RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В детской поликлинике челябинской «запретки» обрушилась стена

Гость
21 сентября 2017, 22:23
Не обрушилась, а оптимизировала количество помещений. Так ведь теперь принято изъясняться?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 сентября 2017, 23:50
Во-первых, судя по фото- не только стена, но и часть обшивки потолка со штукатуркой. Во-вторых, наверное, не ЧЕЛЯБИНСКАЯ запретка, а "запретка в Челябинской области". Ну и еще- не знаю, обратил ли кто внимание- в медучреждении до сих пор стояли древние деревянные оконные рамы. Хотя уже почти везде пластик, даже в старых зданиях больниц, поликлиник в том же Челябинске. И в этом смысле обвал стен, потолка (100 лет без ремонта)))) ) совсем не удивляет. Это при том, что уж градообразующее предприятие совершенно точно бедным не назвать... Неужели денег было жалко на свою же медицину...
Гость
22 сентября 2017, 02:17
Судя по фото, сначала сняли плиты перекрытия и приставили к стенке, а потом начали долбить стену кувалдой. На первом фото видно, что они уже одну стену снесли (смотри слева). Кабинет начальнику больше хотелось, но кто-то капнул, и утонут они сейчас в этом болоте разбирательств.
Гость
22 сентября 2017, 00:20
Вот так будет выглядеть пресловутый "капремонт"!
Гость
21 сентября 2017, 22:53
Это дно. Виновного они, видите ли, ищут. Это чудо, что здание не успели запустить в работу. Теперь, конечно, виновного можно назначить кого-то из рядовых.
Гость
22 сентября 2017, 00:14
Доотпимизировались))))
Гость
22 сентября 2017, 08:43
Это детская поликлиника? Нет, правда что ли, это детская поликлиника? Совдеповские дрова вместо окон, старые окрашенные радиаторы, наспех поклеяные обои, поверхностный косметический ремонт... это все чего заслуживают наши дети? Будущее страны предрешено...
Гость
22 сентября 2017, 09:58
Я вот про это и писал выше. Ну ладно бы какой-то другой захолустный моногород типа Пикалево с закрывшимся заводом, где вообще ни на что денег нет у администрации. Но здесь-то совсем другая история
Гость
22 сентября 2017, 09:59
Медучреждения - единственные в стране учреждения, где до сих пор пользуются архаичными дисковыми телефонами.
Гость
22 сентября 2017, 08:39
Результаты реформ, в том числе и реформы образования. Дальше будет хуже, специалисты советской школы закончились.
Гость
22 сентября 2017, 10:03
Очень символично. Расходы на медицину снижены на 35 млрд. ?
Гость
22 сентября 2017, 12:15
Это значит ещё и медицина теперь им должна обратно отстегивать что ли?
Гость
22 сентября 2017, 13:15
Гость
22 сентября 2017, 12:15
Это значит ещё и медицина теперь им должна обратно отстегивать что ли?
Дерут, не спрашивая разрешения.
22 сентября 2017, 00:55
Интересно они разрешения на работу проверяют - ПОСЛЕ того, как работа типа сделана, а не ДО.
Гость
22 сентября 2017, 06:47
А кто-они?
Гость
22 сентября 2017, 00:53
Так и весь Маяк на одном чуде и держится
22 сентября 2017, 00:43
Потихоньку с колен подниматься начинаем, всё это убожество тридцатых-пятидесятых годов объявляем выявленными памятниками культурного наследия. Ну а коли этот памятник обрушится и похоронит под собой пару десятков рассиян, то не беда - Россия большая.
Гость
22 сентября 2017, 06:47
Ну-ну, не надо так. Коли строили в тридцатых-пятидесятых, не так уж плохо и построено.
Гость
22 сентября 2017, 08:45
Так вся страна в таком состоянии,все горит,тонет,взрывается,рушится,зато в Сирии наше войско опять кого-то разбомбило
Гость
22 сентября 2017, 09:01
Позвольте с вами в одном не согласиться, уважаемый, как раз таки многое у нас не тонет... ну вы меня поняли...
22 сентября 2017, 09:26
Не покушайся на духовные скрепы! Нам с президентом еще нужно строить конструктивный диалог, о том как будем создавать кластер и куда из него будет смотреть вектор развития.
Гость
22 сентября 2017, 12:14
22 сентября 2017, 09:26
Не покушайся на духовные скрепы! Нам с президентом еще нужно строить конструктивный диалог, о том как будем создавать кластер и куда из него будет смотреть вектор развития.
Сирийско крымско донбасский кластер, туда все вектора денежные направляются.
