RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
310 комментариев к публикации

Двойню умершей после кесарева сечения челябинки выходят в горбольнице №1

Гость
26 сентября 2017, 10:39
какой ужас! как жалко женщину! уважаемые доктора, почему не спасли женщину? ведь изначально ясно не простая ситуация и осложненные роды. ведь где-то ее могли бы и спасти. и она бы жила , дети не остались бы сиротами. почему у нас до сих пор столько смертей в родах?!
Гость
26 сентября 2017, 11:09
сколько?
Гость
26 сентября 2017, 11:20
Потому что рожать надо до 30, если после то много рисков.
Гость
26 сентября 2017, 11:52
Гость
26 сентября 2017, 11:52
сколько?
по статистике каждая 8 роженица умирает(((
Гость
26 сентября 2017, 10:14
Какая была красивая, Какое счастье она испытывала, как хотела детей, а теперь все!!!
Гость
26 сентября 2017, 11:54
40 лет пожила, и то хорошо.
26 сентября 2017, 15:38
Гость
26 сентября 2017, 15:38
40 лет пожила, и то хорошо.
Ты в своём уме, такое говоришь?
Гость
26 сентября 2017, 21:52
26 сентября 2017, 21:52
Ты в своём уме, такое говоришь?
Русский народ - он в целом такой. Сами больше 30 лет не живут, и над другими злорадствуют. Бурлакм...
Гость
26 сентября 2017, 10:08
ох уж эта ОКБ #3!.....
Гость
26 сентября 2017, 10:51
Хватит гнать на врачей. Рожать надо в 20 лет и без ЭКО. В остальных случаях существуют риски, вплоть до смерти и роженицы, и детей. PS: Малышам здоровья!
Гость
26 сентября 2017, 11:14
Гость
26 сентября 2017, 11:14
Хватит гнать на врачей. Рожать надо в 20 лет и без ЭКО. В остальных случаях существуют риски, вплоть до смерти и роженицы, и детей. PS: Малышам здоровья!
риски есть всегда, для этого она и легла в РД умерла она в стенах больницы, значит виноват кто? врач. и не выгораживайте. Врачи тоже должны нести отвественность за действия и бездействия.
Гость
26 сентября 2017, 12:05
Гость
26 сентября 2017, 12:05
Хватит гнать на врачей. Рожать надо в 20 лет и без ЭКО. В остальных случаях существуют риски, вплоть до смерти и роженицы, и детей. PS: Малышам здоровья!
не всем дано родить в 20 лет!!! рожают в 20 в основном от не опытности...и только те, у которых есть на кого положиться и будет помощь....это дети и идти надо осознано на это, чтобы потом не плакаться что нет возможности воспитывать ребенка!!! вон сколько случаев по ранним родам, рожают и бросают свое дите...таких мамаш тоже наказывать надо!!! и сейчас у многих проблема забеременеть самим....я вот 7 лет ходила в жен.консультацию по прописке...все надежды кидали врачи таблеток куча пропила...в итоге мы пошли платно на ЭКО и все получилось....надеюсь все хорошо будет....так что не вам судить во сколько лет рожать надо!!! Кто-то хочет сильно, но не может!!!! А кто-то не хочет и залетают как кошки потом на аборты бегают или вообще оставляют малышей
Гость
26 сентября 2017, 11:03
у меня жена родила в 46 лет и все обошлось.. все живы и здоровы. родственникам Натальи мои соболезнования!
Гость
26 сентября 2017, 12:12
Вам повезло, но лучше не повторять.
Гость
26 сентября 2017, 12:18
и тоже ЭКО?
Гость
26 сентября 2017, 15:33
Ребенку 10 лет-а мама бабушка уже(чему радоваться.меня родила мама в 38,и всегда было стыдно в саду и в школе,что у меня такая взрослая мама(а когда теперь пора внуков нянчить уже и здоровье не то,возраст..эгоистичные поступки
Гость
26 сентября 2017, 10:10
Ужас, как Жаль Мне их всех по простому по человечески, сил вам и терпения
Гость
26 сентября 2017, 13:37
Медик не знают, что при таких отёках бывает что ли?! Ждали "само рассосётся"?! Маразм...
Гость
27 сентября 2017, 13:17
Так тупые .. интернетов-то не читают. Ну я не понимаю, ну не знаешь ты чего, так зайди на форум, там тебе по любой теме всё подробно разъобяснят, потом хошь дорогу переходи где хошь, а хошь роды принимай или, там, соперируй панкреато-дуоденальную резекцию, ну ведь всё есть в этой, как её... википедИи! Нет жеж, не читают!! То ли на комп не накопили, то ли на диван!!!
Гость
26 сентября 2017, 11:37
Очень жаль ВСЕХ участников этой трагической истории.
Гость
26 сентября 2017, 11:54
Царствие небесное матери, отцу сил для воспитания и сил чтобы вырастить детей.
26 сентября 2017, 12:05
ВОЗ: Девушки подросткового возраста подвергаются более высокому риску развития осложнений и смерти в результате беременности, чем женщины более старшего возраста. Большинство случаев материнской смерти можно предотвратить, так как медицинские методы предотвращения осложнений или их ведения хорошо известны. Всем женщинам необходим доступ к дородовому наблюдению во время беременности, квалифицированной помощи во время родов и помощи и поддержке на протяжении нескольких недель после родов. Особенно важно обеспечение присутствия квалифицированных специалистов здравоохранения во время всех родов, так как от своевременной помощи и лечения может зависеть жизнь.
