«Хочу, чтобы этот ад кончился»: челябинка лишилась автомобиля дважды
7 сентября 2017, 07:15
Гость
18 сентября 2017, 14:06
Не смотря на то, что в статье какой-то бред написан, остается один вопрос. Главный. ПОЧЕМУ В ПТС НЕ СТАВИТСЯ ОТМЕТКА О ЗАЛОГЕ? В зеленке на квартиру ставится же!
Гость
14 сентября 2017, 08:52
Я вот что-то не понял, а каким образом и почему долг переходит к новому владельцу? В случае недвижимости с обременением - это прописывается в договоре купли-продажи дополнительно, а здесь разве было такое? Если нет, то по логике вещей автомобиль остается в залоге, но выплата долга все равно лежит на прежнем владельце. С какого лешего с нее пытались взыскать? Кто-нибудь название банка в студию, пожалуйста - посмотрим, много ли найдется желающих быть клиентами у жуликов "в законе".
Наши менты как не работали, так и не собираются. Сколько им зарплату не прибавляй.
Гость
8 сентября 2017, 17:29
Надо предоставить в суде документ купли-продажи,это подтверждает что сделка была чистая. И авто кредит переводят в потребительский,и через приставов взыскивается с первого хозяина.
Милиция - это народная, а ПОЛИЦИЯ - это рабы политиков!!! Они защищают только политиков от народа и бандитов.
Понимать же нужно. Зря чтоли переименовали?
Гость
8 сентября 2017, 10:11
Банк имеет право взыскать с нее ТОЛЬКО залоговое имущество, т.е. автомобиль. Деньги требовать не могут!
Гость
7 сентября 2017, 23:55
Какого черта вы вообще берете эти бу автомобили?
Гость
8 сентября 2017, 10:29
Думаешь они от жизни хорошей это делают?
Гость
18 сентября 2017, 15:05
патаму шта новые сильна дороги. Производители гонятся не за тем покупателем, вот и все.
Гость
7 сентября 2017, 21:22
Наша доблесная полиция не чем не лучше советских ментов хотят только бабло. А работать не хотят.Слава В .путину,и Д медведеву за отличное отношение к своим избирателем.
Гость
7 сентября 2017, 18:52
Шок
Гость
7 сентября 2017, 18:31
Поэтому всегда покупаю новые с автосалона. Если что, всегда можно расторгнуть ДКП через суд
Гость
7 сентября 2017, 21:28
Новая из салона не может быть в залоге???
Гость
8 сентября 2017, 00:43
там тоже кидалово и еще какое, и с залогами и банкротсвом, но это кидалово намного меньше чем с бу
Гость
7 сентября 2017, 15:19
Вся "работа" госорганов и законов РФ во всей краткой и неописуемой красе в очередной раз приведена в данной статье. Полный правовой нигилизм и беспредел.
Гость
7 сентября 2017, 15:04
Да вам тут всем лапшу на уши навешали. Сказки рассказывают, а вы верите.
Мария, судя по всему, забыла в какой стране живет. Но это и печально. Логично бы, чтобы банк судился с продавцом, а, если у того, ничего нет, то принудительные работы на низших должностях. Банку, ведь, требуются уборщики, дворники. Средняя з/п такого персонала тысяч 15, выплачивать виновнику МРОТ, остальное в счет погашения кредита и пусть хоть 10 лет, хоть 15 отрабатывает.
Ну или, хотя бы, продавца по статье "Мошенничество" провести, закрыть на пару лет и сразу поубавится желающих продавать залоговое имущество.
Как и в недавней истории с клонированной Тоётой: мошенников никто даже побеспокоить не собирается, а законопослушные граждане без вины виноватые. Если банк допустил продажу своего залога, то это должны быть проблемы банка. Если заемщик взял деньги в долг, то это его и только его долг. Но нет! Халатно относятся к имуществу и мошенничают одни, а отвечать должны другие. Что ж за страна-то у нас такая...
