RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
338 комментариев к публикации

Силы вермахта пали: в Челябинске состоялась масштабная историческая реконструкция

Гость
30 сентября 2017, 23:53
Вас уважаемые ,никто не призывает к патриотизму. То ,что вы пишите, не укладывается в голове. Удивительно что вы еще живете в этой стране,с таким мнением. К счастью таких меньшинство. Сегодняшнее событие приурочено всего лишь к годовщине,и не более. Потом уливляемся,почему у нас молодежь такая....Именно у таких родителей,дети точно не будут знать нашей истории. История была,и ее не возможно вычеркнуть из нашей памяти......

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 октября 2017, 01:37
Мне не нужна история сумасшедших людей,посмотрите на их прошлое,что они сделали,чтоб я должен гордиться? Ничего! Живете чужой памятью,а своей жизни нет.Совсем деградировали,живите своей жизнью,и делайте так,чтобы у будущего поколения была светлая жизнь,кроме быдлизма больше ничего передать не можете.
Гость
1 октября 2017, 02:21
Действительно с шизофрениками и жить страшно,нужно к людям уезжать
Гость
1 октября 2017, 02:39
зато "поколение Пепси" знает кто такой Капитан Америка, Халк и прочая нечисть. докатились своим одноизвильным серым веществом того, что первым человеком в космосе называют американца и свято верят, что дед Обамы освобождал Аушвиц (Освенцим), а в Великую Отечественную Красная армия подвозила патроны доблестным американским солдатам. при этом зависают с эффектом "синего экрана", услышав вопрос о том, где пропадали американцы в период с 01.09.1939г. по 06.06.1944г. и как им удалось за полгода протопать от Нормандии до Польши и повернуть обратно на Берлин, чтобы оккупировать его западную часть, а восточную оставить за Советским Союзом?
Гость
1 октября 2017, 11:43
В конце игры положите перед публикой одного <немецкого солдата>и рядом десять <советских солдат>-примерное соотношение потерь в ВОВ. Или это будет не патриотично?
Гость
1 октября 2017, 14:46
Не удивлюсь, если году в 3000-м снимут фильм, как всё было на самом деле. Сталин как Шварценеггер в фильме "Коммандо" - один всех немцев победит! Бугага)))) А что? Важно, чтобы помнили! (с)
Гость
1 октября 2017, 16:21
Гость
1 октября 2017, 16:21
Не удивлюсь, если году в 3000-м снимут фильм, как всё было на самом деле. Сталин как Шварценеггер в фильме "Коммандо" - один всех немцев победит! Бугага)))) А что? Важно, чтобы помнили! (с)
Через 500 лет люди закроют этот календарь,в последствии он будет назван "кровавым",будет не принято вспоминать это время,если и вспомнят,будут стыдиться от того,что так существовали
Гость
1 октября 2017, 18:00
А стариков, женщин, детей ты посчитал? Убитых, замученных и растерзанных, голодом заморенных, тем самым фрицем, о котором ты тут так печешься. В Белоруссию съезди, умник, да пройдись по мемориалам сожженных деревень. От того, что в тех местах "раса господ" творила у тебя волосы белыми станут.
Гость
1 октября 2017, 12:58
Почему нет пленных как в первые месяцы войны более 3 миллионов ?
Гость
1 октября 2017, 14:41
Не передергивай историю! Если бы в плен попало 3 миллиона солдат из 5 ти с лишним, то кто ты воевал? Такие как ты по норам прятались под юбкой у жены и матери, как и сейчас!
Гость
1 октября 2017, 17:33
Гость
1 октября 2017, 17:33
Не передергивай историю! Если бы в плен попало 3 миллиона солдат из 5 ти с лишним, то кто ты воевал? Такие как ты по норам прятались под юбкой у жены и матери, как и сейчас!
Чо, арифметику освоил, счетовод? Всех сосчитал? Причем здесь 5 млн, это количество одномоментно находящихся в армии, а за 4 года их прошло миллионов 20-25, даже точной цифры нет, учитывая постоянную убыль. Это как в дырявое ведро лить воду из крана - в ведре всегда будет 5 литров, а сколько всего утечет..
