RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

Троянский люк: новые дороги в Челябинске испортила старая ливневка

Гость
22 сентября 2017, 09:52
Это не люки виноваты, а криворукие Южукралмост виноваты! Например, Пр. Победы не доделали, там старая дорога виновата? В эту дыру Челябинск уже миллиардами выделяются деньги на дороги, а дорог как не было, так и нет!
22 сентября 2017, 12:16
Ну так пойди покажи как делать!
Гость
22 сентября 2017, 12:56
22 сентября 2017, 12:56
Ну так пойди покажи как делать!
он бы пошел, но ему никто не заплатит. а за работу надо платить. если вы хотите посмотреть как надо делать колодцы и люки, приезжайте, посмотрите на тюменские дороги, я вам всё покажу
Гость
22 сентября 2017, 13:27
22 сентября 2017, 13:27
Ну так пойди покажи как делать!
Тефтелев, специально для Вас, если Вы не понимаете как НУЖНО - заниматься любым делом должны ПРОФЕССИОНАЛЫ, а не случайные люди, с которыми "приятно работать".
Гость
22 сентября 2017, 10:07
А про бордюры по краям дороги в Южукралмосте не слышали?
Гость
22 сентября 2017, 10:36
про битумные пятна молчат на новом асфальте, полное несоответствие ГОСТу
Гость
22 сентября 2017, 10:41
С каких это пор дороги стали делать без бордюров? Что за грязные обочины из куч пыли? И где-то там, крошась, кончается край проезжей части? Бордюры отменили? Новая методика? Или деньги на бордюры утекли в карманы?
Гость
22 сентября 2017, 13:21
Нужно справедливо признать, что ЮжУралОткат - это "ручная" конторка, которая была слеплена для приёма в себя денежных потоков их бюджета, выделяемых на благоустройство дорожной сети. Опыта в качественном ремонте и обслуживании городских дорог у этой конторы НЕТ. Это хорошо видно по тому, как ремонтируются в этом году (про прежние годы вообще молчу) дороги. Например свежеотремонтированный пр.Ленина уже волнами! Когда пересекаешь пр.Ленина по ул.Российской даже не верится сначала, что не прошло ещё и недели, как там положили новый асфальт. Всё это результат некачественного управления областью и городом. У "руля" находятся некомпетентные люди, и ниже по управленческой лестнице такие же бездари. Результаты их деятельности видны во всём.
Гость
25 сентября 2017, 13:55
Особенно "улыбает", что пр.Победы частично сделали. Въезды во дворы тоже разбиты. Съезжаешь с проспекта и дорога кончилась, началось направление.
Гость
22 сентября 2017, 09:58
Октябрь-ноябрь, ха-ха, тогда надо будет уже новый асфальт класть!!!
Гость
22 сентября 2017, 10:38
Ну правильно, подождать пока снег пойдет, чтобы через год опять оплатили работы.
Гость
22 сентября 2017, 10:32
А чего пр.Победы то не доделали? Или по принципу "И так сойдет"?
Гость
22 сентября 2017, 11:12
Помню как Ленина делали в 2006-2007, простоял асфальт до 2017, посмотрим сколько после этих робят простоит, думаю уже на следующий год колея полезет, уж больно не нравится мне их смесь, она не литая получилась, с пустотами, а ведь туда вода попадёт , потом заморозки, потом реагенты и нет дороги...
22 сентября 2017, 12:20
Комсомольский- тоже самое, порвет зимой в клочья, плюс битумные пятна на перекрестке со Свердловским. Насмотримся аварий по холодку.
Гость
23 сентября 2017, 01:38
+100 Сегодня стоял в пробке на "Площадь революции" асфальт уже пошел трещинами!!!!! Месяц!!! прошел месяц, а асфальт пошел трещинами!!! Что будет весной? Дороги 19 века? а ведь выборы президента, и Дубровский своим воровством подложит свинью президенту сделав дороги к его приезду в ноябре
Гость
25 сентября 2017, 10:41
Гость
25 сентября 2017, 10:41
+100 Сегодня стоял в пробке на "Площадь революции" асфальт уже пошел трещинами!!!!! Месяц!!! прошел месяц, а асфальт пошел трещинами!!! Что будет весной? Дороги 19 века? а ведь выборы президента, и Дубровский своим воровством подложит свинью президенту сделав дороги к его приезду в ноябре
Так щафоткай и пошли куда нужно.
Гость
22 сентября 2017, 10:36
На пересечении Свободы с Тимирязева, был люк на дороге которых сильно ушел под уровень полотна... Недавно получившуюся яму с люком просто закатали асфальтом. Видимо решили что он там не нужен, от слова совсем.
Гость
22 сентября 2017, 12:26
знаете сколько гидрантов( от туда берётся вода для тушения пожаров) закатали под асфальт?!
Гость
22 сентября 2017, 09:59
По пр. Победы только и знаешь, что "уворачиваться". Если до зимы не сделают, будем влетать в ямы-лужи.
Гость
22 сентября 2017, 11:47
Люк после перекрестка пр. Победы - Чайковского в сторону ЧТЗ, водители как убивались от него, так и убиваются. Вот уже и полную замену покрытия произвели, а люк наискосок так и остался. И так сойдет.
Гость
22 сентября 2017, 11:59
Перекрёсток коммуны володарского просто закатали люк полностью асфальтом. А потом огромный напор воды после дождя течет устраивая наводнения. И таких бывших ливнёвок в городе сотни.
22 сентября 2017, 12:23
Так ни кто ни за что не отвечает, зато спили мешающее дерево, сразу хозяин есть и уголовная статья.