Гость
7 сентября 2017, 12:35
Если авто находится в залоге у Банка, должно быть ОГРАНИЧЕНИЕ НА РЕГ. ДЕЙСТВИЯ, с ипотекой (залогом недвижимости) сделки же не регистрирует Росреестр. Почему нет Закона, регулирующего/накладывающего ограничения на рег. действия с транспортом, в случае, если авто в залоге. Сделали бы обязательной регистрацию Дог залога в ГАИ (с гос.пошлиной 500 руб.) - и доход в бюджет, и снижение мошенничества в этой сфере, снижение судопроизводства по таким делам и т.д. И люди бы спокойно покупали б/у авто, а не устраивали проверки Продавцам.
Из-за этого страдают добросовестные Покупатели.
Да потому и нет, что мошенникам прокормиться будет сложнее.
Гость
7 сентября 2017, 12:20
В отношении законопослушных граждан у нас законы не работают.
Гость
7 сентября 2017, 12:14
Еще есть вероятность попасть на деньги, когда покупаешь машину как "совместно нажитое имущество", после продажи авто может появиться жена/муж, которые брак официально не расторгли, но, например, вместе не живут либо мошенники, и тогда придется вернуть машину, если не было нотариально оформлено разрешение на продажу авто, потом суд с продавцом, который к этому времени естественно все деньги слил и за душой ничего нет.
Гость
7 сентября 2017, 11:33
А разве Мария не могла сама подать в суд на расторжение договора с предыдущим владельцем?
Кстати, на халатность и бездействие полиции тоже можно жаловаться.
Да и на судью тоже. Знаю один случай, когда судья вынес решение в пользу мошенников, но хороший юрист написал заяву выше на самого судью, так грамотно написал, что судью сняли с должности.
"Не бита не крашена, срочно деньги нужны, пробег родной, бабушка с внучкой в церковь и в аптеку ездили, комплект зимней резины." Не надо кормить перекупов, плодить этих дармоедов, потому что: перекупы, хоккеисты трактора, чиновники - люди бесполезные для общества, баласт, препятствующий развитию и процветанию, от них только вред и убыток простому человеку.
Гость
7 сентября 2017, 11:01
Очередной пример легкого поведения в быту. Виноват конечно Путин.
То есть вы хотите сказать, что товарищ президент об этом безобразии не знает? Ну, ну... Я скорее поверю, что папа римский двойню родил.
не знает, а с чего ему об этом знать. Человек уже 20 лет живет на всем готовом и плюс его окружает охрана и распорядок дня, он страну видит через окошко лимузина уже 20 лет и проблемы у него совсем другие
Гость
8 сентября 2017, 12:27
Гость
8 сентября 2017, 00:39
не знает, а с чего ему об этом знать. Человек уже 20 лет живет на всем готовом и плюс его окружает охрана и распорядок дня, он страну видит через окошко лимузина уже 20 лет и проблемы у него совсем другие
Тогда зачем он нужен такой нарядный со своими проблемами?
Гость
7 сентября 2017, 10:38
разные случаи отсутствия ПТС.. у жены он потерян и пока машину продавать не собираемся не восстанавливаем. Сам брал машину с копией ПТС, но была и копия ПТС от предыдущего собственника. он не терял. а поменял в ГИДД с отметкой. все чисто. Страна имеет не те законы и ответственность переложила на тех кто не виновен. Есть должник перед банком Иванов. Петров. итд и они несут материальную ответственность перед ним, А так же пполное бездействие и равнодушие со стороны органов правопорядка полное
Гость
7 сентября 2017, 10:21
В стране столько проблем: "Матильда", покемоны, да еще куча всего. А вы тут со своими залоговыми базами! Одумайтесь!
Гость
7 сентября 2017, 10:45
С языка снял, лучше и не скажешь.
Гость
7 сентября 2017, 12:01
Как вы про Серебрянникова забыли?!
Гость
7 сентября 2017, 13:27
Гость
7 сентября 2017, 12:01
Как вы про Серебрянникова забыли?!
Украину не забывайте!
Гость
7 сентября 2017, 10:17
А мне вот непонятна история-пример автоюриста: если банк не предъявляет претензий последнему владельцу, то какого фига тому нужно расторжение договора, а если предъявляет - то какого фига предъявляет и предпоследнему владельцу? Или он решил со всех сразу денег поиметь? И почему "если она проиграет оба суда, то останется должна стоимость автомобиля И банку, И покупателю", если при расторжении договора автомобиль становится её, после чего "вертается" банку (т.е. стоимость автомобиля будет должна ТОЛЬКО покупателю).