1 октября 2017, 17:46
Может потому, что это реконструкция 1944 года? Причем здесь первые месяцы войны?
Гость
30 сентября 2017, 23:11
а мне понравилось, а диванные критиканы пусть сначала пойдут отслужат хотя бы годик, а потом уже вякают.
Гость
30 сентября 2017, 23:36
так мы не рабы чтобы кому то служить
Гость
1 октября 2017, 00:50
Не смог откосить? Мне тебя жаль.
Гость
1 октября 2017, 00:54
А зачем?
Гость
1 октября 2017, 12:07
Спасибо организаторам и участникам, было хорошо.
Гость
1 октября 2017, 13:21
Боевые сталинские сто грамм всем давали?
Гость
1 октября 2017, 20:21
Гость
1 октября 2017, 20:21
Боевые сталинские сто грамм всем давали?
Не боярышник наливали, вкусный.
Гость
1 октября 2017, 21:48
Гость
1 октября 2017, 21:48
Не боярышник наливали, вкусный.
Выпили, патом, в церкавь хадили, малились за витиранов. Харошо, была.
Гость
1 октября 2017, 00:24
МОЛОДЦЫ,РЕБЯТА!ЕЩЕ ОДНО МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКАЛЕНИЯ,А ТО ЦИРК,ЗООПАРК,НАДО ЕЩЁ БОЛЬШЕ НАГЛЯДНЫХ,ЗРЕЛИЩНЫХ,ИНТЕРАКТИВНЫХ,ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ И УВЛЕКАТЕЛЬНЫХ СОБЫТИЙ ДЛЯ НАШЕГО ПОДРАСТАЮЕГО ПОКАЛЕНИЯ!
Гость
1 октября 2017, 02:16
смотрится, конечно, смешно и нелепо (есть несовпадения по форме и оружию), но благодаря таким чудакам мы помним и знаем кто поставил раком тех, кто поставил раком всю, типа, цивилизованную и прогрессивную Европу.
Гость
1 октября 2017, 08:29
Может лучше начать работать, а не в войнушку играть да по подъездам гадить?
Гость
1 октября 2017, 09:52
Гость
1 октября 2017, 09:52
Может лучше начать работать, а не в войнушку играть да по подъездам гадить?
Они ничего не могут,могут только производить впечатление,да и мания величия зашкаливает
Гость
30 сентября 2017, 21:26
И ни одного позитивного комментария. Люди увлечены, изучают историю, воссоздают события. Время воспитания патриотизма упущено, но это не значит, что нужно забывать историю и не рассказывать об этом детям, не поощрять их интерес. А вам - сидящим на диване и в носу ковыряющим - конечно, виднее
Гость
1 октября 2017, 02:11
Это вы до сих пор ковыряетесь. Патриотизм - это вредное явление, от него надо избавляться. Историю они изучают... Результатов что-то не видно этого изучения. Отдачи исторической.
Гость
1 октября 2017, 08:51
Забывать историю? А вы ее знаете, эту историю, чтобы было что забывать? Пускай Путин вытряхнет на белый свет все архивы второй мировой, вот тогда и посмотрим на историю, а не на те комиксы, что описаны совковыми "историками".
Гость
1 октября 2017, 20:02
Гость
1 октября 2017, 20:02
Это вы до сих пор ковыряетесь. Патриотизм - это вредное явление, от него надо избавляться. Историю они изучают... Результатов что-то не видно этого изучения. Отдачи исторической.
Лева, а какая должна быть историческая отдача?
Гость
1 октября 2017, 23:00
Господа недовольные, коль такие умные и смелые и лучше других знаете, что хорошо, а что плохо, предлагаю в следующем году лично прийти на реконструкцию и сказать это лично в лицо реконструкторам. Али смелые только за клавиатурой?
Гость
2 октября 2017, 07:12
Господа, недовольные повальным пьянством и наркоманией. Рекомендую подойти к каждому алкоголику и наркоману и сказать им это в лицо. Или слабо?
