RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

На север и на юг: в челябинском аэропорту планируют открыть 10 новых рейсов

Гость
28 сентября 2017, 16:41
Ну-ну, очередная "ВИМ-Авиа". Из приличных компаний была "Трансаэро" приконченная интересантами от "Аэрофлота" (ельцинским зятьком и его доченькой). Остались только более-менее "Уралы" да "S7", а в остальном всякие пигмеи типа "Ямал", "Когалым-Авия", "Победа"... А государству на все эти авиаперелёты ххххххх, вся Россия вынуждена летать через Москву с её 4-мя портами, с конской ценой на билеты, в "скотовозках", как выразился один турист их Москвы из-за тесноты и максимальной пассажирской загрузки бортов. Страна большая, история авиации великая, но всё прикончено - география полетов свёрнута, малой авиации нет и современных отечественных пассажирских самолетов тоже (Суперджет и М21 - хилые потуги и пока не решают и не решат эту проблему).
Гость
28 сентября 2017, 17:17
Как же я с Вами согласна! Раньше всегда летали "Трансаэро". Была лучшая авиакомпания! Теперь действительно остаются только "Уралы" да "S7". Летать этими шарашкми точно не будем.
Гость
28 сентября 2017, 21:19
Гость
28 сентября 2017, 21:19
Как же я с Вами согласна! Раньше всегда летали "Трансаэро". Была лучшая авиакомпания! Теперь действительно остаются только "Уралы" да "S7". Летать этими шарашкми точно не будем.
А ещё Аэрофлот, Ред вингз,нордвайнд. Перевозчиков хватает. Это навскидку только те, кто летает из че в Москву.
Гость
29 сентября 2017, 12:21
Гость
29 сентября 2017, 12:21
Как же я с Вами согласна! Раньше всегда летали "Трансаэро". Была лучшая авиакомпания! Теперь действительно остаются только "Уралы" да "S7". Летать этими шарашкми точно не будем.
Да как же мы без вас-то? :-(((((
Гость
28 сентября 2017, 17:17
Это с какого перепуга Дубровский собирается бюджетными (то есть нашими) деньгами субсидировать полёты в Киргизию? Если жителям Киргизии это нужно, то пусть власти этой страны и субсидируют эти рейсы. А причём здесь бюджет Челябинской области? Для граждан России полёты в Киргизию - это десятый приоритет.
Гость
28 сентября 2017, 20:06
Браво! И жителей Киргизии лучше назад этими рейсами направить!
Гость
28 сентября 2017, 22:44
Они на Каширинский нелегально овощи везут , теперь их официально можно департировать
Гость
28 сентября 2017, 23:17
Рейсы по России будут субсидировать а СНГ сами читайте внимательно
Гость
28 сентября 2017, 16:26
Только и читаем о намерениях! В Турцию уже отлетали, в Китай тоже. Местные рейсы тоже прикрыли не успев расправить крылья! Когда реально начнем летать?
Гость
28 сентября 2017, 16:53
Про вас ещё Горький написал.
Гость
28 сентября 2017, 21:17
Никогда. Кольцово есть. И Москва.
28 сентября 2017, 16:50
Ребята, какие направления... в соседний Казахстан через Москву рейсы. Это полный ..
Гость
28 сентября 2017, 21:20
Из Кольцово можно улететь в Астану.
Гость
28 сентября 2017, 16:54
"...авиакомпания «Ямал», которая намерена стать базовым перевозчиком нашего аэропорта..." - Еще бы Курганайрлайнс позвали!
Гость
28 сентября 2017, 17:31
Ну извините, Ваше Сиятельство, почему-то KLM, Люфтганза и даже WizzAir такого желания не выразили.
Гость
28 сентября 2017, 19:33
Надеюсь на Север это на Колыму спецрейс для всех чиновников? Готов даже в группу сопровождения бесплатно записаться! Нам тем, кто служил в РР не привыкать переброс особого контингента делать.
Гость
28 сентября 2017, 16:35
О! Господи! О каких инвестициях идет речь? "Новые рейсы позволят развивать туризм, привлекать инвестиции" Выделить 250 млн. рублей на субсидирование мнимого проекта? Развивайте собственного перевозчика или привлекайте существующих для создание хаба в Челябинска и в развитие конкуренции в противовес крупным игрокам рынка. Начните с малого, с организации движения возле аэропорта, парковок, материального технического отношения аэропорта.
Гость
28 сентября 2017, 16:57
Собственного перевозчика? :-))) Сколько там стоит самый занюханный бинг? "привлекайте существующих" - так "Ямал" же и привлекают. Какая конкуренция-то нужна - ещё один рейс в Москву?
Гость
28 сентября 2017, 17:58
Сам с лапшой и пытается нам навесить, аналитик диванный
Гость
28 сентября 2017, 16:29
Да, направления самые востребованные.....
Гость
28 сентября 2017, 21:17
Теперь гасьеры будут с комфортом летать
Гость
28 сентября 2017, 16:59
Да куда уж мы только не улетали из нашего Че. и в Мюнхен, и в Стамбул, и в Будапешт и ещё куда-то. В итоге С печи на палати на хромой собаке (с)
Гость
28 сентября 2017, 21:21
Это если очень повезет. И летом.зимой даже в Сочи не улетишь.
Гость
28 сентября 2017, 17:33
Обязательно субсидировать маршрут до БИШКЕКА!! Это самое нужное направление для Россиян!!
