RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

«Проверку прошли не все»: начальник челябинской полиции разнёс ТРК за эвакуацию

Гость
13 сентября 2017, 14:39
Уважаемый Сергей Миронов! А кто выдает лицензию частным охранным организациям? МВД. Так к кому вопрос? Как вы их проверяли? Зачем вы выдали им лицензию, если они не знают элементарных вещей?
Гость
13 сентября 2017, 15:12
Росгвардия выдаёт, не МВД.
Гость
13 сентября 2017, 15:58
Он сам в этом деле полный ...! И где только он этой белиберды начитался, что эвакуацию нельзя проводить до их приезда!? При угрозе теракта эвакуация проводиться незамедлително!
Гость
13 сентября 2017, 16:10
Гость
13 сентября 2017, 16:10
Росгвардия выдаёт, не МВД.
Давно ли появилась эта росгвардия ??))
Гость
13 сентября 2017, 14:51
Интересно а заводы грозный товарищ в погонах знает как эвакуировать? Смысл этой показухи был? Все равно в случаи терактов люди ориентируются по обстоятельствам а не по инструкциям.
Гость
13 сентября 2017, 14:55
Если действительно захотят подорвать, звонить и предупреждать об этом никого не будут
Гость
13 сентября 2017, 15:27
Какие то странные террористы...предупреждают...наводит на мысли,что вовсе и не террористы это...перед выборами опять таки история случилось...
Гость
13 сентября 2017, 14:44
Цирк! Держать дураков в страхе
13 сентября 2017, 14:50
Персонал сначала нужно ОБУЧИТЬ действиям по эвакуации посетителей, а потом спрашивать с них!
Гость
13 сентября 2017, 15:01
Не очень поняла, почему при угрозе взрыва нельзя выводить людей сразу. Это что, меньшая опасность, чем пожар??? Пока охранники и персонал будут проверять помещения ТРК и ждать приезда экстренных служб, рвануть может десять раз. И кто будет виноват? Те же охранники и персонал, которые вместо эвакуации занимались розысками неизвестно чего.
Гость
13 сентября 2017, 16:42
Согласна!
Гость
13 сентября 2017, 18:23
Если рванет, то и скажут потом, что надо было эвакуировать людей, инструкции были ... а спросить и не с кого
Гость
14 сентября 2017, 13:35
Если б зимой выводили? В минус 30. Перед выводом надо выходы открыть, панику не создавать. Вот хоть где-то рвануло?
Гость
13 сентября 2017, 15:13
за статистику переживает тов. главный полицейский потому и злой такой на ЧОПы , и вообще кто он такой чтоб разнос устраивать частному бизнесу? Своим пускай устраивает ,тем которые лицензии этим охраникам продают.
Гость
13 сентября 2017, 15:08
Думаю после московской проверке МВД господин Миронов уже готов к пенсии. Половина его замов в СИЗО.
Гость
13 сентября 2017, 15:32
А чем лично вам он насолил? Ну посадят на его место другого, не лучше. Вертикаль же не поменялась.
Гость
13 сентября 2017, 15:53
Замы эти при И.Г. были.
Гость
13 сентября 2017, 14:41
Ну наконец-то стрелочник нашелся, вернее нашлись - ТРК!!!
Гость
13 сентября 2017, 14:38
показушники, людям вечер испортили!!!!
Гость
13 сентября 2017, 15:29
Вы думаете, мы это для себя что ли <...>? Для охраны, <...>!
Гость
13 сентября 2017, 15:14
Опять всю ситуацию тефтелькин "контролировал". Уезжай, ну пожалуйста .,
Гость
14 сентября 2017, 13:20
Ахаха:))) на билет никто не скинулся.
Гость
13 сентября 2017, 14:30
Лучше из за выбросов бы такой кипиш наводили, разбитых и не убранных дорог, да бешеных маршрутчиков
Гость
13 сентября 2017, 14:44
Ну уж нет! Лучше нас будут травить свои родные, чем не травить - но солдаты НАТО!
Гость
13 сентября 2017, 19:02
Для этого кипиша кто-то должен сообщать, что в трубу заложено ВУ... Без этого никак, видимо.
14 сентября 2017, 14:56
Ты уверен, что "выбросы", "разбитые и неубранные дороги" - бОльшее зло, чем самодельное взрывное устройство в крупном торговом центре ? С "выбросами" и "дорогами", таки можно жить долго и счастливо.. А вот под обломками обрушившегося от взрыва здания - я думаю.. уже не получится. Как то вы, тов. Гость.. приоритеты неадекватно расставляете... )))
Гость
13 сентября 2017, 15:17
Но обратите внимание, что власти так и не заявили четко, что это было- ФСБ-шная проверка по всей России, или массовая атака телефонных террористов? Последний вариант весьма сомнителен, т.к. у нас что, массовая террористическое подполье по всей стране? Так что это было, эти звонки? Или это государственная тайна?