А потому, что РФ закон - дышло. Как заплатил - так и вышло.
Гость
7 сентября 2017, 10:16
И фамилию продавца хорошо бы. "Настоящий мужчина". Может он аферист и в сговоре с сотрудником банка.
Гость
7 сентября 2017, 10:14
А что за банк такой? Напишите. Это же не коммерческая тайна.
Гость
7 сентября 2017, 10:44
Какая разница какой банк, они все одинаково поступают
Гость
7 сентября 2017, 15:50
Банк ВТБ 24
Гость
8 сентября 2017, 11:23
Гость
7 сентября 2017, 15:50
Банк ВТБ 24
Ирина, спасибо за ответ. Что ВТБ24, что Сбер. В общем из надо стороной обходить.
Гость
7 сентября 2017, 10:03
бред, с чего она должна выплачиватьбанку чужой кредит, на каком основании?
Гость
7 сентября 2017, 10:59
На основании закона?
Гость
7 сентября 2017, 09:58
А что возмущаться то!? Перед покупкой подержаного автомобиля идешь с птс к нотариусу и берешь выписку о том что даный автомобиль состоит в залоге или нет. Если банк во время не внес авто в реестр залогов то это его проблемы! А покупатель с этой справкой-выпиской становится чеснтым покупателем и выигрывает любой суд! И нет проблемы! Причем тут Путин Или медведев как некоторые пишут!?
Гость
7 сентября 2017, 10:44
Так ведь это... иииидти ведь нада.
Гость
7 сентября 2017, 10:47
читать что ли разучились? не было тогда реестров залогов!
Гость
7 сентября 2017, 09:58
Уж сколько раз твердили миру: не покупайте автомобили с копиями ПТС и не связывайтесь с банками - шулерами, живите по средствам. Но ведь так хочется понтануться )
Гость
7 сентября 2017, 09:54
В очередной раз убеждаемся, что страна эта прогнила, от самых костей.
Гость
8 сентября 2017, 13:38
С какого перепугу ты так решил? Или ты так от скуки воздух выпустил?
Гость
7 сентября 2017, 09:52
Виноват исходный владелец авто - его и надо гнобить и наказывать. У нас в стране только преступникам хорошо похоже.
Гость
7 сентября 2017, 12:34
без л.ха жизнь плоха! а преступники это все?! каждый гражданин что нибудь нарушал- значит все преступники. Да и в других странах все преступники, кроме младенцев.
Гость
8 сентября 2017, 00:34
а первый владелец и есть преступник, и квалифицируеться это мошеничеством, но полиция чем угодно занята кроме прямых обязоностей
Гость
7 сентября 2017, 09:42
Я тоже когдато купил автомобиль по дубликату ПТС продавец заверил что просто потерял его, а я уж очень хотел такой авто и цена была привлекательной....через год примерно он перезвонил мне и сказал что нашел ПТС....теперь у меня два ПТС))))
Великодуховные люди населяют эту великодуховную страну. Читаешь и хочется уже скорей судного дня планетарного масштаба. Какой смысл жизни, когда у людей нет ни совести, ни прав, ни свобод?
Гость
7 сентября 2017, 11:38
на Кузнецова интернет провели?
Гость
7 сентября 2017, 19:48
Гость
7 сентября 2017, 11:38
на Кузнецова интернет провели?
Нет, и не планируют. Но можете и дальше пользоваться мобильным, если Ваш врач не против.
Гость
7 сентября 2017, 20:50
Гость
7 сентября 2017, 11:38
на Кузнецова интернет провели?
Так у нас страна сумасшедших критинов и сказочных дураков,можно все психушки закрыть
Гость
7 сентября 2017, 09:24
я одна логики не понимаю, почему сумму нельзя взыскать с непосредственного должника? если он продал машину, то и деньги за его продажу у него есть. почему банк претензии предъявляет ко второму владельцу, причем даже если тот тоже ее продал, с него деньги взыскивают, а с первого нет... что то у меня не складывается пазл в нашем законодательстве... взял кредит один, а крайний совсем другой...