Гость
2 октября 2017, 09:40
И опять это убогое... Подойду и скажу. И что будет? Ну максимум **** твоя на нарах будет?
Гость
2 октября 2017, 11:01
Гость
2 октября 2017, 11:01
Господа, недовольные повальным пьянством и наркоманией. Рекомендую подойти к каждому алкоголику и наркоману и сказать им это в лицо. Или слабо?
Да ты хотя бы к одному подойди, за клавиатурой, как уже выше сказали, вы все смелые.
Гость
2 октября 2017, 01:13
Прекрасное мероприятие!
Гость
2 октября 2017, 07:13
От казенного слова "мероприятие" воняет несвежими портянками. Обязательно надо разговаривать советским канцелярским языком?
Гость
2 октября 2017, 08:53
Гость
2 октября 2017, 08:53
От казенного слова "мероприятие" воняет несвежими портянками. Обязательно надо разговаривать советским канцелярским языком?
А по твоему как - туса или тусня?
Гость
2 октября 2017, 17:20
Гость
2 октября 2017, 17:20
А по твоему как - туса или тусня?
Вот видите: позиционирование "мероприятия" как "тусни" сразу ответило на несколько важных вопросов о сути "мероприятия" :-)
Гость
30 сентября 2017, 20:41
Молодцы ребята!!! Все было здорово сделано!!!
Гость
1 октября 2017, 11:22
Зачем же ты бесишь клавиатурных экспертов? Они же рвут и мечут. "Больное общество", "инфантилизм", "портяночный патриотизм", "промытые мозги"... Хотя, возможно, это одно чудило старается.
Гость
1 октября 2017, 15:26
Гость
1 октября 2017, 15:26
Зачем же ты бесишь клавиатурных экспертов? Они же рвут и мечут. "Больное общество", "инфантилизм", "портяночный патриотизм", "промытые мозги"... Хотя, возможно, это одно чудило старается.
Последней фразой ты себя выдал.
Гость
1 октября 2017, 22:25
Гость
1 октября 2017, 22:25
Зачем же ты бесишь клавиатурных экспертов? Они же рвут и мечут. "Больное общество", "инфантилизм", "портяночный патриотизм", "промытые мозги"... Хотя, возможно, это одно чудило старается.
Так это не "рвут и мечут" - это всего лишь смеются над вами. А вы сразу такие сурьёзные, как монумент в Брестской крепости.
30 сентября 2017, 21:54
То в москве берут деревянный рейхстаг!!( То в челябе опять "реконструкция" ,а потом эти люди будут говорить что земля плоская.Скажите уже им,что немцы давно ушли ;) Хватит заниматься патриотическим ...А слабо провести реконструкцию пожара в москве 1812 года?
Гость
1 октября 2017, 08:52
Лучше октябрьского переворота 1917 года, скоро юбилей...
Гость
1 октября 2017, 09:53
Гость
1 октября 2017, 09:53
Лучше октябрьского переворота 1917 года, скоро юбилей...
Лучше "Лебединого озера" 1991 года с последующим разносом всего этого дурдома.
Гость
1 октября 2017, 14:30
Немцы не ушли, их гнали 4 года. Ну и октоберфест конечно по вам лучше.
Гость
1 октября 2017, 01:11
На патриотизм стали напирать. Видимо проворовались... (С) М.Е. Салтыков-Щедрин
Гость
1 октября 2017, 03:38
вы о себе сейчас?
Гость
1 октября 2017, 03:47
100% воруют из бюджета!
Гость
1 октября 2017, 22:43
Гость
1 октября 2017, 22:43
вы о себе сейчас?
Чувак, это цитата Салтыкова-Щедрина, а не "вы". Ну нельзя же быть настолько необразованными!
Гость
1 октября 2017, 13:08
В этой стране только и осталось, что жить прошлым. Кто то радуется и совсем не понимает того, что сейчас даже кощунственно все это театрализованно показывать. Сами подумайте, за что дедывоевали? За ваше смирение и безразличие к сегодняшнему положению дел?
