Раньше не чадило, потому что Юревич всех гонял, ему самому не хотелось дышать этой гадостью. А Дубровскому по барабану, и город грязный, и воздух. А предприятия просто обнаглели, страх потеряли. А зачем им очистные сооружения включать, если дешевле щтраф заплатить за загрязнение. Штрафы надо делать огромные, тогда и воздух будет чистым.
Гость
13 октября 2017, 10:51
Потому что раньше было ПРОИЗВОДСТВО!!! А сейчас - одни ТРК, расположенные в бывших производственных цехах.
Парадокс нашего г Челябинска : производства нет, а смог - есть!
Гость
13 октября 2017, 09:40
Клевую штуку придумали «НМУ». МЧС предупредило и делайте, что хотите. Это не НМУ, а скорая экологическая катастрофа города. И вместо того, чтобы властям бороться с этими НМУ, они просто их объявляют. Браво Мин.экологии,браво правительство ЧО, браво администрации. Усиленно превращаем город в Детроит.
может вы хотели сказать в припять? детройт чище челябинска. город живет и развивается
Гость
13 октября 2017, 14:52
..." И вместо того, чтобы властям бороться с этими НМУ"... с чем бороться то? с метео-условиями?-зачем?... как бы с выбросами надо бороться, и уменьшать автотранспорт (может вдвое, может втрое).
Гость
13 октября 2017, 09:46
ЧЕЛЯБИНСК-ЗОНА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БЕДСТВИЯ!!!
Гость
13 октября 2017, 10:54
Кто бы в этом сомневался. Это было ясно еще с советских времен.
Гость
13 октября 2017, 12:46
Гость
13 октября 2017, 10:54
Кто бы в этом сомневался. Это было ясно еще с советских времен.
Спасибо нашему губернатору Борису Александровичу Дубровскому, который в Год экологии делает всё возможное для жителей региона! (сарказм) Про бездельника мэра и говорить не хочется(((
Гость
13 октября 2017, 12:47
Знаешь, кому лизнуть.
Гость
13 октября 2017, 09:50
это же как должна быть проплачена горстка людишек, чтобы откровенно ничего не делать, даже когда и замеры никакие не требуются? ну и вопрос №2: у самих-то что ли запасная пара легких где-то припасена?
Гость
13 октября 2017, 12:30
вот-вот, живу здесь и сейчас, а что будет потом- по*фигу
Гость
13 октября 2017, 13:26
Как проплачена - скоро узнаем. Настанет и их черед. Дожить бы.
Гость
13 октября 2017, 09:39
Ради наших детей и родителей прошу:
Позвоните по номеру 112 (Единая дежурно-диспетчерская служба, передают инфу в другие службы, звонок бесплатный) и сообщите о смоге по своему адресу. Нужно максимально возможное число звонков и максимально большая зона охвата города. Также можно звонить и в другие специализированные службы и ведомства (вся информация есть в Интернете). И делайте это всегда, когда видите, что город накрыл смог.
Гость
13 октября 2017, 12:31
Позвонила в среду 11 числа, со мной мужчина-диспетчер так по-хамски говорил! Я сказала, что была в центре и там сильно пахнет химическим запахом. От чего это? Он с издевкой ответил:"Панннятия не имею!". Я спросила, и что нам теперь делать, раз и Вы не имеете понятия. Он записал адрес, мой телефон и бросил трубку. В таком тоне разрешено разговаривать по инструкции? Всем на все наплевать!
Гость
13 октября 2017, 12:43
Людям иногда всякое мерещиться. Давайте теперь будем звонить по каждому выдуманному поводу, да?
Прежде, чем писать тут призывы можно было и подумать для начала.
Гость
13 октября 2017, 13:33
Гость
13 октября 2017, 12:31
Позвонила в среду 11 числа, со мной мужчина-диспетчер так по-хамски говорил! Я сказала, что была в центре и там сильно пахнет химическим запахом. От чего это? Он с издевкой ответил:"Панннятия не имею!". Я спросила, и что нам теперь делать, раз и Вы не имеете понятия. Он записал адрес, мой телефон и бросил трубку. В таком тоне разрешено разговаривать по инструкции? Всем на все наплевать!
