . вернее это не город , это зона бедствия
Гость
20 августа 2017, 23:26
В ночь с пятницы на субботу то же самое на Новороссийской. Всю ночь в духоте пыталась уснуть. Трубный выплюнул. 3 толстяка качают бабло. Поэтому не хочу в последний день бежать и прятаться, они и так нас 4ый год подряд убивают и прекращать не собираются.
19 августа 2017, 09:48
Проводная радиоточка это анахронизм. А вот радио на СВ и УКВ, не только на FM, это дело другое. Любой старый приёмник поймал бы местную мощную радиостанцию на СВ 738 kHz. Которая исправно работала с 60-х годов прошлого столетия, а в этом году с июня замолчала. Как замолчало и челябинское радио на УКВ. Местные радиовещатели шагают в эпоху цифры, уничтожая придуманное не ими?
Гость
19 августа 2017, 11:53
Не путайте обычных радиовещателей и передающие центры вводящие непомерную оплату.
Гость
19 августа 2017, 13:23
Бога, видимо, нет...
Гость
19 августа 2017, 17:39
Радиостанция РВ-72 работала вообще-то с 1932 года. И замолчала через 80 лет, с 1-го февраля 2013. Местные вещатели ориентируются на радиоприемный парк потребителей. Признайтесь, кто слушает УКВ и СВ, а может быть Вы - любитель коротких волн? 99% жителей давно уже переехали на FM ибо там есть что слушать.
19 августа 2017, 12:58
Надо отправить членов ЕР в эти помещения на месяц вместе с их вождём.
Гость
24 октября 2022, 16:42
Лучше навсегда
Гость
19 августа 2017, 10:11
Это на случай,если ЧЭМК рванет?))
Гость
19 августа 2017, 10:50
К Земле приблизится самый крупный в истории астероид Через две недели мимо Земли пролетит астероид Florence. Он станет самым крупным из приближавшихся к нашей планете за всю историю наблюдений NASA. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на космическое агентство США, астероид Florence размером 4,4 километра первого сентября приблизится к Земле на семь миллионов километров. "Хотя многие известные астероиды приближались к Земле ближе, чем Florence пройдет первого сентября, все они были меньше, - отметил сотрудник Лаборатории реактивного движения NASA в Пасадене Пол Ходас. - Florence - самый большой астероид, который подойдет к Земле так близко, со времен запуска программы NASA по обнаружению и отслеживанию околоземных астероидов". Приближение космической глыбы не представляет никакой угрозы для землян, подчеркивают специалисты
Гость
19 августа 2017, 11:22
Еще бы они публично об этом написали, сообщили для гражданских, у СМИ задача не допускать паники, а как там на самом деле остается догадываться. )
Гость
19 августа 2017, 13:56
что характерно, сегодня рано утром в яндексе было сказано "может представлять угрозу для земли". Позднее это заменили на ваш вариант "не представляет никакой угрозы для землян, подчеркивают специалисты"
Гость
19 августа 2017, 19:26
Снова в Чебаркуль, на сувениры? ))
Гость
20 августа 2017, 00:03
Если бы возникла реальная опасность звиздеца я бы не стал лезть в какие-либо "убежища", а сел бы в авто и двинул бы на юг области на всех парах, подальше от любых промышленных и военных объектов. Идеально - в Казахстан. Шанса уцелеть в городе - абсолютно никаких. Тем более на "северке", рядом с аэродромом Су-шек...
Гость
21 августа 2017, 01:22
В указанном вами направлении (между югом Челябинской области и Казахстаном, в Оренбургской области) - дивизия с ракетами "Сатана" в шахтах, первоочередной объект для ядерного удара противника. Счастливого пути!
Гость
21 августа 2017, 08:53
Гость
21 августа 2017, 01:22
В указанном вами направлении (между югом Челябинской области и Казахстаном, в Оренбургской области) - дивизия с ракетами "Сатана" в шахтах, первоочередной объект для ядерного удара противника. Счастливого пути!