Гость
26 сентября 2017, 10:17
Это Россия!
Гость
26 сентября 2017, 10:50
Рот закрой, деятель, и работай сиди.
Гость
26 сентября 2017, 11:34
Ну а что вы хотите - здесь место такое. В других-то странах прямо сплошное благолепие и розонюхание, никто не умирает никогда, если сам не захочет, у каждого бригада высокопрофессиональных врачей на подхвате, а рожать так и вообще можно хоть в 60 лет - ведь самое главное, это захотеть и убедить себя что еще молода.
Гость
26 сентября 2017, 12:16
Гость
26 сентября 2017, 12:16
Ну а что вы хотите - здесь место такое. В других-то странах прямо сплошное благолепие и розонюхание, никто не умирает никогда, если сам не захочет, у каждого бригада высокопрофессиональных врачей на подхвате, а рожать так и вообще можно хоть в 60 лет - ведь самое главное, это захотеть и убедить себя что еще молода.
>>В других-то странах прямо сплошное благолепие и розонюхание В других странах - экономическая мощь, социальное развитие и соблюдение прав человека. Ну это я про тех, кто в рейтинге выше Уганды, конечно.
Гость
26 сентября 2017, 10:31
Видимо была очень азартным,любящим рисковать человеком.Ведь всем понятно,что такие эксперименты редко заканчиваются добром.
Гость
26 сентября 2017, 10:51
причем здесь азарт? она легла в больницу, а там ее уже не досмотрели!! ну и что что 40 лет? что после 30 жизни нет и можно сразу ползти в сторону градского прииска?? Думайте че пишите! соболезнования родным.
Гость
26 сентября 2017, 11:19
Гость
26 сентября 2017, 11:19
причем здесь азарт? она легла в больницу, а там ее уже не досмотрели!! ну и что что 40 лет? что после 30 жизни нет и можно сразу ползти в сторону градского прииска?? Думайте че пишите! соболезнования родным.
Кто недосмотрел? Хватит писать то что Вы не знаете. Рожать после 30 очень рискованно.
Гость
26 сентября 2017, 11:55
Гость
26 сентября 2017, 11:55
Кто недосмотрел? Хватит писать то что Вы не знаете. Рожать после 30 очень рискованно.
Очнитесь. В России уже 10 лет как рожают после 30 без всяких страхов и сомнений.. Вы вообще на какой планете живете? Сейчас как раз таки самый возраст рожениц 35-40.
Гость
26 сентября 2017, 15:01
Мне тоже оч долго Бог не давал детей. Врачи разводили руками,-здорова, а детей не было. Решили с мужем, хватит ждать, 5 лет назад удочерили ребенка из ДД, и все были счастливы! А в 40 лет я забеременела, нежданно-негаданно и без всяких ВРТ, легко выносила и сама родила сына, кстати, рожала в этом году в апреле в 3 роддоме. Врачи высший класс, ничего кроме благодарности сказать не могу. На мой взгляд, организм роженицы не справился с беременностью, такое может случится в любом возрасте, а врачи не Боги... Тем более если 20 лет твой организм тебе говорит о том, что он не готов к материнству, зачем это игнорировать и делать эко? Я ни в коем случае, не осуждаю тех, кто прибегает к услугам ВРТ, у каждого свой путь к материнству... В любом случае, естественная или нет беременность, 25 или 40 лет, ни один врач не даст вам стопроцентной гарантии благополучного исхода, риски есть всегда. Вот это тот самый случай, к сожалению. Соболезнование семье, и здорвья малышам.
Гость
26 сентября 2017, 16:37
Тут еще вот что есть. У нас из каждого утюга звучит: роди, роди, роди! У нас многие считают, что женщина, которая не может родить - какая-то неправильная. Многие считают, что дети, поучившиеся при участии чужих сперматозоидов - неправильные. И если Вы смогли забить на эту ересь и удочерить малышку - Вы молодец, Вы с мужем просто супер! К сожалению, у многих установка "родить любой ценой" вшита так глубоко, что с этим уже ничего не поделать ( Единственное, что тут можно - стараться изолировать своих дочерей от этих утюгов! В общем, здоровья и счастья Вам, Вашей девочке, мужу и сыну!
Гость
26 сентября 2017, 18:00
Бывает просто физиологическая несовместимость партнёров, их, так скажем, технических характеристик. Или каким-то не тем видом секса занимаются, техника не та, ритмы не совпадают. Пара распадается. Она встречает мужчину, он встречает женщину. И спокойно, в новых семьях рожают детей. А у женщин, что ранее не могли зачать, часто бывает ближе к 40 или ещё чаще после 40, когда уже начинается известная перестройка организма, получается неожиданно для себя зачать. И, конечно, риски с каждым годом всё возрастают. К сожалению, некоторые этого не хотят понимать. И твердят, как зомби, что нет никакой разницы, когда первый раз рожать - в 20, 30, 40 или 50 лет. Наоборот, чем старше организм, тем осознаннее роды и само материнство, говорят они. Говорить можно всё, что угодно. Но природу-то не обманешь. А потом происходят трагедии. Произошёл страшный случай. Но если бы женщине чётко сказали, что, к примеру, на 90 % мы гарантируем для вас или для плода летальный исход, может всё было по-другому.
