RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

«Лагерная» тема: три «будки» оставили челябинцев без участков под элитную застройку

Гость
27 сентября 2017, 09:17
Жесть какая. "Спортивный лагерь" из фанеры в 10 кв м.
27 сентября 2017, 10:43
"Потёмкинские деревни" отдыхают. И самое главное дело длится не первый год, люди построили жильё и не могут его зарегистрировать ,прописаться и спокойно жить.
Гость
27 сентября 2017, 10:48
НормальныйЭКО лагерь .
Гость
27 сентября 2017, 09:27
Вот это разворот. Сам чуть не купил там участок!!! С этим господином очень тяжело возиться - еще все забыли, что он возглавляет (или возглавлял) коллегию адвокатов. а это уже совсем другая сторона закона. Всем кто купил эти участки удачи - и будет справедливость на Вашей стороне!
Гость
29 сентября 2017, 08:39
Всем владельцам участков удачи в борьбе с этим вице губернатором .Победа будет за Вами.Все нормальные люди на Вашей стороне.
Гость
27 сентября 2017, 09:46
Как же надоел это строительно-чиновничий беспредел и тупость! рыба гниет с головы. А Самара гуляет уже 3ий день-Меркушкина выгнали, авто гудят, рестораны переполнены. Когда же на нашей улице будет такой праздник?
Гость
27 сентября 2017, 12:27
Можно подумать, что теперь в самаре всё наладится.
Гость
27 сентября 2017, 13:21
угу, они еще не знают кого им назначат. вот и радуется дурачье
Гость
27 сентября 2017, 23:32
Гость
27 сентября 2017, 23:32
угу, они еще не знают кого им назначат. вот и радуется дурачье
ахахаха, точно))) в агаповке то поди еще полно будущих губернаторов))))
Гость
27 сентября 2017, 10:07
еще буйновский, юревич, бондаренко поставили такие же вагончики на озере Еловое рядом с базой Родничок. с целью узаконить постройку и в последующем построить нормальный жилой дом там где нельзя.... Власть - это "бандитизм" по закону для узкого круга лиц.
27 сентября 2017, 09:59
У нас через один поселок - элитный, каждый десятый дом - элитный. Ну не смешите людей, риэлторы, какая еще элита в нашем городе??? Все ваши элитные стройки не тянут даже на обычное жилье для обычных людей в Польше.
Гость
27 сентября 2017, 14:34
И не говорите)))! Почитаешь и кажется, тут одни Ылитные живут, работяг нет))
Гость
27 сентября 2017, 14:35
Ыылиты это наверно все, кто смог купить машину дороже полумиллиона))) Причем на ворованные деньги.
Гость
27 сентября 2017, 17:04
Гость
27 сентября 2017, 17:04
Ыылиты это наверно все, кто смог купить машину дороже полумиллиона))) Причем на ворованные деньги.
Ну, естественно. Не поэтам, музыкантам, ученым и всяким общественным деятелям ей быть, с их честной грошовой зарплатой.)))
Гость
27 сентября 2017, 09:30
Что не смеётесь?ЭТО РОССИЯ!(с)В.В.Жириновский))))))
Гость
27 сентября 2017, 10:08
Жирик красава.Президенты меняются жириновский остаётся.
Гость
27 сентября 2017, 10:45
Гость
27 сентября 2017, 10:45
Жирик красава.Президенты меняются жириновский остаётся.
Цари меняются, а клоун прежний.
Гость
27 сентября 2017, 10:51
Гость
27 сентября 2017, 10:51
Жирик красава.Президенты меняются жириновский остаётся.
Так его по наследству передают с финансированием из кремля. Дедушка старый ему все равно)))
Гость
27 сентября 2017, 09:31
Этот случай наглядно показывает кто находится во власти. И зачем нужно запасаться "молотов-коктейлями".
Гость
27 сентября 2017, 09:59
опа майдановец к нам залез
Гость
27 сентября 2017, 15:42
И зачем?
Гость
27 сентября 2017, 20:58
Гость
27 сентября 2017, 20:58
И зачем?
В хозяйстве всё сгодится.
Гость
27 сентября 2017, 10:35
Как нескучно жить в России, РАЗ и ты без денег в банке, РАЗ и пол страны никуда не летит, РАЗ и ты без крыши над головой и земли под ногами..
Гость
27 сентября 2017, 09:21
Богатые тоже плачут, наконец то нувориши начали кидать друг друга, а не только дольщиков-ипотечников.
