RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Одолеем сообща: в Челябинске почтили память жертв терроризма концертом и белыми воздушными шарами

Гость
3 сентября 2017, 22:00
Когда кого то взрывают, это терроризм, а когда трвят сразу миллион человек, как называется?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 сентября 2017, 01:19
Геноцид, Карл, геноцид.
Гость
4 сентября 2017, 07:58
Капитализм
Гость
4 сентября 2017, 08:51
Гость
4 сентября 2017, 07:58
Капитализм
Манчестер - тоже промышленный регион (с) Почему там не травят, и почти всегда светит солнце (судя по матчам на стадионе МЮ)? Подумай еще, а капитализмом ли это называется?
Гость
4 сентября 2017, 00:40
А про "рязанское дело" так правды и не рассказали
Гость
4 сентября 2017, 06:29
А,разве правду про Беслан нам говорят?
Гость
4 сентября 2017, 10:04
Гость
4 сентября 2017, 06:29
А,разве правду про Беслан нам говорят?
Дайте угадаю - Путин виноват?
Гость
4 сентября 2017, 10:30
Гость
4 сентября 2017, 10:04
Дайте угадаю - Путин виноват?
Зачем гадать? Так не ясно?
Гость
4 сентября 2017, 03:43
Одолеем терроризм сообща - давайте отстоим наш город от роста коммунальных услуг, это тот же терроризм Рост тарифов на ЖКХ, капремонт ,воду, тепло, электроэнергию с 2015 до 2017 выросли до 40%
Гость
4 сентября 2017, 09:00
А это для празднования свадеб детишек олигархов в Калифорнии. Капитализм-с
Гость
4 сентября 2017, 10:32
Гость
4 сентября 2017, 09:00
А это для празднования свадеб детишек олигархов в Калифорнии. Капитализм-с
Административным троллям дана команда муссировать везде гадкое слово "капитализм"? Устали от "демократии", пора обратно в "совок"? Наймите уже себе умных менеджеров, такая стратегия у вас не проканает в эпоху информационных технологий))))
Гость
4 сентября 2017, 11:02
Гость
4 сентября 2017, 10:32
Административным троллям дана команда муссировать везде гадкое слово "капитализм"? Устали от "демократии", пора обратно в "совок"? Наймите уже себе умных менеджеров, такая стратегия у вас не проканает в эпоху информационных технологий))))
Ни один тролль не способен нанести ущерба понятию капитализм больше, чем одна Мара Багдасарян или Полонский.
Гость
4 сентября 2017, 08:57
Песенки, шарики и поп с мобилой - шах и мат, террористы!
Гость
3 сентября 2017, 21:18
Одолеем терроризм сообща - давайте отстоим наш город от СМОГА, это тот же терроризм, только в ином обличье!!! Почему мы должны уезжать, бежать отсюда? Люди давайте очнитесь уже не живите только своими интересами...
4 сентября 2017, 01:21
Да по барабану людям, поймите, слабые должны уйти как вид, их место займут другие, китайцы, как вариант.
Гость
4 сентября 2017, 08:53
давайте, вчера звоню 112, хоть как то в ночи на выбросы отреагировать, а мне говорят - бесполезно, ну, ладно, давайте запишу вашу жалобу!
Гость
4 сентября 2017, 08:54
Шарики в небо тоже засоряют экологию и при этом не хило, особый вред птицам
Гость
3 сентября 2017, 22:57
Почитание, концерты, воздушные белые шары -- все это хорошо, но так ли оно действенно против терроризма? Сплочение рядов в понимании угрозы? А может нужно что-то более решительное, чем белые шары?
Гость
4 сентября 2017, 09:06
На 2017 год бюджет РФ предусматривает 29,4 %% на силовые структуры, медицина 2,3%% , образование 3,7%%!!! ЧТО ЕЩЁ НАДО? Хотя согласен загаживать шариками экологию (и так не очень) не стоит.
Гость
4 сентября 2017, 18:05
Стальные шары?
Гость
3 сентября 2017, 23:03
Кошмар. Полицейское государство... Дети Беслана тут только повод, насколько я понимаю...
Гость
4 сентября 2017, 12:52
повод не повод, а дети погибли причем от пуль бандитов. хорошо оснащенных. прекрасно организованных. в День Знаний.