Гость
7 сентября 2017, 10:42
Схема проста - выгодоприобретателями являются и банк(% просрочки+ возможное изъятие авто) и собственник-заемщик. А чтобы схема работала долго, окучивая одного за другим тех, без кого жизнь плоха, был принят соответствующий закон - депутатское лобби было, есть и будет есть. Как-то так.
Гость
7 сентября 2017, 10:46
Потому что автомобиль- это имущество банка. И кто имуществом банка владеет, тот и платит банку. По идее, если бы наши законы были нормальными, то продажа была возможна только с согласия банка, либо вообще покупка была бы возможна только с банком, а не с владельцем кредита. Но банки имеют право хитрость, как и владельцы кредитов и залоговых автомобилей
Гость
7 сентября 2017, 12:50
Гость
7 сентября 2017, 10:46
Потому что автомобиль- это имущество банка. И кто имуществом банка владеет, тот и платит банку. По идее, если бы наши законы были нормальными, то продажа была возможна только с согласия банка, либо вообще покупка была бы возможна только с банком, а не с владельцем кредита. Но банки имеют право хитрость, как и владельцы кредитов и залоговых автомобилей
Не путайте с лизингом - собственником кредитного автомобиля является заёмщик, но всё может измениться при неисполнении им кредитных обязательств.
Гость
7 сентября 2017, 09:21
Свинство. Банк видите-ли вовремя не подал информацию в ГИБДД, там проверили, что не залоговоый, выдали номера и поставили на учет. Супер! А ещё там могут "не заметить" перебитые номера кузова и двигателя, также поставить авто на учет, а через некоторое время прийти и попросить вернуть авто законному владельцу. Далее череда судов, нервотрепки и запрет на пользование в течение всего этого времени приобретенным за не бракованные деньги имуществом.
Гнилые законы... При них виновные никогда не наказываются, что провоцирует их на новые преступления.
Гость
7 сентября 2017, 09:05
Гнилая российская система,когда человек должен в государстве всем,а человеку не кто.
Пока ответственными не сделают МРЭО ГИБДД и банки не следящих за своим временным имуществом,так это и будет продолжаться.
Ведь можно создать общую информационную базу ,проходит сделка,меняется собственник,сразу нужно пробивать были ли замены и утраты документов.Банк подтвердил что всё в порядке ,согласовали, МРЭО зарегистрировали.
Всё, все претензии к тем кто участвовал в процессе, причём тут покупатель?!!
Гость
7 сентября 2017, 10:03
Для этого существует общаяя база залогов. А покупателю стоит только сходить к нотариусу и взять выписку в бумажно виде. И все проблем нет,ты законопослушный покупатель.
Гость
7 сентября 2017, 12:37
Гость
7 сентября 2017, 10:03
Для этого существует общаяя база залогов. А покупателю стоит только сходить к нотариусу и взять выписку в бумажно виде. И все проблем нет,ты законопослушный покупатель.
она купила когда базы еще не было
Гость
7 сентября 2017, 12:45
Гость
7 сентября 2017, 10:03
Для этого существует общаяя база залогов. А покупателю стоит только сходить к нотариусу и взять выписку в бумажно виде. И все проблем нет,ты законопослушный покупатель.
Так-то это ГИБДД проверяет.
Гость
7 сентября 2017, 08:51
НИЧЕГО В ПОЛИЦИИ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ!!!
Гость
7 сентября 2017, 13:23
Не надо кричать об этом.и так все знают кроме Марии...
Гость
7 сентября 2017, 08:47
С появлением интернета и соцсетей, люди сами находят пропавшие вещи и пропавших людей.
Гость
7 сентября 2017, 08:43
Надо было мозги включать, когда покупала без оригинала птс. Вся остальная история-следствие, а может и наказание. Думать надо!
Гость
7 сентября 2017, 10:10
Тоже по дубликатам покупал не раз. Их реально часто теряют, особо если машина долго в одних руках. А такие самые нормальные.
