RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

1 сентября на улицы Челябинска выведут больше троллейбусов и трамваев

Гость
31 августа 2017, 11:42
А у автобусов выводить нечего дополнительного?
Гость
31 августа 2017, 11:33
А в остальные дни где эти дополнительные троллейбусы и трамваи отсиживаются?
Гость
31 августа 2017, 11:54
На заднем дворе помойке металлолома.
Гость
31 августа 2017, 13:22
Так не ездит на них никто, кроме пенсионеров. "Медленные" они. На северо-запад каждые 3 минуты идут (10,17,26,27, да еще и 64 автобусов куча), а народ в 64 маршрутку вдавливается. Потому что "быстрая". А тут хрясь, и курбан-байрам) Хорошо, троллейбусы с трамваями есть, хоть какие-нибудь, хоть "быстрые", хоть "медленные". А если на следующий байрам не будет?
Гость
31 августа 2017, 18:42
Гость
31 августа 2017, 18:42
Так не ездит на них никто, кроме пенсионеров. "Медленные" они. На северо-запад каждые 3 минуты идут (10,17,26,27, да еще и 64 автобусов куча), а народ в 64 маршрутку вдавливается. Потому что "быстрая". А тут хрясь, и курбан-байрам) Хорошо, троллейбусы с трамваями есть, хоть какие-нибудь, хоть "быстрые", хоть "медленные". А если на следующий байрам не будет?
дык ездий на общ.транспорте, куда торопишься
31 августа 2017, 11:18
Гоните всех домой, пусть там свои праздники отмечают. Работа не должна зависеть от религии. Жить нужно по законам страны, где находишься, а не устанавливать свои правила на чужой территории
Гость
31 августа 2017, 11:39
Так Володя разрешил устанавливать свои правила на чужой территории. Нет не знал?)))
Гость
31 августа 2017, 12:13
законы нашей страны не запрещают праздновать религиозные праздники))). А то что начальство перевозчиков не думает о пассажирах, так и в поликлиниках у нас та же песня. Врач (узкий специалист), когда в отпуск уходит, или на больничный никто ведь не заботится, о том, кто будет больных принимать. Только тут охрана труда))) это ведь совсем другое )))
31 августа 2017, 12:16
Гость
31 августа 2017, 12:16
Так Володя разрешил устанавливать свои правила на чужой территории. Нет не знал?)))
Попробуйте приехать к ним со своими правилами...... ситуацию и последствия представляете?
Гость
31 августа 2017, 11:31
1 сентября на улицы Челябинска выведут больше троллейбусов и трамваев А откуда они возьмутся? Трамп с Америки пришлёт? или нефть подорожала? или вы по сусекам поскребли и весь оставшийся металлолом со времен СССР решили вывести? Типа успокоили как прям царь успокоитель тот тоже любит это дело успокаивать)))
Гость
31 августа 2017, 21:28
Они будут привлечены из соседних регионов.
Гость
31 августа 2017, 13:08
Полная исламизация на лицо, при полном попустительстве властей. Вот уже и наш праздник День Знаний оказался не наш. Всё теперь зависит от воли Аллаха. А ведь это вопрос безопасности нации и государства.
Гость
31 августа 2017, 13:56
Недавно читал, что в Новосибирской области ваш Путин целое озеро здоровое Казахстану подарил.
Гость
31 августа 2017, 14:33
Гость
31 августа 2017, 14:33
Недавно читал, что в Новосибирской области ваш Путин целое озеро здоровое Казахстану подарил.
Это ты про регулярно пересыхающее озеро Сладкое? Не переживай, будет дождливый год, озеро наполнится водой и граница восстановится. Если есть чем, подумай: как можно отдать озеро и не отдать прибрежную зону? Хочешь сказать, казахские погранцы будут по колено в воде шлепать по озеру? Самому то не смешно? Так что ты солдат не НАТО, а Урфин Джюса. Меняй фамилию.
Гость
31 августа 2017, 15:05
Гость
31 августа 2017, 15:05
Это ты про регулярно пересыхающее озеро Сладкое? Не переживай, будет дождливый год, озеро наполнится водой и граница восстановится. Если есть чем, подумай: как можно отдать озеро и не отдать прибрежную зону? Хочешь сказать, казахские погранцы будут по колено в воде шлепать по озеру? Самому то не смешно? Так что ты солдат не НАТО, а Урфин Джюса. Меняй фамилию.
А в этом году была засушливое лето?
Гость
31 августа 2017, 12:22
2 сентября, всех, кто днем ранее не вышел на работу по неуважительной причине, отправить домой с семьями, на их же маршрутках.
