RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
122 комментария к публикации

Звонки о минировании в 50 городах страны сделали россияне, находящиеся за рубежом

Гость
6 октября 2017, 07:44
Единая россия балуется из своих заграничных резиденций и виноградниках в тоскании!
Гость
6 октября 2017, 08:22
тоскания-наш!
Гость
6 октября 2017, 08:29
Готовят нас к тому, что отключат интернет и сотовую связь, и комментарии писать придется на кухне.
6 октября 2017, 09:03
не отключат. с инетом и мобильной связью за вами только ленивый не следит
Гость
6 октября 2017, 15:55
Куда же тогда Тинькову податься с его мобильным банком.
Гость
6 октября 2017, 02:41
Опять наши сказочники упражняются.
Гость
6 октября 2017, 00:57
Определить место дислокации сложно, но оказалось просто определить, что звонившие находились за рубежом? :) А то, что к сервису IP телефонии можно подключаться через VPN любого государства или даже цепочку VPN, а сидеть при этом в Москве - это учли наши следопыты или IP звонившего - это максимум, что они могут узнать? :)
Гость
6 октября 2017, 07:33
Друг, ну давай мы тебе все секреты расскажем? Приходи к нам в офис, адрес есть в 2Гисе :)
Гость
6 октября 2017, 08:18
Гость
6 октября 2017, 08:18
Друг, ну давай мы тебе все секреты расскажем? Приходи к нам в офис, адрес есть в 2Гисе :)
ваши друзья в овраге что-то едят
Гость
6 октября 2017, 08:23
Раз сказано о конкретно 4-х, то и они скорее всего уже найдены. Вот договорятся о задержании с правоохранительными органами той страны(или стран), тогда и узнаем кто конкретно.
Гость
6 октября 2017, 09:38
Как слепые котята, это значит 4 человека могут в страхе держать огромную страну, и зачем мы тогда боремся на дальних рубежах.
Гость
6 октября 2017, 11:29
А мы точно боремся на дальних рубежах?
Гость
6 октября 2017, 17:58
Гражданская война в Сирии закончилась месяц назад, проснулись...
Гость
6 октября 2017, 07:15
Неужели непонятно, что звонили сами ФСБшники по IP-технологии в целях проверки работы всех служб)))))
Гость
6 октября 2017, 08:22
ага, счас от обнала и прочих важных дел они оторвутся
Гость
6 октября 2017, 08:39
ФСБ ответило в своем стиле: Звонили не из России, но россияне, они находятся за границей, но не знаем где. Молорики, так держать. Интрига продолжется.
Гость
6 октября 2017, 06:30
"И опять пошла морока про коварный зарубеж" - Высоцкий.
Гость
6 октября 2017, 00:35
В ленинском по Ю.Бульвару 2 нагнали всех служб, видимо ночной фитнесс заминировали
Гость
6 октября 2017, 10:47
Человека убили.
Гость
6 октября 2017, 08:37
фсб далеко до кгб работают там видимо не профессионалы а знакомые знакомых блатные короче говоря
Гость
6 октября 2017, 09:58
В коррумпированном государстве всё коррумпировано, всё прогнило, спецслужбы в том числе.
Гость
6 октября 2017, 01:17
Ой, да ладно!!! Расследовали типо!!!! "При этом директор ФСБ сообщил, звонки совершались с территории другого государства." - Какого???? Какие 4 россиянина???? Все вилами по воде писано.....как всегда..... Найдут *** каких-нибудь и впишут им, за другое преступление, а мы так правды и не узнаем!
Гость
6 октября 2017, 08:19
вилы вилами, а деньги-то реальные списываются, вы как не из росссии
6 октября 2017, 08:29
да фсбшники развлекаются, чтоб деньжат им из бюджета накидали да по-больше
Гость
6 октября 2017, 08:41
это точно, 100%
Гость
6 октября 2017, 08:14
"Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша?" - Збигнев Бжезинский.
Гость
6 октября 2017, 08:19
Враг-не-спит! Сплотитесь! Идите в церкви и молитесь о победе над врагом! И работайте за гроши, потому что враги высосали нашу Родину-мать! Платите больше налогов - надо наращивать оборонку, иначе завтра здесь будут солдаты НАТО! Жрите эрзац масло и сыр - настоящие продукты пойдут на прокорм маслоедов в форме!
Гость
6 октября 2017, 08:14
к железному занавесу готовят, аля "северная корея" с вечным путейкой
Гость
6 октября 2017, 08:37
Да, тебя не проведешь!