Гость
1 октября 2017, 16:15
Застрявшие в прошлом не смогут будущее построить
Гость
1 октября 2017, 21:40
Гость
1 октября 2017, 21:40
Застрявшие в прошлом не смогут будущее построить
А кто ты такой судить о прошлом людей, незная своего будущего? Определись кто ты!
Гость
1 октября 2017, 22:13
Мои деды воевали, чтобы жили мои родители, я, мои дети, внуки, правнуки и и.д. и т. п.. И я им благодарна и никогда не забуду и правнукам расскажу. Мои деды отстояли мою жизнь и свободу. А у тебя кто-то воевал? А на чьей стороне?
Гость
1 октября 2017, 09:41
Сколько можно негативить? Порадуйтесь хоть иногда, что нормальное что-то в городе происходит, реально же некуда с детьми сходить, а тут такое настроение, такие люди, история, чем вам не угодили-то всем? Нам очень понравилось, спасибо участникам, ходим уже третий год, были еще в танковом.
Гость
1 октября 2017, 22:47
Ну это ваши проблемы, что вам некуда с детьми сходить. Вариантов НАВАЛОМ - от мастер-классов до спектаклей.
Гость
2 октября 2017, 01:02
Гость
2 октября 2017, 01:02
Ну это ваши проблемы, что вам некуда с детьми сходить. Вариантов НАВАЛОМ - от мастер-классов до спектаклей.
По-моему, это ваши проблемы, когда вы лезете к людям рассказывать, что у них проблемы.
Гость
2 октября 2017, 17:12
Гость
2 октября 2017, 17:12
По-моему, это ваши проблемы, когда вы лезете к людям рассказывать, что у них проблемы.
Лезете? :-))) Люди тут разнылись "реально же некуда с детьми сходить" - им отвечают, куда сходить можно - и это "лезете"? Пусть дальше ноют?
Гость
1 октября 2017, 00:43
Отличный получился праздник) И никакой дождь не помешал)
Гость
1 октября 2017, 03:38
да, были вчера, отлично было зрилище, но дождь помешал -таки
Гость
1 октября 2017, 12:56
Праздник ???!!!
Гость
1 октября 2017, 14:43
Гость
1 октября 2017, 14:43
да, были вчера, отлично было зрилище, но дождь помешал -таки
На настоящей войне никогда не было дождей, всегда светило Солнце... )))
Гость
30 сентября 2017, 19:18
Раньше все это надо было делать. А сейчас подавляющее большинство молодежи смеется и крутит пальцем у виска глядя, как дедушки развлекаются. Им просто на это плевать. У молодежи сейчас одна мечта-сбежать из России. У кого это получается, тот убегает. Кто знает, что ему там даже улицу мести не доверят, тот маскирует свою дикую зависть и бессильную злобу "патриотизмом".
Гость
30 сентября 2017, 20:24
так и правильно делают что крутят пальцем у виска
Гость
30 сентября 2017, 20:32
При чем тут молодежь,если голова на плечах есть,то понимаешь что это не нормально
Гость
1 октября 2017, 21:48
Гость
1 октября 2017, 21:48
При чем тут молодежь,если голова на плечах есть,то понимаешь что это не нормально
а что же нормально? расскажите
Гость
1 октября 2017, 20:20
Уважаемый, не приписывай мне свои бредовые пропагандистские домыслы , почерпнутые из телевизора .С чего ты взял,что я пекусь за< фрицев>. Я как и ты считаю фашизм величайшим мировым злом.У меня отец да раза ранен на фронте, дядя погиб. А если посчитать еще и погибших женщин , детей,то соотношение погибших будет еще больше не в нашу сторону.
Гость
2 октября 2017, 09:05
Приведи общие потери, вычлени из них военнослужащих и сравни. А пока на фрицевскую мельницу льешь, гражданин.
Гость
2 октября 2017, 09:28
Наши,чужие это тоже бредовые домыслы человека,разделили друг друга,и все воюют
Гость
2 октября 2017, 09:38
Гость
2 октября 2017, 09:38
Приведи общие потери, вычлени из них военнослужащих и сравни. А пока на фрицевскую мельницу льешь, гражданин.