Гость
28 сентября 2017, 23:19
Заграничные не будут субсидировать, там и так билеты дорогие
Гость
28 сентября 2017, 17:46
Ямал даром не нужен нам. Шарашкина контора. И вот тому пример. Взял на прошлой неделе билет Нижневартовск-Москва. Это единственный рейс вечером из Нижневартовска, все остальные вылетают до девяти утра. Целый день терять в командировке решил не терять, а к вечеру и дела сделаю и улечу нормально. Прилет в Домодедово около восьми вечера. Сразу же взял билет Москва-Че. Благо стыковка минимальная. В итоге, я находясь в Нижневартовске случайно узнаю (Ямал даже не поставил в известность) что все рейсы по данному маршруту они отменили с 25 сентября. Они отменили РЕГУЛЯРНЫЙ рейс, с уже купленными билетами. Позвонил на горячую линию, мне подтвердили отмену. Билет вернул, штрафа нет, но и деньги поступят в течении месяца. А вот второй билет пришлось сдавать со штрафом. Имея кучу перелетов, из них Ямолом штук 10-12, теперь принципиально ими не полечу. Благо, перевозчиков на Север пока хватает. Так что убежден, что они сами свалят от нас, если так и будут продолжать полностью отменять регулярки
Гость
28 сентября 2017, 21:22
По описанию вылитый ЮТэйр. У тех точно такое же отношение.
28 сентября 2017, 19:28
ну если мы из бюджета области по царски будем Дарить частным перевозчикам по 250 миллионов рублей в год на перевозки в кИРГИЗИЮ и кАЗАХСТАН, значит просто где то в НАШЕЙ области не построят новых дорог, не отремонтируют школу или больницу на 250 миллионов рублей. Молодец Дубровский, знает , как помогать области!
Гость
28 сентября 2017, 17:19
А, что с Победой то не так? Дочка аэрофлота, новые самолеты. Или хотите, купив билет за 2000 лететь с багажои и покушать?
Гость
28 сентября 2017, 22:26
Дорогой друХ. Я совершенно не против лететь "Победой" без багажа и без "покушать" - и слетал так в прошлом году. Не считая того, что ноги девать некуда (и это на месте с "увеличенным пространством" как раз для моего случая - всё нормально. Но давай посмотрим, что нам предлагает "Победа"... скажем, на пятницу, 13-е (так страшнее). Предлагает она долететь до Москвы за 3050. Недорого, правда? Но конкуренты-то дороже на 100-200 рублей. И вот что именно с "Победой" не так: за фактически те же деньги, что у УА (с багажом, питанием и более комфортным пространством) предлагаются гораздо более жёсткие условия.
Гость
28 сентября 2017, 18:12
Запустите уже рейс в Бангкок, самое востребованное направление и дешевле СочиКрыма
Гость
29 сентября 2017, 01:01
Поддерживаю!
Гость
28 сентября 2017, 19:06
Может для начала привести в порядок здание "международного" аэропорта? Вернуть пассажирам зал ожидания на втором этаже, чтобы не сидеть в подвале напротив туалетов. Ну и с парковками разобраться. Вынуждают платить 200 руб за час. На бесплатной парковке мест нет никогда, сколько не пытались там припарковаться.
Гость
29 сентября 2017, 08:55
В 2018г начнётся строительство нового терминал
Гость
28 сентября 2017, 16:27
Ну чо, поехали. ЛУЧШЕ БЫ...
Гость
28 сентября 2017, 17:19
Узбекистан, Киргизия... Вот это тренд. Все забывают турцию, египет и европу
Гость
28 сентября 2017, 17:36
Имейте ввиду! Парковка аэропорта в некоторые часы, работает таким образом, чтобы автомобиль проехав сквозь нее обязательно оставил минимум 200 руб., потому как за 15 бесплатных минут он не успевает выбраться из пробки образовавшейся по причине недостаточной пропускной способности терминалов. Определить загруженность парковки автомобилями не получится если к ней не подъехать, а далее у Вас уже выбора нет или нарушать ПДД или 200 руб. )
Гость
28 сентября 2017, 18:10
Зачем мне перелеты через москву . Сделайте прямой челябинск -н.уренгой .народу вахтеров валом .
Гость
28 сентября 2017, 18:58
Ценники на билеты делайте адекватные, и не нужно будет ничего субсидировать. Аэрофлот вообще оборзел, смотрел на лето 2018, билет в Прагу, из Челябинска...стоимость сейчас больше 35000, а из Еката тот же Аэрофлот на те же даты, от 15000 ...где логика адекватности цены вылета из Челябинска??? Повторюсь, смотрел сейчас, аж на лето 2018.
Гость
28 сентября 2017, 19:00
На субсидированные деньги тогда уж4298 лучше Эмирэйтс или Эйтихардов пригласите, чем Ямал с их старьём...
28 сентября 2017, 19:17
не, не надо нам дополнительных рейсов из Челябинска, зарплату один .. не добавят.
Гость
28 сентября 2017, 21:51
Судя по рисунку маршрутов будет прямой рейс в Бангкок??? Где подробности можно узнать?
Гость
29 сентября 2017, 09:13
Треть суммы уйдет на финансирование подконтрольных власти фирм
Гость
29 сентября 2017, 11:42
По аэропорту только обещания. Нельзя нормального перевозчика привлечь с такими то субсидиями?