Мало того. Америкосы даже Карталы из списка целей не исключили, хотя ракет там давным давно нет. Магнитогорск то-же в списке целей. А еще Белорецк-16.
Гость
19 августа 2017, 09:47
Вывод один в такой момент лучше всего оказаться на территории Новой Зеландии
19 августа 2017, 12:39
её в первую очередь смоет ))))
Гость
20 августа 2017, 15:51
Там уже полюбому свили уютное гнездышко наши лидеры.
Гость
19 августа 2017, 10:19
"...и живые будут завидовать мёртвым.." - так, кажется, в святом писании данная ситуация обозначена.
Гость
20 августа 2017, 09:38
Это в фильме про Терминатора, а не в писании))
Гость
20 августа 2017, 13:41
Гость
20 августа 2017, 09:38
Это в фильме про Терминатора, а не в писании))
Сначала была курица, потом яйцо. Иди, доучись.
Гость
20 августа 2017, 13:50
Гость
20 августа 2017, 09:38
Это в фильме про Терминатора, а не в писании))
Нет, это Р. Стивенсон "Остров сокровищ"
Гость
19 августа 2017, 11:19
На сколько я помню 19 августа это не сам конец света, а его начало!, отчетная точка о начале цепи не поправимых событий которые в дальнейшем приведут к апокалипсису, так что зря успокаиваете, может уже процесс запущен и приведет нас туда! А на счет метеорита астроном ЧеЛГУ 3 раза повторил в эфире ЭТО БОЛИТ А НЕ БОЛИД!, именно так расшифровывалось небесное тело (сам не проверял). На эти цели бюджет наверняка годами растаскивали, так что состояние этих призрачных "убежищ" можно предположить (( там не протянуть долгое время! Так что логично что из многих "настоящими" являются ДЕСЯТКИ, и они для правительственных жлобов и элиты! Не для населения они стали уже давно!
Гость
19 августа 2017, 12:31
Опять медикаменты не принимаешь!
19 августа 2017, 22:42
Десятая аватара - воплощение Вишну есть Калки - всадник на белом коне, с пламенным мечом, который явится в конце мира, истребит злодеев и подготовит грядущее возрождение мира. :-) А вообще - у кого чего БОЛИТ. :-)))
Гость
20 августа 2017, 11:32
Гость
19 августа 2017, 12:31
Опять медикаменты не принимаешь!
Видимо ты с них не слазишь! ))
Гость
19 августа 2017, 13:16
...Отметим, что такие убежища рассчитаны в среднем на три дня пребывания... Радиоактивный йод - самая опасная зараза при радиационных происшествиях - распадается за 8 дней. Где можно еще 5 дней пересидеть?
Гость
20 августа 2017, 00:15
Йода много было в чернобыле. При термоядерном взрыве его много не должно быть. А вообще, почему это Вас волнует? Эти "убежища" просто погребут всех своих обитателей в первые секунды после удара...
Гость
20 августа 2017, 01:57
Гость
20 августа 2017, 00:15
Йода много было в чернобыле. При термоядерном взрыве его много не должно быть. А вообще, почему это Вас волнует? Эти "убежища" просто погребут всех своих обитателей в первые секунды после удара...
Меня больше напрягает слишком бурная деятельность нашего Маяка, чем гипотетическая атомная война.
Гость
20 августа 2017, 10:36
Гость
20 августа 2017, 01:57
Меня больше напрягает слишком бурная деятельность нашего Маяка, чем гипотетическая атомная война.
От Маяка тоже проблемы не с йодом, а с долгоживущими изотопами типа цезия... Йод - это где рванул только что работавший реактор...
Гость
19 августа 2017, 23:17
документы. Желательно завернуть их в герметичный непромокаемый пакет; наличные деньги; необходимые медикаменты..... я думаю что п.2 нафиг не нужен будет - как говорят писатели- фантасты : " главное - ЕДА И ПАТРОНЫ..."