Гость
27 сентября 2017, 11:36
Гость
27 сентября 2017, 11:36
Бывает просто физиологическая несовместимость партнёров, их, так скажем, технических характеристик. Или каким-то не тем видом секса занимаются, техника не та, ритмы не совпадают. Пара распадается. Она встречает мужчину, он встречает женщину. И спокойно, в новых семьях рожают детей. А у женщин, что ранее не могли зачать, часто бывает ближе к 40 или ещё чаще после 40, когда уже начинается известная перестройка организма, получается неожиданно для себя зачать. И, конечно, риски с каждым годом всё возрастают. К сожалению, некоторые этого не хотят понимать. И твердят, как зомби, что нет никакой разницы, когда первый раз рожать - в 20, 30, 40 или 50 лет. Наоборот, чем старше организм, тем осознаннее роды и само материнство, говорят они. Говорить можно всё, что угодно. Но природу-то не обманешь. А потом происходят трагедии. Произошёл страшный случай. Но если бы женщине чётко сказали, что, к примеру, на 90 % мы гарантируем для вас или для плода летальный исход, может всё было по-другому.
" Но если бы женщине чётко сказали, что, к примеру, на 90 % мы гарантируем для вас или для плода летальный исход" - в этом случае нужно искать более профессионального врача. Такое ляпнуть!
Гость
26 сентября 2017, 11:33
НЕНАВИЖУ!!! ОКБ №3 : все родственники умерли именно в этой больнице (возраст от 33 лет- до 90 дет), причем мама была последней в этой печальной череде и в больницу ее положили только отеки снять, а закончилось все очень печально... Что это: совпадение или отношение к больным???
Гость
26 сентября 2017, 11:51
Гены у вас не здоровые, врачи тут ни при чем!
Гость
26 сентября 2017, 11:52
Лечитесь травами, да заговорами ,только и всего.
Гость
26 сентября 2017, 11:53
Пока этой больницей будет руководить главврач, владеющий (через подставных лиц, есте) похоронной конторой, какой интерес будет лечить людей? На похоронах они очень неплохо зарабатывают.
Гость
26 сентября 2017, 15:48
Очень жаль! Соболезнования родным и близким. Эта история меня очень тронула до глубины души, хотя я эту женщину не знаю. Малышам желаю крепкого здоровья!
26 сентября 2017, 12:18
Вопрос сложный. Если написано, что "страшно мучилась от отеков" то это говорит только о том, что ее почки не справлялись с огромной нагрузкой. А отеки при этом -это только видимая часть. Про невидимую можно прочитать в Интернете: Преэклампсия – тяжелый токсикоз беременности, который появляется на втором или третьем триместре вынашивания плода и сопровождается отеками, протеинурией, артериальной гипертензией, нарушениями в функционировании нервной системы и других органов. А потом приходит вот это: Эклампси?я — заболевание, возникающее во время беременности, родов и в послеродовой период, при котором артериальное давление достигает такого высокого уровня, что появляется угроза жизни матери и ребёнка.
Гость
26 сентября 2017, 13:08
При чем умереть родившая женщина может даже через несколько месяцев после родов.
Гость
26 сентября 2017, 13:30
Вообще Ваш - как раз тот случай, когда лучше не давать советов в виде цитат из интернета. Потому что отеки совершенно не говорят о том, что "почки не справляются огромной нагрузкой". Почки при преэкслампсии ПОВРЕЖДАЮТСЯ, понимаете?
Гость
26 сентября 2017, 15:34
Гость
26 сентября 2017, 15:34
Вообще Ваш - как раз тот случай, когда лучше не давать советов в виде цитат из интернета. Потому что отеки совершенно не говорят о том, что "почки не справляются огромной нагрузкой". Почки при преэкслампсии ПОВРЕЖДАЮТСЯ, понимаете?
И о чем же говорят отеки? Насколько помню если лицо начало отекать, внутренние органы уже отсекли. Пишу не голословно - сам чуть жены не лишился в своё время, началось с отека а через день давление выскочило под 180, решили срочно кесарить поскольку у ребёнка кислородное голодание стало развиваться. Спасли обоих. В роддоме на Румянцева в 1988 году.
Гость
26 сентября 2017, 10:57
Вы чего такие злые то? Какие бабушки в 40 лет? И при чем тут эксперименты, если человек не мог самостоятельно забеременеть... У людей такое горе, а вы стебаетесь!
Гость
26 сентября 2017, 11:05
У нас врачи стали плохо владеть элементарными знаниями. И это не один такой роддом!! Как учатся так и лечат. Деньги на первом плане. Рожениц они ненавидят. Моей дочери жизнь сломали сделав ребёнка инвалидом при нормальной доношенной беременности. Возраст не при чем .причём отсутствие профессионального отношения безграмотности равнодушие ..при таких отёках что молчала консультация????
Гость
26 сентября 2017, 11:23
Вы делаете не верные выводы. Если родил после 40, тебе повезло. Возраст учитывать надо при зачатии! Это азы медицины. Пропаганда старороженец пришла из Америки.
