RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
687 комментариев к публикации

Школы, вузы, ТРК, мэрия и правительство: Челябинск пережил вторую волну эвакуации

Гость
4 октября 2017, 14:06
Бомбу (замедленного действия) в здание правительства области заложили, когда Дубровского губернатором назначили. Завалы после результатов его руководства ещё много лет будут разгребать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2017, 14:38
БРАВО!!!
Гость
4 октября 2017, 15:09
Да ну чё Вы, это же Юревич во всем виноват. Никак не Дубровский. Ему это все досталось...
Гость
4 октября 2017, 15:09
пока разгребают после вашего любимчика
Гость
4 октября 2017, 14:00
Эвакуация не повлияла на работу администрации и так ничего не делали )
Гость
4 октября 2017, 19:52
эвакуировали эвакуировали да невыэвакуировали
Гость
4 октября 2017, 14:31
Кто нить может сказать почему чиновники на улице стоят в одежде по сезону, а школьники возле школы в рубашках и юбках? У них что разные правила эвакуации?
Гость
4 октября 2017, 14:51
У нас и планеты разные! Параллельные миры - это не фантастика!
Гость
4 октября 2017, 15:02
Не знаю как у чиновников, а у нас одежда в кабинета. Когда зимой была учебная эвакуация без предупреждения в туфлях выбегала, но пальто взяла (чтобы на улице его одеть). Когда училась в школе одежда была в закрытых раздевалках на 1 этаже.
Гость
4 октября 2017, 15:04
у взрослых одежда в кабинетах висит рядом. схватил и побежал. а школьникам надо в гардеробе забрать, это время и толкучка. вот вам простое объяснение, никакой теории заговора.
Гость
4 октября 2017, 14:40
По всей стране массово звонки о бомбах, всех эвакуируют, и ... тишина. Никого не поймали, никого не привлекли. Просто развлекаются какие-то ... или реально страну взрывать начали - хз. Я думаю, если бы террористы хотели взорвать школы, они бы не звонили. В Беслане никто никого не предупредил. А так - ... какое-то получается... Чиновников-то, я смотрю по фото, эвакуировали в сапогах, с вещами и в шапках. А вот школьников без портфелей отправили по домам, во второй обуви, хорошо хоть одежду выдали. Заботливые!
Гость
4 октября 2017, 14:53
В пятницу то же самое было в Екатеринбурге, хотя по центральным каналам об этом ни слова не сказали. Более 140 зданий было лжеминированно.
Гость
4 октября 2017, 14:56
Может это с Украины, как их поймаешь? Вот то, что молчат действительно странно.
4 октября 2017, 15:17
Гость
4 октября 2017, 15:17
В пятницу то же самое было в Екатеринбурге, хотя по центральным каналам об этом ни слова не сказали. Более 140 зданий было лжеминированно.
Показывали и рассказывали.
Гость
4 октября 2017, 14:34
несчастный наш Челябинск, то травят жителей, то не убирают дороги или ремонтируют их в дождь, то автобусов лишили, теперь эвакуируют -соответственно сейчас все в пробках будет... правильно сделал, что домик в деревне купил, начинаю перевозить туда все вещи!
Гость
4 октября 2017, 13:41
Я уже обрадовался, что выемку должностных лиц и документов производят
Гость
4 октября 2017, 13:33
Не рано стали панику нагнетать? До выборов еще далеко.
Гость
4 октября 2017, 14:58
нужно ГОТОВИТЬСЯ к введению чрезвычайного положения в стране и провозглашению пожизненного Диктата сами знаете кого...
Гость
4 октября 2017, 16:00
Тогда надо школьников в автозаки грузить , если следовать твоей логике . Что то не складушки у тебя .
Гость
4 октября 2017, 16:10
Гость
4 октября 2017, 16:10
нужно ГОТОВИТЬСЯ к введению чрезвычайного положения в стране и провозглашению пожизненного Диктата сами знаете кого...
Тебе похоже пора на АМЗ или в Кащенко
Гость
4 октября 2017, 13:35
Пакет Яровой работает вовсю!
Гость
4 октября 2017, 14:26
Звонки о бомбе хоть как-то разнообразили работу правительства области и заставили их встать со своих стульев.
Гость
4 октября 2017, 14:26
школу 148 в Шершнях тоже якобы заминировали
Гость
4 октября 2017, 17:45
Т.е. вы всё-таки хотите сказать, что вот яркий пример того, как он на самом деле не работает?
Гость
4 октября 2017, 14:35
Непонятно, почему из правительства выходят люди в верхней одежде, а детей раздетыми выводят на холод?