Гость
19 августа 2017, 11:11
Это что плановая подготовка к ГОКу началась, если он взорвётся выживет лишь четверть, а остальным надо полагать сейчас монатки скручивать, пока не пальнуло?
Гость
19 августа 2017, 11:46
Самое козырное место работы))) не видно не слышно только за зарплатой ходи)))
Гость
19 августа 2017, 13:49
Нас НМУ рассеют, а ГОК добьёт. Зачем нас завоевывать? Достаточно пустить ГОК, который начали строить при поддержке властей региона. Ещё больше отравят воду и воздух, население через онко-диспансеры перекочует на кладбища.
19 августа 2017, 10:12
Паспорт в зубы, заворачиваемся в белую простыню и ползем в сторону кладбища. Заботой о населении никто не парится.
Гость
20 августа 2017, 22:41
Нескромно подмечу ...- Меееедленннооо ползем на кладбище. Что бы впитать в себя как можно больше радиации...
Гость
20 августа 2017, 14:57
Ни куда бежать не надо, бесполезно. И сказано в писании "Живые будут завидовать мертвым" Спасибо нашему правителю, который подвёл страну, да весь мир в целом, к краю пропасти. Гость 10.44 прав.
Гость
24 октября 2022, 16:39
Дьявольский план какой-то, а некоторые на него молятся
Гость
20 августа 2017, 10:44
Всё это хорошо написано, но при нанесении ядерного удара в эпицентре и на расстоянии 100-150 километров бесполезно метаться, потому что скорость взрывной волны слишком велика. "Спасибо путину!" за то что переругался со всеми странами! Мы теперь наравне с КНДР и Мозамбиком! Я ржу над теми кто нюхает кости матроны)))) И судный день наступил 19 августа 1991 года, когда пьяница ельцин бросил страну на произвол судьбы вместе с горбатым!
Гость
20 августа 2017, 12:42
Вообще-то, после августа 1991 был шанс забыть про ядерный апокалипсис навсегда. И только имперские фантомные боли у некоторых недобитых динозавров позволили постепенно расползаться ЯО по планете (я абсолютно убеждён, что КНДР "помогли" и с ЯО и с ракетами).
Гость
19 августа 2017, 11:16
Тоесть есть спасение от НМУ Вы хотели сказать этой статьёй, если воздух закончится, лезьте подвалы Челябинцы, там есть противогазы от ЧЭМК и МЕЧЕЛА .
Гость
19 августа 2017, 11:18
как то все это уныло выглядит все эти меры защиты
Гость
19 августа 2017, 16:50
Граждане! Не стучать! Убежище заполнено. Укрывайтесь в складквх местности.
Гость
20 августа 2017, 10:43
Те кто успеет в "убежища" могут позавидовать тем, кто туда не успел. Я серьёзно. При мощном взрыве (а сейчас если и будут, то термоядерные), человек не успеет увидеть и почувствовать НИЧЕГО, если прятаться не будет. Тело испарится быстрее, чем сигнал дойдёт от глаз или кожи. Ни света, ни жара человек не успеет ощутить, тем более, что-то осознать. Поэтому, или сматываться быстро, насколько вообще возможно, или философски воспринять все это...
Гость
19 августа 2017, 09:59
Вот прям нехорошая статья...и так то жить страшно:то эпидемии,то вирусы,то войны,а тут ещё вы со своими бомбоубежищами!
Гость
19 августа 2017, 10:32
Молодцы 74.ру - Статья интересная. Сейчас время не спокойное и надо чаще затрагивать подобные темы, что бы знать что и как делать, если что то случится. Не дай бог что бы пригодилось, но осведомлен значит вооружен. Мир всему миру!
Гость
19 августа 2017, 14:29
Гость
19 августа 2017, 10:32
Молодцы 74.ру - Статья интересная. Сейчас время не спокойное и надо чаще затрагивать подобные темы, что бы знать что и как делать, если что то случится. Не дай бог что бы пригодилось, но осведомлен значит вооружен. Мир всему миру!
