RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Для Южного Урала купят лабораторию, которая находит в воздухе аммиак и формальдегид

24 августа 2017, 15:45
Гость
24 августа 2017, 16:22
И чО нам от этого - дышать легче станет?! Ну исследуют - найдут, потом губернатор скажет что - то типа "всегданайдутсянедовольные" ! Чем поможет данный автомобиль Челябинцам?! Проясните!!!
Гость
25 августа 2017, 10:46
Если он всем доволен,пусть на выходные из Челябинска никуда не уезжает.
Гость
24 августа 2017, 16:15
А что его находить то , он и так есть в наличие , каждый день им дышим
Гость
24 августа 2017, 19:16
Не пали так, сразу-то...
Гость
24 августа 2017, 16:10
Да хоть 100 машин купите, что этот воздух то исследовать то, итак понятно. Когда уже начнут наказывать загрязнителей чэмк, мечел?
25 августа 2017, 07:32
Самое плохое, что от наказаний им населению не холодно, не жарко . Деньги растворятся в глубинах бюджета. вот еслиб санаторное лечение оплачивали каждому жителю.
Гость
24 августа 2017, 18:55
Дня два назад встретил на дороге нулёвый "Порш Кайен" с номерами "областной администрации". Стоит как 1,5 - 2 машины по замеру аммиака,формальдегида и т.п. После этого факта даже уже не смешно читать комментарии...(никого обидеть не хочу). Братья и сестры! Уровень цинизма власти перешёл все границы! Они демонстративно глумятся(другого слова не подберу) над нами! Что с этим делать реально не понимаю!!! Это как-будто тебя связали и гадят тебе на голову...И приговаривают:"Скажи спасибо,что не убили..."
Гость
24 августа 2017, 20:44
Нужно выходить на митинг 17 сентября не против ГОКа, а против бакланов, которые расклевывают нам крышу, вот и ответ.
Гость
25 августа 2017, 10:39
Слуги дьявола.
Гость
24 августа 2017, 16:13
А для чего она? Просто констатировать факт выбросов и не более? Вы любого жителя остановите и спросите Есть сегодня выбросы или нет? Эффект будет тоже и без много миллионный затрат на это авто. Вы копеечными штрафом за выбросы сколько эту лабораторию отбивать собрались?
Гость
24 августа 2017, 23:20
может чтоб перепугались яжматери которые против манту
Гость
25 августа 2017, 02:03
Гость
24 августа 2017, 23:20
может чтоб перепугались яжматери которые против манту
Да нет, похоже отпрысков или хороших знакомых на освоения бюджета решили воткнуть. Зарплаты, бензин, страховка, содержания этой лаборатории (расходники), короче бесполезный пылесос бюджетных денег.
Гость
25 августа 2017, 07:33
Гость
24 августа 2017, 23:20
может чтоб перепугались яжматери которые против манту
А ещё против распространения нового штампа гриппа через прививки.
Гость
24 августа 2017, 16:30
И без лаборатории ясно каким воздухом дышим... Лучше бы что то делали что бы качество воздуха улучшалось.
Гость
24 августа 2017, 17:14
Надо бы еще оборудование по определению мышьяка в воде прикупить. Про Пакистан пишут: Ученые рассмотрели около 1200 проб воды, взятых из разных уголков страны, и составили карту, на которой показана концентрация мышьяка в грунтовых водах Пакистана. Длительное воздействие яда на организм может привести к ряду хронических заболеваний, включая болезни кожи, рак легких и мочевого пузыря, а также сердечно-сосудистые заболевания. ГОК нам построят, сколько мышьяка в водичке окажется? Что там РМК говорит по этому поводу?
Гость
24 августа 2017, 21:01
гок - это впридачу к карабашу смерть медленная для челябинска.. но даже спецслужбы молчат а на демонстрацыю выйдешь втроём - в тюрьму!
Гость
24 августа 2017, 16:18
А зачем "будет исследовать состояние воздуха"? Мы и так знаем что постоянно НМУ. Это видно без приборов. Дальше то что?
Гость
24 августа 2017, 16:18
Для чего, простите? Чтоб факты констатировать?
Гость
24 августа 2017, 16:21
Ну, теперь хоть будем знать: ватно-марлевую повязку надевать или уже противогаз с ОЗК. А то вот так выглядываешь в окно поутру, смотришь на дымку - люди еще не ходят и не поймешь-ломаешь голову: а какая концентрация аммиака в воздухе, чего надеть-то?
Гость
24 августа 2017, 18:00
А старая не находит?
Гость
24 августа 2017, 18:29
Старая зачахла от таких выбросов...
Гость
24 августа 2017, 19:17
Она уже задохнулась.
Гость
24 августа 2017, 23:43
Устарела, скорее всего, старая, прогресс-то не стоит на месте. )))
Гость
24 августа 2017, 16:21
И опять ни слова про бензапирен, которым так щедро делится со всем городом почетный горожанин. И концентрация которого в десятки, а иногда и сотни раз превышает ПДК.
Гость
24 августа 2017, 16:48
А смысл?