Классический ватанищный бред - любых, с мнением противоречащим "генеральной линии партии", сразу записывать то во фрицевские прихвостни, то в абамавкие наймиты. Но подумать, что собственная власть врет? Просто нет такой функции - думать.
Гость
1 октября 2017, 00:32
безнадега... общество не здорово на всю башку, а у этих совсем башня засвистела...
Гость
1 октября 2017, 01:39
Так и не переставала свистеть
Гость
1 октября 2017, 01:56
Они всегда были больными,только вот не осознают,здравомыслящих считают не нормальными,ведь они не такие как Они(зомби)
Гость
1 октября 2017, 14:35
Гость
1 октября 2017, 14:35
Они всегда были больными,только вот не осознают,здравомыслящих считают не нормальными,ведь они не такие как Они(зомби)
Точно. Для лечения пациент должен сначала понять, что он болен.
Гость
30 сентября 2017, 19:35
а почему без фанерного рейхстага?....что им мешает пойти в армию по контракту и заниматься этим до умопомрачения бесплатно и по настоящему-чтобы все это опротивело-ведь война -это страдания,кровь и грязь....
Гость
30 сентября 2017, 20:34
так живут с промытыми пропагандой мозгами,другого и не знают,и не умеют
Гость
1 октября 2017, 11:18
Гость
1 октября 2017, 11:18
так живут с промытыми пропагандой мозгами,другого и не знают,и не умеют
Хоть из кожи вон вылезь, непромытый, а баварским тебя не напоят.
Гость
1 октября 2017, 15:19
Гость
1 октября 2017, 15:19
Хоть из кожи вон вылезь, непромытый, а баварским тебя не напоят.
А тебя?
Гость
30 сентября 2017, 21:11
Не кормите троллей, как бы они ни старались. Зрители, просто пишите отзывы.
Гость
30 сентября 2017, 21:49
Был там,смотрел на этот спектакль,которые поставили путриоты,слов нет Гитлер отдыхает
Гость
30 сентября 2017, 21:52
Что писать? Этих бездельников в поле нужно загнать картошку убирать а они все на танке катаются солярку жгут
Гость
1 октября 2017, 20:43
Гость
1 октября 2017, 20:43
Что писать? Этих бездельников в поле нужно загнать картошку убирать а они все на танке катаются солярку жгут
Причем, картошку нужно твою убрать, да?
Гость
30 сентября 2017, 18:46
Вроде бы лбы здоровые, а все в песочнице играются, с ведерком и совком лепят пироженки из песка и глины.
Гость
30 сентября 2017, 20:11
У всех свои увлечения.
Гость
30 сентября 2017, 20:28
Да не осталось в России ни песочниц ,ни совков ,ни ведёрок .Остались только клавиатурные эксперты .
Гость
30 сентября 2017, 20:29
больное общество
Гость
30 сентября 2017, 19:17
Ряженый, портяночный "патриотизм". Лепота! Аж до нелепости...
Гость
30 сентября 2017, 20:13
У ряда комментаторов, похоже, ум за разум вообще зашел. Ляпают понятие "патриотизм" где ни попадя. И про портянки любят последнее время. Ограниченность лексикона, она такая...
Гость
30 сентября 2017, 21:26
Гость
30 сентября 2017, 21:26
У ряда комментаторов, похоже, ум за разум вообще зашел. Ляпают понятие "патриотизм" где ни попадя. И про портянки любят последнее время. Ограниченность лексикона, она такая...
Опять себя узнал?
Гость
1 октября 2017, 02:09
Гость
1 октября 2017, 02:09
У ряда комментаторов, похоже, ум за разум вообще зашел. Ляпают понятие "патриотизм" где ни попадя. И про портянки любят последнее время. Ограниченность лексикона, она такая...
Кагдила, ватан? Видишь, у меня лексикон разнообразен!)))