Гость
26 сентября 2017, 12:44
Гость
26 сентября 2017, 12:44
Вы делаете не верные выводы. Если родил после 40, тебе повезло. Возраст учитывать надо при зачатии! Это азы медицины. Пропаганда старороженец пришла из Америки.
Я родила в 37 - беременность протекала отлично, никакого токсикоза, чувствовала себя лучше, чем беременная 25-летняя сестра, ребенок родился здоровым! А в трешке нас заразили стафилококком и пришлось колоть антибиотики! И возраст роженицы тут ни при чем!
Гость
26 сентября 2017, 13:14
Гость
26 сентября 2017, 13:14
Вы делаете не верные выводы. Если родил после 40, тебе повезло. Возраст учитывать надо при зачатии! Это азы медицины. Пропаганда старороженец пришла из Америки.
Из Америки? А как же бабки, которые по 20 детей в поле рожали? Думаете, они до 30 управлялись?
Гость
26 сентября 2017, 10:50
Очень горько. В свое время получил опыт от мудрецов. Знания свои не навязываю. Но. Женщины, как вам не страшно фотографироваться беременными. Это таинство. Затаится нужно- и до определенного срока не будоражить жизнь, скрытую пока от всех. Женщина красива ангельски- фото с тяжелой предупреждающей энергетикой. На небесах. Женщины, берегите себя- будьте мудрыми. Сил и терпения родственникам. Дети принесут свет и счастье.
Гость
26 сентября 2017, 11:10
"Женщина красива ангельски- фото с тяжелой предупреждающей энергетикой. На небесах." - ну для чего городить вот такую ерунду и приплетать "небеса"? И по поводу того, что дети принесут счастье это совсем не факт. Детей надо еще вырастить и воспитать должным образом. А то они вместо счастья притащут совсем другое.
Гость
26 сентября 2017, 11:10
Как это вы умудрились экстрасенсов с мудрецами перепутать? Не хочется верить в худшее... Заболели, наверное.
Гость
26 сентября 2017, 11:38
Соглашусь. До последнего скрывала беременность от коллег по работе. Не буди лихо. После рождения детей месяц никаких гостей и поздравлений, а тем более, магазинов, ТРК и прочего. Это как раз тот случай, когда разумное суеверие только правильно.
Гость
26 сентября 2017, 12:08
Голосуйте за Едро! Такие депутаты единоросы, как Маханьков отправлять будут скоро рожать в поле. А семью просить молиться.
Гость
26 сентября 2017, 12:24
А что? Народненько так... Вполне.
Гость
26 сентября 2017, 13:55
У человека жизнь дана один раз. В этом случае, если проблему не решают одни доктора - идите к другим. Надо всегда не сидеть, а делать. Не верить одному врачу, а иметь сразу несколько точек зрения. Лично меня выписали умирать из этого роддома, а другой врач - спас.
Гость
26 сентября 2017, 16:54
А у меня из этого роддома выписали ребенка с инфекцией! Хотя я всем говорила - с ним что-то не то! После выписки поехали в платную клинику, а оттуда нас срочно на скорой отправили в 1 горбольницу в патологию новороженных. Сказали - ребенок в тяжелом состоянии. В патологии очень удивились, что нас из роддома домой отправили.
Гость
26 сентября 2017, 15:13
Если бы раньше родоразрешили, могли бы детишки не выжить, тк недоношенные, потом обвиняли бы врачей почему детей не спасли
Гость
26 сентября 2017, 16:59
А может быть и не стоило бы ждать 36 недель при таком состоянии беременной. Да, при 34-35 неделях детки недоношенные, но сейчас таких без проблем выхаживают, а вот маме это могло спасти жизнь...
Гость
26 сентября 2017, 15:26
В Европе люди к 40 годам заканчивают образование, встают на ноги, покупают дома и заводят детей. А у нас видите ли старушка! Понятно что отрабатывает кто то из помощников депутатов единой России, главного врача депутата Маханькова из очередного дерьма надо вытащить, а то как на очередных выборах запугивать и заставлять бюджетников голосовать за кого надо. А это ситуация реальная картина нашей медицины, точнее её полное отсутствие для обычного человека.
Гость
26 сентября 2017, 17:21
Некоторые рожают в 40 лет спокойно и без осложнений. А некоторые беременные в 20 лет по несколько раз за беременность лежат на сохранении и рожают тяжело и тд. Так что возраст не всегда показатель.
Гость
26 сентября 2017, 17:33
40 лет- возраст! Прямо с ума спрыгнуть можно! У принца английского невесте 37 лет и никого это не напрягает когда она еще рожать будет. У них там это нормально.Люди сначала себя обеспечивают, а потом детей рожают. Да и не рожала она сама, а операцию сделали. Умерла она не от того, что родить не могла. Все на авось. Даже прооперировать вовремя не могли. Ясно же было, что женщина в тяжелом состоянии. Что тянуть время. Срок был не такой уж и маленький. У меня родственница родилась при сроке 6,5 месяцев, а маме было 38 лет и первые роды. Так это было в 1978 году. Специалисты, одним словом. А главное - выкрутятся!
Гость
26 сентября 2017, 14:48
Как не ужасно это звучит, но в некоторых ситуациях решают кого спасать - маму или ребенка. Возможно она сама настаивала на преимуществе малышей. Надеюсь экспертиза расставит все точки. Именно в роддоме прекрасные врачи (что не скажу о всей ГКБ 3). Я туда стремилась попасть, очень довольна. Малышам здоровья, родным - пережить это горе.