Гость
21 сентября 2017, 21:50
....... эти упыри на всё готовы ради бабла, не нажрутся никак! даже детей под смертельную опасность подставить!
Гость
22 сентября 2017, 09:51
Совершенно случайно увидела на ютьюбе Детский госпиталь в Орландо. Я в шоке.
Гость
22 сентября 2017, 12:12
...удивили... это ж не Россия вам... там дети - это будущее страны, а не подрастающее быдло...
Гость
22 сентября 2017, 00:25
Шутки шутками, а именно так Гуф и
Гость
22 сентября 2017, 08:32
Плиты были сначала сняты, выставлены аккуратно у стены, потолок подготовлен к дальнейшим работам.Обрушение стены произошло позже.Все не так просто,надо разобраться со Строителями,похоже НАЧУДИЛИ!?
Гость
22 сентября 2017, 09:51
Судя по фотографии, никакая несущая стена никуда не падала. Её решили снести, ошибочно сочтя перегородкой, на которую не опираются плиты перекрытия. При разборе стены плиты упали (причём сами встали в положение на фотографии - траектория падения такая в данном случае, не удивляйтесь). Гора шлака на полу (теплоизоляция по чердаку) подтверждает именно падение плит перекрытия. Повезло, что никто не пострадал.
Гость
21 сентября 2017, 22:39
Это всё из за величия страны!
Гость
22 сентября 2017, 07:27
Такие деловые на фото - руки в карманах! Лет двадцать назад я встречал окна с датчиком охраны из фольги по контуру или были вот такие, рассчитанные на вибрацию, его крепили к стеклу на большом расстоянии от края. Вижу кабель каналы по поверхности. Вероятно, руководители экономили на ремонте, здание в аварийном состоянии видимо уже давно. А сейчас зазудило в одном месте, побежали искать виноватых...
Гость
22 сентября 2017, 09:37
Пока они клеят обои и красят стены здание разрушется полностью. Построить новое здание даже и мыслей небыло а зачем..ждем пока само разрушится
Гость
22 сентября 2017, 14:28
Комментаторы снова все в кучу смешали...Упрек строителям - где они учили саою специальность?? И к чиновникам - кому на откуп дали ремонт здания?? ЗА какую сумму?
Гость
21 сентября 2017, 22:04
Строители-убийцы, только о деньгах думают. Безграмотность строителей зашкаливает, за что мы платим налоги? Напокупают дипломов в переходе, а мы им домА доверяем. Не нравится работать строителем - увольняйся, придут другие, по призванию. Стену обыкновенную, и то построить не могут. В прошлом году у меня маму строители чуть не убили, чудом осталась жива, кирпич всего в полкилометре от головы пролетел.
Гость
21 сентября 2017, 22:46
Пол киллометра это не так то мало, так что все норм)))
Гость
21 сентября 2017, 22:47
Всего в полкилометре?
Гость
21 сентября 2017, 22:50
Машина в полкиломере тоже четь не сбила?
Гость
22 сентября 2017, 08:04
За то мы самая великая могучая страна
Гость
22 сентября 2017, 09:00
Многокучая - не значит могучая...
Гость
22 сентября 2017, 11:12
Так с чего ей быть великой и могучей с безграмотным населением?
Гость
22 сентября 2017, 07:04
Почему "несущая стена"? Кладка в кирпич. Ширина шва от снесенной второй стены на фото такая же как и у обрушевшейся, видно, что это перегородки между помещениями. Связь между внутренней снесённой стеной и наружной несущей отсутствует. Откуда несущая внутренняя стена возникла? Или на строительных факультетах теперь так учат: кирпичная, значит, несущая.
Гость
22 сентября 2017, 09:14
на фото видно, что стена несущая и на неё опираются перекрытия!!!!!!! внутренняя несущая стена!!!!!
Гость
22 сентября 2017, 09:55
Не все так просто. В те далекие годы были еще и такие термины в строительстве, как "разгружающая перегородка", "частичное опирание" и так далее. Да и в жилых домах старой постройки встречаются НЕСУЩИЕ межкомнатные стены- все зависит от длины примененных тогда плит (шестиметровки не всегда и не везде были)
Гость
22 сентября 2017, 09:56
На этом сайте получить "-" всё равно что на приличном сайте получить два "+".
Гость
21 сентября 2017, 21:47
ПУСТЬ МОЛЯТСЯ, ЧТО НИКТО НЕ ПОСТРАДАЛ.
Гость
22 сентября 2017, 06:54
Зато наши Скрепы нерушимы!
Гость
24 сентября 2017, 15:25
Все силы на хоккей !!! Там наре все !