Гость
1 октября 2017, 08:19
Читаю комментарии и один негатив льют, как из ведра. Люди хоть что-нибудь помнят и чтят, а вы диванные эксперты смотрю только который год бежите из страны с купленным образованием и пустыми мозгами. Ну, ну... Там в гейропе уборщики тоже требуются или думаете в топ-менеджеры сразу залезть? Так там люди поумнее вас есть и более трудолюбивые, чем вы лентяи! Раз вы в своей стране не смогли реализовать свои способности, то о чём говорить о той же Германии, Англии, Финляндии? Для вас язык то иностранный выучить совсем БЯДА))), да какой чужой, вы свой русский язык не знаете! А те кто ссыт в армии отслужить, вообще позор! Как с вами девушки общаются? Да и какие? Видимо пьющие пиво кегами, да точащие мешками чипсы и орехи, как хомяки! Удачи вам в ваших иллюзиях и пахать продавцами всю жизнь в нашей России! На более вас не хватит, да продавать то скоро нечего будет, в первую очередь вы продали себя и цена вам один грош.
Гость
1 октября 2017, 14:40
А что лучше - не помнить ничего, или "помнить" наведенные воспоминания (как в фильме "Вспомнить все"), причем не самого выского качества?
Гость
1 октября 2017, 18:03
Гость
1 октября 2017, 18:03
А что лучше - не помнить ничего, или "помнить" наведенные воспоминания (как в фильме "Вспомнить все"), причем не самого выского качества?
Про какие наведённые воспоминания ты можешь тут спеть? В армии то хоть служил Тупой? Или откосил, как больной на мозг? И поменьше смотри фантастику, а то мозги скоро набекрень съедут вовсе!))))
Гость
1 октября 2017, 19:20
Гость
1 октября 2017, 19:20
Про какие наведённые воспоминания ты можешь тут спеть? В армии то хоть служил Тупой? Или откосил, как больной на мозг? И поменьше смотри фантастику, а то мозги скоро набекрень съедут вовсе!))))
Во одном предложении после служил надо было запятую поставить. А то по смыслу получается "а ты служил в тупой армии?" ))) Хотели на человека ярлык навесить, а навесили на Вашу любимую армию.
Гость
1 октября 2017, 01:02
А комиссаров вешали? Бабий Яр инсценировали? Нет ? Я так не играю. весь этот доморощенный пиф-паф еще хуже чем "эуропэйский" новый взгляд на войну. хотите правды - смотрите хронику , читайте ветеранов-окопников , а не больные фантазии штабистов, видевших бои из докладов
Гость
1 октября 2017, 20:29
Какие-то нездоровые фантазии у вас.
Гость
1 октября 2017, 15:20
Улыбнул партизан Голодный
1 октября 2017, 22:45
Согласен .Только у Сергея другая фамилия .Редакцию сайта можно простить .Какие там партизаны в Кёнигсберге ? Только фольксштурм ...
Гость
1 октября 2017, 07:12
НИКТО из нынешнего руководства страны в армии не служили.
Гость
1 октября 2017, 09:51
И правильно сделали. Не такие они дураки.
Гость
1 октября 2017, 22:11
Гость
1 октября 2017, 22:11
И правильно сделали. Не такие они дураки.
Тем они от царской элиты, в которую играют, и отличаются, потому шпаной и останутся
Гость
30 сентября 2017, 22:50
Последняя работающая скрэпа
Гость
1 октября 2017, 09:54
У России есть только два союзника: бухло и телевизор.
Гость
1 октября 2017, 22:22
Гость
1 октября 2017, 22:22
У России есть только два союзника: бухло и телевизор.
И давно чувствуешь себя Россией? Чувства в голову вмещаются?
Гость
1 октября 2017, 08:11
Всем "почитателям"исторических реконструкций надо ознакомиться с количеством потерь Советского Союза и Германии во второй мировой войне.Они не сопоставимы!Или ознакомиться с приказом Жукова о расстреле семей советских солдат попавших в плен.
