19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Гость
7 сен 2017 в 07:36

...С какого она обязанна платить если авто угнали Или купил залоговый авто расчитывайся с банком по чужим кредитам А что мешает банкам взыскивать с того кто кредит брал или проше с того с кого проще

Гость
7 сен 2017 в 07:40

Её удивляют действия полиции они только штаны протирают за наш счёт а потом говорят случись что к кому пойдёте да уж точно не к вам полицаи

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 07:49

Пипец просто! Б/у покупать нельзя, только новый и то бывают подвохи, а знали бы Вы как скручивают пробеги, в т.ч. сами дилеры с машин выставленных в трейд-ин, жесть

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 07:49

Сочувствую Марии. Беспредел царит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 07:55

Путин и Медведев совсем работать не хотят

ОТВЕТИТЬ
Не юрист
7 сен 2017 в 08:04

"Объясняет автоюрист Лев Воропаев. – У банка есть решение суда, и ему в данном случае неважно, владеет ли им автомобилистка или, например, продала его: тогда они взыщут деньгами." Вопрос: почему банк не подал в суд и не взыскивал долг с мужчины-заемщика деньгами? Они могут также наложить арест на его имущество и принять другие обеспечительные меры. Мне не понятно почему Марию считают должником: она не поручитель, не супруга заемщика. Может адвоката хорошего нанять? А Путину, тем более Медведеву, писать бесполезно. На данной ситуации пиар не сделать.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 08:13

Покупка автомобиля по копии ПТС - это всегда в суде недобросовестный покупатель. Даже сейчас, если авто будет проверено по всем базам
и появится залогодержатель, который не внес данные о залоге в реестр нотариуса (а это его право, а не обязанность), на авто обратят взыскание по требованию залогодержателя. Покупка по копии ПТС - рулетка, повезет-не повезет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 08:17

Тема с угоном мутная. Тетя могла спрятать машину

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
7 сен 2017 в 08:23

Кто-нибудь нашел "реестра движимого имущества" в открытом доступе или опять кому-то нужно заплатить для того чтобы стать "добросовестным покупателем"?

ОТВЕТИТЬ
Просточел
7 сен 2017 в 08:34

"При этом добросовестность нужно доказать, в частности, нотариально заверить заключение о том, что приобретаемый автомобиль был проверен по базе данных электронного реестра движимого имущества. Наличие подобного документа позволяет отвергнуть в суде претензии банка или ломбарда"... Я так понимаю зайти на сайт и проверить самостоятельно будет не достаточно, даже распечатка страницы с сайта не будет являться доказательным документом, нужно будет обязательно кому-то что-то заплатить за штампик или я что-то не так понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 08:40

Зачем полиция в России?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 08:43

Надо было мозги включать, когда покупала без оригинала птс. Вся остальная история-следствие, а может и наказание. Думать надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 08:47

С появлением интернета и соцсетей, люди сами находят пропавшие вещи и пропавших людей.

Гость
7 сен 2017 в 08:51

НИЧЕГО В ПОЛИЦИИ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 09:05

Гнилая российская система,когда человек должен в государстве всем,а человеку не кто.
Пока ответственными не сделают МРЭО ГИБДД и банки не следящих за своим временным имуществом,так это и будет продолжаться.
Ведь можно создать общую информационную базу ,проходит сделка,меняется собственник,сразу нужно пробивать были ли замены и утраты документов.Банк подтвердил что всё в порядке ,согласовали, МРЭО зарегистрировали.
Всё, все претензии к тем кто участвовал в процессе, причём тут покупатель?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 09:21

Свинство. Банк видите-ли вовремя не подал информацию в ГИБДД, там проверили, что не залоговоый, выдали номера и поставили на учет. Супер! А ещё там могут "не заметить" перебитые номера кузова и двигателя, также поставить авто на учет, а через некоторое время прийти и попросить вернуть авто законному владельцу. Далее череда судов, нервотрепки и запрет на пользование в течение всего этого времени приобретенным за не бракованные деньги имуществом.
Гнилые законы... При них виновные никогда не наказываются, что провоцирует их на новые преступления.

Гость
7 сен 2017 в 09:24

я одна логики не понимаю, почему сумму нельзя взыскать с непосредственного должника? если он продал машину, то и деньги за его продажу у него есть. почему банк претензии предъявляет ко второму владельцу, причем даже если тот тоже ее продал, с него деньги взыскивают, а с первого нет... что то у меня не складывается пазл в нашем законодательстве... взял кредит один, а крайний совсем другой...