Гость
4 сентября 2017, 13:44
Гость
4 сентября 2017, 12:52
повод не повод, а дети погибли причем от пуль бандитов. хорошо оснащенных. прекрасно организованных. в День Знаний.
Там ниже уже разоблачили все - Путин виноват. И спецназ.
Гость
4 сентября 2017, 16:36
Гость
4 сентября 2017, 13:44
Там ниже уже разоблачили все - Путин виноват. И спецназ.
А вы там были, чтобы утверждать обратное? Штурм начали силовики - это факт. Они не справились с задачей.
Гость
3 сентября 2017, 23:23
что за комсомольская привычка нагородить проблем, а потом героически их преодолевать. давно известно, что предотвратить катастрофу намного дешевле, чем исправлять ее последствия. борьба с терроризмом начинается с перекрестков, маршруток и стройплощадок. нет?
Гость
4 сентября 2017, 09:07
Ну так проблема решается каждый год - Россия платит подати (=дотации).
Гость
4 сентября 2017, 13:16
Челябинцы смогли насладиться выступлением песенных и танцевальных коллективов, пройтись по выставке оружия, поесть каши на полевой кухне и почтить память погибших во время терактов. У погибших тогда, 3 сентября 2004 года, остались родственники, дети-сироты. Более ста человек стали инвалидами. Пропустим тему, как это всё получилось? 333 погибших, почти 200 пострадавших, шок у более 1000!!! заложников (не говоря о родственниках).... "Власть все эти годы не говорит о своем позоре и преступлении силовиков, а пытается представить их как героев. И их версия теракта с такой мощной агитационной атакой идет по мозгам детей-школьников — многие из них хотят работать в органах, быть героями. У нас нет таких возможностей рассказать правду о том, что произошло. И когда мы видим, как учителя с детьми в школах поют песни, прославляющие спецназ, мы понимаем, что нам одним с этим трудно бороться». Элла Кесаева, мать одной из заложниц.
Гость
4 сентября 2017, 14:34
Мать можно понять, но ведь 10 спецназовцев действительно погибли, спасая заложников. Разве они не герои?
Гость
4 сентября 2017, 14:37
По-видимому, вы хотите, чтобы власть вступила в переговоры с террористами и выполнила все их требования (вывод войск из Чечни, освобождение всех осуждённых боевиков из тюрем)? Но, во-первых, насколько реально это выполнить в одночасье? Во-вторых, даже если выполнить, пускай и частично, то какими станут последствия? Ведь другие недовольные группы увидят, что захватом заложников можно чего-то добиться, и тоже начнут захватывать заложников. То есть выполняя требования террористов, мы подвергаем опасности ещё большее количество людей.
Гость
4 сентября 2017, 14:41
Все абсолютно правильно написали, только вроде бы раненых было гораздо больше, практически 800 человек, то есть отделавшихся испугом и стрессом практически не было. На ютубе посмотрите фильм "И ангелы улетели" Андрея Королева, хороший фильм, автор искренне почтил память убитых и выразил соболезнование пострадавшим, а не просто поглумился, как некоторые.
Гость
3 сентября 2017, 23:22
вместо каши надо было лапшой кормить,было бы в тему. на дорогах,от пьянства,экологии и т.д. гибнет в 1000 раз больше людей чем от терроризма,а нам впаривают какую то муку
Гость
4 сентября 2017, 07:52
Дети примеряют шлемы и рассматривают оружие национальной гвардии... Увы, не скафандры космонавтов, как могло бы быть, повернись ход Истории иначе. А так то конечно нет ничего удивительного, что общество дичайшего имущественного неравенства, глубоко несправедливое, раздираемое классовыми и национальными противоречиями порождает в своей среде террористов и терроризм. И подобными акциями, при всем моем уважении к ее участникам проблемы не решить. Корень зла находится в общественно-экономической формации, основанной на эксплуатации человека человеком, наличии частной собственности на средства производства, породившем либеральный глобализм и идею изначального неравенства людей.
Гость
4 сентября 2017, 10:54
Это западные либералы что ли взрывы устраивают? Вы в своей ненависти к Западу очевидных вещей не хотите видеть: что Запад это цивилизация, а всё остальное это дикарство.