Конечно разрешено! Фантазеров сразу определяют.
Гость
13 октября 2017, 10:10
Не штрафовать, а приравнять ответственость за выбросы к теракту!
Гость
13 октября 2017, 11:50
Они продлили режим неблагоприятных метеоусловий?? Да метеоусловия самые что ни на есть благоприятные - это вы падлы своими выбросами сделали их неблагоприятными.
Гость
13 октября 2017, 10:52
Почетного гражданина пятой точкой на трубу ЧЭМК пусть фильтрует!
Гость
13 октября 2017, 10:13
Народ хватит молчать уже!
Гость
13 октября 2017, 12:29
А в ответ - тишина))))
Гость
13 октября 2017, 12:49
Может на митинг выйти пора стоп ГОК, заодно и про заводы сказать. Или боитесь с "агентами госдепартамента стоять ")))
Гость
13 октября 2017, 13:44
А я чо, я всегда готов написать "да, хватит молчать, давайте-то нибудь там нам что-нибудь организует, чтобы я не молчал, а во весь голос ка-а-а-ак подписал петицию!"
остановить заводы? вы в своем уме? может нужно применять современные системы фильтрации и очистки, а не заводы останавливать? страна и так, кроме сырья, пшеницы и ид..тов, ничего не производит
Гость
13 октября 2017, 11:14
Вот гляжу на ваш (специально с маленькой буквы, т.к. без уважения) комент, и всё сразу на свои места встаёт, юридически безграмотные люди и люди которые элементарные вещи не понимают сидят и строчят коменты. Кухонный боец! Перед тем как сказать глупость, ну посиди ты почитай нормативку, ну вникни в то как проходят проверки, 294-фз, 96-фз, 89-фз. Вот как вы докажите в суде что именно тот или иной завод загрязнил воздух? что именно саша а не паша не использует фильтры по ночам? "я своим носом и так всё чувствую"- ответ умственно отсталого человека
Гость
13 октября 2017, 11:46
Юревичь пробовал, продолжение я думаю знаете
Гость
13 октября 2017, 09:45
Прям готовая статья для Википедии"НМУ - термин, придуманный в Челябинске, означающий штиль (отсутствие ветра)"
Гость
13 октября 2017, 10:56
Штиль, тепло и солнце - неблагоприятные метео условия, оказывается!
Гость
13 октября 2017, 13:06
Гость
13 октября 2017, 10:56
Штиль, тепло и солнце - неблагоприятные метео условия, оказывается!
Для рассеивания выбросов - да.
Это примерно как правозащитные организации в России оказываются нежелательными организациями.
Гость
13 октября 2017, 09:57
Идиотизм, надо не ждать когда развеются примеси в воздухе, надо не выпускать эти примеси в воздух. Для этого должны быть установлены фильтры, как в цивилизованных странах. Но т.к. хозяева наших газовых камер давно живут в этих самых цивилизованных странах, то как в нормальном рабовладельческом строе, коий мы имеем в нашей стране, рабы должны работать на своих хозяев и молчать, и даже если рабы будут недовольны, их никто не слышит и не видит-такова их доля.
Гость
13 октября 2017, 15:46
Это точно
Гость
13 октября 2017, 10:02
Позвонили - выехали, позвонили - выехали...служба такси получается, а не министерство экологии(( Так и гоняете по городу без дела, а народ по-прежнему задыхается!!!
Гость
13 октября 2017, 12:49
Так не звони, раз не нравится.
Гость
13 октября 2017, 09:51
Только вот сказки не надо, про 1,02 и 1.1 раза. Или смог уже стал нормой?
Гость
13 октября 2017, 10:05
Меня поражает, какая то маленькая кучка негодяев цинично, с издевкой, травит всю область, а народ покорно это терпит. Логично то, пока терпит, ничего не изменится, негодяи так и будут на болезнях и смертях набивать себе карманы, выводить деньги в офшоры.
