RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

«Защищала гусят»: для покусанной собакой девочки в Миассе отсудили 15 тысяч рублей

Гость
13 сентября 2017, 13:13
Сам владелец немецкой овчарки и могу сказать, что в собаке адекватности больше чем у многих пьяных женщин и подростковых компаний. Последние года три выгуливаю пса рано утром и поздно ночью, при появлении на горизонте пешеходов перехожу на другую сторону дороги, дабы избежать всякого общения. Ситуации бывают разные, люди и собаки тоже.
Гость
13 сентября 2017, 13:44
"пьяных женщин" ясно-понятно. У нас же пьяные женщины с ножом на прохожих кидаются и детей за лицо кусают. Ситуации бывают разные, люди и собаки тоже, не забывайте про намордник и поводок и будет всем счастье!
Гость
13 сентября 2017, 14:31
Гость
13 сентября 2017, 14:31
"пьяных женщин" ясно-понятно. У нас же пьяные женщины с ножом на прохожих кидаются и детей за лицо кусают. Ситуации бывают разные, люди и собаки тоже, не забывайте про намордник и поводок и будет всем счастье!
у нас трезвые женщины ногами в грудь детей пинают, а пьяные отрезают головы собутыльникам (соседка наша)
Гость
13 сентября 2017, 15:44
Гость
13 сентября 2017, 15:44
"пьяных женщин" ясно-понятно. У нас же пьяные женщины с ножом на прохожих кидаются и детей за лицо кусают. Ситуации бывают разные, люди и собаки тоже, не забывайте про намордник и поводок и будет всем счастье!
Давайте всем пьяным намордники тоже одевать, а то они кидаются на людей похуже собак.
Гость
13 сентября 2017, 16:59
А чего вы хотели от собаки! "ЧУДНЫЙ" совет бабушки - покидай в собаку камушки... В нее бы камушки покидал кто-нибудь, как бы она заговорила! Это собаке надо моральную компенсацию заплатить! А правильней было бы сказать хозяину собаки - убери ее от гусят и все...
Гость
13 сентября 2017, 17:39
Ну вот взяли и расставили все точки над Ё, Прямым текстом сказали, как должно быть.
Гость
13 сентября 2017, 22:05
Подождите! Может эта собака изменила своему кобелю! Тогда все встает на свои места!
Гость
13 сентября 2017, 12:25
"Бабушка посоветовала кидать в собаку камушками.........."
Гость
13 сентября 2017, 12:44
да, бабушка подстрекательницей оказалась
Гость
13 сентября 2017, 13:03
Гость
13 сентября 2017, 13:03
да, бабушка подстрекательницей оказалась
Она как Путин, всех переиграла, бугага))) Сделала внучку правовым орудием в собственных руках!
Гость
13 сентября 2017, 13:23
Да, с бабуси еще пятнашку
Гость
13 сентября 2017, 14:38
Веселая бабуля...
Гость
13 сентября 2017, 16:57
У бабушки видимо с мозгами проблемы были, раз сказала ребенку в собаку камни кидать. А то, что обострились никто не виноват
Гость
13 сентября 2017, 13:06
Пошли, Господи, бабушке ума немножко.
Гость
13 сентября 2017, 13:07
Капец. А кто возместит моральный ущерб ребенку за то, что у него неадекватная бабушка??? Кто устранит вред, причиненный детской психике контактами с подобным взрослым? В собаку мы кидаем камешками. Болезни лечим не медикаментами,а уринотерапией и молитвами. Новое платье просим у боженьки. Что еще?..
Гость
13 сентября 2017, 13:44
Пишем неадыкватные комментарии))))
Гость
13 сентября 2017, 13:55
Уринка это вещь! Дешево и сердито.
Гость
13 сентября 2017, 15:15
Уринку сам пробовал?
Гость
13 сентября 2017, 15:01
Ни в коем случаем не оправдываю хозяина собаки и считаю, что собака должна быть в наморднике и на поводке. Но позиция и мамы и бабушки выглядит так, что они решили подзаработать на этом происшествии.
Гость
13 сентября 2017, 15:31
Ни разу не видела в деревне собак в наморднике.
Гость
13 сентября 2017, 16:00
Гость
13 сентября 2017, 16:00
Ни разу не видела в деревне собак в наморднике.
Ни разу не видел в Челябинске собак в наморднике. Постойте. Это что получается, что Челябинск...? Ох, щи!