Гость
31 августа 2017, 11:34
А автобусы пусть подождут!!!
Гость
31 августа 2017, 12:53
Они ЧЁ теперь и развалюх троллейбусов из своего сяла магхнытохорзг пригонят?
Гость
31 августа 2017, 13:24
Квест "найти троллейбус в Магнитогорске". Бесплатную идею даю)
Гость
31 августа 2017, 13:28
А как быть тем, до кого не ходит муниципальный транспорт? Ждать, когда водители маршруток вернутся из мечети?
Гость
31 августа 2017, 14:58
они 2 числа вернутся. есть 2 варианта: либо ночевать на работе, либо взять отгул. а если серьёзно, на выборах не сидеть дома, а выразить свою позицию, чтоб твой бюллетень не заполнили по своему усмотрению. это поможет на следующее 1 сентября не ломать голову,9906 как добраться до работы.
Гость
31 августа 2017, 16:25
Гость
31 августа 2017, 16:25
они 2 числа вернутся. есть 2 варианта: либо ночевать на работе, либо взять отгул. а если серьёзно, на выборах не сидеть дома, а выразить свою позицию, чтоб твой бюллетень не заполнили по своему усмотрению. это поможет на следующее 1 сентября не ломать голову,9906 как добраться до работы.
да ты смеешься верно. вот я каждые выборы хожу. заполняю, заполняю. и толку?
Гость
31 августа 2017, 16:58
Гость
31 августа 2017, 16:58
да ты смеешься верно. вот я каждые выборы хожу. заполняю, заполняю. и толку?
голосуй-не голосуй, все равно получишь....
Гость
31 августа 2017, 19:13
Согласен с теми,кто считает,что ,,кое кто" уж сильно распоясались! А ведь у себя дома они так не пакостят-там нельзя!
Гость
31 августа 2017, 12:04
Не надо доводить до маразма, 1 сентября самый великий праздник вдруг стал, что учащихся весь день по городу надо катать на маршрутках, большинство детей учатся около дома или их на авто развозят
Гость
31 августа 2017, 12:14
А 1 сентября стал выходной день? И на работу ехать людям не куда не надо?
Гость
31 августа 2017, 12:29
ты так ничего и не понял, либо прогнулся под мигрантов, как наша власть.
Гость
31 августа 2017, 12:37
дело в том, что с утра можно на работу не доехать, тк водители маршруток будут аллаху молиться (Рамазан у них), поэтому, отчасти, городской транспорт нужен с утра, а так согласно, что с 01.09 сегодня перебор
Гость
31 августа 2017, 12:32
А мне наивному показалось-"С 1 сентября..."а оно вон чё?!А вдруг маршрутки запретят. ..
Гость
31 августа 2017, 13:43
Всех, кто не вышел 1-го сентября по неуважительной - прогул и по статье на увольнение. А дальше: чемодан-вокзал-здравствуй родной аул, здравствуй родной баран)
Гость
31 августа 2017, 13:56
Дожили... Достаточное количество троллейбусов и трамваев выводят уже не каждый день, а только 1 сентября...
31 августа 2017, 14:05
Однако - руководитель аппарата ООО "ЧелябГЭТ"! А вот раньше, когда "нерентабельно" было, никакого аппарата и, тем более, руководителя этого самого аппарат, не было! А теперь - ну как же - транспорт делаем рентабельным: создаём аппарат чиновников, которые будут этой рентабельностью руководить, а руководить чиновниками будет руководитель аппарата! А директор "ЧелябГЭТ" на что?
Гость
31 августа 2017, 14:20
Цены не забыли бы опустить.. глядишь и люди бы потянулись.. Но у нас как всегда "бы" мешает..
Гость
31 августа 2017, 21:02
В христиаские праздники пасхи,родительского дня нам не делают выходных. В обязательном порядке на работу,в школу и т.д. транспорт как обычно ,а тут это что за порядки ?На родине у них нет работы , приехали в Россию зарабатывать на жизнь, но законы требуют свои (перенесите ради них день знаний,на работу не пойдем,транспорт не выведем) будем молиться, болтаются целыми днями на рынках,на остановках ,все молодые лет по 15-20, стоят у Каширинского рынка толпами,что за специалисты наполнили город?Стоят, все чешутся.Грязные.Налогов никто не платит ,пользуются роддомами,дети в школах.А посмотрите в банках пачками переводят деньги на свою Родину.