Гость
27 сентября 2017, 09:39
Вор у вора украл.
27 сентября 2017, 10:44
Попали простые люди (70 участков) , купившие земельные под застройку у муниципалитета с торгов по всем правилам.
Гость
27 сентября 2017, 12:30
27 сентября 2017, 12:30
Попали простые люди (70 участков) , купившие земельные под застройку у муниципалитета с торгов по всем правилам.
И почем коттедж для простого стоит?
Гость
27 сентября 2017, 12:34
Если судья не может определится являются ли эти сарайки лагерем и отдыхают ли там дети, то самое время снять мантию и пойти в грузчики, дабы мозг не занимался непосильными делами!!!
Гость
28 сентября 2017, 15:35
Полностью с вами согласен. Только у судьи не было недопонимания, а были конкретные задачи.
Гость
27 сентября 2017, 12:52
И тут наша власть тааакая нежная!) Как мелких предпринимателей выкидывать из помещений - устроят маски шоу без разговоров и бульдозером закатают. Как с большим человеком разбираться - пытается как-то неуверенно, да все не получается. Вот ведь заковыка.
Гость
27 сентября 2017, 15:16
загагулина, панимаешь!
Гость
27 сентября 2017, 17:14
Да всё от вашего рабского прошлого. Оружия вам никто не давал, да вы и сами не просили... Всю жизнь вас доили, и всё вас устраивало.
Гость
28 сентября 2017, 14:47
Гость
28 сентября 2017, 14:47
Да всё от вашего рабского прошлого. Оружия вам никто не давал, да вы и сами не просили... Всю жизнь вас доили, и всё вас устраивало.
У меня есть оружие, представьте себе. Ни у кого не просил - пошел в ЛРО, оформил разрешение, купил в магазине. Еще что-нибудь поучительное расскажите?
Гость
27 сентября 2017, 10:04
-А у вас сестры-судьи нет в Краснодарском крае?
Гость
27 сентября 2017, 11:09
Гавердовская в Крым уехала!
Гость
27 сентября 2017, 09:12
Почему ночью отопление не включили?
Гость
27 сентября 2017, 09:27
Патамушта гладиолус)
Гость
27 сентября 2017, 10:12
Гость
27 сентября 2017, 10:12
Патамушта гладиолус)
Шемпанзе.
Гость
27 сентября 2017, 10:12
Все имеющиеся деньги направятся на выкуп земли у г-на Буйновского. Отопления в этом году не будет, извините
Гость
27 сентября 2017, 10:12
зачем такие сараи по 4 этажа строить? Там что, семья из 20 человек? Как правило 2-4 чела живут и это тупость такое строить.
Гость
27 сентября 2017, 10:41
А как же цыгане? Или офис или бордель?
Гость
27 сентября 2017, 10:50
А зачем там дамочка 5участков купила?
Гость
27 сентября 2017, 11:00
Чтоб дети потом замучились продавать.
Гость
27 сентября 2017, 10:10
"челябинка Елена Пермякова, лишившаяся пяти участков" "В итоге мы можем лишиться недвижимости, в которую вложили все свои деньги" Кто не рискует тот не пьёт шампанского. Проще говоря перепродать не удалось.
Гость
27 сентября 2017, 12:25
Костя, откуда же вы взялись такой сведущий? Себе вы квартиру приобретали тоже с целью перепродать? или вам повезло и вас не выкинули из нее раньше времени не дав возможности там пожить? или вы не попали в категорию обманутых дольщиков? тогда вам крупно повезло. живите счастливо и наслаждайтесь жизнью
Гость
27 сентября 2017, 17:03
Гость
27 сентября 2017, 17:03
Костя, откуда же вы взялись такой сведущий? Себе вы квартиру приобретали тоже с целью перепродать? или вам повезло и вас не выкинули из нее раньше времени не дав возможности там пожить? или вы не попали в категорию обманутых дольщиков? тогда вам крупно повезло. живите счастливо и наслаждайтесь жизнью
Зачем же тогда Елене 5 участков??? На одном домик, остальные перепродать, а тут облом такой.
Гость
27 сентября 2017, 17:53
Гость
27 сентября 2017, 17:53
Зачем же тогда Елене 5 участков??? На одном домик, остальные перепродать, а тут облом такой.
На одном домик, на остальных картошка, маркошка, свеколка, яблочки пимидорчики.