Гость
4 октября 2017, 14:52
а у вас на работе все работники сдают одежду в гардероб? а если в школе на самом деле бомба, а дети будут в очереди в гардероб стоять?
Гость
4 октября 2017, 14:53
Ну чиновники-то точно знают, что их никто взрывать не собирается, время есть собраться.
Гость
4 октября 2017, 16:00
Ответ очевидный: детей много,а гардероб один!Чтобы всем выдать одежду уйдёт куса времени,а многие работники хранят верхнюю одежду в кабинете
Гость
4 октября 2017, 15:09
самое плохое, что эти скорые на настоящие вызовы возможно опоздают. и кто то не дождется медпомощи.
Гость
4 октября 2017, 15:37
Какая медпомощь?! Мы тут всемя рукамя скрепы держим!!!
Гость
4 октября 2017, 14:17
А главных можно эвакуировать сразу в Манитогорск? Там спокойнее.
Гость
5 октября 2017, 16:25
Борис, Евгений, зачем минусите то?)))
Гость
4 октября 2017, 14:32
Опять вовремя домой не попаду, то снег, то эвакуация, то ж..., то пробки!
Гость
4 октября 2017, 17:47
А дома нет воды и тепла
Гость
4 октября 2017, 20:36
Гость
4 октября 2017, 20:36
А дома нет воды и тепла
А за окном опять вонизм жуткий. Видать, НМУ. Скоро всем нам торопиться будет нЕкуда((((
Гость
4 октября 2017, 14:34
Работаю в одном из эвакуированных министерств, домой никого не отпускали. Кочуем по дворам и соседним магазинам.
Гость
4 октября 2017, 14:44
"Красное и белое" там есть?
Гость
4 октября 2017, 14:44
ибо нефиг министерствам прохлождаться, потом за работу принимайтесь!
Гость
4 октября 2017, 14:47
Ну, так все ведь не работаете.
Гость
4 октября 2017, 13:45
Ааах.. это вы репппитиррруете? Натурально у Вас это как то получается.
Гость
4 октября 2017, 15:42
Не удивлюсь, если сами спецслужбы и шалят...чтобы потом ударить новыми запретами по обществу
Гость
4 октября 2017, 19:16
спасибо 74.ру за подробный репортаж! Отличная работа.
Гость
4 октября 2017, 20:55
Репортаж хороший, но почему в обратном порядке?
Гость
5 октября 2017, 00:58
Гость
5 октября 2017, 00:58
Репортаж хороший, но почему в обратном порядке?
Это я же - спасибо 74.ru - исправили))) p.s. в самом начале было не так как сейчас
Гость
5 октября 2017, 07:11
Гость
5 октября 2017, 07:11
Это я же - спасибо 74.ru - исправили))) p.s. в самом начале было не так как сейчас
Потому что в онлайн-репортаже самые последние события в первую очередь показываются, а уже потом, после окончания, всё выстраивается в хронологическом порядке
Гость
4 октября 2017, 14:05
Из этой небольшой толпы бездарей можно понять что не все посещают работу, людей в здании мало они потому что не ходят на работу заработную плату им просто так платят, остальные просто штаны протирают у себя в кабинетах
Гость
4 октября 2017, 16:03
Я так понимаю, если это учения, то Ленинский район особо никому не нужен? Там что третий сорт людей живёт? Главное вывели коллекторов, а школы пусть работают??
Гость
4 октября 2017, 18:21
Галина, иди домой уже!
Гость
4 октября 2017, 23:50
каких еще коллекторов??
Гость
4 октября 2017, 15:01
сейчас несколько раз пошутят, а потом когда поуспокоятся все и не обратят внимание точно где-нибудь рванет. не дай Бог конечно.
Гость
4 октября 2017, 16:54
Так это понятно, о реальных бомбах ведь никто не сообщает. Метро и ТРК разве не свидетельство об этом?
Гость
4 октября 2017, 14:09
выгнали на улицу ни кому не нужных управленцев. каждому метёлку в зубы и вперед мести город от мусора - всяко прока больше чем штаны и юбки протирать в тёплых кабинетах.
Гость
4 октября 2017, 14:43
Так чего ж ты сидишь распоряжаешься? Вперёд - завози метёлки и раздавай.
Гость
4 октября 2017, 14:58
И откуда столько желчи к людям???
Гость
4 октября 2017, 15:58
Гость
4 октября 2017, 15:58
И откуда столько желчи к людям???
Люди это те, кто за пределами администрации, не путайте...