Гость
31 августа 2017, 23:58
Маршрутки - зло. Это недоразумение с улиц надо давно убирать. Вереница из 7-8 машин на площади, это нормально? А то что в девять уже не уехать в отдалённый район со словами "йэду до праспекта Пабеды" Это нормально? То что на пять пустых 3 только одна 72? Про ОТСУТСТВИЕ честных налогов с маршруток? Они же просто из окон в "приоры" выручку сгружают. Билеты? Бланки строгой отчётности? Точные данные в налоговую о доходе? Отчисления в бюджет города? Не, не слышал! И ведь до сих пор этот маразм крепчает. Ладно, вроде что-то там пытаются указывать, мол побольше размером маршрутка пусть будет и чтобы обязательно стоять можно было. Ну и окна пусть будут, а то раз остановки никто не объявляет (челяба же деревня, тут приезжих нет, а свои наизусть знают все три сотни остановок) то пусть хоть сами пытаются определить, где им выходить. Скажу так - трамваи - зло. Пробовал как-то на работу на северок добираться - за три месяца опоздал четыре раза из-за да, аварии на рельсах или отключения тока. Маршр
Гость
31 августа 2017, 14:38
остановку откройте "Завод тракторных трансмиссий", толку то от ваших трамваев.. если они мимо ее проезжают..
Гость
31 августа 2017, 16:40
Кому нужна эта остановка? Там по-моему даже подземный переход завалить хотели, т.к. им никто не пользуется. Гиблое место.
Гость
31 августа 2017, 16:23
пара трамваем и троллейбусов не доедет туда, куда изначально ходили автобусы и маршртуки. так что толку от них ноль.
Гость
31 августа 2017, 17:48
Не доедут, или влом пересаживаться?
Гость
1 сентября 2017, 07:42
Гость
1 сентября 2017, 07:42
Не доедут, или влом пересаживаться?
Конечно влом.это существенная потеря времени. Да и денег. Пусть даже 20 рублей.
Гость
31 августа 2017, 11:53
Кому нужны трамваи и троллейбусы? маршрутки надо развивать!
Гость
31 августа 2017, 12:41
Чтобы пробок больше было!
Гость
31 августа 2017, 13:09
Гость
31 августа 2017, 13:09
Чтобы пробок больше было!
а троллейбусы пробки не создают?
Гость
31 августа 2017, 15:44
Гость
31 августа 2017, 15:44
а троллейбусы пробки не создают?
Троллейбусы не вылезают в третий ряд с остановки.
Гость
31 августа 2017, 12:54
1 сентября проезд бесплатно в муниципальном транспорте.
Гость
31 августа 2017, 22:53
дороже он в сентябре станет
Гость
31 августа 2017, 20:31
Смысл? Лучше не выводит дорожников в этот день. Всю неделю ад на победе...
Гость
1 сентября 2017, 02:03
Пусть по снежку катают, асфальт крепче будет.
31 августа 2017, 14:09
Все бы хорошо, только не идут трамваи к месту назначения. Пешком, что ли, прогуляться минут 50-60?
Гость
31 августа 2017, 21:57
Часовня около университета вам не нравилась? Ню-ню.
Гость
1 сентября 2017, 00:06
(продолжение) Маршрутка только один раз в аварию попала и то в нас влетели, аж стекло у пазика вылетело... не разбилось кстати. Так что трамваи либо под землю (метро) либо на эстакады, чтобы с потоком машин не пересекались - чёткий график, большие салоны, где можно возить крупногабарит, вот и пожалуй всё будущее приемущество. Тролллейбусы отменить... провода, штанги, отключение света не возможность объехать аварию всё это беда - заменить на автобусы а лучше электробусы с зарядкой на конечных станциях. Ну и разумеется автобусы, самый массовый вид транспорта должен быть. На газу или электричестве, большой и средней вместимости (50 - 100 человек) с выделенными полосами где надо, тоже приближение к чёткому графику, с табло на всех остановках, кондуктора, объвление остановок. Почему Джамшут без кондуктора ездит? Не выгодно! 30-50 человек за рейс не окупят его. А большой автобус с 100-200 человек за рейс - окупит. И никаких частников - только муниципалитет.
Гость
1 сентября 2017, 00:47
Лучше б этот общественный транспорт 1 сентября бесплатный проезд организовал школьникам. Не все рядом с домом учатся. У нас школа в 2-х длинных остановках, ребенок на трамвае ездит...
Гость
31 августа 2017, 13:41
Завтра дикие, злые мамашки заблочат движение во всем городе своими матизиками и папкиными жЫпами)
31 августа 2017, 14:39
))))))))) откуда столько желчи и злобы? вы сами то из "которых будете"?
Гость
31 августа 2017, 16:08
31 августа 2017, 16:08
))))))))) откуда столько желчи и злобы? вы сами то из "которых будете"?
Это истина, при чем тут я? Если мамки паркуются на машинках поперек всех правил?