Форум с участием Путина пройдёт в Челябинске с 7 по 9 ноября
8 октября 2017, 13:02
Гость
8 октября 2017, 13:53
Сейчас опять будут комментарии про ГОК, и про "ура подышим воздухом", одно и тоже, надоело уже. Меня вот больше беспокоит, что страна скатывается в эпоху застоя, доходы не растут, а цены с каждым годом всё выше и выше, кругом одна показуха, и болтовня, опять приедет куча начальников, поговорят ни о чем, кому - нибудь подарят щенка, и разъедутся по своим дворцам и резиденциям, у них то всё хорошо, в отличие от меня. Митинги запретили, по телевизору сплошная пропаганда, одно и тоже из года в год.
Гость
8 октября 2017, 19:32
В чем проблема? Поднимайтесь. бастуйте!
Гость
8 октября 2017, 22:35
Важнейшей предпосылкой и одновременно фактором формирования политической системы демократического типа является наличие гражданского общества. Гражданское общество характеризует всю совокупность разнообразных форм социальной активности населения, не обусловленную деятельностью государственных органов и воплощающую реальный уровень самоорганизации социума. Описываемое понятием «гражданское общество» состояние общественных связей и отношений является качественным показателем гражданской самодеятельности жителей той или иной страны, основным критерием разделения функций государства и общества в социальной сфере.
Реальная свобода личности становится возможной в обществе подлинной демократии, где не государство, политическая власть господствует над обществом и его членами, а общество имеет безусловное первенство по отношению к государству. Переход к такому обществу — исторически длительный процесс, и он связан с формированием гражданского общества.
Гость
8 октября 2017, 13:29
В России ведь как - родился, родители воспитали, а в 18 - началось:либо в армию. либо за денежку (немалую) институт.- потом работа (желательно, чтоб без больничных..) з/плата- чтоб на прокорм хватало-женился-родил ,взял ипотеку-чтоб не шиковал- в 60или65 как они хотят ушел на пенсию-и сразу на следующий день помер- чтоб ещё и нищенскую пенсию не платить - вот он - Человеский Капитал в России....
Гость
8 октября 2017, 16:37
Это ещё благоприятный сценарий, с нашей экологией и медициной далеко не все доживут до 65, тем более продолжая работать.
А Вы хотите, чтоб вас всю жизнь облизывали и горшки выносили? Надо было тогда в королевской семье рождаться.
Гость
8 октября 2017, 18:25
Можешь не сомневаться, то, какая будет у тебя жизнь, это только твой, осознанный выбор. Если двигаться как все, счастливым не будешь. А всё что ты перечислил выше, так это просто тебе так "комфортно".
Гость
8 октября 2017, 13:50
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ?КАПИТАЛ?Да ещё и РАЗВИТИЕ? Они меня будут развивать?Или мой капитал?Или свой капитал будут развивать за мой человеческий счёт?
Гость
8 октября 2017, 13:48
Клоуны!!
Гость
8 октября 2017, 13:56
ДУБРОВСКОМУ - ДО СВИДАНИЕ!!!
Гость
8 октября 2017, 16:00
и заживём ?
Гость
8 октября 2017, 19:36
Гость
8 октября 2017, 16:00
и заживём ?
Дышать начнем. Уже неплохо. А там и ГОК перестанут продавливать, глядишь, и заживем.
Гость
8 октября 2017, 13:39
Маршрут президента челябинцы могут узнать уже сейчас - там, где денно и нощно в спешке латают асфальт.
Гость
8 октября 2017, 15:38
О каком развитии человеческого капитала идет речь?? В стране вовсю идет "оптимизация" медицины и бесплатного образования, а попросту ликвидация. Уже сейчас практически все платное. Нет денег- ложись и подыхай. Родители работают на ЧТЗ- значит высшее образование тебе будет недоступно, несмотря на все твои способности.
Гость
8 октября 2017, 17:44
Если способный, на бюджет поступишь.
Гость
8 октября 2017, 18:44
Так ты не работай на ЧТЗ, а вступай в Единую Россию, а детишки пускай служат в ФСБ. Вот как надо.
Гость
9 октября 2017, 11:01
Гость
8 октября 2017, 17:44
Если способный, на бюджет поступишь.
В школе некому учить будет, таких способных, чтобы на бюджет поступить.