Гость
7 сентября 2017, 21:16
а ты такой умный, а ума не нажил? Меня и с оригиналом кидали и че - так банки лохи птс если не забирали и базы пробить не было, так че делать? Ты читай внимательно, тут посочувствовать надо человеку, а не корчить из себя...
Гость
7 сентября 2017, 23:54
Гость
7 сентября 2017, 10:10
Тоже по дубликатам покупал не раз. Их реально часто теряют, особо если машина долго в одних руках. А такие самые нормальные.
Так может не нужно в ПТС пирожки заворачивать, так он глядишь и целее будет!
Гость
7 сентября 2017, 08:40
Зачем полиция в России?
Гость
7 сентября 2017, 13:21
У Медведева спроси.
Гость
7 сентября 2017, 08:34
"При этом добросовестность нужно доказать, в частности, нотариально заверить заключение о том, что приобретаемый автомобиль был проверен по базе данных электронного реестра движимого имущества. Наличие подобного документа позволяет отвергнуть в суде претензии банка или ломбарда"... Я так понимаю зайти на сайт и проверить самостоятельно будет не достаточно, даже распечатка страницы с сайта не будет являться доказательным документом, нужно будет обязательно кому-то что-то заплатить за штампик или я что-то не так понимаю?
Гость
7 сентября 2017, 10:06
Все правильно, наториальная справка в писменном виде с печатью. И спишь спокойно.
Все правильно, наториальная справка в писменном виде с печатью. И спишь спокойно.
Это если запись в реестре нашлась. Да и тогда спишь не очень - то спокойно. Казусы тебя будут подстерегать на каждом шагу. А ведь в реестр информацию люди вносят. А они её вообще всегда вносят? А всегда ли они её вносят правильно, без ошибок? А ещё есть тысячи способов спрятать информацию в реестре (реестр - это база данных, и если она плохо спроектирована, скрыть в ней любую информацию - пустяк, да так, что никакой Шерлок Холмс не найдёт до самой смерти!). А базы для госслужб проектируются наспех, там очень жёсткий контроль за сроками, и никакого - за качеством. Так что... Спи спокойно, жди коллекторов...
Это если запись в реестре нашлась. Да и тогда спишь не очень - то спокойно. Казусы тебя будут подстерегать на каждом шагу. А ведь в реестр информацию люди вносят. А они её вообще всегда вносят? А всегда ли они её вносят правильно, без ошибок? А ещё есть тысячи способов спрятать информацию в реестре (реестр - это база данных, и если она плохо спроектирована, скрыть в ней любую информацию - пустяк, да так, что никакой Шерлок Холмс не найдёт до самой смерти!). А базы для госслужб проектируются наспех, там очень жёсткий контроль за сроками, и никакого - за качеством. Так что... Спи спокойно, жди коллекторов...
бред. Коллекторов шлем на 3 буквы, пишем заяву в полицию о вымогательстве и т.д.
и спим спокойно
хватит придумывать бред из головы
Гость
7 сентября 2017, 08:23
Кто-нибудь нашел "реестра движимого имущества" в открытом доступе или опять кому-то нужно заплатить для того чтобы стать "добросовестным покупателем"?
Гость
7 сентября 2017, 08:46
Видимо нужно идти к нотариусу.
Гость
7 сентября 2017, 09:37
https://www.reestr-zalogov.ru/state/index
Гость
7 сентября 2017, 09:41
попробуйте забить в яндексе "реестр уведомлений о залоге движимого имущества"
Покупка автомобиля по копии ПТС - это всегда в суде недобросовестный покупатель. Даже сейчас, если авто будет проверено по всем базам
и появится залогодержатель, который не внес данные о залоге в реестр нотариуса (а это его право, а не обязанность), на авто обратят взыскание по требованию залогодержателя. Покупка по копии ПТС - рулетка, повезет-не повезет.
Гость
7 сентября 2017, 10:04
Кстати многие банки не оставляют у себя птс
Гость
7 сентября 2017, 13:26
Гость
7 сентября 2017, 10:04
Кстати многие банки не оставляют у себя птс
Именно. У меня вот оригинал птс на руках, пробил авто - в реестре залогов не числится. По идее могу спокойно продавать, покупателю и в голову не придет что-то заверять у нотариуса, все ж чисто. А потом прекращаю платить кредит и все, покупатель без денег и машины, а я с деньгами и без кредита. Тупость какая-то.