Гость
6 октября 2017, 08:58
Для силовиков настоящее испытание это анонимный звонок? Это каким глупым нужно быть, чтоб так реагировать на телефонные звонки такого характера. В сознании главных силовиков при поступлении таких звонков зарождается такая цепь событий: Террорист заложил бомбу в здание (не рядом со зданием, куда были эвакуированы люди), затем позвонил в дежурную часть МВД, сообщил адрес объекта, дождался прибытия спец.служб, эвакуации людей, поиск взрывного устройства и его обезвреживание. Возможно кто-то подумает, что звонил доброжелатель. Но в таком случае звонок не был бы анонимным.
Гость
6 октября 2017, 13:47
Ты специалист по ЧС и ГО?
Гость
6 октября 2017, 15:09
Гость
6 октября 2017, 15:09
Ты специалист по ЧС и ГО?
Какой ответ ты ожидаешь услышать? Для чего вообще этот вопрос?
Гость
6 октября 2017, 07:54
Это, конечно хорошо, если сами же и звонили, типа учения, бла-бла-бла. Но возникают вопросы: С чего вдруг? Почему сейчас? К чему нас готовят?
Гость
6 октября 2017, 08:19
к выборам
Гость
6 октября 2017, 08:23
Не стремись слышать всё, ибо ты услышишь, как твой раб злословит тебя. (парафраз Екк. 7:2)
Гость
6 октября 2017, 08:24
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
Гость
6 октября 2017, 09:11
Мировая политика мння меньше беспокоит мы живем бедто денег едва хватает на еду.
6 октября 2017, 11:09
после выборов еще беднее будете жить
Гость
6 октября 2017, 06:42
Дети "чиновников-патриотов" которые живут за границей и представители золотой молодежи званили, ну вот родоки приедут на выходные на личных самалетах в свои загниничные резиденции и всыпят ремня...
Гость
6 октября 2017, 06:44
Сами же и звонили
Гость
6 октября 2017, 08:26
Все понятно расписался в своей беспомощности. А где ваше хваленое подразделение К? На бумаге только?
Гость
6 октября 2017, 01:36
ЧМК, ЧЭМК, Цинковый, Коксохим, БВК просто ..... хотели на экологические нормы. Итоги: десятки тысяч никому не нужных граждан. Ну сдохли и сдохли.А тут ВДРУГ звонки и опасность подкралась НЕОЖИДАННО!
Гость
6 октября 2017, 08:20
а если бы не они, то здсь уже были солдаты НАТО
Гость
6 октября 2017, 08:36
И в чем тут подвох? Или так - набором слов поделился?
Гость
6 октября 2017, 09:23
а если бы не они, то здсь уже были солдаты НАТО
Кстати, чем плохи солдаты НАТО? з.ы. Вот нас всех пугают НАТО, и тратят на оборону от них кучу млрд.руб. В странах "запада" наоборот рассказывают о путинской угрозе, и так же тратят кучу млрд. долларов на оборону. Спрашивается, кто во всем этом противостояние выигрывает? Ответ один, производители оружия.
Гость
6 октября 2017, 00:18
Может быть, это все и так, конечно, но с "механическим" голосом вряд ли когда-либо удастся все это доказать. Опять же дотянуться до "зарубежа" тоже будет непросто... Ну и наблюдать картину, когда полиция приезжает спустя час после обещанного времени "взрыва бомбы" - вообще несерьезно. А если предположить, что эти черти будут названивать каждый день?
Гость
6 октября 2017, 05:16
Каждый день по 300 лямов будут списывать на ущерб от звонков. Администрации это нравится. Пусть дальше звонят
Гость
6 октября 2017, 06:02
То школьники будут рады!
Гость
6 октября 2017, 14:28
Гость
6 октября 2017, 14:28
То школьники будут рады!
и администрация))) и так ничего не делают, а тут официально не будут делать ничего (типа бомба же)
Гость
6 октября 2017, 00:44
Это Шайгу балуется.
Гость
6 октября 2017, 07:45
Это коррумпированные чиновники из своих резиденций заграничных
Гость
6 октября 2017, 11:28
Гость
6 октября 2017, 11:28
Это коррумпированные чиновники из своих резиденций заграничных
ага, чтобы списать под эту лавочку честно наворованное
6 октября 2017, 15:36
Гость
6 октября 2017, 15:36
ага, чтобы списать под эту лавочку честно наворованное
По себе судим, тов. анонимные "гости" ? ))) По принципу: "Сколько бы я сам украл и "списал", будь на месте "администрации""?
Гость
6 октября 2017, 08:25
Насмешил, как они узнали про четверых Россиян но не узнали страну, мог бы с таким успехом сказать что звонили инопланетяне.