Гость
13 сентября 2017, 18:21
это мог сделать один человек имеющий доступ к интернету
Гость
13 сентября 2017, 18:34
Народ нонеча озлобленный. Поймают с мешком "сахара" и на корочки не посмотрят.
Гость
13 сентября 2017, 19:15
Гость
13 сентября 2017, 19:15
это мог сделать один человек имеющий доступ к интернету
Один человек водил за нос всю страну несколько дней подряд? Чепуха. ФСБ тупо молчит, что неспроста...
Гость
13 сентября 2017, 14:38
Кто мне объяснит , какими нас все террористами пугают ?? Где они ? Кто они эти террористы ??
Гость
13 сентября 2017, 15:06
догадайся сам кто террористы? выборы скоро
Гость
13 сентября 2017, 15:08
Когда рядом рванет, даже испугаться не успеете!
Гость
13 сентября 2017, 16:09
Гость
13 сентября 2017, 16:09
Когда рядом рванет, даже испугаться не успеете!
Рвануть то конечно может , только кто террористы то ??
Гость
13 сентября 2017, 19:51
Все учения устраивают. А как в реальности метеорит шарахнул - все службы обо.ались сразу. Чиновники всех ведомств побежали в первых рядах эвакуироваться, забыв, что у них подведомственные организации- школы, садики, там дети, нужно что-то им делать в этой ситуации. Да пофиг! Главное - сами эвакуировались)) Все мчс, полиция,все надзоры свои пятые точки спасали - никаких новостей для населения, ничего! и потом долого еще выясняли - а ктож это должен был людей предупреждать? ... Что стоят ваши учения? показушники.
Гость
14 сентября 2017, 01:42
На то время отмазка была реальная - повсюду связь отрубилась, даже проводная. А откуда инфа, что кто-то в тот день побежал спасаться, особенно чиновники? Вы видели кортеж правительственных машин, валящих из города?
Гость
14 сентября 2017, 15:51
Гость
14 сентября 2017, 15:51
На то время отмазка была реальная - повсюду связь отрубилась, даже проводная. А откуда инфа, что кто-то в тот день побежал спасаться, особенно чиновники? Вы видели кортеж правительственных машин, валящих из города?
Лично звонила в Управление образования узнать, что делать, куда детей выводить -прятать? на улицу? в подвал? на пол укладывать? ... ничегож не ясно было - взрывы, бомбежка, что ? На все телфоны - УО города, района, МЧС, администрации... И 40 минут телефон нигде ! не отвечали. ни в одном управлении. И лишь потом взяли трубку и оправдались тем, что сами эвакуировались на улицу. Так что это не придумки.
Гость
13 сентября 2017, 15:21
Это нас так к выборам готовят?
Гость
14 сентября 2017, 08:35
ага , из трк всех выгоняют что бы голосовать шли .
Гость
13 сентября 2017, 14:37
Умный какой Миронов, пока полция приедет будет поздно. Молодцы охранники.
Гость
13 сентября 2017, 18:16
и кто он ваще такой чтобы кому-то разнос устраивать. пусть себе устроит. умник
Гость
13 сентября 2017, 15:00
Миронов неплохо сыграл в бриллиантовой руке.
Гость
13 сентября 2017, 15:31
Бриллиантовый полицейский?
Гость
13 сентября 2017, 16:37
Гость
13 сентября 2017, 16:37
Бриллиантовый полицейский?
О точно, это он
Гость
13 сентября 2017, 15:47
А потом, если что, не дай бог, этого самого охранника, "который не принял правильное решение об эвакуации людей", и посадят. И никто слушать не будет, что ему "Тефтелев указания эвакуировать не давал". Сами опозорились, да на охрану и свалили.
Гость
13 сентября 2017, 16:59
точно! правильно сделали что сообщили
Гость
13 сентября 2017, 15:16
А что, настоящие террористы предупреждать будут полицаев звонком?
Гость
13 сентября 2017, 15:10
Ишь ты какой нельзя никому рассказывать кроме полиции, это для чего ? Для того чтоб все думали что у нас всё хорошо ибо полиция потом скажет что это были учения.
Гость
14 сентября 2017, 16:13
Это были не учения
Гость
13 сентября 2017, 14:53
Таки я не пОняла, это была шутка или взаправду все???
Гость
13 сентября 2017, 15:41
да, это шутка была такая. это развлекаются они так.
Гость
13 сентября 2017, 15:43
рязанский сахар? не?
Гость
13 сентября 2017, 16:24
Учения гэбни... помним.