Гость
4 сентября 2017, 11:30
Гость
4 сентября 2017, 10:54
Это западные либералы что ли взрывы устраивают? Вы в своей ненависти к Западу очевидных вещей не хотите видеть: что Запад это цивилизация, а всё остальное это дикарство.
Это называется Культ Карго. Для него и компьютер, на котором он пишет тут свои пасквили был ему дан сверху "Богом, который создал всех людей равными". Но равными не в правах, а в ограниченности, судя по его интеллекту.
Гость
4 сентября 2017, 13:02
Гость
4 сентября 2017, 11:30
Это называется Культ Карго. Для него и компьютер, на котором он пишет тут свои пасквили был ему дан сверху "Богом, который создал всех людей равными". Но равными не в правах, а в ограниченности, судя по его интеллекту.
Только радетелям гейбраков и легалайзов не рассказывайте про карго культ. Посчитают Вас нетолерантным совком
Гость
4 сентября 2017, 12:14
Мда......батюшка то на фото вообще "погрузился" в проблему борьбы с терроризмом.....
Гость
4 сентября 2017, 10:26
Это вообще верх цинизма - с гордостью выставлять на показ военную технику и оружие, которыми собственно большинство погибших и были убиты. Все забыли уже и про Беслан, и про Норд-Ост? Так почитайте хотя бы википедию, вспомните на ком именно вина за смерти людей. Спойлер: в подавляющем большинстве случаев - это не террористы.
Гость
4 сентября 2017, 10:51
Ага. Ехали мимо мирные борцы за демократию во всем имамате и тут бац - злобный спецназ расстрелял школу...
Гость
4 сентября 2017, 11:27
Гость
4 сентября 2017, 10:51
Ага. Ехали мимо мирные борцы за демократию во всем имамате и тут бац - злобный спецназ расстрелял школу...
Если это выгодно, почему не?
Гость
4 сентября 2017, 11:42
Гость
4 сентября 2017, 11:27
Если это выгодно, почему не?
То есть именно так все и происходило?
Гость
3 сентября 2017, 21:33
Челябинцы задыхаются и собирают подписи под петицией к Путину Челябинцы собирают подписи под петицией к Путину: горожане просят прекратить выбросы в атмосферу. Город задыхается от выбросов и смога С середины августа 2017 года в Челябинске и Копейске после 10 вечера в воздухе ощущается едкий запах гари, в воздухе присутствуют взвешенные вещества, стоит «туман». Присутствующий запах во всех района Челябинска и Копейска настолько сильный, что начинается першение в горле, у маленьких детей и взрослых не проходящий ринит. «Челябинск — промышленный город, тем не менее, в последние десятилетия предприятия старались соблюдать экологические нормы и минимизировать влияние производства на окружающую среду. Мы все живем и работаем в этом городе. Выбросы загрязняющих веществ негативно сказываются на нашем здоровье и здоровье детей. Участились обострения хронических заболеваний», — пишет автор петиции челябинка Юлия Анисимова. Согласно статье 42 основного закона Российской Федерации — Конституции
Гость
4 сентября 2017, 00:29
А где петиция?
Гость
4 сентября 2017, 08:54
Гость
4 сентября 2017, 00:29
А где петиция?
А какая разница? У Путина ведь её всё равно не будет. А если и будет - ему тоже всё равно.
Гость
4 сентября 2017, 08:56
Так-то травят город 3,5года, как изменили ПДВ (предельно допустимые нормы выбросов) для предприятий. Теперь, они могут превышать ПДК (предельную концентрацию вредных веществ в воздух ) в 3-5 раз! Спасибо нашим депутатам, они согласовывают законодательный момент! Сейчас в городе и области куда не глянь, вредители правят!
Гость
3 сентября 2017, 22:26
Очередное пропагандистское мероприятие в духе союза. Может пора обратить внимание на состояние экономики и нищеты населения и как последствия, его деградации? Если улучшить жизнь простых людей, общество само излечится от недугов и без ваших концертов, на котором присутствовали в основном пенсионеры и много мест пустовало.
Гость
4 сентября 2017, 09:03
Что предлагаете? Я вот считаю, что НЕОБХОДИМЫ ДОПЛАТЫ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА на оздоровление КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ, типа медицинского ваучера, чтоб можно было либо в санаторий раз 2..3 года съездить или провести платное лечение (бесплатное почти умерло). Но вот правители, к сожалению так не считают.