Гость
6 октября 2017, 09:46
Что тут сказать? Классика жанра: злобный запад хочет истребить Россию, за границей кругом враги, внутри страны - их пособники и шпионы (наверно, трубку телефона снимали).... В общем обычная чекистская шиза)))
Гость
6 октября 2017, 08:47
Все понимают, что это розыгрыш. Но тем не менее поднимают такой кипишь. Допустим, что по какой-то инструкции положено эвакуировать людей из зданий, в которых якобы заложены взрывные устройства. Но почему людей не эвакуировали от этих зданий??? "Эвакуированные" люди, дети тусовались в непосредственной близости от "опасного" объекта (5-25 метров). Это что за забота о населении??? Детей выгоняли из школ на улицу, где не совсем тепло сейчас. И куда ушли треть миллиарда? Однозначно по карманам растырили. Вот кто растырил, тому и было все это выгодно. А нам втирают про четверых россиян. Не смогли определить страны, из которых они звонили, но смогли определить гражданство звонивших и их количество.
Гость
6 октября 2017, 13:46
Какие треть миллиарда, ты про что сейчас вообще глаголишь? Мозги в отключке совсем похоже.
Гость
6 октября 2017, 14:16
Гость
6 октября 2017, 14:16
Какие треть миллиарда, ты про что сейчас вообще глаголишь? Мозги в отключке совсем похоже.
Ты Бортникову задаешь этот вопрос? Почему под моим текстом? Совершенно согласен с тобой. Кто назвал такую цифру, у того мозги в отключке. Главе ФСБ это не простительно. Что народ теперь думает об этой структуре?
Гость
6 октября 2017, 09:01
Кто небудь знает сколько активов вывела за границы единая россия? сейчас просто думаю за кого голосовать идти....
6 октября 2017, 11:08
да голосуйте и дальше за единую россию, по привычке
Гость
6 октября 2017, 13:45
справедливая россия
Гость
6 октября 2017, 07:26
С учетом всех сопутствующих факторов телефонную войну мы проиграли. Кроме того, совершенно неожиданно возник новый способ неконтролируемых огромных бюджетных трат. А со звонками, боюсь, может случится как в притче Толстого про мальчика и волка.
Гость
6 октября 2017, 11:18
Вообще-то это еще Эзоп. Толстой вольно изложил для детей. Это не в упрек вам, а к тому, что тысячи лет ничего не меняется. Насчет "честного способа" отмыва денег - абсолютно согласен. Плюс то, о чем пишут и другие комментаторы: держать нас всех... в напряжении. Чтоб помнили, кто хозяин, герой, царь и бог. Вот только логически отсюда вытекает авторство - вовсе не загадочно-зарубежное.
6 октября 2017, 00:27
Зарубеж в разных городах разный. В Челябинске рубеж где-то возле Коммуны и Васенко пролегает, из-за того рубежа и звонили. Процентов на 99 они эту сказку к Мальцеву привязывать будут и к его Артподготовке. У Ходора и Навального имидж другой сложился, а из этого сподручнее террориста лепить.
Гость
6 октября 2017, 05:00
Цвиллинга - 37, цокольный этаж.
Гость
6 октября 2017, 08:18
Ты слишком осведомленный. Удачи тебе!
Гость
6 октября 2017, 08:24
хоть размялись не много,а то уработались бедолаги отчёты по статистике снижения правонарушений писать не выходя из кабинетов
Гость
6 октября 2017, 09:07
Клоуны!!!
Гость
6 октября 2017, 09:37
Получается местные спецслужбы бесполезны?
Гость
6 октября 2017, 05:19
А почему не Москва, не Питер? Захолустные города типа заминировали, кому мы нафиг сдались? Да потому что столицы дороже обойдутся, если их баламутить! А наши городишки можно! Спецслужбы свою кашу варят...
7 октября 2017, 15:34
...Челябинск - "захолустный город" ? ... седьмой по количеству жителей, четырнадцатый по занимаемой площади город Российской Федерации... - "захолустье".? Гость! Вы берега-то, таки зафиксируйте.. )))))
Гость
6 октября 2017, 08:25
Россияне? Они их паспорта видели? Тогда уж и ФИО должны быть известны.
6 октября 2017, 08:50
кто ж вам персональные данные сотрудников фсб раскроет. погодите, найдут каких-нибудь левых и озвучат вам фамилии и сказку в догонку расскажут какие они бармалеи
Гость
6 октября 2017, 07:42
Да на кой ФСБ все эти IP, VPN? Работа ведётся с агентурными данными. В хакерской тусовке у ФСБ имеются свои люди, они и дают нужную информацию.
