RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

21 комментарий к публикации

Работнице управления ЖКХ ограничили свободу за смерть придавленной тополем старушки

Гость
22 сентября 2017, 20:51
Дурдом какой то, всех в тюрьму - то мужика за спиленное дерево возле дома ( очень близко росло - ветки в окна упирались ) , то женщину за то что не спилила - где истина ? Вроде как нормы есть - но всем на них наплевать .
Гость
23 сентября 2017, 12:47
А что, если ветка упирается в окно, нужно полностью дерево пилить?? Существует обрезка, не слышали? Радуйтесь, что вам ветки пока, а не трубы заводов в окна упираются! Скоро и этого не будет.
Гость
22 сентября 2017, 19:11
На ЧТЗ таже ситуация.Когда жалуешься и сообщаешь,что необходимо срубить сухое дерево,то они в ответ типа они могут убрать определенное количество деревьев,больше не имеют право. При том срубают еще зеленые и цветущие яблони и рябину. Сухостой во дворах стоит из года в год,ждут трагедии
Гость
22 сентября 2017, 20:37
Судя по фото, это дерево после так называемой омолаживающей обрезки. Такие деревья изнутри все трухлявые. Вон по улице Черкасской вдоль трамвайной линии, если от КС ехать, все деревья такие "инвалиды", сначала обрубили наполовину, а теперь эти недо-ветки ломаются при каждом порыве ветра и все это лежит друг на друге. Курчатовской администрации наплевать, они эту землю отжали, чтобы под КС в свое время отдать, давно бы вырубили, если бы эти деревья трамвайную насыпь не держали...
Гость
24 сентября 2017, 15:17
Лучше бы совсем тогда вырубили эти деревья! А "наплевать" на этот вопрос не только Курчатовской администрации, а всем районным Администрациям города!
Гость
25 сентября 2017, 15:36
Гость
25 сентября 2017, 15:36
Лучше бы совсем тогда вырубили эти деревья! А "наплевать" на этот вопрос не только Курчатовской администрации, а всем районным Администрациям города!
Интересно экспертиза установила, что дерево надо было спилить. А как определить без экспертизы надо спиливать или нет? Вот вопрос!!!
Гость
22 сентября 2017, 21:55
Вот насмешили , нашли крайнюю. СПЕЦИАЛИСТ))) Минимум "Начальник отдела" за это должен отвечает, а так же "Технический Директор" и выше, на то у них и ответственность выше! Давайте ещё раз посмеёмся "СПЕЦИАЛИСТ" ххаххахаха
Гость
22 сентября 2017, 19:07
Ветки от деревьев падают после любого сильного ветра, независимо от того, целое оно или трухлявое.
Гость
22 сентября 2017, 20:16
Зашибись специалист озеленения. Давно ли тополь стал выглядеть как ива?
Гость
22 сентября 2017, 20:19
Тогда заранее стоит посадить всех районных специалистов по благоустройству в Челябинске.
24 сентября 2017, 07:01
За ранее не положено по уголовному кодексу. "Вот когда будет труп, тогда и приходите!"
Гость
22 сентября 2017, 20:10
Мне казалось, что только в американских боевиках старушки и мамаши с колясками вечно оказываются там, где не надо. Оказывается по жизни тоже так бывает.
Гость
22 сентября 2017, 17:43
Сама себе дело пишет глупенькая.Мое мнение - это форс-мажор.
Гость
22 сентября 2017, 18:51
Форс-мажор - это когда неожиданно все случается и стихийно, и не зависит ни от чего. А когда висит дерево, готовое упасть, и службы, которые за это ответственны, проходят мимо, то это - налицо вина ответственного. А Вам - учить уроки и матчасть.
Гость
22 сентября 2017, 18:54
Свое мнение оставь себе. Если МЧС объявило стихийное бедствие в связи с погодой или ЧС, то да, а так - ненадлежащее. Только поехать должна ни эта тетя, а депутаты которым ВСЕ коммунальные фирмежки принадлежат...
Гость
23 сентября 2017, 17:55
Спилите уже старую громадную берёзу на ул. Суркова 14 ! Лен р-н Ветки летят на песочницу, старушек-инвалидов, машины. Дождь и ветер усугубляют ситуацию! Куда только не писали, не звонили, одни обещания. Тоже посадят кого-то потом!
24 сентября 2017, 06:59
Не посадят - земля муниципальная и следовательно виноватого нет.
22 сентября 2017, 20:40
Человеку платят деньги за то что он определяет надо спиливать или нет....а он сидит в офисе и потом когда на кого то падает то что он недосмотрел он еще и обижается....
Гость
23 сентября 2017, 12:08
Работа у них ужас.. упадет дерево - посадят.. на ЧМЗ около дома по Гашека 6 старый тополь рухнул, правда удачно машина только уехала.. а тополь так и лежит.. ну его в лесок затащат - там таких уже бурелом лет 10 никто не вывозит видимо на костер собирают
Гость
24 сентября 2017, 05:52
А как эти пенсионеры верещат, когда мы(Совет дома) с работниками ЖЭКа ходим и смотрим, какие деревья требуют обрезки, а то и ликвидации! Труда 7а: сделали по программе "ер" детскую площадку, над площадкой нависает аварийный клён, его не вырубили, а обошли забором - лишив детскую площадку места для качелей. Качели, в итоге, воткнули впритирку к детскому домику. А размеры площадки ~ 6?6м... Там пешком негде гулять! Глупость и бесхозяйственность в ЖКХ Местным коммунальным царькам, которые все из "ер" и в гордуме, да Заксобрании заседают плевать на городское хозяйство.
Гость
22 сентября 2017, 20:55
Пожизненное за это!