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 09:30

Великодуховные люди населяют эту великодуховную страну. Читаешь и хочется уже скорей судного дня планетарного масштаба. Какой смысл жизни, когда у людей нет ни совести, ни прав, ни свобод?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 09:33

если автомобиль у вас могу рассказать что делать.

Павел
7 сен 2017 в 09:42

Я тоже когдато купил автомобиль по дубликату ПТС продавец заверил что просто потерял его, а я уж очень хотел такой авто и цена была привлекательной....через год примерно он перезвонил мне и сказал что нашел ПТС....теперь у меня два ПТС))))

starmos
7 сен 2017 в 09:52

Виноват исходный владелец авто - его и надо гнобить и наказывать. У нас в стране только преступникам хорошо похоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 09:54

В очередной раз убеждаемся, что страна эта прогнила, от самых костей.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 09:58

Уж сколько раз твердили миру: не покупайте автомобили с копиями ПТС и не связывайтесь с банками - шулерами, живите по средствам. Но ведь так хочется понтануться )

7 сен 2017 в 09:58

А что возмущаться то!? Перед покупкой подержаного автомобиля идешь с птс к нотариусу и берешь выписку о том что даный автомобиль состоит в залоге или нет. Если банк во время не внес авто в реестр залогов то это его проблемы! А покупатель с этой справкой-выпиской становится чеснтым покупателем и выигрывает любой суд! И нет проблемы! Причем тут Путин Или медведев как некоторые пишут!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 10:03

бред, с чего она должна выплачиватьбанку чужой кредит, на каком основании?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 10:14

А что за банк такой? Напишите. Это же не коммерческая тайна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 10:16

И фамилию продавца хорошо бы. "Настоящий мужчина". Может он аферист и в сговоре с сотрудником банка.

Гость
7 сен 2017 в 10:17

А мне вот непонятна история-пример автоюриста: если банк не предъявляет претензий последнему владельцу, то какого фига тому нужно расторжение договора, а если предъявляет - то какого фига предъявляет и предпоследнему владельцу? Или он решил со всех сразу денег поиметь? И почему "если она проиграет оба суда, то останется должна стоимость автомобиля И банку, И покупателю", если при расторжении договора автомобиль становится её, после чего "вертается" банку (т.е. стоимость автомобиля будет должна ТОЛЬКО покупателю).

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 10:21

В стране столько проблем: "Матильда", покемоны, да еще куча всего. А вы тут со своими залоговыми базами! Одумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 10:38

разные случаи отсутствия ПТС.. у жены он потерян и пока машину продавать не собираемся не восстанавливаем. Сам брал машину с копией ПТС, но была и копия ПТС от предыдущего собственника. он не терял. а поменял в ГИДД с отметкой. все чисто. Страна имеет не те законы и ответственность переложила на тех кто не виновен. Есть должник перед банком Иванов. Петров. итд и они несут материальную ответственность перед ним, А так же пполное бездействие и равнодушие со стороны органов правопорядка полное

Гость
7 сен 2017 в 11:01

Очередной пример легкого поведения в быту. Виноват конечно Путин.

ОТВЕТИТЬ
Harry Potter
7 сен 2017 в 11:13

"Не бита не крашена, срочно деньги нужны, пробег родной, бабушка с внучкой в церковь и в аптеку ездили, комплект зимней резины." Не надо кормить перекупов, плодить этих дармоедов, потому что: перекупы, хоккеисты трактора, чиновники - люди бесполезные для общества, баласт, препятствующий развитию и процветанию, от них только вред и убыток простому человеку.

Гость
7 сен 2017 в 11:33

А разве Мария не могла сама подать в суд на расторжение договора с предыдущим владельцем?
Кстати, на халатность и бездействие полиции тоже можно жаловаться.
Да и на судью тоже. Знаю один случай, когда судья вынес решение в пользу мошенников, но хороший юрист написал заяву выше на самого судью, так грамотно написал, что судью сняли с должности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 12:14

Еще есть вероятность попасть на деньги, когда покупаешь машину как "совместно нажитое имущество", после продажи авто может появиться жена/муж, которые брак официально не расторгли, но, например, вместе не живут либо мошенники, и тогда придется вернуть машину, если не было нотариально оформлено разрешение на продажу авто, потом суд с продавцом, который к этому времени естественно все деньги слил и за душой ничего нет.