Гость
8 октября 2017, 20:52
В карабаше надо проводить! Там говорят сейчас все круто!!!
Может он хочет лично принят отставку наших двух магнитогорских?
Гость
9 октября 2017, 08:58
А дальше что? Тебе кто больше по душе? Бурматов или Гаттаров? Какая разница, как тасовать колоду, состоящую из одних шестерок?
Гость
8 октября 2017, 13:24
Проводить форум «Наследие Столыпина – актуальная основа стратегии развития Российской Федерации» в в день столетнего юбилея Октябрьской революции - это очень символично.
Гость
8 октября 2017, 16:34
Поворот в средневековье в день революции, ирония судьбы.
Как всегда перекроют все дороги... А на форум ни кого из местных не допустят.
Гость
8 октября 2017, 19:03
Пусть прокатится на Пазике который именуется в Челябинске Автобусом))))
Гость
8 октября 2017, 20:10
Для него из мААсквы прикатили автобус ( правда сэконд хэнд) из китая на батарейках
Гость
8 октября 2017, 20:46
нет он поедет на автобусе 1-го маршрута. Что ж зря их количество увеличили?!
Гость
9 октября 2017, 01:54
Гость
8 октября 2017, 20:46
нет он поедет на автобусе 1-го маршрута. Что ж зря их количество увеличили?!
это до 9 ноября только увеличили, для показухи, потом вообще все поотменяют, желтых дьяволов выпустят и будете скакать там, как ишак
Гость
8 октября 2017, 16:40
Хоть бы раз вышел к простому народу, выслушал не подготовленные, а настоящие вопросы от простых людей.
Гость
8 октября 2017, 18:43
Такое делали М.С.Горбачев и Е.Т.Гайдар. Для обоих среди этого вашего народа кончилось проклятиями. Так что уж лучше В.В.Путин, который этот самый народ видит только в очень подготовленном для общения состояниями.
Гость
9 октября 2017, 11:25
Царь не знает, мы ему всю правду расскажем.
Гость
9 октября 2017, 16:48
Гость
9 октября 2017, 11:25
Царь не знает, мы ему всю правду расскажем.
Ну да, царь хороший - бояре плохие...
Гость
8 октября 2017, 13:57
человеческий капитал... ну да...ну да...
Гость
8 октября 2017, 15:02
какой капитал?-если не друг и не родственник-давай досвидания( хоть ты и гений)
Гость
8 октября 2017, 16:13
Капитал твой ценен, если ты человек труда и работаешь руками, на заводе, на гоке , стройке и пр., а ты видимо не туда метишь, поэтому ты не ценен и в нашей области не нужен. Здесь только люди труда нужны, желательно молчаливого подвига, а ты этого не понял.
Гость
8 октября 2017, 20:27
Гость
8 октября 2017, 16:13
Капитал твой ценен, если ты человек труда и работаешь руками, на заводе, на гоке , стройке и пр., а ты видимо не туда метишь, поэтому ты не ценен и в нашей области не нужен. Здесь только люди труда нужны, желательно молчаливого подвига, а ты этого не понял.
И те, кто за свою работу капиталисту еще и доплачивает.
Гость
8 октября 2017, 22:43
Гость
8 октября 2017, 16:13
Капитал твой ценен, если ты человек труда и работаешь руками, на заводе, на гоке , стройке и пр., а ты видимо не туда метишь, поэтому ты не ценен и в нашей области не нужен. Здесь только люди труда нужны, желательно молчаливого подвига, а ты этого не понял.
"Здесь только люди труда нужны, желательно молчаливого подвига" -срочно выбрось комп и телефон
Гость
8 октября 2017, 13:47
Да забыл про налоги, поборы, штрафы, хапремонты, платошки и тд и тп.... sorry. ..
Гость
8 октября 2017, 14:07
Тема форума должна быть "Сырьевая экономика и развитие человеческого капитала". Обращение строителей ГОКов к потомкам: Вы там держитесь, если живы будете!
Вот и гадай теперь: или памятник Столыпину недорого продавался, и к новой покупке бесплатно прилагалось наследие, или историки ЧПИ долгие годы хранили наследие, и к нему памятник по случаю прикупили.
Гость
8 октября 2017, 17:22
7 ноября демонстрация в честь Великой Октябрьской Социалистической Революции. Да здравствует НАРОД.