Гость
4 октября 2017, 13:35
И БОЛЬШЕ ИХ НЕ ПУСКАЙТЕ В ЭТО ЗДАНИЕ А ОТДАЙТЕ ЕГО ПОД ДВОРЕЦ БЕСПЛАТНОГ СПОРТА!!!! ИЗ НИХ ПРАВИТЕЛИ КАК ИЗ МЕНЯ БАЛЕРИНА!!!
Гость
4 октября 2017, 13:59
А почему так с балетом плохо у вас?
Гость
4 октября 2017, 14:06
В представлении сельских жителей, так выглядят дворцы спорта?
Гость
4 октября 2017, 14:42
Хорошо, так и сделаем.
Гость
4 октября 2017, 15:28
Ну все. Теперь запретят IP-телефонию и интернет.
Гость
4 октября 2017, 16:33
Так для этого и стараются
Гость
4 октября 2017, 22:20
Думаете, для себя? Для охраны!
Гость
4 октября 2017, 13:58
У нас во дворе 25ую школу эвакуировали. Вторую смену отменили.
Гость
4 октября 2017, 14:26
Фигня новость. Чуть ниже: «Дважды просили о подвозе воды»: челябинский посёлок неделю терпит коммунальное бедствие. Вот это терроризм так терроризм. И организаторы известны, да никто ими не интересуется.
Гость
4 октября 2017, 18:52
эт точно!
Гость
4 октября 2017, 15:27
По всей стране такая история. Челябинск далеко не первый. Екатеринбург на прошлой неделе. Нижний Новгород.Слабо верится в учения.
Гость
4 октября 2017, 16:08
Почему тогда после прошлого "минирования", главный МЧСовец области выступал с разносом торгашей, мол не прошли проверку?
Гость
4 октября 2017, 17:15
Гость
4 октября 2017, 17:15
Почему тогда после прошлого "минирования", главный МЧСовец области выступал с разносом торгашей, мол не прошли проверку?
Потому что "торгаши" это социальная группа, над которой силовики могут издеваться сколько угодно при полном одобрении 86% населения.
Гость
4 октября 2017, 17:31
Гость
4 октября 2017, 17:31
Почему тогда после прошлого "минирования", главный МЧСовец области выступал с разносом торгашей, мол не прошли проверку?
а потому что сказать больше и нечего ему! не нашли они никого, бездари!
Гость
4 октября 2017, 15:34
а почему компы надо с собой забирать? проверочка там нужна
Гость
4 октября 2017, 16:03
так это только честному человеку нечего скрывать) а остальным компы с собой!
Гость
4 октября 2017, 16:19
Гость
4 октября 2017, 16:19
так это только честному человеку нечего скрывать) а остальным компы с собой!
клоуны..., в любой уважающей себя компании, гос, международной и т.д. Сохранность документов на рабочем компе входит в должностные инструкции. Мало того, любой новый ноут требует обязательного введения паролей перед активацией. Дабы внутренняя документация не становилась достоянием не очень хороших людей...Но вы то все еще в блокнот телефоны записываете, вам не понять..
Гость
4 октября 2017, 17:00
Гость
4 октября 2017, 17:00
клоуны..., в любой уважающей себя компании, гос, международной и т.д. Сохранность документов на рабочем компе входит в должностные инструкции. Мало того, любой новый ноут требует обязательного введения паролей перед активацией. Дабы внутренняя документация не становилась достоянием не очень хороших людей...Но вы то все еще в блокнот телефоны записываете, вам не понять..
Да ладно... В любой уважающей себя компании все хранится в корпоративном облаке, но вам не понять, вы их (ноуты) все равно таскать будете.
Гость
4 октября 2017, 16:37
Прошу эвакуировать меня на Мальдивы.
4 октября 2017, 17:18
Готов составить компанию :)
Гость
4 октября 2017, 17:44
4 октября 2017, 17:44
Готов составить компанию :)
Нафиг ты мне нужен
Гость
4 октября 2017, 19:28
Гость
4 октября 2017, 19:28
Нафиг ты мне нужен
Я с вами ???
4 октября 2017, 13:30
Правительство решило пойти в народ?
Гость
4 октября 2017, 13:40
Ой а шо такое, Зачем вы их вывели!!!
4 октября 2017, 15:34
Ну то есть следующим шагом должен появиться дяденька в телевизоре и сказать типа: видите к чему приводит свобода в этих ваших интернетах? А если б мы всё за всеми записывали и сохраняли то сразу бы поймали этих вредителей! А так вы сами себе злобные буратины...