Гость
7 сентября 2017, 19:48
Гость
7 сентября 2017, 13:26
Именно. У меня вот оригинал птс на руках, пробил авто - в реестре залогов не числится. По идее могу спокойно продавать, покупателю и в голову не придет что-то заверять у нотариуса, все ж чисто. А потом прекращаю платить кредит и все, покупатель без денег и машины, а я с деньгами и без кредита. Тупость какая-то.
Статью прочитать до конца было лень?
Если сейчас будешь продавать авто и покупатель сделает официальный запрос в реестр на чистоту авто, получив заветную бумажку, то банк утрется и пойдет искать своего кредитора сам. А авто останется у покупателя.
Гость
7 сентября 2017, 08:04
"Объясняет автоюрист Лев Воропаев. – У банка есть решение суда, и ему в данном случае неважно, владеет ли им автомобилистка или, например, продала его: тогда они взыщут деньгами." Вопрос: почему банк не подал в суд и не взыскивал долг с мужчины-заемщика деньгами? Они могут также наложить арест на его имущество и принять другие обеспечительные меры. Мне не понятно почему Марию считают должником: она не поручитель, не супруга заемщика. Может адвоката хорошего нанять? А Путину, тем более Медведеву, писать бесполезно. На данной ситуации пиар не сделать.
Гость
7 сентября 2017, 09:52
интересно что за банк такой чудной и работники банка
Гость
7 сентября 2017, 10:53
я тоже об это подумала - причем тут она вообще. Что-то юрист Воропаев тут намудрил...
Гость
7 сентября 2017, 11:24
Так проще банку.Потерпевшая в свою очередь в суд подаст на того у кого покупала! Сам чуть не купил в 2014 году Спортейджа. Насторожила ниже рыночной цена. И хотя у продавца был оригинальный птс на руках.Но машину продавали по доверенности типа родственники. Бывший хозяин платит пару месяцев кредит.А потом прекращает и тогда на авто накладывается арест. И ты к сожалению ни как не узнаешь чистая она или нет!
Гость
7 сентября 2017, 07:55
Путин и Медведев совсем работать не хотят
Гость
7 сентября 2017, 08:19
Путин работает, Медведев - нет
Гость
7 сентября 2017, 08:48
Гость
7 сентября 2017, 08:19
Путин работает, Медведев - нет
И чего он наработал? Яблоки по 120р, капремонты, ОДНы, "Платоны"?
Гость
7 сентября 2017, 09:23
Гость
7 сентября 2017, 08:19
Путин работает, Медведев - нет
Ну да, когда попиарится можно.
Гость
7 сентября 2017, 07:49
Сочувствую Марии. Беспредел царит.
Гость
8 сентября 2017, 15:16
Беспредел Царит - красивое болгарское имя!
Гость
7 сентября 2017, 07:49
Пипец просто! Б/у покупать нельзя, только новый и то бывают подвохи, а знали бы Вы как скручивают пробеги, в т.ч. сами дилеры с машин выставленных в трейд-ин, жесть
Гость
7 сентября 2017, 08:39
Проще табло полностью сменить, чем скручивать.
Гость
7 сентября 2017, 09:19
Новый автомобиль тоже может быть в залоге.
Гость
7 сентября 2017, 09:38
Нормально БУ можно покупать, особенно теперь, когда банки можно отсылать. А если машине больше 10 лет (а чаще 5 лет край), то она точно не в залоге, т.к. такие не берут.
Гость
7 сентября 2017, 07:40
Её удивляют действия полиции они только штаны протирают за наш счёт а потом говорят случись что к кому пойдёте да уж точно не к вам полицаи
Гость
7 сентября 2017, 18:42
Сказали как боженька.
Гость
7 сентября 2017, 07:36
...С какого она обязанна платить если авто угнали Или купил залоговый авто расчитывайся с банком по чужим кредитам А что мешает банкам взыскивать с того кто кредит брал или проше с того с кого проще
Достижения
Свой среди своих