13 сентября 2017, 14:53
Объединенными усилиями городской администрации и челябинкой полиции тысячам людей был испорчен вечер, сорвана работа торговых предприятий и учреждений культуры и дестабилизирована обстановка в городе. Организаторы катавасии в целом результатами недовольны и в ближайшее время намерены ее повторить. Очень интересно, в какой форме организованы аналогичные учения в странах с реальной террористической угрозой, к примеру, во Франции? Там так же налогоплательщиков полиция в ходе своего обучения мордует или еще жестче?
Гость
13 сентября 2017, 17:15
Сами верите в то что это местная инициатива? Сразу во многих миллионниках.
Гость
14 сентября 2017, 07:24
Гость
14 сентября 2017, 07:24
Сами верите в то что это местная инициатива? Сразу во многих миллионниках.
Да не местная, конечно! Центральная. Папа велел, чтобы народ не расслаблялся.
Гость
13 сентября 2017, 15:33
Супер. Типа: "да сдохните вы все, пока мы не разрешим вам спасаться. А не разрешим, так и сдыхайте". Зато под чюдким руководством власти и без паники. А то спасетесь как-нибудь сами, вот это непорядок.
14 сентября 2017, 08:21
Миронов молодец,все о России думает... всех разнес,один остался!
Гость
13 сентября 2017, 17:59
А ИНТЕРЕСНО ЛЮДЯМ ДЕНЬГИ ЗА НЕДОСМОТРЕННОЕ КИНО ВЕРНУЛИ А?
Гость
14 сентября 2017, 06:52
Вместо него им продемонстрировали настоящий цирк... В расчёте...
Гость
13 сентября 2017, 18:24
Бромовая атака-ни телевизор ни радио ни машины с громофонами не ездили, хотя из окна видел и нюхал этот дымок. И весь город не надо уведомлять что это опасно для здоровья, зачем нам паника???
Гость
14 сентября 2017, 01:39
То была атака, кого надо атака!
Гость
13 сентября 2017, 17:40
Странно все это. На взрывы жилых домов очень похоже. "Нужно сплотить народ перед лицом единого врага" и все такое....
Гость
13 сентября 2017, 18:13
"несмотря на «успешное прохождение проверки», охрана и персонал ТРК оказались не готовы к ситуации" Ну так значит ПРОВЕРЯЛИ ПЛОХО!!!
Гость
14 сентября 2017, 01:32
Миронов, судя по этому его высказыванию, профессионально некомпетентен. По его видению, всегда следует дождаться приезда соответствующих чиновников, а потом начинать спасение людей. А если за это время рванет, или рухнет и т.д.? А если ответственный чин будет на горшке, в бане или у любовницы? За такое "видение" ключевых вопросов безопасности подобных чиновников следует увольнять за полное служебное несоответствие. Ибо это не обеспечение общественной безопасности, а рецепт трагедии.
13 сентября 2017, 17:17
При Юревиче такого не было!
Гость
13 сентября 2017, 16:20
таких звонильщиков на раз два вычисляют же? видимо учения внезапные проводились.
Гость
13 сентября 2017, 16:34
это если с сотового звонят, на раз два вычисляют, а ip телефония это интернет, общий номер на тысячи человек и организаций
Гость
13 сентября 2017, 16:35
Звонки от международного оператора, возможно с Украины-все СМИ уже написали.
Гость
13 сентября 2017, 18:36
Гость
13 сентября 2017, 18:36
Звонки от международного оператора, возможно с Украины-все СМИ уже написали.
Очень хорошее слово - "возможно", а возможно с томГОКа или ЧЭМК. 99% звонков по городам Урала, Сибири и Дальнего востока, чем мы Украине насолили.
Гость
13 сентября 2017, 16:33
Не поняли-а зачем он концерт Лепса приплел, туда не было звонка.
Гость
14 сентября 2017, 07:35
А "Лепса" - это кто? Или что?
Гость
14 сентября 2017, 07:38
А вот туда - то позвонить надо было в первую очередь. С псевдоискусством, предположим, надо бороться!
Гость
13 сентября 2017, 20:56
На учения не похоже, если это учения то сами мвд и оплошались в этот момент был в алмазе в леруа марлен до приезда полиции всех эвакуировали
Гость
14 сентября 2017, 06:54
Очень даже похоже. Гэбня будет верещать, что интернет-телефонию нужно запретить и новые ограничения узаконить. Да и другие цели есть, Вован на свои выборы собрался...
Гость
14 сентября 2017, 08:42
Гость
14 сентября 2017, 08:42
Очень даже похоже. Гэбня будет верещать, что интернет-телефонию нужно запретить и новые ограничения узаконить. Да и другие цели есть, Вован на свои выборы собрался...