Гость
4 октября 2017, 22:58
Скорее отрежут внешний интернет, будет только российский и под строгим контролем
Гость
4 октября 2017, 15:02
А когда первая волна прошла, кого-то поймали, наказали за телефонный терроризм? Расскажите
Гость
4 октября 2017, 15:33
Инфо есть что это с Украины были звонки, в этом случаи вычислить вычислили, а сделать ничего нельзя, другая страна
Гость
4 октября 2017, 15:44
не поймали и крайними еще никого не назначили поэтому скоро будет одна сим карта в руки по отпечаткам пальцев и никакой иной связи)
Гость
4 октября 2017, 16:22
Гость
4 октября 2017, 16:22
Инфо есть что это с Украины были звонки, в этом случаи вычислить вычислили, а сделать ничего нельзя, другая страна
Ну кто же ещё! А может это добровольцы лднр?
Гость
4 октября 2017, 16:52
Журналист видно думает, что написав фразу: Не долго музыка играла, по отношению к Институту искусств, она кажется очень остроумной. Увы нет..
Гость
4 октября 2017, 17:35
марь иванна не плачь, завтра доиграешЬ
Гость
4 октября 2017, 19:31
Гость
4 октября 2017, 19:31
марь иванна не плачь, завтра доиграешЬ
Ну почему всегда есть диванные тролли? Которые самоутверждаются за счет дебильных ответов на комментарии?
Гость
4 октября 2017, 22:40
Гость
4 октября 2017, 22:40
Ну почему всегда есть диванные тролли? Которые самоутверждаются за счет дебильных ответов на комментарии?
Причина банальна. Им просто платят. Из бюджета, кстати. Но бывают идейные... Это еще хуже))))
Гость
4 октября 2017, 13:25
А зря.
Гость
4 октября 2017, 15:32
Сегодня день гражданской обороны МЧС. Видимо кто-то празднует.
Гость
4 октября 2017, 15:43
Тефтелева могли бы и оставить , вдруг и правда заминировано.
Гость
4 октября 2017, 17:27
Гость
4 октября 2017, 17:27
Сегодня день гражданской обороны МЧС. Видимо кто-то празднует.
Так что ж на детях то эксперементировать? Почему школы, а не банки?
Гость
4 октября 2017, 16:25
Люди, всегда думайте своей головой и формулой "Кому выгодно?". Этой формулой можно проверять любое событие, документ и т.д. Кому выгодны сегодняшние кем-то созданные события и что они могут за собой повлечь? 1. Полный и окончательный запрет всех массовых скоплений (митингов) под предлогом угрозы. Против кого это направлено нужно объяснять? 2. Это предвыборная программа сами-знаете-кого. Чтобы народ совсем спятил от страха. Кого будут подавать под видом спасителя нужно объяснять?
4 октября 2017, 17:13
В корень зрите. Спасибо за коммент
Гость
4 октября 2017, 17:19
Совсем крыша съехала!
Гость
4 октября 2017, 17:33
Гость
4 октября 2017, 17:33
Совсем крыша съехала!
у него давно уже съехала...
Гость
4 октября 2017, 18:24
Хочется уже комментариев по данному поводу от компетентных органов...
Гость
4 октября 2017, 18:56
Некогда им,они сахар в мешки фасуют
Гость
5 октября 2017, 08:21
у вас камни в почках
Гость
4 октября 2017, 15:47
А зэков из сизо эвакуировали? Если, то куда? В "Малахит"?
Гость
4 октября 2017, 17:27
К детишкам, да.
Гость
4 октября 2017, 19:04
За 6 часов эвакуации в городе - тишина в телевизорах и радио...
Гость
4 октября 2017, 19:45
Это чтобы панику не нагнетать,раньше времени
Гость
4 октября 2017, 13:43
Не наигрались еще))? Кто-то рьяно себе баллы зарабатывает, перед выборами. НУ не интересно уже, только народ пугаете почем зря.
Гость
4 октября 2017, 13:53
Не пугают,а злят, ведь все всё понимают.....
Гость
4 октября 2017, 14:07
Гость
4 октября 2017, 14:07
Не пугают,а злят, ведь все всё понимают.....
Злить будут, когда "для борьбы с ..." опять гражданам что-нибудь запретят, а спецслужбам что-нибудь разрешат.
Гость
4 октября 2017, 16:09
Интересно, каких-таких положительных баллов может себе этот кто-то заработать? Народ что, не понимает, что этот кто-то втянул страну в тотальную войну по всем фронтам, и эти звонки - всего лишь часть ответных действий?
Гость
4 октября 2017, 14:37
Вот уроды моральные, делать им не чего сидят звонят по школам, поймать их надо и строго наказать,за такие звонки. На улице холодно ,дети мерзнут, кто-то оденеться, кто нет, да и стресс такой детям.
