RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
32 комментария к публикации

По кривой дорожке: при благоустройстве челябинских дворов допустили нелепые недочёты

19 сентября 2017, 18:42
Гость
19 сентября 2017, 19:04
Мартеновская 16. К площадке нет подхода. Один проход закрывают припаркованные машины. а 2 других без дрожек через газон или по грязи с другой стороны. Дресву положили без подложки. Весной вся трава полезет.
Гость
19 сентября 2017, 21:14
ах беда какая - "трава полезет" дресва на кожу, в нос, в рот и в легкие куда лучше
Гость
19 сентября 2017, 19:04
Главное депутатские фирмы бюджеты освоили, и за бугорок до революции вывезли, а быдлу и так сойдет...
Гость
19 сентября 2017, 20:51
Че,курил,дорогой?
Гость
19 сентября 2017, 21:12
Гость
19 сентября 2017, 20:51
Че,курил,дорогой?
ПСС В.И.Ленина!)))) Чего-то об электорате думать начали!))))
Гость
19 сентября 2017, 20:50
Эх, Евгения, что же вы не спросили у жильцов, почему это одна качелька оказалась вне площадки??? Дак вот отвечу: качели эти ставили жильцы ещё в начале 90х, потом их обновили году в 10м, года 2 назад поставили турники, ну а теперь площадку решили возвести, но не убирать же старые качели или воркаут, чтоб следовать какой-то логике ничего не знающего. Рабочие лишний раз рукой не пошевелят, на земле куски арматуры лежат, тем более они не стали бы так далеко выносить качели
Гость
20 сентября 2017, 02:22
И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ ДВОРОВ? 90 %? ЖУТЬ И СТЫДОБИЩЕ.
Гость
19 сентября 2017, 22:31
В нашем дворе в Советском р-не площадку сделали хорошую, но зачем-то с одной стороны, там где все всегда ходили, отгородили ее забором. Теперь все ходят рядом с углом дома - там, куда забор не дотянули. Получается, что какому-то там архитектору в голову пришло, что нужно именно так, а людям этот вариант со сплошным забором не удобен. И еще зачем-то спилили часть молодых деревьев, которые никому не мешали
20 сентября 2017, 08:45
собственники должны участвовать в разработке проекта, проводилось собрание по проекту, работу кто-то от собственников принимал. Где вы были?
20 сентября 2017, 10:10
20 сентября 2017, 08:45
собственники должны участвовать в разработке проекта, проводилось собрание по проекту, работу кто-то от собственников принимал. Где вы были?
Вот именно ТАК ВОПРОС И СТОИТ - СОБСТВЕННИК БЕСПРАВНОЕ ГЛУПОЕ СУЩЕСТВО - должен постоянно доказывать "что не верблюд" и убеждать чиновника, что именно так надо ,а не по другому. Так кто СОБСТВЕННИК после этого?!!! По чему не наоборот то всё? Ответ простой - ТАК УДОБНО ЧИНОВНИКУ!
20 сентября 2017, 16:03
20 сентября 2017, 10:10
Вот именно ТАК ВОПРОС И СТОИТ - СОБСТВЕННИК БЕСПРАВНОЕ ГЛУПОЕ СУЩЕСТВО - должен постоянно доказывать "что не верблюд" и убеждать чиновника, что именно так надо ,а не по другому. Так кто СОБСТВЕННИК после этого?!!! По чему не наоборот то всё? Ответ простой - ТАК УДОБНО ЧИНОВНИКУ!
собственник выступает инициатором, с его подачи управляйка разрабатывает проект. Проект допиливается с учетом пожеланий собственников, снипов, особенностей местности, бюджета и т.д. Затем работа отслеживается и принимается опять таки собственниками в сотрудничестве с технадзором и управляйкой.
Гость
19 сентября 2017, 19:13
Всё больше и больше у меня неприязни к административному ресурсу города... По всем вопросам... Из-за этого есть огромное желание свалить в самый лучший город Земли, к чему я и стремлюсь... А здесь всё так и будет дальше... Лишь бы свои карманы набить, а на народ им по@
Гость
20 сентября 2017, 07:15
В Рио-де-Жанейро?