Гость
26 сентября 2017, 17:39
Может действительно поменялись приоритеты? Раньше, скажем, на первом месте была жизнь роженицы, а теперь вот на первое место вышло спасение плода (новорожденных). Со всех же сторон говорят о статистике, требуют снижения смертности новорожденных. Вот и могли, благодаря этому, смениться приоритеты. Иначе непонятно, зачем пытались дотянуть до 36 недель, когда можно было прокесарить и в 34 недели? Чего выжидали-то, если было понятно, что так и так родятся недоношенные дети? Женщина отекала прямо на глазах, шла полным ходом интоксикация её организма, ну и, соответственно, плода. Чего ждали? Всё равно же ничего не выждали, но роженица умерла... Но, зато по статистике всё будет отлично, потому как умерла она не вовремя родов, и новорожденные остались живы, не умерли при родах. Может действительно давлением статистики и объясняется такое поведение врачей?..
Гость
27 сентября 2017, 11:34
Гость
27 сентября 2017, 11:34
Может действительно поменялись приоритеты? Раньше, скажем, на первом месте была жизнь роженицы, а теперь вот на первое место вышло спасение плода (новорожденных). Со всех же сторон говорят о статистике, требуют снижения смертности новорожденных. Вот и могли, благодаря этому, смениться приоритеты. Иначе непонятно, зачем пытались дотянуть до 36 недель, когда можно было прокесарить и в 34 недели? Чего выжидали-то, если было понятно, что так и так родятся недоношенные дети? Женщина отекала прямо на глазах, шла полным ходом интоксикация её организма, ну и, соответственно, плода. Чего ждали? Всё равно же ничего не выждали, но роженица умерла... Но, зато по статистике всё будет отлично, потому как умерла она не вовремя родов, и новорожденные остались живы, не умерли при родах. Может действительно давлением статистики и объясняется такое поведение врачей?..
Ну так и родителей могли спросить, кого спасать, если что. Если родители, или сама мать, настаивали на таком сроке, чтобы увеличить шансы на выживание детей? Другой вопрос, что беременная женщина - не самый адекватный решатель. Я просто себя вспоминаю - так по-любому потребовала бы ребенка спасать любой ценой. А на трезвую, незамутненную гормонами голову, думаю: а как бы он жил-то, случись такой выбор? Такая ли хорошая идея спасать детей ценой жизни матери? Вот вообще не факт.
Гость
27 сентября 2017, 13:36
Гость
27 сентября 2017, 13:36
Может действительно поменялись приоритеты? Раньше, скажем, на первом месте была жизнь роженицы, а теперь вот на первое место вышло спасение плода (новорожденных). Со всех же сторон говорят о статистике, требуют снижения смертности новорожденных. Вот и могли, благодаря этому, смениться приоритеты. Иначе непонятно, зачем пытались дотянуть до 36 недель, когда можно было прокесарить и в 34 недели? Чего выжидали-то, если было понятно, что так и так родятся недоношенные дети? Женщина отекала прямо на глазах, шла полным ходом интоксикация её организма, ну и, соответственно, плода. Чего ждали? Всё равно же ничего не выждали, но роженица умерла... Но, зато по статистике всё будет отлично, потому как умерла она не вовремя родов, и новорожденные остались живы, не умерли при родах. Может действительно давлением статистики и объясняется такое поведение врачей?..
Да тут и сомневаться не приходится. Давно и точно известно, что врач должен согласовать свои действия со статистиком, главбухом, начальником планово-финансового отдела и замом по АХЧ. Посмотрите любую историю болезни, сейчас ни на одну операцию показаний не выставят без визирования у этих четырёх специалистов. (С учётом уровня медицинской подготовки большинства пользователей этого форума поясняю, что это сарказм!)
Гость
26 сентября 2017, 13:13
Население больное - ни забеременеть, ни выносить, ни родить сами не могут. С ребенком к врачу не попадешь, кого они родят потом и как. Спасибо партии и правительству.
Гость
26 сентября 2017, 14:09
В общем, как страшно жить! ))
Гость
26 сентября 2017, 14:40
Погоди, вот ГОК приде, порядок наведе.
Гость
26 сентября 2017, 22:25
очень больно читать(((читаю и вспоминаю себя.я родила двойню в 2012 году..в 3ке.так же положили на 32 недели на сохранение ,оттеки были с пяток до живота...мучали до 37 недель..было тяжело очень..капельница 6 часов в день...ходить не могла...но вот в 37 недель давление утром поднялось 150/100..отправили рожать,родила сама...роды помню хорошо..потом стало плохо очнулась через два дня в реанимации ...рядом сидел муж укутанный весь,одни глазки видны были и три врача..сказали ЧУДО...оказывается я все эти дни была в коме...из за потери крови,переливали дважды кровь...приехали какие то врачи с других районов спасать меня...мужа вообще звали для того что бы он со мной попращаться...а тут я очнулась))))так что я ХОТЕЛА БЫ поучавствовать в суде и помочь наказать врачей!