Гость
4 сентября 2017, 06:03
За впутывание детей в милитаристсткую пропаганду и одевание их в подобие военной формы надо наказывать как за растление малолетних. Такое мое оценочное суждение.
Гость
4 сентября 2017, 08:55
Лучше мальчиков в платья одеть...
Гость
4 сентября 2017, 10:04
Гость
4 сентября 2017, 08:55
Лучше мальчиков в платья одеть...
Ну ты то бы с радостью. Скрытой.
Гость
4 сентября 2017, 10:33
Гость
4 сентября 2017, 10:04
Ну ты то бы с радостью. Скрытой.
Те кто с радостью - те сидят в очереди за визой.
Гость
4 сентября 2017, 07:54
Во всем цивилизованном мире в память о жертвах терактов мужики в юбках выходят, а у нас... Одно слово - варвары.
Гость
4 сентября 2017, 10:04
А у вас попы.
Гость
4 сентября 2017, 10:32
Гость
4 сентября 2017, 10:04
А у вас попы.
Вы кроме попов ничего не увидели и не услышали? Это называется паранойя. Сочувствую...
Гость
4 сентября 2017, 11:23
В каких юбках? Шотландцы чтоль?
Гость
3 сентября 2017, 21:35
Согласно статье 42 основного закона Российской Федерации — Конституции — «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением». «Просим Вас разобраться со сложившейся экологической ситуацией в городах Челябинской области, усилить контроль за соблюдением экологических требований, применить к виновным лицам меры административного наказания и не допускать в дальнейшем ухудшения экологии в городах», — говорится в петиции. Напомним, только за один день, 30 августа, в областную экологическую приемную поступило 161 обращение от жителей города Челябинска и Копейска. Люди жалуются на запах гари и резкий химический запах. Жители Копейска жаловались на влияние машиностроительного завода, а челябинцы негодовали на воздействие промышленных предприятий Челябинска. «На данный момент наши активисты выявили ряд источников загрязнителей в Советском, Ле
Гость
4 сентября 2017, 08:58
Обращений было больше, так как в эту приемную редко кто дозвонится, я жалуюсь на 112, в любое время дня и ночи доступный ресурс.
Гость
4 сентября 2017, 08:59
Ну хотя бы КОМПЕНСАЦИЮ - бесплатное санаторное лечение для всех челябинцев, за вредность
Гость
4 сентября 2017, 09:39
Гость
4 сентября 2017, 08:59
Ну хотя бы КОМПЕНСАЦИЮ - бесплатное санаторное лечение для всех челябинцев, за вредность
Может ещё и квартиры бесплатно? Нет возврату проклятого коммунистического прошлого!!!
Гость
4 сентября 2017, 08:10
У вас там сцена скоро рухнет,с десяток жертв обеспечено. Интересно какая статья будет применена чиновникам, терроризм или причинение смерти по неосторожности?
3 сентября 2017, 21:22
Это конечно прекрасно, что люди помнят страшную трагедию. Вот сегодня в Москве чеченцы провели несогласованную акцию. И представьте себе, ни одного задержания. НИ ОДНОГО!!! https://www.youtube.com/watch?v=yFVF9kc4NxQ МОЛОДЦЫ!!! Полагаю Алексею Навальному нужно срочно принять ислам. и тогда не будет зеленки.
Гость
4 сентября 2017, 08:54
А зелёнки после того случая и нет. Как по волшебству прямо. Или как по команде.
Гость
4 сентября 2017, 10:25
Гость
4 сентября 2017, 08:54
А зелёнки после того случая и нет. Как по волшебству прямо. Или как по команде.
А почему до этого случая была?
Гость
4 сентября 2017, 21:04
Гость
4 сентября 2017, 08:54
А зелёнки после того случая и нет. Как по волшебству прямо. Или как по команде.
Затаился, скорее всего
Гость
3 сентября 2017, 23:54
ударим автопробегом по разгильдяйству ! Ильф и Петров!
Гость
4 сентября 2017, 11:17
И религией! )
Гость
3 сентября 2017, 21:48
Что то не видно представителей мирной религии..