Гость
22 сентября 2017, 10:25
На пересечении Танкограда и Котина как засыпали чей то дресвой ливневки зимой Так и закатали асфальтом не трогая
Гость
22 сентября 2017, 10:55
Энергетиков с трубников- это вообще "АД"
Гость
22 сентября 2017, 10:57
Поверим? Нет
Гость
22 сентября 2017, 10:11
Конечно верим! Ещё надеемся и любим!
Гость
22 сентября 2017, 10:45
Ага а как же наслоение полотна ?
Гость
22 сентября 2017, 14:19
Канализационные и водопроводные люки ремонтировать и восстанавливать должен МУП ПОВВ, для этого покупается самый дешевый кирпич и дешевый цемент, а иногда ни цемент, а штукатурная смесь.Ремонтируют эти колодцы ни каменщики и бетонщики, а слесаря и поэтому все люки уже через месяц опять в разбитом состоянии, и во время ремонта колодцев у этих слесарей только лопата и лом, а все ямы вокруг колодцев просто замазывают раствором из дешевого цемента и дресвыб про какие то битумные и силиконовые смеси МУП ПОВВ не имеет даже представления.Как ремонтируют и восстанавливают колодцы на дорогах в Тюмени и в Москве для МУПа ПОВВ это как ракета.
Гость
22 сентября 2017, 11:37
Тефтелевы люки
Гость
22 сентября 2017, 13:01
Как известно в нашем городе монополия и всего одна компания строит дороги! Техники не хватает... так как тендер забрать это одно... а вот сделать вовремя это уже совсем другое! К приезду президента вся техника переключилась в центр! Там сделают как свердловский проспект на алом роле на один год! В следующем году южуралмост объявят банкротом или как то иначе перестанет существовать данная Конторка! Вот и всё! Бороться бесполезно! Пока прокураторах не начнёт работать на благо народа, а не властей которые только и наравят хапнуть и ща бугор- порядка не будет!
Гость
23 сентября 2017, 08:46
Прокуратура в доле.
Гость
22 сентября 2017, 21:18
Когда Перекресток Победы-Молодогвардейцев доделаете? Пр. победы по обе стороны от перекрестка покрыли, а с перекрестка как сфрезеровали, так ступеньки и оставили. Плюс переезд через трамв. пути корявый. Пробки во все стороны. Неужели под снег так останется ?
Гость
25 сентября 2017, 08:22
Закатали, наконец-то, и перекресток.
Гость
23 сентября 2017, 06:03
В том году закатали дорогу на Северо-крымской, в том числе два рукава для поворота направо ( на Труда и на Чайковского). А вот решетку ливневки не подняли в уровень ни одну. Прошёл год, решетками никто не занимался. Там ступенька сантиметров 10. Вопрос: как приняли такую недоделанную дорогу?
Гость
23 сентября 2017, 10:38
Это точно. Да им дела нет. Привыкли доить водил,а сами элемннтаргые вещи сделать не хотят. Не на грош не верю нашей власти.Ничего хорошего не будет при ней
Гость
23 сентября 2017, 10:39
на.....нашу такую власть. Элемнтарные вещи сделать не могут за такие деньги.
Гость
22 сентября 2017, 11:40
А что могло быть по другому в отсталой стране?
Гость
22 сентября 2017, 12:01
Отстань от страны!
22 сентября 2017, 12:21
По себе, людей не судят!
Гость
22 сентября 2017, 13:41
22 сентября 2017, 13:41
По себе, людей не судят!
Т.е. ты считаешь себя не отсталым, поэтому и страна не отсталая?
Гость
22 сентября 2017, 11:01
Ненавижу трамваи! Хотя они не виноваты, а виноваты рельсы, по которым они ездят! Хотя и рельсы не виноваты, а виноваты те, кто деньги на ремонте проездов через рельсы стырил!
Гость
22 сентября 2017, 11:53
а ты время тыришь у народа который читает такую чепуху, возмещай
Гость
22 сентября 2017, 12:32
Гость
22 сентября 2017, 12:32
а ты время тыришь у народа который читает такую чепуху, возмещай
Иди трудись, не трать время на чтение.
Гость
23 сентября 2017, 08:34
Интересно,а ж.губернатора не чувствует по каким дорогам ее возят.БМВ конечно хорошая машина но не на столько.
23 сентября 2017, 09:03
она там не ездит
Гость
24 сентября 2017, 08:54
Выход один, губернатору нужно купить завод по асфальту и бордюрам
Гость
25 сентября 2017, 13:56
Да, ведь совесть не купить.
Гость
22 сентября 2017, 13:03
Наглядный пример как устранили битумные пятна на Комсомольском проспекте! Терпим и уже не верим!!!!!
Гость
24 сентября 2017, 10:36
Может наши доблестные городские власти обяжут подрядчика привести люки и решетки в соответствие со стандартами? Не?
Гость
24 сентября 2017, 18:01
к сожалению пока действует системы многоподряда и госзакупок качественно что-то сделать не получится - всегда найдется организация однодневка, которая сделает дешево и криво, а пока сто организаций будет отвечать за один объект, согласия между ними не будет
Гость
24 сентября 2017, 21:13
Перекресток Комсомольского и 40 лет ПобеДы. Ливневка сантиметров на 10 - 15 выше полотна дороги. Во время дождя перекресток перейти невозможно.
Гость
28 сентября 2017, 15:22
На перекрестке бр.Кашириных и Северо-Крымская больше года 2 линевки не исправляют!!!