RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
82 комментария к публикации

На два года, но ближе к дому: Челябинску из-за контрактников снизили призывной план

Гость
2 октября 2017, 12:39
Не фиг делать в армии в этой стране, где министр обороны ни то что военное образования не получал, но даже срочную не служил.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 октября 2017, 19:45
срочная не показатель, у нас куча олигархов и все выходцы из рабочего класса и все непонятным образом сделали состояние
Гость
3 октября 2017, 10:22
Гость
2 октября 2017, 19:45
срочная не показатель, у нас куча олигархов и все выходцы из рабочего класса и все непонятным образом сделали состояние
Я примерно, так и сказал, в стране есть с кого брать пример.
Гость
2 октября 2017, 12:48
А когда этот пережиток царизма уже сгинет? ну когда людей как скот и рабов куда то служить забирают?
Гость
2 октября 2017, 13:27
А ты не обратил внимание, что этот пережиток царизма (кстати, почему царизма?) не только не гниет, но и все больше процветает? Это когда люди как скот и рабы...
Гость
2 октября 2017, 19:43
это не пережиток нашего царизма, это еще повелось с древнего рима с их царизма и сашло на нет и перешли они на контрактную армию, тоже произошло в США где не было царизма
Гость
2 октября 2017, 12:39
хорошая попытка, но нет....
Гость
2 октября 2017, 13:19
Желающие служить по контракту могут выбрать род войск и место службы. Правда, нести службу придётся два года. Минимальная зарплата рядового на Южном Урале составляет от 19,5 тысячи рублей. Идти служить на контракт есть смысл не на 2 года, а на 25 - тогда уж и пенсия в 43 года и льготы. А разные "не служил - не мужик" могут ещё раз сходить на год бесплатно послужить...
Гость
2 октября 2017, 12:14
Родили платно!!В садик платно !!В школу платно!В институт платно и очень дорого!! КАКОЙ ДОЛГ ???ВЫ О ЧЕМ ??
Гость
2 октября 2017, 12:32
Я почему-то убежден, что на этот вопрос вам конкретно никто не ответит.
Гость
2 октября 2017, 14:19
Если вы лохи, то платите за всё! Только в интернете можете героями с острым языком быть))), а по-жизни с опущенной головой!))))
Гость
2 октября 2017, 14:27
более того, природные богатства давно не народные, налогообложение двойное или тройное (акциз на топливо, транспортный, платон), медицина - одно название ("выпускники" 90-х повылазили).. перечислять до фига.... а все-равно должны чего-то. одна воспитывала сына. пришла оформить пособие, оказалось за три месяца з/п на 200 рублей выше минимума. отказали. пособие 500 р. в месяц было. т.е., из-за 200 за три месяца лишили ежемесячных выплат по 500. разбираться не стала, гордость (глупость) не позволила. а теперь мой сын что-то должен этому государству? с какого?
Гость
2 октября 2017, 12:20
Я пойду тогда в армию когда пойдут дети чиновников,депутатов и так далее ,а так мы вас не знаем и вы нас не знаете!!
Гость
2 октября 2017, 12:35
Лучше сиди в своем офисе и играй в танки, вояка)
Гость
2 октября 2017, 12:38
да ты и тогда не пойдешь, а будешь искать отмазки
Гость
2 октября 2017, 12:50
Даже в этом случае, ты все равно найдешь отмазку лишь бы не идти в армию.
Гость
2 октября 2017, 12:36
Настоящий мужик должен отслужить в армии. Офисные хомячки и маменькины сынки, минусуйте).
Гость
2 октября 2017, 13:16
я вот отслужмл и что мне дала армия.. вообше ничего зря потеренное время...
Гость
2 октября 2017, 13:23
Так только бестолковые говорят которые не хотят учиться и всякая дворовая шпана...а все остальные образование получают.
Гость
2 октября 2017, 14:29
Гость
2 октября 2017, 13:16
я вот отслужмл и что мне дала армия.. вообше ничего зря потеренное время...
А, что тебе гражданка после армии дала? Время не зря сейчас тратишь?
Гость
2 октября 2017, 14:19
в конце 90-х рождаемость практически вдвое упала. поэтому, хоть испланируйтесь, а больше рожденных набрать не сможете. так что снижение вынужденное. именно по причине демографического спада 90-х.
Гость
2 октября 2017, 14:54
Вот и пусть служат по контракту те, кто хочет служить!
Гость
2 октября 2017, 14:46
Всем, кто верит в ВЕЛИКУЮ и сильную Россию, желаю послужить. Очень хорошо отрезвляет и спускает на грешную Землю. Опять же повод 23-го февраля появится.
Гость
2 октября 2017, 19:17
Вот поэтому, я не ору в отличие от "настоящих мужЫков" - "не служил не мужик")))
Гость
2 октября 2017, 12:07
Не далеко то время,когда будут давать взятки чтобы в армию ВЗЯЛИ.