Гость
4 октября 2017, 14:52
Сами себя будут ловить и наказывать?
Гость
4 октября 2017, 14:28
Один маленький мальчик был пастухом в своей деревне. Он уходил в ночь пасти овец, и когда ему становилось скучно, он бежал к деревне и кричал - "Волки! Волки!" Вся деревня бежала на помощь пастушку. Так продолжалось не раз. И когда на стадо действительно напали волки, никто в деревне обманщику не поверил...
Гость
4 октября 2017, 15:10
Только пострадал тогда мальчик по собственной инициативе. А МЫ пострадаем по инициативе мальчика))))
Гость
4 октября 2017, 19:23
Я об этом же думаю, Дмитрий.
Гость
4 октября 2017, 15:01
А потом придет Путин и всех спасет как в 2000-м, угадал?
Гость
4 октября 2017, 16:04
Спасти-то спасет, но сакральную жертву перед этим принести надо...
Гость
4 октября 2017, 16:21
Подвезёт "Рязанский сахарок"...
Гость
4 октября 2017, 14:41
Ничего святого ведь, зачем школы "минировать" дети почему должны страдать
Гость
4 октября 2017, 16:01
Так то страшно.... в таком кипише и реальную угрозу проворонить можно... не дай Бог конечно.
Гость
4 октября 2017, 15:59
К чему нас готовят?
Гость
4 октября 2017, 16:12
Заехал сегодня утром за кофе в макдак, в урал...меня не пустили, сказали, через 10 минут будет эвакуация, поэтому вход запрещен! Клево они тренируется, меньше народу, меньше эвакуировать!
Гость
4 октября 2017, 16:44
Надеюсь, Тефтелев эвакуировался в безопасное место - все ж таки это лицо нашего города!
Гость
4 октября 2017, 17:26
канеееешна, в илитный винный бункер
Гость
4 октября 2017, 20:03
В первое КБ поблизости
Гость
4 октября 2017, 22:34
Гость
4 октября 2017, 22:34
В первое КБ поблизости
Напрасно вы КБ оскорбляете. Там есть 18 летний Макаллан, которого ваш сельский Тефтелев даже нюхать не станет.
Гость
4 октября 2017, 17:00
Путин агитацию проводит ... как умеет
Гость
4 октября 2017, 18:14
Чему учился, как говорится...
Гость
4 октября 2017, 19:29
Так,он вроде говорит,что не определился,исчо,думаешь брешет,как всегда?
Гость
4 октября 2017, 22:42
Гость
4 октября 2017, 22:42
Чему учился, как говорится...
Чем удобряли, то и выросло...
Гость
4 октября 2017, 17:24
Люди, о чем вы??? Дети раздетые выходили, пусть даже одетые, но напуганные, в слезах!!! а вы про политику,правительство и тд поехали б все помогли по домам их лучше развезти, в машинах обогреть.
Гость
4 октября 2017, 17:39
а если не тех детей не в те дома завезу?, на фиК на фиК
Гость
4 октября 2017, 17:53
У нас второклассники, с продленки эвакуировали, все в слезах. Некоторые первоклашки потеряли своих учителей, тоже в слезах. Как никак для детей это стресс очень большой.
Гость
4 октября 2017, 18:09
Чревато чужому дяде или идёте детей в машине обогревать. Тут в комментариях чиновница возмущается, что горячего не организовали...в пальтишко она стояла на улице. А вы говорите дети. Тефтелев вон самый первый эвакуировался.
Гость
4 октября 2017, 14:27
Кто то отвлекает внимание от проблемы с отоплением.
Гость
4 октября 2017, 16:32
стопудово
Гость
4 октября 2017, 20:43
Думаю это Тефтелев
Гость
4 октября 2017, 16:00
104 школу по Бр.Кашириных 103Б тоже эвакуировали
Гость
4 октября 2017, 21:01
У нас детей всех перед выходом одели.
Гость
4 октября 2017, 23:20
Гость
4 октября 2017, 23:20
У нас детей всех перед выходом одели.
Ну хоть где-то нормально с детьми поступили!
Гость
4 октября 2017, 20:51
А мне кажется само ФСБ и звонит. А цель простая: отвлечь народ от освободительного движения так сказать. Чтобы меньше думали о проблемах жизненных. Не поверю, что не могут засечь кто и откуда звонит.
4 октября 2017, 23:05
И я к такому же выводу прихожу!
Гость
5 октября 2017, 08:10
Это точно. У нас если найти не могут, значит это кому-то важному нужно. Ну это ладно хоть звонят, а не как в нулевые.