Гость
19 сентября 2017, 18:55
Эх, Холод, Холод..
19 сентября 2017, 19:02
Вовсе не обязательно дожидаться разработок минстроя России. Раз уж приспичило непременно единую концепцию двора, управляющие компании могут обратиться в УФСИН, где уже давным-даввно разработаны стандарты локалок. Или прочитать главу об Угрюм-Бурчееве в "Истории одного города". Там тоже единая концепция двора детально прописана.
Гость
19 сентября 2017, 23:33
Делают всё отвратительно, у нас на Краснооктябрьской 16, вообще всю детскую площадку дресвой засыпали, без всяких подложек, просто поверх земли насыпали как попало и все. Пока хороший дождь не прошел ходить по ней было невозможно.
Гость
20 сентября 2017, 11:50
Чем больше вижу "дела" ,которые пытаются сделать шородские власти в городе, тем больше убеждаюсь ,что таким "хозяевам города" в нашем городе делать нечего! Гнать метлой обратно туда откуда пришли.Иначе город превращается в уродство полное. Как можно так не любить свой город, что бы так его ремонтировать!Куда не посмотри одни нарушения( старые гнилые гаражи стоят без документов под окнами, разбитые фасады и т.д. и т.п.)Это не благоустройство, а сплошная показуха перед выборами!
Гость
19 сентября 2017, 20:19
Всё отлично, а кто обслуживать будет эти площадки- опять на плечи собственников....
20 сентября 2017, 10:06
Так давно уже платим за содержание придомовой территории, а распоряжаются чиновники (хотят уплотнят , захотят благоустроят). Может уже пора механизм волеизъявления жителей наладить (что им надо)? Хотя проще установить стандарты , повысить поборы и на вырученные деньги своим подрядчикам разрешить заработать и облагородить свои дворы.
Гость
20 сентября 2017, 07:22
Показуха к выборам. До выборов не шевелились, а тут вот на те, и дороги то латают и площадки ставят... вопрос как все делают-да как обычно в России, а именно через ж@пу!!! Никто хочет работать ни власти ни люди рабочие, у одних задача отдать и бежать, другим диван да КБ
Гость
20 сентября 2017, 08:37
Новый асфальт к ветхоаварийному жилью...плохая примета для жильцов. Держитесь. Еще лет 30))
Гость
20 сентября 2017, 09:30
Детские площадки все засыпали пылящей дресьвой. Дети черные домой приходят.
Гость
20 сентября 2017, 09:47
Посмотрел какие дворы в программу вошли и что делать будут. пр.Ленина 77, весь двор был в зелени. Ни одно дерево не посадили, не спилили. А в программе, в том числе озеленение, на 3 ляма. Деньги федеральные, региональные бюджетные. Вопрос: на каком уровне их могли стащить? А собственники за какие изменения во дворе голосовали? Или это все один из приближенных сделал?
Гость
19 сентября 2017, 21:25
Детские площадки это хорошо. Кто бы внутридворовые дороги ремонтировать начал. В след весну не заехать будет((
Гость
20 сентября 2017, 10:07
Сам, сам всё сам. А чиновнику занеси за согласования!
Гость
19 сентября 2017, 21:53
Очередная показуха перед выборами. Аж тошно
Гость
20 сентября 2017, 10:07
До выборов далеко ещё
Гость
19 сентября 2017, 20:37
А нам сразу сказали, что денег на наши пожелания не хватит, поэтому никакие наши предложения особо не учитывали.
Гость
20 сентября 2017, 07:16
Потемкинские деревни... Тефтелевы дворы, хахаха))))
Гость
20 сентября 2017, 10:29
В Южноуральске так урезали смету, что разрешили только асфальтирование дворовых проездов, на лавочки, урны, парковки и тротуары жители будут складываться сами. Дороги сделали отвратные, без бордюрного камня. Наверняка, просто "отмыли" деньги
Гость
20 сентября 2017, 14:24
Эх благодать маргиналам, теперь им есть где пивка после работы попить.