Гость
27 сентября 2017, 10:03
все делят и делят - все мало и мало! да когда уже нажретесь то?????
Гость
27 сентября 2017, 09:57
Раньше хоть что то продавали. Юревич собирался выставить на продажу 2000 участков под Ижс. А сейчас - по 1 участку в год. Остальное - либо неликвид, либо болото. И многодетным так же ничего не выделяют.
Гость
28 сентября 2017, 08:31
что-то я не припомню продаж участков в Центральном р-не на открытых торгах во времена Юревича.
Гость
29 сентября 2017, 08:57
Ключевое слово "собирался". Столько лет был у власти и вот мы узнаем, что все таки - "собирался". А 35 мкр-н, выставленный на торги, тоже на болоте? То-то за него так бьется его верно подданный, что бы оказывается на торги выставить! Вот " паззлы " и сложились.
Гость
27 сентября 2017, 12:06
Единственным владельцем ( покупателем с торгов) этих элитных земель является Пермякова. А для каких целей ,а для перепрадажи .Значит также завязана с бывщей властью.И нашла же защиту у представителя президента.Представителю президента больше нет забот .Экология в городе плохая.дороги отвратительные,до сих пор нет отопления в домах ,а он заинтересовался землями Пермяковой у которой 5 участков элитной земли. ,,,,
Гость
28 сентября 2017, 15:57
Откуда взял, что единственная? Участков-то 70.Читать внимательнее нужно,а потом мнение высказывать, а то все на склоку становится похоже.
Гость
28 сентября 2017, 16:02
Пострадали 22 собственника,чего ты к Пермяковой прицепился???
Гость
29 сентября 2017, 00:39
Гость,не пудрите мозги. Очень уж подозрительно нападаете на Елену Викторовну. Причем тут экология,когда жулье и так дышать не дает, особенно жулье из власти, с ними надо разбираться.
Гость
27 сентября 2017, 10:22
Напоминает сериал богатые тоже плачут .... для чего это статья ? у нас в городе только максимум 5% населения может позволить себе купить там землю и им вот эти проблемы не интересны и ля них они не актуальны ....
Гость
28 сентября 2017, 07:14
а у нас, что - социализм? почему все должны жить одинаково? приятней всего лежа на диване ненавидеть тех,кто в зто время работает и богатеет.
Гость
27 сентября 2017, 14:46
Первый раз слышу про такое якобы молодежное движение. Тоже на бумаге лишь существует?? Ну-ка отчитайтесь о проведенных мероприятиях за все эти годы
Гость
29 сентября 2017, 09:11
Узнать бы когда и кем учреждено это "движение" ???
Гость
27 сентября 2017, 10:43
Ну раз это спортивный лагерь, то пусть доказывает свою фактическую деятельность: возможность проживания в этих корпусах, занятия спортом и прочее
Гость
27 сентября 2017, 13:04
Законности в стране не будет, пока люди в высоких кабинетах стремятся нарушить закон.
Гость
27 сентября 2017, 14:18
схема как под копирку с землями мкр. Афон в Копейске
Гость
27 сентября 2017, 10:51
Очень мутная история, если по глубже капнуть то многих чиновников можно привлечь.
Гость
27 сентября 2017, 09:36
Одного не понимаю, как такие малые постройки противопожарной безопасности соответствуют. Гы-гы. Проблемы и не было бы. Усё по их правилам.
Гость
27 сентября 2017, 10:46
Вопрос в другом -Чей суд и чей судья? Ну т .е. независимость судей.
Гость
28 сентября 2017, 08:25
Гость
28 сентября 2017, 08:25
Вопрос в другом -Чей суд и чей судья? Ну т .е. независимость судей.
Вот это и есть - правильная мысль про корень зла!!! Эти люди сделали невозможное - вскрыли нарыв, а дальше дело правохранителей. Либо доведут дело до конца, либо замнут. У города земли нет. Вся ушла по аналогичным схемам.
Гость
27 сентября 2017, 10:45
Ну что тут сказать? Я просто рад от всей души!!!
Гость
28 сентября 2017, 09:11
Так не пояснил за что рад. Видимо за то что деньги идут не в бюджет, а из бюджета? За то что твой город грабили,грабят и будут грабить? За чиновничий произвол? За коррумпированность судей? Такой ты хотел видеть свою страну???