Гость
13 сентября 2017, 16:15
Гость
13 сентября 2017, 16:15
Ни разу не видел в Челябинске собак в наморднике. Постойте. Это что получается, что Челябинск...? Ох, щи!
Ага. Здесь каждый вечер у подъездов гусят пасут.
Гость
13 сентября 2017, 20:37
Надо было на бабушку в суд подавать
Гость
13 сентября 2017, 12:57
Эти зоофилы надоели уже, на тополинке рядом с детским садиком выгуливают своих псов без намордника и поводка. Ладно бы маленькая собачка была, а там здоровые псины. На замечание родителей детей реагируют неадекватно и крайне воинственно, закон читать и соблюдать не умеют, убирать за своими псинами не хотят, но все хотят жить в цивильной, чистой стране.
Гость
13 сентября 2017, 13:52
Надо сказать спасибо этой самой стране, что она "создает" площадки для выгула животных в каждом квартале.
Гость
13 сентября 2017, 14:06
Гость
13 сентября 2017, 14:06
Надо сказать спасибо этой самой стране, что она "создает" площадки для выгула животных в каждом квартале.
Так есть прекрасное средство для таких - людям безвредное кстати. Ну или мяска ми покидайте с крючками рыболовными. Сразу все намордники наденут.
Гость
13 сентября 2017, 14:34
Гость
13 сентября 2017, 14:34
Надо сказать спасибо этой самой стране, что она "создает" площадки для выгула животных в каждом квартале.
Это "страна" должна убирать за собаками?
Гость
13 сентября 2017, 12:02
Покуда суды будут назначать такие смешные компенсации, ответственности у безответственных хозяев не прибавится.
Гость
13 сентября 2017, 13:21
Девочку конечно жалко, НО ... Может не надо камни кидать в живое существо?
Гость
13 сентября 2017, 13:43
Поверьте, суды назначают приличные компенсации при реальном вреде здоровью и реальному моральному страданию. За царапины и охи-вздохи - 15 т.р нормально.
Гость
13 сентября 2017, 14:22
Гость
13 сентября 2017, 14:22
Девочку конечно жалко, НО ... Может не надо камни кидать в живое существо?
Может, нужно нормально воспитывать собак? Собака - это очень опасное существо, поэтому нужно - воспитать ее так, чтобы она не могла укусить ребенка.
Гость
13 сентября 2017, 12:36
Бабушка молодец! Какой совет-такой и результат. Жестокость ещё никогда не приводила к добру
Гость
13 сентября 2017, 13:20
Ну да - покидай в собачку камешки.......это значит норм? Так то собака защищалась.
Гость
13 сентября 2017, 14:32
Гость
13 сентября 2017, 14:32
Ну да - покидай в собачку камешки.......это значит норм? Так то собака защищалась.
Нормальная собака бы не кусалась. Тут очень интересно, почему собака без поводка и намордника? Где все это время бы "сын ответчика"? А если сын - тоже ребенок, почему ответчик отпустил гулять ребенка со своей неуравновешенной собакой?
Гость
13 сентября 2017, 15:18
жестоко это чужих гусят убивать. Так то собачка должна была получить по .....
13 сентября 2017, 14:23
Теперь на маму - встречный иск: за жестокое обращение с животными! (т.к. девочка несовершеннолетняя) И на бабушку - за подстрекательство!!!
Гость
13 сентября 2017, 15:13
Так то животное из вида собачьих пыталось загрызть утят. Здесь надо еще один иск к владельцу собаки за жестокое обращение с животным. Собачку то недокармливал. На кашах овсяных держал.
Гость
13 сентября 2017, 13:43
Не раздувайте из мухи слона.
Гость
13 сентября 2017, 13:04
Не раз было - иду с сумками, не пьяный, резких движений не делаю - вдоуг псина с лаем кидается на меня. чего ради!? Она просто показывает хозяину, какая она смелая и бдительная? А если человек от нее шарахнется и сделает угрожающий жест? А если человек идиот, то его и понадкусывать не грех?
Гость
13 сентября 2017, 14:00
Проверьте свое здоровье. В природе собаки подсознательно нападают на больных и слабых. На моего мужа ни с того ни с сего начали собаки кидаться, хотя раньше такого не было. Месяца через два обнаружилась опухоль.
Гость
13 сентября 2017, 14:08
А если сердечник?