Гость
24 августа 2017, 17:09
+100. Я вам эти альдегиды и без машины найду. Вот они, вокруг!
Гость
24 августа 2017, 18:32
и какой от нее толк? вы сделайте уже так, чтобы подобных веществ не было в нашем воздухе, по крайней мере, в больших количествах. в Челябинске второй день объявляют ВТОРУЮ степень НМУ после целой недели первой степени! и как-то мало это освещают в СМИ, максимум скажут или напишут, как факт и все. про свои бесполезные квоты на выбросы чиновники вообще уже замолчали. зимой еще что-то вякали типа детей в детсадах не выводить на прогулки, сегодня смотрю - гуляют, как ни в чем не бывало. мне интересно, как другим людям дышится, а то в моем окружении я одна так сильно реагирую на выбросы из-за здоровья.
Гость
25 августа 2017, 10:37
Вы не одна,нас полтора миллиона!
А смысл? Автомобиль работать будет с 8 до 17 часов. А как всем известно, заводы выключают очистные фильтры после 20 часов и до 5 утра.
24 августа 2017, 16:29
а зачем эта машина? и так знаем, что в воздухе летает и формальдегид, и аммиак. (рукалицо).
Гость
24 августа 2017, 16:28
Вроде их и так, без всяких приборов уже видно
Гость
24 августа 2017, 16:33
Датчики на машинки откажут и зачахнут от столь чистого Челябинского воздуха сдобренного выхлопами приправами-отравами Мечела и ЧЭМка.
Гость
24 августа 2017, 16:48
Отличный ход! На деньги регулярно травимых налогоплательщиков купят лабораторию, которая будет определять содержимое воздуха, который эти налогоплательщики и так видят невооруженным глазом! Эй, губернатор и мэр! Народ и так знает, из чего воздух в Че состоит. Вы заставьте-ка одного любителя Роллс-Ройсов и Феррари установить фильтры на смердящую помойку, ошибочно именуемую ЧЭМК! Не можете? Тогда вы просто никчемны!
Гость
24 августа 2017, 16:25
Надежный поставщик из Магнитогорска уже определён?
Гость
24 августа 2017, 16:42
Красавцы...система контроля загазованности стоит от 25 тысяч рублей. Миллионы куда списываем? Или очередная люксовая иномарка будет закуплена?.
Гость
24 августа 2017, 16:10
Берите сразу две! Одна сломается сразу, при первом запуске.
Гость
24 августа 2017, 16:18
КААААк ТААААК? тысячи челябинсцев бесплатно его чувствуют)))
Гость
25 августа 2017, 07:34
Не тысячи а 1,2 млн
Гость
24 августа 2017, 16:45
У меня нос его нахолит безо всяких лабораторий
Гость
24 августа 2017, 18:32
и дальше то что? будет замерять уровень травления людей для статистики?
Гость
24 августа 2017, 19:17
Для Южного Урала купят лабораторию, которая будет добывать из воздуха аммиак и формальдегид
Гость
24 августа 2017, 20:07
Мы без лаборатории воздух чувствуем, точнее его отсутствме, где реальные дела?
Гость
25 августа 2017, 08:57
А почему опять из бюджета,на народные гроши приобретаться будет??! ОБЯЗАТЬ,отравителей воздуха,приобрести данные лабаратории! А то направить средства.... Им грехи свои ввек не отмолить,столько людей на тот свет отправили,в прямом смысле! В Египте рабы на свежем воздухе работали,а тут и воздух отобрали,одну работу оставили!
Гость
24 августа 2017, 16:13
вот вроде думаешь.. какая хорошая новость. а потом понимаешь. - кого я обманываю, очередной фуфел.
Гость
24 августа 2017, 19:15
Хорошая новость в чем? В том, что будете знать, сколько допустимых норм формальдегида вдыхаете?
Гость
24 августа 2017, 16:02
А фильтр на заводскую трубу сколько стоит?
Гость
24 августа 2017, 16:41
Недорого. Для Аристова это сущие копейки. Но и за них он трясется как за последние.
Гость
25 августа 2017, 07:31
Гость
24 августа 2017, 16:41
Недорого. Для Аристова это сущие копейки. Но и за них он трясется как за последние.
Так легко чужие деньги считать. Свои бы заработал и распределял.
Гость
25 августа 2017, 08:36
Гость
24 августа 2017, 16:41
Недорого. Для Аристова это сущие копейки. Но и за них он трясется как за последние.
Он просто больной человек , он болен жадностью и ненавистью к людям
Гость
24 августа 2017, 16:43
Что толку, ну нашли вредности в воздухе, а что сделали для того, чтоб их не было?
Гость
24 августа 2017, 18:26
я не верю, что скажут правду по превышению предельно допустимых норм. Сегодня пришлось разговаривать с экологом, вот ему верю, он говорит, что всё замалчивается, правда скрывается, что у нас по бензопирену только превышение в 5 раз. зачем нам эти лаборатории? Если всё равно ничего не делается для улучшения экологии, строится ядовитая яма - чтоб ей пусто было возле города, чтоб они никогда не построилась, рубится лес, заводы, беспредельщики дымят, а им смехотворные штрафы. Эта лаборатория - пыль в глаза. сверхосбый цинизм над людбми
Гость
25 августа 2017, 10:37
Чтоб пусто было этому РМК и всем его прихвостням!!!