Абсолютно согласен (+++++)! В результате будет сделан вывод о необходимости ограничения свобод, и некоторых прав, а о проведении корректировки системы реагирования на телефонный терроризм, с учетом психологии звонящих и реконструкции технических систем, ни кто и не вспомнит. А по сути в реальности при количестве звонков не 15, а 55, с нынешней системой реагирования получается, что можно ввести в ступор все оперативные службы - 01,02,03,04.
Гость
13 сентября 2017, 20:58
Молодцы охранники! Наших полицейских лучше не ждать! Пока , таксист даже задержал мужика с трупом и то не дождался!!! А еслиб настоящее минирование зданий??? Хорошо что по театрам не хожу, там вообще окончание концерта Лепса ждали!!! На полицию никто ненадеется к сожалению....охрана у нас чаще из бывших полицейских, они то точно знают, что лучше не ждать, а действовать!!! Я милицию лет 10 назад вызывала, дверь бывший жених ломал, орал, обзывался... 5 раз за 2 часа звонила, дверь устаяла, но он был дохленький— не спортсмен... Зато я поняла что надеяться лучше на себя...
Гость
14 сентября 2017, 01:45
Охрана из бывших полицейских? Да у вас бурная фантазия, дамочка! Посмотрите нашу рашу про бородача, там всё правда.
Гость
14 сентября 2017, 06:48
Гость
14 сентября 2017, 06:48
Охрана из бывших полицейских? Да у вас бурная фантазия, дамочка! Посмотрите нашу рашу про бородача, там всё правда.
"Наша Раша?" Понятно,что у некоторых в мозгах,если для них "рашка" –авторитет на доверии.
Гость
13 сентября 2017, 17:08
Какие неприятные люди. Один получил по голове и трясётся за свою ...., второй контролировал по телефону - как же, контролировал.. Лепса не дернули, потом что скандал бы был на всю страну, и до последнего надеялись все таки, что пронесёт. Ну пронесло пока , слава Богу
Гость
13 сентября 2017, 20:12
Готовимся к войне: эвакуация. Судя по прогулочному шагу эвакуируемых, к войне не готовы
Гость
13 сентября 2017, 21:06
Готов? Всегда готов!! Чего-то будет,готовят нас морально... охрана умнички. А плохому танцору ноги мешают всегда!!и ещё кое-что, что видимо бесполезно болтается...
13 сентября 2017, 21:10
Алмаз такой огромный комплекс - пока там его охранники да полиция обследуют, может уже поздно быть. По мне так сразу лучше эвакуацию объявлять, а потом обследуйте себе неспеша все эти километры площадей.
Гость
13 сентября 2017, 21:55
С Днём рождения, Челябинск!!!!!!
Гость
13 сентября 2017, 22:29
Да-да-да, проверку прошли не только лишь все, мало кто смог ее пройти. Дальше что?
Гость
14 сентября 2017, 01:31
Пишут о ложных звонках и возбуждении уголовных дел и одновременно о том, что это были учения. Очень умно, я не понял.
Гость
14 сентября 2017, 04:42
В какой следующий раз, Мэр ты чего несёшь?
Гость
14 сентября 2017, 07:22
Так переср...сь наши полицейские,что со страху до сих пор понять не могут,что это было и несут невесть что. И про алгоритмы,и про то,что людей не надо было эвакуировать,пока все тысячи м2 не проверили несколько чоповцев,а потом доложить и ждать,пока полиция решит,что с этим делать.А привлечь хакеров к взлому программ звонарей,а заранее заблокировать спецпрограммами такие звонки–слабо?И потом,какого ... орать на ТРК,если никто их этому не учил (полицаи не рюхнулись) и всё-таки они справились,сами вывели не только у нас,но и по всей стране.Так скажите спасибо,а не подпрыгивайте на стуле,изображая бурную деятельность и хорошую мину при плохой игре.
14 сентября 2017, 09:15
Для развлечений должны быть специализированные учреждения. А торговля должна заниматься своим делом. Что бы город окончательно не умер нужны развлечения и артистов надо тоже приглашать.
Гость
14 сентября 2017, 13:42
Пока они это сделают и дождаться разрешения от нашей власти неизвестно сколько времени пройдёт! А потом все эвакуируются. Экстренно. Взрывы вообще хорошо эвакуируют людей. Хлоп и вылетел! Даже эскалатор отключать не придётся!:)))
Гость
16 сентября 2017, 22:03
Молодцы охранники, которые эвакуировали людей. Не хватало еще ментов для этого дожидаться. Они не знали об учениях, если это учения, конечно, а спасали жизни! И дай Бог, чтоб и дальше они действовали также, а вот пусть чинуш из власти не эвакуируют и не сообщают, пока милиция не соизволит явиться!!!!
Гость
13 сентября 2017, 16:02
Лучше перебдить, чем не добдить.