Гость
8 октября 2017, 21:21
А заявка на разрешение подана?
Гость
8 октября 2017, 13:17
Ура! Вздохнем на три-четыре дня полной грудью!!!
Гость
8 октября 2017, 17:23
Раз теперь известен день приезда, до 9 ноября и после они так будут травить нас, что мало не покажется. Отрабатывать десятидневку включенных фильтров.
Гость
8 октября 2017, 19:32
Дай угадаю, потомок знатного рода крепостных?
Гость
8 октября 2017, 20:38
Гость
8 октября 2017, 17:23
Раз теперь известен день приезда, до 9 ноября и после они так будут травить нас, что мало не покажется. Отрабатывать десятидневку включенных фильтров.
И город весь перекроют, наверняка, не проехать будет.
Гость
8 октября 2017, 15:59
в городе будут 15 бальные пробки!
Гость
8 октября 2017, 13:36
О круто, наконец-то можно будет открыть окно на ночь и не беспокоиться, что во сне наглотаешься гари.
Гость
8 октября 2017, 16:35
А то, что что-то менять надо вас не волнует, или за эти дни вы на всю оставшуюся жизнь хотите надышаться?
Гость
8 октября 2017, 17:16
Где ты гарь видишь, что на трубе живешь, похоже тебя больше ничего не интересует.
Гость
8 октября 2017, 23:34
Гость
8 октября 2017, 16:35
А то, что что-то менять надо вас не волнует, или за эти дни вы на всю оставшуюся жизнь хотите надышаться?
А ты к чему-то призываешь? Говори прямо, в чём проблема?
Гость
8 октября 2017, 13:48
Ну хоть пару гостевых маршрутов вылижут, приятели.
Гость
8 октября 2017, 14:31
не надо нам три дня пробок
Гость
9 октября 2017, 10:24
Видели бюджет на 2018й сколько выделили на оборонку, а сколько на образование, медицину? Противны эти рожи
Гость
8 октября 2017, 14:09
Вывод: с 7 по 9 ноября ходите пешком по городу. Быстрее будет)
Гость
8 октября 2017, 15:32
А ещё лучше покиньте город.
Гость
8 октября 2017, 20:45
Гость
8 октября 2017, 15:32
А ещё лучше покиньте город.
навсегда!
Гость
8 октября 2017, 18:26
Меня очень удивило,что у нас в таком темпе дороги стали делать,оказалось вон оно что
Гость
8 октября 2017, 13:29
Челябинск под колпаком - это что бы пресечь любые неожиданности на 7 ноября?
Гость
9 октября 2017, 10:12
Какие могут быть неожиданности в этот день? Вы наивно полагаете, что будет революция?
Гость
8 октября 2017, 18:51
Как раз моей дочери подарок на день рождения будет от города.4 дня свежего воздуха.
Гость
9 октября 2017, 07:30
Как мало рабам надо.... Всего лишь чистый воздух в день приезда царя...
Гость
9 октября 2017, 11:04
Гость
9 октября 2017, 07:30
Как мало рабам надо.... Всего лишь чистый воздух в день приезда царя...
У тебя какое-то извращенное понимание действительности.
Гость
9 октября 2017, 13:27
Гость
9 октября 2017, 11:04
У тебя какое-то извращенное понимание действительности.
Конечно. Какой еще один день приезда, когда чистый воздух на все время его пребывания?
Гость
8 октября 2017, 14:53
Целых три дня мы будем дышать чистым воздухом и жить в чистом городе!!!
И как минимум есть шанс заявить господину президенту, что воевать в сирии безусловно нужно, но очень хотелось бы, чтобы и жителям доже жилось неплохо, бог с ними с зарплатами, нам бы воздуха чистого и властей желательно не приезжих и бедных, а местных.
Тогда и город, и воздух будут чистыми, перестанут отдавать магнитогорцы земли под многочисленные гипермаркеты и вырубать последние деревья, закатывать газоны асфальтом и ставить бетонные вазоны по пути следования мэра и губернатора.
Гость
8 октября 2017, 16:38
Что же вы такие наивные?