Гость
1 октября 2017, 14:04
Ишь ты ! И впрямь Жуков такой приказ отдал ? Что-то мою бабку после того как дед под Харьковом в 42 в плен попал не шлёпнули ? Проморгало НКВД ... охо-хо -нюшки ..
Гость
1 октября 2017, 17:51
Они прекрасно с этим знакомы.
Гость
1 октября 2017, 20:28
Номер приказа?
Гость
1 октября 2017, 16:08
вроде в новостях регулярно сижу-а ничегошеньки не знал об этом мероприятии.обидно.пришел бы обязательно
Гость
1 октября 2017, 22:24
Да здорово, чо уж. Лучше всяких сериалов и псевдоисторических передач.
Гость
2 октября 2017, 14:59
1 октября 1941 года. 102-й день войны Сражение под Вязьмой и Брянском Битва за Москву. 2-я танковая группа Гудериана группы армий «Центр» прорвала на своём центральном участке оборону 13-й армии Брянского фронта А. И. Ерёменко на всю глубину и продвинулась на 60 км. 1 октября 24-й мотокорпус занял Севск. Немецкая 2-я армия прорвала оборону 50-й армии Брянского фронта. К полудню в результате действий немецкой авиации прекратилась связь со штабами 3-й и 13-й армий, группой Ермакова и Генеральным штабом.
30 сентября 2017, 23:02
Маразм крепчал и бараны шли за пастухом.
Гость
1 октября 2017, 22:32
Борис, у меня к тебе один вопрос. Постарайтесь подойти к нему максимально серьёзно. Ту ли страну назвали Гондурасом? Заранее спасибо.
Гость
30 сентября 2017, 19:24
Время для патриотического воспитания безнадежно упущено.Нынешние молодые люди от истории бесконечно далеки.У них совсем другие ценности.Это я говорю про наиболее грамотную часть.Что касается периферии,то там уже почти все от пьянства,наркомании и вензаболеваний превратились в скот,живущий только животными интересами и инстинктами.
Гость
30 сентября 2017, 20:40
Надо сказать, что столько патриотизьму и патриотов сколько сейчас уже очень давно не было. Вон их сколько!
Гость
1 октября 2017, 21:55
Если хочешь узнать про молодежь почитай древних греков. Они классно молодежь оценивали. Только удивительно, что мы с ними согласны.
Гость
1 октября 2017, 03:47
.. Бородино у них, то Куликово поле, потом Первая мировая до маразма доходит, а вот уж и танки. Фантики вы.
Гость
1 октября 2017, 16:04
Осенью нужно их выгнать на лед озера,пусть эмитируют ледовое побоище
Гость
3 октября 2017, 13:28
Гость
3 октября 2017, 13:28
Осенью нужно их выгнать на лед озера,пусть эмитируют ледовое побоище
Учите историю. Это я про Ледовое побоище и лед. Хотя зачем оно вам)))
1 октября 2017, 17:55
Была в прошлые годы на таких реконструкциях, было очень интересно и впечатляюще. А вот про нынешнюю ничего не знала. Очень жаль, что такие мероприятия не анонсируют.
Гость
1 октября 2017, 19:23
29.09.2017 http://afisha.74.ru/text/afisha/348284942303232.html
Гость
1 октября 2017, 09:16
Нам было плохо слышно, лил дождь, но уж точно никто не ушел разочарованным, было отлично!
Гость
30 сентября 2017, 23:17
Хоть бы морды гримом намазали, фальшиво смотрятся идеально чистые лица и форма.
Гость
1 октября 2017, 00:08
И патроны со снарядами нужно было выдать настоящие,раз хотят пороху понюхать
Гость
1 октября 2017, 00:29
МОЛДЦЫ!ТАК И НАДО ВОСПИТЫВАТЬ МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ!
Гость
1 октября 2017, 01:38
Ну да дикари сделали представление
Гость
1 октября 2017, 20:26
Гость
1 октября 2017, 20:26
Ну да дикари сделали представление
Ну да, для нынешнего поколения потребления это действительно - дико.