Гость
27 сентября 2017, 11:47
И пройдя такой путь, пережив такие испытания, вернувшись можно сказать с того света, Вы сделали вывод, что врачи всему виной? ... У нас сотрудницу с двойней на 34 кесарили, гестоз, не выжили малыши в итоге . Сама она с того света вернулась можно сказать, 1, 5 месяца в коме и не в тройке, а в перенатальном, тогда еще на Тимирязева. ...
Гость
29 сентября 2017, 14:21
Здоровья и счастья Вашей семье, благополучия дому!
Гость
26 сентября 2017, 13:40
ЭКО практикуется в мире уже с 1986 года, и в противопоказаниях нет возрастных рамок. Все зависит от врачей и их квалификации которые ведут беременность и принимают роды. О чем можно рассуждать если в 21 веке, в городе миллионике люди умирают в БОЛЬНИЦЕ при плановой операции от нехватки донорской крови , которую якобы заказывали три раза и не разу не доставили. Когда доктор который должен был принимать роды опоздал на работу и после операции через 40 минут звонил на телефон пациенту, наверное для того что бы справиться о здоровье! Родных не поставили в известность о нехватки крови! Все это ХАЛАТНОСТЬ докторов которым не когда заниматься пациентами, они все спешат в платную клинику (и не в одну) на прием за который им платят неплохие деньги. Наталью знал лично это был добрый энергичный, жизнерадостный человек который в свои 40 лет мог дать фору любому 20-ти летниму!!! Терпение родным и близким!!!
Гость
26 сентября 2017, 17:03
" В любом случае, естественная или нет беременность, 25 или 40 лет, ни один врач не даст вам стопроцентной гарантии благополучного исхода, риски есть всегда. Вот это тот самый случай, к сожалению. Соболезнование семье, и здоровья малышам." Полностью согласна! Нельзя об этом судить, не зная всех подробностей. Они очень важны.
Гость
26 сентября 2017, 10:55
Человек от животного отличается тем, что сначала разум, а потом инстинкты...
Гость
26 сентября 2017, 12:21
Судя по комментариям - не всякий.
Гость
26 сентября 2017, 17:00
Вообще-то, нет. Учебник биологии вам в помощь. Инстинкты ограничены разумом, но не более того.
Гость
27 сентября 2017, 09:21
У взрослых людей вообще нет инстинктов
Гость
26 сентября 2017, 11:04
ГОСТЬ 10:36, а столько смайликов обязательно было ставить? вы нашли самую забавную новость в мире? Вообще-то женщина умерла и малыши осиротели. А, да, она же разрешение на поздние роды у вас не взяла, в том и виновата...скажите, куда следующей желающей обращаться, в письменном или устном виде вы визируете? Ну и, судя по вашим улыбочкам, ваши похороны будут суперзабавным зрелищем. Заранее объявление в газете дайте, придем хоть, посмеемся вместе...
Гость
26 сентября 2017, 11:08
Пока у нас в области гинекологии и акушерства не зачистят ряды "сверху вниз", подобное так и будет происходить... А зачищать нужно судами и посадками...Назначат сейчас судебную комиссию из врачей же и те признают правильность хода лечения пациентки... Рука руку моет,тем более в современное время халатности и безразличия...
Гость
26 сентября 2017, 11:21
Ты что выдумал? Роды после 40 - это "рулетка", диванные эксперты про это не знают, и видимо говорить им бесмысленно про это.
Гость
26 сентября 2017, 11:49
Я вам лучше способ подскажу - их надо вообще распустить и все смерти при родах сразу закончатся. Когда это было, чтобы женщины при родах умирали? Женщина имеет право рожать хоть когда, подумаешь в 40 лет в первый раз! Если бы не врачи - все бы нормально прошло наверняка, вмешались бы небеса, ну или еще кто там? Откуда столько идиотов - вот вопрос вопросов. "Все устроено в мире по воле творца, В небесах одного поместил он тельца, На другого взвалил нашу грешную землю, Между ними ослы и ослы без конца." Омар Хайям еще когда знал.
Гость
26 сентября 2017, 13:11
Гость
26 сентября 2017, 13:11
Я вам лучше способ подскажу - их надо вообще распустить и все смерти при родах сразу закончатся. Когда это было, чтобы женщины при родах умирали? Женщина имеет право рожать хоть когда, подумаешь в 40 лет в первый раз! Если бы не врачи - все бы нормально прошло наверняка, вмешались бы небеса, ну или еще кто там? Откуда столько идиотов - вот вопрос вопросов. "Все устроено в мире по воле творца, В небесах одного поместил он тельца, На другого взвалил нашу грешную землю, Между ними ослы и ослы без конца." Омар Хайям еще когда знал.
Экий Вы самокритичный......
Гость
26 сентября 2017, 13:31
Красивая очень!!! Очень жаль мужа и деток! Сил и терпения..
Гость
26 сентября 2017, 13:50
Рожала обоих детей в 3ке. Ттт все прекрасно. Роды прошли хорошо, врачи помогали. Знакомые, кто рожал там же сами или же кесарево, благодарны врачам. Такие случаи есть во всех больницах, роддомах и тд, просто многие не афишируют об этом. Деткам здоровья, папе сил и терпения!
Гость
26 сентября 2017, 10:49
Очередной неудавшийся опыт. А у кого в таком возрасте он частично удался, то это как при социализме в спортлото 10 тыс. выиграть. Частично потому,что наверняка с годами вылезут скрытые дефекты .Как у нее, так и у детей.