да, 74 молодцы. Надейся только на себя - где находятся неизвестно, ключей нет и места на всех не хватит.
Гость
20 августа 2017, 15:55
Гость
19 августа 2017, 10:32
Молодцы 74.ру - Статья интересная. Сейчас время не спокойное и надо чаще затрагивать подобные темы, что бы знать что и как делать, если что то случится. Не дай бог что бы пригодилось, но осведомлен значит вооружен. Мир всему миру!
ты чо! какой мир? враги кругом!
Гость
19 августа 2017, 19:55
Электричество отключить или отопление зимой , и получите конец света . Правда еще не вечер
Гость
20 августа 2017, 23:21
Конечно никого из жителей не информировали и детей,как в Чернобыле на линейки вывели!!!! Шепотом переговаривались вот вам и режим МЧС!
Гость
21 августа 2017, 10:13
Радиоточка и телефон есть.. А интернета почему нет?
5 марта 2022, 19:00
Самое время - обновить эту статью.
Гость
18 апреля 2022, 17:58
На данный момент всё уже гораздо хуже, чем здесь описано. Привет, из апреля 2022-го!
Гость
19 августа 2017, 12:37
ВНИМАНИЕ! "Дело в том, что 19 августа 2017 окрестили последним днем на Земле. Именно сегодня должен наступить очередной конец света. По крайней мере, так предсказывала Матрона Московская. Апокалипсис в конце лета 2017 года обещали Циолковский, Блаватская и составители китайской Книги Перемен." "Как сообщает РИА Новости со ссылкой на космическое агентство США, астероид Florence размером 4,4 километра первого сентября приблизится к Земле на семь миллионов километров." - для справки 1 сентября 2017 года по Григорианскому стилю (новый стиль) - это 19 августа 2017 по Юлианскому календарю (старый стиль)! Думаю что Матрона Московская, Циолковский просто служили в роли людей, одни из немногих, кому передали информацию о конце света, чтобы те в свою очередь довели до сведения будущего поколения !!! Вот так то... Вы же не думаете что редакция 74.ru просто так взяла и выложила это статью... Сведения до Вас доведены!
Гость
19 августа 2017, 13:39
Бред собачий!
Гость
20 августа 2017, 14:29
на дорогах будет апокалипсис обласнеки пожалуют, вот это точно будет конец света!!!
Гость
19 августа 2017, 11:37
Хорошо, что открыл визу в штаты, не вернусь.
Гость
19 августа 2017, 13:07
выгонят)) чудак человек))
Гость
19 августа 2017, 13:47
скатертью дорога
Гость
19 августа 2017, 16:28
В Штатах тоже строят бомбоубежища. Многие это делают индивидуально, на своих участках.
Гость
19 августа 2017, 09:42
Маразм крепчает! Совсем уже с дубу рухнули!
Гость
19 августа 2017, 12:41
У нас, он каждый день судный, разве Не заметно
Гость
21 августа 2017, 11:16
Гость
19 августа 2017, 12:41
У нас, он каждый день судный, разве Не заметно
Особенно утро понедельника...
Гость
19 августа 2017, 15:53
А я сегодня на "Судный день" в кинотеатр пойду ))))
Гость
21 августа 2017, 17:18
Маааакс!! неееееет!!!
Гость
19 августа 2017, 10:11
Не бойтесь все там будем, но убежище - жесть
Гость
19 августа 2017, 10:38
все равно все сдохнут и ваши бомбоубежища не помогут, зачем об этом писать и так все плохо
Гость
19 августа 2017, 10:06
Спастись? В днищенске? Зачем?
Гость
19 августа 2017, 15:01
В общем, если что, нам - конец.
Гость
19 августа 2017, 17:45
Статья хорошая. Еще бы знать где ближайшее убежище. А также иметь памятку перед носом на случай ЧС. Уважаемые журналисты и прочие интересующиеся - попробуйте найти памятку на сайте МЧС )))))... У нас, к сожалению, "Спасение утопающих - забота самих утопающих."