Гость
7 сен 2017 в 12:20

В отношении законопослушных граждан у нас законы не работают.

Гость
7 сен 2017 в 12:35

Если авто находится в залоге у Банка, должно быть ОГРАНИЧЕНИЕ НА РЕГ. ДЕЙСТВИЯ, с ипотекой (залогом недвижимости) сделки же не регистрирует Росреестр. Почему нет Закона, регулирующего/накладывающего ограничения на рег. действия с транспортом, в случае, если авто в залоге. Сделали бы обязательной регистрацию Дог залога в ГАИ (с гос.пошлиной 500 руб.) - и доход в бюджет, и снижение мошенничества в этой сфере, снижение судопроизводства по таким делам и т.д. И люди бы спокойно покупали б/у авто, а не устраивали проверки Продавцам.
Из-за этого страдают добросовестные Покупатели.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2017 в 13:14

Как и в недавней истории с клонированной Тоётой: мошенников никто даже побеспокоить не собирается, а законопослушные граждане без вины виноватые. Если банк допустил продажу своего залога, то это должны быть проблемы банка. Если заемщик взял деньги в долг, то это его и только его долг. Но нет! Халатно относятся к имуществу и мошенничают одни, а отвечать должны другие. Что ж за страна-то у нас такая...

7 сен 2017 в 14:03

Мария, судя по всему, забыла в какой стране живет. Но это и печально. Логично бы, чтобы банк судился с продавцом, а, если у того, ничего нет, то принудительные работы на низших должностях. Банку, ведь, требуются уборщики, дворники. Средняя з/п такого персонала тысяч 15, выплачивать виновнику МРОТ, остальное в счет погашения кредита и пусть хоть 10 лет, хоть 15 отрабатывает.
Ну или, хотя бы, продавца по статье "Мошенничество" провести, закрыть на пару лет и сразу поубавится желающих продавать залоговое имущество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 15:04

Да вам тут всем лапшу на уши навешали. Сказки рассказывают, а вы верите.

ОТВЕТИТЬ
Кнут Пряников
7 сен 2017 в 15:19

Вся "работа" госорганов и законов РФ во всей краткой и неописуемой красе в очередной раз приведена в данной статье. Полный правовой нигилизм и беспредел.

Гость
7 сен 2017 в 18:31

Поэтому всегда покупаю новые с автосалона. Если что, всегда можно расторгнуть ДКП через суд

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2017 в 18:52

Шок

Гость
7 сен 2017 в 21:22

Наша доблесная полиция не чем не лучше советских ментов хотят только бабло. А работать не хотят.Слава В .путину,и Д медведеву за отличное отношение к своим избирателем.

Гость
7 сен 2017 в 23:55

Какого черта вы вообще берете эти бу автомобили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2017 в 10:11

Банк имеет право взыскать с нее ТОЛЬКО залоговое имущество, т.е. автомобиль. Деньги требовать не могут!

8 сен 2017 в 16:32

Милиция - это народная, а ПОЛИЦИЯ - это рабы политиков!!! Они защищают только политиков от народа и бандитов.
Понимать же нужно. Зря чтоли переименовали?

Гость
8 сен 2017 в 17:29

Надо предоставить в суде документ купли-продажи,это подтверждает что сделка была чистая. И авто кредит переводят в потребительский,и через приставов взыскивается с первого хозяина.

8 сен 2017 в 22:04

Наши менты как не работали, так и не собираются. Сколько им зарплату не прибавляй.

Виктор
14 сен 2017 в 08:52

Я вот что-то не понял, а каким образом и почему долг переходит к новому владельцу? В случае недвижимости с обременением - это прописывается в договоре купли-продажи дополнительно, а здесь разве было такое? Если нет, то по логике вещей автомобиль остается в залоге, но выплата долга все равно лежит на прежнем владельце. С какого лешего с нее пытались взыскать? Кто-нибудь название банка в студию, пожалуйста - посмотрим, много ли найдется желающих быть клиентами у жуликов "в законе".

Гость
18 сен 2017 в 14:06

Не смотря на то, что в статье какой-то бред написан, остается один вопрос. Главный. ПОЧЕМУ В ПТС НЕ СТАВИТСЯ ОТМЕТКА О ЗАЛОГЕ? В зеленке на квартиру ставится же!