6 октября 2017, 08:46
или производят нужные действия
Гость
6 октября 2017, 09:52
6 октября 2017, 09:52
или производят нужные действия
Но это уже головная боль Америки
6 октября 2017, 11:02
Гость
6 октября 2017, 11:02
Но это уже головная боль Америки
видимо не только америки, раз пол россии эвакуируют
Гость
6 октября 2017, 09:08
и успели уже посчитать, что:"звонки нанесли существенный экономический – по предварительным подсчётам, он оценивается в 300 миллионов рублей" хоть предлог нашли как бабло списать разворованное а вообще это повседневная работа наших органов за которую они получают хорошую денюжку и нечего тут списывать и считать ущерб.
Гость
6 октября 2017, 10:47
Конечно успели, они ещё заранее подсчитали, какой будет ущерб
Гость
6 октября 2017, 13:44
ущерб в чем?
Гость
6 октября 2017, 13:47
Гость
6 октября 2017, 13:47
Конечно успели, они ещё заранее подсчитали, какой будет ущерб
Они результаты выборов считают неделю, а деньги махом. И не стыдится публично глава ФСБ заявлять такую глупость. В очередной раз репутацию срою подмочил.
Гость
6 октября 2017, 10:30
И всё-таки, что же будут запрещать? "Звонили из-за рубежа"... хм, нас всё-таки готовят к китайскому варианту интернета?
Гость
6 октября 2017, 11:47
Зарубеж запретят.
Гость
6 октября 2017, 08:27
И тут они вас обошли.
Гость
6 октября 2017, 15:57
Ждем теперь очередной "антитеррорестический" закон. Собственно ради которого и было все организовано.
Гость
6 октября 2017, 06:49
Гнать на родину надо этих бородатых "россиян", всю страну заполонили!
Гость
6 октября 2017, 08:21
у вас телевидение головного мозга. Ничего до НМУ недолго -прочистит, полегчает
Гость
6 октября 2017, 08:41
Гость
6 октября 2017, 08:41
у вас телевидение головного мозга. Ничего до НМУ недолго -прочистит, полегчает
НМУ- это что за процедура?
Гость
6 октября 2017, 09:17
Где фамилии? А почему за руку не схватили? А почему до сих пор они не вывезены и не арестованы? Поэтому я не верю. Я верю депутату Поклонской: "Это царь Николай выражает свое недовольство по поводу Ксешинской"
Гость
6 октября 2017, 09:45
А может власти сами это инициировали, чтобы под это дело протесты народные пресечь
Гость
6 октября 2017, 08:10
С территории какого именно государства???
Гость
6 октября 2017, 08:56
Посмотри Киселя по телеку он тебе все объяснит!))))
Либо Сирия, либо Украина. В первом случае могли быть ИГИЛ, во втором украинские националисты.... ну еще Обама мог, либо Хилари с Трампом))) Других же врагов у нас нет)
Гость
6 октября 2017, 00:07
Почему то администрации всех развитых стран, включая США стали называть партнеры, мне вот непонятно это слово. Раньше всё говорили про половых партнеров, а теперь просто партнеры, ничего не понятно?
Гость
6 октября 2017, 07:18
Они лопоухим вроде тебя объясняют, что это враги. А на самом деле они - партнеры. Им капиталы из России вывозят.
Гость
6 октября 2017, 09:53
А город подумал - ученья идут ©
Гость
6 октября 2017, 00:16
И чо? Из Украины звонили? Ну тык по ком звонит колокол-то?
Гость
6 октября 2017, 04:58
Галлюцинации?
Гость
6 октября 2017, 07:31
Гость
6 октября 2017, 07:31
Галлюцинации?
Да, у васи галюники начались
Гость
6 октября 2017, 08:12
С Украины, Вася.
Гость
6 октября 2017, 13:57
Такие проверки "боем" с одной стороны вроде нужны, чтобы понять где есть проблемы с эвакуацией. Но с другой стороны, возможно, это подготовка к чему-то более серьёзному. Это типа много раз ложная тревога, а потом, когда реальная угроза, никто уже не верит, и бац!! Напрягает невероятно вся эта ситуация!
6 октября 2017, 06:18
Так-то бы мы их схватили но они звонили с другого государства.... Троцкий вообще жил в другом государстве,правда не долго,у нас длинные руки!
6 октября 2017, 11:28
Бытует Мнение, что это Борис Немцов и Политковской организовали эти звонки, чтобы напомнить о себе. Уж больно это все похоже на их мирскую жизнь! А ФСБ знает об этом но боится признаться. Я постоянно говорю и буду говорить, что НАШЕ ФСБ САМОЕ КРУТОЕ ФСБ В МИРЕ!!!