Гость
27 сентября 2017, 12:26
Просто дело обстоит так одни воровайки купили через мохнатую руку купили землю по дешевке в прошлом, и а сейчас нынешние воройваки положили глаз на эту пустующую землю, для нас простых людей она зеленая лужайка с кустарниками и полезна для планеты Земля а для жадных нынешних варюг участки на этой земле сейчас очень дорогие и желаемые, вот и получается одни варюги пытаются отжать землю у других варюг под очередную застройку картонными студиями или барскими коттеджами. Очередное убеждение что юристы клоуны можно повернуть любой закон против кого угодно.
Гость
29 сентября 2017, 08:03
Если у вас есть какая то информация,то поделитесь. Зачем просто так шлепать языком и навешивать ярлыки ?
Гость
27 сентября 2017, 14:11
Эти 3 будки ранее были поставлены в городском бору. После скандалов они исчезли, владельцы-виновники найдены не были. Бетонные фундаменты остались.
Гость
29 сентября 2017, 08:10
Вы наверное удивитесь, но даже за зданием арбитражного суда на пл. Революции установили такую же будку и землю уже оформили. Вот верх цинизма.
Гость
27 сентября 2017, 11:07
Сережа, пакуй чемоданы... Будешь снова их носить, как в славные , добрые времена в Екатеринбурге....
Гость
27 сентября 2017, 15:18
Домики трёх поросят.
Гость
27 сентября 2017, 23:16
Так-то ул.братьев Кашириных надо бы продолжить строить. И сразу выяснится, что там не место ни лагерю, ни постройкам. В идеале бы землю изъять и всё-таки продолжить строить дорогу по намеченому генплану, заодно и с тарасовкой всё станет ясно, кто там что отжал (читай построил посреди планируемой дороги). А по деньгам пусть между собой договариваются, кто у кого и когда что купил.
Гость
27 сентября 2017, 09:26
Пускай друг другу глотки перегрызут)
Гость
27 сентября 2017, 10:11
Согласен.И новое шоу по телеку запустят.Богачи и земли.. битва началась.
Гость
29 сентября 2017, 07:40
Вам уже можно ставить диагноз, весьма не утешительный.
Гость
27 сентября 2017, 11:55
Что за торги и аукцион если пермякова свободно покупает 5 участков в элитном дорогущем поселке?С целью перепродажи?наживы?.А вот спортлагерь только и мог насобирать только на эти будки?.Будет справедливо и законно все эти Пермяковские "дворцы " приготовленные для обогащенния пермяковой и отдать спортлагерю .Многодетным нет земель или болотные земли.а пермяковой от щедрой души 5 элитных участков. В студию кто эта "бедная" пермякова. Пора представителю президента также выяснить !!!. где проходили, когда торги и за какие деньги продавались участки.
Гость
28 сентября 2017, 15:27
Тебе надо не сплетнями заниматься, а почаще на сайт КУиЗО заходить, там информация в открытом доступе. Подавай заявку, участвуй в торгах,а не вводи народ в заблуждение.
Гость
28 сентября 2017, 16:25
Запахло засланцами Буйновского. По торгам информация в открытом доступе. Раз прессу не читаете помогу с ответами. Торги проходили с осени 2015 по весну 2016г. в Доме архитектора почти каждую неделю. Бывало лоты даже снимали с торгов из-за отсутствия заявок. Чего не приходили покупать? Правил "один в руки и очередь больше не занимать" не было.
Гость
29 сентября 2017, 00:24
Татьяна, ответы на ваши вопросы вы можете получить от людей по отношению к которым направлены ваши мошеннические действия, вы уже со всеми знакомы. Не считайте народ за "баранов" -это отвратительно и низко. Помнишь Данила Багров сказал:-"Кто прав, тот и сильнее", так что смирись с этим и успокойся уже. Не видать вам этих га., как собственных ушей !!!
Гость
27 сентября 2017, 10:53
Сроду не слыхал про такого замгубернатора, хотя обычно мы своих героев узнаем опосля. Так же было и м Третьяковым, которого с самолета сняли за пьяный дебош, а он оказался представителем Юревича в Москве, так же и с Сундуковым.
Гость
27 сентября 2017, 11:43
А про гатарова?
Гость
27 сентября 2017, 17:12
Гость
27 сентября 2017, 17:12
А про гатарова?