Гость
26 сентября 2017, 12:11
Согласна, всему своё время. Понятно, что и в 20 может что угодно случиться, НО все таки, деньги деньгами, а о деторождения надо вовремя заботиться. Я первого родила в 26, второго через 4 года, так уже повылезало болячек, о которых я и не догадывалась.
Гость
26 сентября 2017, 13:10
Знаете, у всех с годами наверняка вылезут "скрытые дефекты". Похоже, скрытые дефекты с годами - это не баг, а фича ))) А что до родов в 40 - вот дофига знакомых, которые рожали примерно в таком возрасте. Все у них нормально, а уж у детей - тем более.
Гость
26 сентября 2017, 15:13
Гость
26 сентября 2017, 15:13
Знаете, у всех с годами наверняка вылезут "скрытые дефекты". Похоже, скрытые дефекты с годами - это не баг, а фича ))) А что до родов в 40 - вот дофига знакомых, которые рожали примерно в таком возрасте. Все у них нормально, а уж у детей - тем более.
Что есть "скрытые дефекты"?)
Гость
26 сентября 2017, 10:09
Опять ГКБ №3!
Гость
26 сентября 2017, 14:24
Здесь надо чётко понимать, что ЭКО - это прямое насилие над организмом женщины. Получается, что организм, как любая система, протестует, по различным причинам отторгает зачатие, способное этот организм разрушить, но в него насильно вселяют эмбрион. Неизвестно, что говорят женщине, соглашающейся на это вмешательство. Говорят ли ей о том, что ЭКО, при нынешних условиях развития нашей медицины, это великий риск, как для неё самой, так и для её будущих детей, насильственно, вопреки природе, вселённых в её организм? Говорят ли ей о том, что ЭКО - изначальная патология? Или скромно умалчивают об этом? Сообщают ли ей, что первая беременность, а ещё и в 40-летнем возрасте, а ещё и вызванная ЭКО - это не что иное, как игра в русскую рулетку, игра со смертью в открытую?
Гость
26 сентября 2017, 16:08
Если "организм, как любая система, протестует, по различным причинам отторгает зачатие, способное этот организм разрушить" то и после ЭКО оплодотворения не произойдет. Там же эмбрионы не на ПВА приклеивают. Есть вполне конкретные показания для этой процедуры, и она не дает 100% гарантии беременности, особенно если "организм протестует".
Гость
26 сентября 2017, 16:30
Здесь надо чётко понимать, что удаление аппендикса - это прямое насилие над организмом человека любого пола. Получается, что организм, как любая система, протестует, по различным причинам борется с воспалением, способным этот организм разрушить, но ему не дают справиться самому. Неизвестно, что говорят человеку, соглашающемуся на это вмешательство. Говорят ли ему о том, что аппендэктомия, при нынешних условиях развития нашей медицины, это риск? Вскрытие брюшной полости, насильственно, вопреки природе? Говорят ли ей о том, что аппендэктомия - изначальная патология, так как здоровом человеку она не нужна? Или скромно умалчивают об этом? Сообщают ли ей, что любое хирургическое вмешательство, да еще и в возрасте, это вообще некошерно?
Гость
26 сентября 2017, 16:57
Ты хоть раз сам ЭКО делал, четко понимающий? Вот и не рассуждай. У меня шесть попыток неудачных за плечами. А после седьмой попытки - здоровый ребенок. Беременность без всяких осложнений, хотя мне 37 лет. Можно подумать, что те, кто сам беременнеет не подвергается при родах никаким рискам.
Гость
26 сентября 2017, 16:40
В мае рожала, тоже 2 кс плановое. Понравилось отношение как и врачей так и медсестер в отделении. Смутило только то, что ни при поступлении, ни пока в опб находилась, ни разу не сделали узи. Только на жалобы что рубец тянет, вручную прощупывали и спрашивали больно или нет. Тошнит или нет. И стараются кесарских доходить до 40 недель.
Гость
26 сентября 2017, 20:12
страшно и странно ВСЁ в 3 ОКБ - роженица старая, молодой парень-инвалид и тд, врачи побойтесь бога, будьте внимательнее к пациентам ( у всехзарплата маленькая), не хватает знаний- почитайте литературу
Гость
27 сентября 2017, 10:35
Очень страшный роддом!!!
Гость
26 сентября 2017, 11:27
Для злопыхателей: я работаю с детьми и их родителями - (выборка для мнения у меня не десяток случаев) - мне не встретилось ещё ни одного ребёнка ЭКО , у которого бы были мутации или проблемы со здоровье, соотносимые со способом зачатия у ребёнка или родителей. И вспоминая , например последнюю пятёрку ЭКОшек, один случай трагичен для мамы. Но, опять же из анамнеза этой мамы - ничего нового за 20 лет - что с первым нстественнозпчатвм была эклампсиях с потерей ребёнка, что с крайним экошным та же Истрия. Будто в медицине ща эти 20 лет ничего не изменилось (кроме цен).
Гость
27 сентября 2017, 12:45
Судя по написанному, вы встречаетесь с данным контингентом пациентов в гардеробе поликлиники, когда принимаете одежду и выдаёте бирку, я прав?