Гость
13 сентября 2017, 15:16
Гость
13 сентября 2017, 15:16
Проверьте свое здоровье. В природе собаки подсознательно нападают на больных и слабых. На моего мужа ни с того ни с сего начали собаки кидаться, хотя раньше такого не было. Месяца через два обнаружилась опухоль.
Сделайте пожалуйста МРТ мозга себе. А вдруг рак.
Гость
13 сентября 2017, 13:55
Вот бабушка бы и защищала гусят.
Гость
13 сентября 2017, 12:37
Сейчас собачку на улицу выводить без намордника и поводка дорогим удовольствием может оказаться. У нас в Питере на знакомого женщина в суд хотела подать из-за того, что его большой пёс её обнюхал находясь без поводка и намордника)
Гость
13 сентября 2017, 13:03
И правильно бы сделала. Положено выгуливать в наморднике и на поводке, надо исполнять. Чего передумала?
Гость
13 сентября 2017, 13:08
Прежде всего хозяин должен был испросить разрешения обнюхать женщину. А то что хотят то и делают
Гость
13 сентября 2017, 13:21
Гость
13 сентября 2017, 13:21
И правильно бы сделала. Положено выгуливать в наморднике и на поводке, надо исполнять. Чего передумала?
Так он загрыз ее, наверно!
Гость
13 сентября 2017, 12:41
И запомни, девочка, бабушка плохого не посоветует.
Гость
13 сентября 2017, 13:22
Кому - бабушка, а кому - теща! Так что нечего удивляться.
Гость
14 сентября 2017, 00:17
Конечно собак, которые могут нанести травмы, ОБЯЗАНЫ выгуливать в намордниках!!! И наказывать надо таких горехозяев СООТВЕТСТВЕННО!!! Что такое в наше время 15 тыс., вот выплатили бы 150тыс, и в след раз подумали бы много раз перед выгулом без намордника ?. Здоровья девочке ?
14 сентября 2017, 08:32
Бабушка с девочкой в следующий раз тоже очень хорошо подумают кидать ли камешки в собачку. Вот все и приобрели полезный опыт!
Гость
13 сентября 2017, 13:51
Один пошел гулять с собакой и никак не мог сообразить оттащить её от чужих домашних птиц. Ничего бы не произошло, если бы гуляющий с собакой сын оттащил собаку. История про камушки по наущению бабушки не выдерживает критики))) Кто-то бросает в твою собаку камни? Уведи свою собаку! Второй отмазывался до последнего, прятался. Я - не я и собака не моя. Стыдобища! Интересно, если бы его ребенка искусала собака, как бы он себя вел?
Гость
13 сентября 2017, 14:53
Время кидать камни... в собак. )
Гость
13 сентября 2017, 13:52
А мне гуся жалко... Это ведь было покушение. Рад что все так хорошо закончилось. Здоровье тебе, милый гусенок.
Гость
13 сентября 2017, 15:03
Покушение будет к Новому году.
Гость
13 сентября 2017, 15:52
Гость
13 сентября 2017, 15:52
Покушение будет к Новому году.
И ведь ни одна девочка с камушками не заступится!
Гость
13 сентября 2017, 17:35
Гость
13 сентября 2017, 17:35
И ведь ни одна девочка с камушками не заступится!
И ни с одной бабушки за моральный вред гусенку не сдерут 50 тыщ.
Гость
13 сентября 2017, 12:35
А могли бы пополнить казну , штрафуя собачников , за выгул питомцев без намордников и без поводков , для начала ....
Гость
13 сентября 2017, 14:06
Пусть начнут с алкашей и родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию детей.
Гость
13 сентября 2017, 15:28
Гость
13 сентября 2017, 15:28
Пусть начнут с алкашей и родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию детей.
Вы про ответчика? Он точно алкаш?
Гость
14 сентября 2017, 00:20
Гость
14 сентября 2017, 00:20
Пусть начнут с алкашей и родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию детей.
А почему не с собачников? Жаба задавила?
Гость
13 сентября 2017, 13:07
А гусь-вожак где был? Защищать - это его функция)
Гость
13 сентября 2017, 13:42
Это вы про бабушку? Да, должна была гусят защитить она.
Гость
13 сентября 2017, 16:09
Пусть 15 рублей им будет в помощь, Хотя боюсь, что НЕТ!!! Время, это очень серьёзная штука...