Про Мотарова слышал
Гость
27 сентября 2017, 16:14
Он первый раз слышит об молодежном движении.Так узнавай,где и что для молодежи делается.Клубы по интересам все коммерсантам отданы. Остались только ночные клубы с пивом, наркотой,стриптизом и т д. А молодежное движение только и смогло в то время хотя бы землю заполучить. А про кризис забыли ,откуда у общественного молодежного движения сразу огромные деньги , строить хоромы (как это делает Пермякова ).А в этом районе нет ничего развлекательного,спортивного ни для молодежи ни для подростков. Как и вблизи Шершней С/з самого поселка .Проезжая не единожды мимо этих построек обращала внимание на группы молодежи, что они что то промеряли ,планировали,было видно что они там не посторонние.А что то планируют.
Гость
28 сентября 2017, 15:43
Напомнил бабушек у подъезда. Все видишь, все знаешь, всех обсудил.
Гость
28 сентября 2017, 23:13
гость, а вернее гостья? уж не та ли самая организаторша этого молодежного лагеря "движение" . прикрываясь благородными целями хочет украсть у города 30 га земли. и где эта молодежь, которая посещает ваш молодежный лагерь. напишите расписание работы мы хотим тоже вступить в члены клуба и поучаствовать в разделе больщого пирога государственной собственности. только вот корпуса лагеря нас пугают своим видом . они больше похоже на собачьи будки.
Гость
28 сентября 2017, 23:45
Как ты узнаваема, Татьяна,-"какие-то будочки", "какая-то молодежь", "что-то мерили" и т.д. и т.п.
Гость
27 сентября 2017, 11:07
А что с землёй , напротив арены Трактор??? ...
27 сентября 2017, 12:21
Им еще коммуникации подводить. Будет элитный коттедж общей площадью сто квадратных метров. И это еще не придел. Стоит дорого - вот проблема. А зачем.? - Не вопрос.
Гость
27 сентября 2017, 12:31
Никаких построек до последнего времени там не было и правоохранительным органам выяснить это - проще простого. Одного этого достаточно, чтобы пресечь эту схему изъятия муниципальной земли. А если подойти к этому делу ответственно и профессионально, то желающие погреть руки на счет государства не уйдут от ответственности.
Гость
27 сентября 2017, 14:39
Беспредел Жрите друг друга,как пауки в банке
Гость
28 сентября 2017, 23:19
захват данной земли воровским способом ведется еще с 2012г. а молодежный лагерь г. Буйновский зарегистрировал в 2016г., внеся в уставной капитал эти самые сараи,т.е. движение совсем не общественное а принадлежит конкретному лицу бывшему вицег-убернатору и его жене, так что успокойтесь заботливые. никто о ваших детях не думает и не собирается устраивать их досуг.
Гость
28 сентября 2017, 23:26
когда это ООО "Движение" -коммерческая организация превратилось в общественное молодежное? Гостья Татьяна Иванова, представитель Буйновского-директор этого самого лагеря, не вводи людей в заблуждение сказками о благих намерениях .
Гость
29 сентября 2017, 12:16
Я завидую спортсменам подающим большие надежды на высокие достижения, это лучшая спортивная площадка на тополинке. С самого утра на ней разминаются и совершают зарядку молодые спортсмены Челябинской области, они бегают по новому стадиону, прыгают с шестом, большая площадка с легкоатлетическим инвентарем позволяет одновременно всем воспитанникам спортивного лагеря заниматься вместе одновременный. Одна беда МЕСТ НЕТ!!!
27 сентября 2017, 11:21
Вопрос, в чем проблема собственников домов погрузить "корпус" на варавайку и увести туда откуда привезли? Нет "корпуса", нет лагеря :)
Гость
27 сентября 2017, 11:44
Лагерь будет и статья найдётся.
Гость
27 сентября 2017, 19:41
Проблема не в сараюшках, а в проводках в рег палете.
Гость
27 сентября 2017, 11:38
Где взять столько элиты в Челябинске?
Гость
27 сентября 2017, 12:42
Раньше элитой свиноматок считали. Ничего на свете не меняется...
Гость
27 сентября 2017, 17:13
Гость
27 сентября 2017, 17:13
Раньше элитой свиноматок считали. Ничего на свете не меняется...
Ну да, достаточно на лица Рогозина и Сечина посмотреть...
Гость
28 сентября 2017, 06:48
костя зачем читать не понимая смысла? поясняю - вот живешь ты злой и завистливый в коробке из под холодильника, но возможно завтра придет дядя со связями в суде и скажет, что - эта коробка из под моего холодильника и отберет ее у тебя. костя в рабочее время надо работать, а не висеть в интернете тогда может тоже заработаешь на земельный участок.