Гость
26 сентября 2017, 15:29
Сожалею семье погипшей.Меня тоже чуть не убили в этом роддоме, зашили не правильно после КС, сразу же после выписки в другую больницу легла в хирургию, промывали и зашивали заново. Роддом вообщем ужасный, всегда там у них страшные истории
Гость
26 сентября 2017, 16:42
Прекрасный роддом. Рожала второго там. Врачи супер,детские тоже. Все прекрасно. А вот первого в 7ке хваленой,просто ужас!!!!!!!
Гость
28 сентября 2017, 00:22
Зашивают срамно, потом говорят: в створки шва сыпьте порошок стрептоцида на мышцы, пусть затягиваются, ато катетер для оттока введём в полость.
Гость
28 сентября 2017, 08:52
Гость
28 сентября 2017, 08:52
Прекрасный роддом. Рожала второго там. Врачи супер,детские тоже. Все прекрасно. А вот первого в 7ке хваленой,просто ужас!!!!!!!
семерка. в роддоме анестезиолог игнатов старее поповой собаки но все туда же. не удачный роддом! родственникам выдержки. врачам терпения .. время лучший доктор для всех!
Гость
26 сентября 2017, 11:33
Cейчас диванные медики-специалисты все разжуют и выложат.
Гость
26 сентября 2017, 10:56
Да, медицина в аховом состоянии , целе-ноправленно платят мало, чтобы недоучки понабрались опыта на живых людях и ушли в частную медицину. А когда будет совсем не платить и не финансировать, гости из средней Азии займут их место. Как занимают все "Вакантные" и "оплачиваемые" места в стране. Как собственно и Образование , и пенсия и т.д. Дружно голосуем !!! Хотя список и так понятен. Соболезнование семье, напишите пож. данные карты поможем съеме с двумя новорожденными. Кто если не мы друг другу сегодня поможет.
Гость
26 сентября 2017, 11:58
Человек, который пишет "целе-ноправленно", "когда будет совсем не платить" и т.д. рассуждает о недоучках.
Гость
26 сентября 2017, 15:22
Сохранение текущих темпов ликвидации медицинских учреждений в РФ может привести к откату к инфраструктурным показателям времен царской России уже в ближайшие годы. Об этом заявили эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) в докладе «ЗдравоЗахоронение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии».
Гость
26 сентября 2017, 22:37
Можно было прокисарить в 34-35 недель и не тянуть до такого состояния мамы.после 34 недель у детей открываются легкие и они сами дышат.очень жалко и печально.???
Гость
27 сентября 2017, 14:03
"прокИсарить", "после 34 недель у детей открываются легкие..." Это просто ... какой-то!!! И эти люди комментируют медицинские темы! Да как такое вообще возможно?!
Гость
28 сентября 2017, 00:28
Гость
28 сентября 2017, 00:28
"прокИсарить", "после 34 недель у детей открываются легкие..." Это просто ... какой-то!!! И эти люди комментируют медицинские темы! Да как такое вообще возможно?!
При чужой помарке покрасуемся да? Свои то брёвна не видно в глазу?
Гость
27 сентября 2017, 06:08
Ещё чего-нибудь не по натворите ,когда "выхаживать" будете !
Гость
27 сентября 2017, 10:10
А настолько добрые люди неимоверно поражают! Конечно, врачи специально "что-нибудь творят"!
Гость
27 сентября 2017, 08:21
А потом говорят, что рождаемость падает... тут с мед. образования бы начать, с персонала и дисциплины медицинских учреждений. Варвары.
Гость
27 сентября 2017, 14:05
С себя начните! Для начало напишите здесь и сейчас ваш род занятий, а мы постараемся у вас поучиться высококвалифицированным подходам к своей профессии. Ждёмс!
Гость
27 сентября 2017, 15:07
Я в шоке. Что и как такое может быть?! Молодая женщина, под контролем и наблюдением врачей. Просто нет слов, очень жаль...Мужу и родственникам соболезнования, сил вам и терпения.
Гость
28 сентября 2017, 11:13
Какая уж молодая? 40 лет. Эко - двое ребятишек. Силы свои не рассчитала и состояние здоровья не учла. Так то.
Гость
26 сентября 2017, 11:33
На кол посадить заведующую роддомом и главного врача! Выгнать с позором!
Гость
26 сентября 2017, 12:04
О! Диванный акушер-специалист-гинеколог с трумямя классами образования подтянулся.
Гость
26 сентября 2017, 12:56
Гость
26 сентября 2017, 12:56
О! Диванный акушер-специалист-гинеколог с трумямя классами образования подтянулся.
И, самое главное, такой добрый и гуманный!
Гость
27 сентября 2017, 12:56
Смерть роженицы в средние века - это обычное, банальное, не заслуживающее никакого обсуждения, а не только наказания, дело. Никто и внимание не обратил бы. А вы сразу - на кол. На кол посадили бы, если бы вдруг акушеры сказали, что это Земля вертится вокруг Солнца, а не наоборот. Так что, вы уж определитесь - либо на кол, но тогда и летальность сравнивайте с данными 16-17 веков, либо высокие медицинские технологии, но тогда Росздрав, СК, стандарты оказания специализированной медицинской помощи и прочая "ненужная бюрократия".
Гость
26 сентября 2017, 10:44
В "Маугли" такие вещи назывались "дергать смерть за усы"