Гость
8 октября 2017, 17:18
Как попугаи: воздух, воздух.....,
Гость
8 октября 2017, 18:15
Бог с ними с зарплатами??? Вы же понимаете что экологию не улучшит никто в наш с вами век, а зарплата каждый день кормит и одевает!! Лучше требовать осязаемых вещей
Гость
8 октября 2017, 21:36
а по Хохрякова- Кулибина Танкистов прокатят или лично на обратный путь намекнуть? на форуме ?
Гость
8 октября 2017, 22:50
Не, ну это, конечно удачно придумано - "форум" про столыпинское наследие ни раньше, не позже 7 ноября :-D
Какое такое "наследие" Столыпина, господа-товарисчи?? Военно-полевые суды для гражданских бунтовщиков? Виселицы? Монархические убеждения? Или будем переселять в Сибирь жителей, например, депрессивной Псковской области, чтобы они там организовывали рай крестьян-собственников земли? Построим в Че новую Переселенку?
Столыпин был конченый монархист, помещик и консерватор, красивости всякие на публику говорил о "великой России", но ни фига не петрил в экономике. Стратегическое развитие страны даже в начале 20 века заключалсь в развитиии промышленности, путей сообщения и научно-образовательной сферы, а не в торговле сибирским маслом.
Кстати, из 3 миллионов столыпинских переселенцев, почти половина вернулась обратно. Ни с чем. Пополнив ряды сторонников
Гость
9 октября 2017, 00:32
Вот все понимаю, только одно не понимаю - как может наследие стодесятилетней давности быть "актуальной основой стратегии развития Российской Федерации"? ЮУрГУшные деятели не в курсе, что значит "актуальный", РФ у нас теперь приравнена к царской России?
Гость
9 октября 2017, 11:01
с 7 по 9 ноября покрасят снег в черный цвет на дорогах. уберут дохлых кошек с ограждений. остановят заводы и вся свора единоворов будет апплодировать инсинуациам
Гость
8 октября 2017, 22:39
Хотелось задать вопрос Владимиру Владимировичу про наше метро. С 80- годов строится и НИЧЕГО.
Гость
9 октября 2017, 00:25
Он как Столыпин с челябинским водопроводом - пальчиком погрозит, но денег не даст.
Гость
9 октября 2017, 01:57
я вам и без ВВП ответить могу, еще 40 лет как минимум тоже будет НИЧЕГО)) ну какое метро, сами то верите? пока его копали, уже все неактуально стало, нужна ветка от Копейска до паркового, это реально разгрузит город, и половина машин сразу станут не нужны, но они и 3 станции то прокопать не смогли, так что забудьте!)
Гость
8 октября 2017, 13:30
Когда уже наши олигархи и властьимущие приведут в порядок центр города? Гостей стыдно приглашать в эту помойку и архитектурное убожество.
Гость
8 октября 2017, 16:28
сразу видно, что вы были в центре последний раз год назад
Гость
8 октября 2017, 17:41
От аэропорта до Курганского тракта срочно освещение делают. Причем старые бетонные столбы хорошие, а все равно на металлические меняют. Это же гостевой маршрут.
Гость
8 октября 2017, 19:04
Гость
8 октября 2017, 16:28
сразу видно, что вы были в центре последний раз год назад
Сразу видно, что кроме челябы вы нигде не были
Гость
8 октября 2017, 16:06
В 2016 году его принимала Астана, главной темой обсуждения стало развитие транспортно-логистического потенциала Евразийского пространства а дороги между Челябинском и Казахстаном нет и не будет
Гость
9 октября 2017, 01:52
че это? сделали хорошую дорогу, до Кустаная все полотно поменяли, у нас от Южника до Троицка есть пара участков так себе, но в целом до Астаны нормальная дорога, уж сравнить есть с чем, столько сколько я объехал)
С 7 по 9 ноября в Челябинске ожидается ясная погода , чистый воздух и белоснежный снег !
Гость
8 октября 2017, 20:44
Ну, да. Типа можно расслабится и жизнь удалась? А потом то что?
Гость
8 октября 2017, 15:48
Завод электрических двигателей - это хорошо.
Побольше таких заводов нужно, а не вонючих ГОКов со взрывами и пылью.
Гость
9 октября 2017, 09:00
Школьник, угадай с трех раз, какой металл идет на производство этих двигателей.
Гость
9 октября 2017, 11:55
А ты поселись там рядышком, на Коп.Шоссе и увидишь, чем пахнут эти двигатели.