Гость
24 августа 2017, 16:00
Мертвому припарка...
Гость
24 августа 2017, 17:16
Будут находить, но ни чего не делать )))
Гость
24 августа 2017, 18:47
а зачем она передвижная? нужна стационарная около ЧЭМК и около ЧМК, и мониторить в реальном режиме времени, а то она приедет через неделю и все пдк в норме, такова практика жизни..
Гость
25 августа 2017, 05:45
Где результаты работы уже имеющейся лаборатории, график проведения замеров, обсуждение вопросов экологии с населением, а не отчеты горе-экологов. В 5 часов утра в центре города нечем дышать, болит горло, слезятся глаза, вот и не спится с грустными мыслями о будущем. А-У, вы где, министерство экологии, роспотребнадзор, где другие контрольные подразделения, содержащийся на наши налоги. Я так думаю, что пока ещё не изобрели лабораторию, которая в состоянии выдержать атмосферу над Челябинском?
Гость
24 августа 2017, 16:12
А давайте вместо реставрации памятника Ленину вложим 18 млн. руб. на покупку нескольких передвижных лабораторий, а не одного?
Гость
24 августа 2017, 16:26
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, нужная штука для Челябинска. Ведь так то не пахнет в Челябинске, непонятно что в воздухе - КРИСТАЛЬНо чистый воздух
Гость
24 августа 2017, 21:23
Зачем она нужна, после ГОКа? кого интересуют уровни загрязнения в Чернобыле?
Гость
24 августа 2017, 23:41
Сразу видно - нету у человека экономического образования )
Гость
24 августа 2017, 16:48
А первая лаборатория сертификат получила?
Гость
24 августа 2017, 17:11
А смысл...
Гость
24 августа 2017, 21:15
"В прошлом году был организован ежедневный выезд лаборатории для отбора проб, включая выходные и праздничные дни. В настоящий момент передвижная лаборатория работает в границах Челябинска, Копейска, Коркино и Карабаша. В период НМУ лаборатория работает в тех районах, откуда поступает наибольшее количество жалоб на смог." Она так же работает как и наши дорожные службы в снегопад? Вроде НМУ стабильно хотя бы раз в пару недель, а то и чаще, но хоть кто то видел эту лабораторию живьем?
Гость
24 августа 2017, 21:46
Открытое издевательсьво и надувательство....
Гость
24 августа 2017, 22:36
Вы че ерундой маетесь тут высшей математике не надо и физики, встанет на Героев Танкограда или Механической там просто видно чем дышим на протяжении всего времени и без стяснения на протяжении 5 лет.
Гость
25 августа 2017, 11:14
надо лаборатории эти за счет почетного гражданина покупать!.....ах да,детки в штатах голодуют....
Гость
24 августа 2017, 23:18
Челябинск не был таким грязным, что происходит сейчас это ужас! Заезжаешь в город как в чёрную тучу! Разве можно дышать таким воздухом?
Гость
24 августа 2017, 18:47
Купят и успешно отправят в Магнитку. А мы опять дышать от ЧЭМКа будем.
Гость
24 августа 2017, 21:50
Как повлияет отправка машины на "дышать от ЧЭМК"???
Гость
24 августа 2017, 22:15
У них не лучше. О том, как обстоят дела на юге региона, — в репортаже корреспондента ГТРК «Южный Урал» Игоря Болонина. Аномальная для конца августа жара. Температура воздуха превышает климатическую норму минимум на 7 градусов. В последние три года неблагоприятные метеоусловия фиксируют с незавидной регулярностью. «Если сравнивать, то в 2015 году за весь год было объявлено 31 предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, в 2016 году их уже было 66, а в 2017 году с начала года уже 32-й период у нас», — информирует Марина Зинурова, начальник Управления охраны окружающей среды и экологического контроля. На такие изменения не рассчитывали ни экологи, ни строители Магнитки. Согласно многолетней климатической розе ветров, воздушные потоки обычно идут в Магнитогорск с западной и северо-западной стороны. Однако в последние дни метеорологи фиксируют в городе практически полный штиль с небольшими вкраплениями ветра как раз-таки с противоположных направлений — восточного и северо-восточного.
Гость
25 августа 2017, 10:32
Сегодня с утра невыносимая вонь на северо-западе,она и без лабораторий чувствуется!
Гость
25 августа 2017, 10:45
наверно сейчас все обрадовались и представили, как будут дышать безопасным воздухом) расслабьтесь, эта лаборатория - фикция, как выборы, как общественные слушания, как эксперизы по ГОКу, как решение областного суда по Томинским лесам Только своими ногами и руками можно изменить экологический ад в нашем городе
Гость
25 августа 2017, 11:03
Дубровский что-ли купит? Прикольно.