Гость
4 сентября 2017, 05:29
точно, Никодим пришел, а муфтия не видать
Гость
4 сентября 2017, 12:49
Гость
4 сентября 2017, 05:29
точно, Никодим пришел, а муфтия не видать
А Никодим представитель какой религии? Воинствующей?
Гость
4 сентября 2017, 05:54
Нытики - когда вам будут резать головы очередные "борцы за свободу" попробуйте рассказать им про ГОК и выбросы. Думаю им будет без разницы, но вы пытайтесь.
Гость
4 сентября 2017, 09:00
т.е. пока не режут - дышите и подыхайте?
Гость
4 сентября 2017, 09:34
Гость
4 сентября 2017, 09:00
т.е. пока не режут - дышите и подыхайте?
Нойте в других местах. Вон - про день города есть статья.
Гость
4 сентября 2017, 10:03
Давай-ка расскажи нам где, когда и кому в России последний раз кто-то резал голову не на банальной бытовой почве? Все пальцы обсосешь, пока придумаешь.
Гость
4 сентября 2017, 06:32
Поинтересуйтесь,в майках с какими надписями на груди,поминают детей их матери в Беслане, как и какими "методами" с ними за это поступают.
Гость
4 сентября 2017, 12:54
Пригашенные бабки, дети, чинуши пиарятся и военные, больше никому это не интересно, всем пофиг, потому что терроризм, религия, силовые структуры, пропаганда - это всё инструменты управления государством, с помощью которых чинуши отедают себе лица.
Гость
3 сентября 2017, 21:34
Облако белых шариков с белыми ленточками в небе выглядит двусмысленно
Гость
3 сентября 2017, 23:06
Двоемыслие. Так во всём. Согласно заветам... Устроить концерт с песнями. Это что- то. На поминках и на кладбище тоже поете?
Гость
4 сентября 2017, 07:45
Гость
3 сентября 2017, 23:06
Двоемыслие. Так во всём. Согласно заветам... Устроить концерт с песнями. Это что- то. На поминках и на кладбище тоже поете?
Предлагаете "Лебединное озеро", по всем каналам СМИ?
Гость
4 сентября 2017, 08:54
Гость
4 сентября 2017, 07:45
Предлагаете "Лебединное озеро", по всем каналам СМИ?
Зачем же. Записать фразу "Путин виноват", зициклить и 24 часа крутить по всем каналам. Ну может изредка Навального показывать. Когда он не заграницей.
Гость
3 сентября 2017, 21:35
«На данный момент наши активисты выявили ряд источников загрязнителей в Советском, Ленинском, Курчатовском и Тракторозаводском районах. В основном, это предприятия, которые занимаются переработкой промышленных отходов либо имеют малые литейные производства, которые умышленно не соблюдают режим в период неблагоприятных метеорологических условий. По всем выявленным фактам будем обращаться в надзорные ведомства», — отметил член экологического совета при Губернаторе Челябинской области, Виталий Безруков.
Гость
3 сентября 2017, 23:52
Очевидно, что выбросы производятся с прямого одобрения региональных властей. Дело в том, что очистные сооружения весьма затратны и понижают прибыль предприятия, а следом и налог на прибыль, который является основой областного бюджета. Вот так все просто.
Гость
4 сентября 2017, 09:45
Гость
3 сентября 2017, 23:52
Очевидно, что выбросы производятся с прямого одобрения региональных властей. Дело в том, что очистные сооружения весьма затратны и понижают прибыль предприятия, а следом и налог на прибыль, который является основой областного бюджета. Вот так все просто.
А является ЛИ основой областного бюджета? А не отдельных личностей.
Гость
4 сентября 2017, 12:22
да, два малых литейных в северной части города.
Гость
4 сентября 2017, 06:06
И басмачи сдаются!
Гость
4 сентября 2017, 18:08
Терроризм стал инструментом обмана всего мира.
Гость
4 сентября 2017, 18:11
Организаторы терактов всегда в стороне или на подиуме...
Гость
4 сентября 2017, 18:09
Кому выгодны все эти теракты, чтобы потом вот так делать концерты и показуху, и укреплять свою власть????
Гость
4 сентября 2017, 10:07
Хочется сказать спасибо за выступление группы "Черные береты". Получил истинное удовольствие от из первого концерта в Челябинске.