Гость
9 октября 2017, 13:23
Гость
9 октября 2017, 09:00
Школьник, угадай с трех раз, какой металл идет на производство этих двигателей.
Забег, угадай соотношение внутреннее потребление/экспорт от того добытого загадочного металла. Дохнуть, чтобы Китай получил медь и сделал ту же проволоку, получив прибыль на производстве готовой продукции из сырья, Левин получил прибыль от экспорта сырья, чинуши получили откаты за разрешения и согласования... все в шоколаде, только не обычные жители, которым предстоит попасть в зону загрязнения.
Гость
8 октября 2017, 14:42
Незабудем спросить про чип и дейла!
Гость
8 октября 2017, 23:23
Владимир Владимирович, заберите с собой в Мск нашего губернатора! Вы столько здоровья людям добавите!!
Гость
9 октября 2017, 12:40
Своего ума нет,–эксгумировали политический труп,протухший за сто лет.Поставили на постамент,помыли и будут вокруг него хороводы три дня водить.Мало того,собираются ещё и страну "развивать по-столыпински." Цирк в дурдоме.Осталось только запеть "Боже,царя храни..."
Гость
8 октября 2017, 14:24
Урааааа! Несколько дней будем дышать кристально чистым воздухом!!!
Гость
8 октября 2017, 20:43
А потом?
Гость
8 октября 2017, 22:46
Я уже слышал, что воздух привезут на самолётах из Корелии. Ребята из на дворе говорили.
Гость
9 октября 2017, 10:56
Гость
8 октября 2017, 22:46
Я уже слышал, что воздух привезут на самолётах из Корелии. Ребята из на дворе говорили.
А Корелия - это где?
Гость
8 октября 2017, 17:24
Я очень хотела бы поговорить с господином Путиным.... Но мечтать говорят не вредно...
Жаль, очень хотелось бы задать пару вопросников... про ГОК и куда нам всем бежать отсюда... Если его все таки построят.... Наверное в Сибирь по советует, не зря же аж по целому гектару земли дарят....
Гость
8 октября 2017, 20:46
А вы думаете ему не всё равно?
Гость
9 октября 2017, 12:24
Гектар–это на Дальнем востоке.Сибирь им самим нужна.
Гость
8 октября 2017, 16:19
Как можно поговорить с В.В.Путиным и рассказать всю правду?!
ФОРУМ ДОЛЖЕН ДАТЬ ФОРУ МНОГИМ. ЧЕЛЯБИНСК ПЕРВЫЙ. ДАЁШЬ РАЗВИТИЕ.
Гость
9 октября 2017, 13:28
Ты уже на форум ЖКХ с приездом Медведа то же самое орал. Чот форум ЖКХ никому ничего не показал и не доказал и развития никакого.
Гость
9 октября 2017, 16:55
А что царь насчёт ГОКа предпримет??? Ему столько посланий посылали с многочисленными подписями челябинцев. Он наверное сбился со счёта и запутался там в этих бесконечных посланиях?
Гость
9 октября 2017, 17:27
Ну разве будет царь свой бизнес губить??? Думайте, что говорите!!!...
Гость
10 октября 2017, 05:22
Думаю, что надо всеми силами донести до господина Президента ситуацию с ГОКом!
А комментатор с "Сейчас опять будут комментарии про ГОК, и про "ура подышим воздухом", одно и тоже, надоело уже." - пусть идет подальше!
Гость
10 октября 2017, 10:26
Доносите, не доносите. Никто не будет сворачивать дело потенциально приносящее миллионы, хоть весь Челябинск задохнется - властьимущим до этого дела нет. Если случиться катастрофа - разведут руками и покажут по новостям что все не так уж и плохо, бывает мол и хуже. Ксожалению, уже ни кто и ни что не отменит решение о строительстве ГОКа, тем более что даже сами жители Томино просят президента по скорее его построить, якобы у них новые рабочие места появятся. Если народ даёт полномочия власти с их молчаливого согласия делать с люльми все что угодно, то чего же мы сидим и мечтаем когда о нас начнут беспокоиться. Не начнут, хоть 12 форумов в год проводи.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
753мм 100%Форум с участием Путина пройдёт в Челябинске с 7 по 9 ноября