Гость
1 октября 2017, 22:41
О, ты уже заглянул в словарь и узнал, как пишется слово "поколение"? Молодец. А теперь загляни в свидетельство о рождении (не верю, что у тебя уже есть паспорт) и перепиши своё имя без ошибок.
Гость
30 сентября 2017, 22:07
А Челябинск, какое отношение к вермахту имеет? Или я плохо историю учил? Наверное Челябинск маршал Конев освобождал, от гитлеровцев?
Гость
30 сентября 2017, 23:22
Вы как читаете?. "... мероприятие посвящено челябинцам, служившим в годы войны в 152-й стрелковой дивизии, сформированной в Уральском округе."
Гость
2 октября 2017, 00:45
читать нужно лучше- реконструкция посвящена челябинцам из 152 дивизии.
Гость
1 октября 2017, 08:53
Прекрасное действо. Захватывающее. Спасибо Вам!
Гость
30 сентября 2017, 23:01
Молодцы, ребята! Было очень интересно. Моя маленькая почти двухлетняя дочка смотрела затаив дыхание. Ну а про сына 8 лет и говорить нечего.Даже дождь не помешал.
Гость
30 сентября 2017, 20:18
Все эти танчики - это такой инфантилизм...
Гость
1 октября 2017, 08:42
больные какие-то люди, вы там были вообще? какую-то чушь пишут спасибо всем участника, побольше бы таких реконструкций
Гость
1 октября 2017, 09:52
Да хоть каждый день. Выходи в песочницу и играй.
Гость
2 октября 2017, 13:09
ОТкуда? Это же инетное хомячье. они только дома сидят и в инет желчь изливают
Гость
1 октября 2017, 10:02
Чему детей учат? Воевать да убивать,потом кричат поколение дебилов,так сами такие
Гость
1 октября 2017, 18:11
Мужик должен уметь воевать, а если придётся, то и уметь убивать, чтобы защитить своих и чужих матерей, жён, детей и причём не только своих, но и чужих! Лучше один раз достойно умереть мужчиной, чем каждый раз при стуке в дверь подыхать трусом!
Гость
2 октября 2017, 07:07
Гость
2 октября 2017, 07:07
Мужик должен уметь воевать, а если придётся, то и уметь убивать, чтобы защитить своих и чужих матерей, жён, детей и причём не только своих, но и чужих! Лучше один раз достойно умереть мужчиной, чем каждый раз при стуке в дверь подыхать трусом!
Сам-то сколько раз достойно умирал, мужик?
Гость
2 октября 2017, 10:38
К ветеранам только одна претензия - чего же они так рано от дел отошли? Ну не нам же бороться за то, что действительно важно в настоящем - за чистый воздух, за здоровье детей, за бесплатное образование и медицину, за тюремные сроки для коррупционеров и казнокрадов.... мы можем только ряжеными ходить и "чтить память предков", а о настоящем заботиться нам власть не велит. Не нашего ума дело, кто какие выбросы делает, какие отравляющие производства у города строит, как тарифы на коммуналку образуются, куда бюджетные деньги уходят, а вот гордиться тем, что было когда-то, это да, этому власть благоволит и дозволяет.
Гость
2 октября 2017, 14:25
А где они ветераны?
Гость
30 сентября 2017, 19:59
Вместа пасещения храма. Малится нада больше за святую матушку-русь.
Гость
1 октября 2017, 02:14
А обед тоже бутафорский был?
Гость
1 октября 2017, 02:31
Надо было этих, реконструкторов с Донбасса пригласить. Кто вернулся, но не весь. Пусть бы своими культяпками поаплодировали, костылями постучали - сколько было бы восторга у подрастающего поколения. Вы же этого своим детям желаете, товарищи патриоты?
Гость
2 октября 2017, 03:26
Нет, конечно, роль колониальной обслуги - самое то для наших детей.
Гость
1 октября 2017, 03:15
Нам очень понравилось, видимо те кто пишут комментарии не были на реконструкции, очень круто было.
Гость
2 октября 2017, 11:55
Ух ты, опять солдатики бегают. Т.е. бензин с хлебушком скоро опять подорожают.