Гость
2 октября 2017, 12:55
Когда на воле совсем не останется ни работы, ни жратвы. Здешний режим успешно работает в этом направлении.
Гость
2 октября 2017, 15:19
А все к тому и идет. Население полностью бесправное, безработица цветет буйным цветом, лишь "слуги народа", да всякие силовые вояки хорошо получают. А в силовые вояки без срочной не возьмут. Окончательно будет государство, ничего не производящее, способное лишь калашом на **пе бряцать.
Гость
2 октября 2017, 15:30
Гость
2 октября 2017, 15:19
А все к тому и идет. Население полностью бесправное, безработица цветет буйным цветом, лишь "слуги народа", да всякие силовые вояки хорошо получают. А в силовые вояки без срочной не возьмут. Окончательно будет государство, ничего не производящее, способное лишь калашом на **пе бряцать.
>>Окончательно будет государство, ничего не производящее, способное лишь калашом на **пе бряцать. Оно у вас с 1917 года, очнитесь.
Гость
2 октября 2017, 13:45
Как 23-е февраля отмечать, так все защитники Отечества, как в армию идти служить, так никого.
Гость
2 октября 2017, 14:37
Да не, эти на десять дней раньше отмечают свой праздник.
Гость
2 октября 2017, 15:15
Гость
2 октября 2017, 14:37
Да не, эти на десять дней раньше отмечают свой праздник.
А что, Валентинов день - плохой праздник?
Гость
2 октября 2017, 15:50
Гость
2 октября 2017, 15:15
А что, Валентинов день - плохой праздник?
Хороший праздник!!
Гость
2 октября 2017, 12:17
Так вот для чего армия нужна - с коммунальщиками воевать. А в чем тогда защита мамы заключается? Наверное в случае, если маме не дали отопление и мерзнет, или коммуналку насчитали слишком много, или коллекторы прессуют, то прикатить с пацанами на БТРах с калашами и "поговорить" со злодеями. Вот действительно пользы будет больше, чем от гипотетической защиты от гипотетического врага, который гипотетически может напасть, но, вишь ты, люто боится 18-летнего пацана, обученного косить газон штыковой лопатой и чистить снег под натянутый шнурок.
Гость
2 октября 2017, 12:47
Любопытно - насколько увеличат план призыва и срок службы после 2018 года?
Гость
2 октября 2017, 19:22
Че то врут судя пор картинке, осенью 2003 по гражданке уезжал, потом ее сжигали, хотя не удивительно врут кругом, в том числе и тоби...
Гость
2 октября 2017, 13:18
Служить я не буду и дети мои не будут ...все быдляки и гопота милости просим идите служите чтоб в тюрьму не попасть и алкашами не стать...
Гость
2 октября 2017, 14:36
Твои дети сами решение примут, а ты пока прояви свою "Активную гражданскую позицию"
Гость
2 октября 2017, 15:49
Гость
2 октября 2017, 14:36
Твои дети сами решение примут, а ты пока прояви свою "Активную гражданскую позицию"
Моя активная гражданская позиция не служить в армии!!
Гость
2 октября 2017, 13:06
хорошая посказка, Тебя спрашивать никто не будет пойдешь ты? или нет, возьмут и заберут.
Гость
2 октября 2017, 19:06
Какой министр "ряженный клоун" такова и армия)
Гость
26 ноября 2018, 16:46
В Центральном военном округе отношение свинское! Делать нефиг на этом контракте! Всё обман и везде! Зарплата копейки для рядового и сержантского состава! Зато на отбором пункте они все сказочники,горы золотые обещают!))) Вранье полное,жильё не дадут и уволят по отрицательной статье да так,что на работу в гос.органы не устроитесь! Ах да и ещё: ,,будете пахать за молодых шакалов (офицеров),а вот те ни хрена не делая будут зарплату получать .!!!))) И ещё если с высшим образованием то карьерного роста ноль!!! Это мой опыт. Бывший контрактник гвардии сержант.
Гость
2 октября 2017, 12:38
Не тот мужик, что с бабой спал, а тот мужик, что плац топтал.
Гость
2 октября 2017, 15:13
... а тот, кто дедушке носки стирал - ты хотел сказать)))
Гость
2 октября 2017, 15:54
Вместо бабы - плац? Да вы извращенцы.
Гость
3 октября 2017, 19:09
Гость
2 октября 2017, 15:54
Вместо бабы - плац? Да вы извращенцы.
Тогда выражение "драить плац" будет иметь совсем извращенский смысл.
Гость
2 октября 2017, 12:36
Три симкарты, с тарифами: Позвони маме Пожалуйся папе Позови старшего брата
Гость
2 октября 2017, 13:51
И Поплачь девушке!