Гость
13 октября 2017, 13:47
Меня тоже всегда это удивляло, И я соглашусь с Вами, НО наших людей не спихнуть с диванов, все работают всем некогда.... и ещё куча нелепых отмазок.. не понимают что скоро придётся просто все здесь бросить и уехать как было в Чернобыле, либо смирится со смертью. Но ни один не пошевелится чтобы взять и придти без митинга а просто так к зданию администрации с вопросом. В других странах чуть что выходят на улицы, а у нас? Все ждут когда кто то сделает...
Гость
13 октября 2017, 21:42
Гость
13 октября 2017, 13:47
Меня тоже всегда это удивляло, И я соглашусь с Вами, НО наших людей не спихнуть с диванов, все работают всем некогда.... и ещё куча нелепых отмазок.. не понимают что скоро придётся просто все здесь бросить и уехать как было в Чернобыле, либо смирится со смертью. Но ни один не пошевелится чтобы взять и придти без митинга а просто так к зданию администрации с вопросом. В других странах чуть что выходят на улицы, а у нас? Все ждут когда кто то сделает...
Ну так давайте выйдем к администрации. Я приду. Сил нет уже слушать их враньё, терпеть хамство от их 6ок. В других городах люди не молчат. А здесь мы просто не существуем. Как коптили, так и коптят. И ухмыляются
Гость
13 октября 2017, 10:05
надо сказать людям правду-плевали мы на ваше здоровье-деньги нам важнее!вместо этого-шоу по местным каналам-все ищут и не могут найти источники смога,потом всем объявляют про формальдегид(а какая разница мне -чем меня травят!!!-ведь травят!!!),потом рассказывают как будут делать замерыи классификацию дыма...а дальше что?где действия властей по устранению выбросов?и так по кругу ,уже с 2015г. сделайте петицию про экокатастрофу в Челябинске,народ просыпайтесь-подумайте хотя бы про детей и внуков!!!
Гость
13 ноября 2017, 09:36
Вот ради детей и внуков, все и молчат. Ибо всех, кто открыто высказываете недовольство - увольняют с работы! Жить в этом захолустье ещё и без денег! Это ад!
Гость
13 октября 2017, 10:13
Слабо при приезде ВВП в городе так навонять?
Гость
13 октября 2017, 12:47
Что за понты, вы думаете директор какого-либо завода читает это и думает, а вот вам назло надымлю при приезде ВВП. Смешной вы
Гость
13 октября 2017, 12:51
На слабо ровесников будешь брать.
Гость
13 октября 2017, 17:43
Гость
13 октября 2017, 12:51
На слабо ровесников будешь брать.
Боишься, да?
Гость
13 октября 2017, 10:11
Да сколько можно из пустого в порожнего!!! ДЕЙСТВИЯ, где ДЕЙСТВИЯ???
Гость
13 октября 2017, 12:50
Действительно - где?
Гость
13 октября 2017, 13:43
Мало пишете капсом! МАЛО!!!
Гость
13 октября 2017, 10:06
Уважаемому президенту, все - равно.
Гость
13 октября 2017, 12:46
Так-то он неуважаемый
Гость
13 октября 2017, 17:42
Гость
13 октября 2017, 12:46
Так-то он неуважаемый
Как сказал бы типичный представитель русского народа Шариков П.П. - "напрасно вы его уважаемым ругаете"...
Гость
13 октября 2017, 09:40
ну Когда это уже все закончитса, наверно когда, получу квартиру 2?2
Гость
13 октября 2017, 10:35
Отставляют тех, у кого уже полные карманы(по их меркам).Видимо у Дубровского еще нет необходимой суммы откупиться и на безбедную пенсию своих внуков
Гость
13 октября 2017, 10:14
Смысл этих замеров и писанины в инстанции?! Ситуация не меняется?
Гость
13 октября 2017, 13:46
Имитация гражданского общества. Дело холопов - пожаловаться и с чувством выполненного долга дышать дальше.
Гость
13 октября 2017, 10:41
Вчера вечером этот дым уже разогнал небольшой ветер, а за ночь опять натравили. И опять бездействие!!!! За такое садить надо и власть и владельцев предприятий
Гость
13 октября 2017, 11:09
Автомобили за день успевают профильтровать эту гарь, а ночью новая порция от металлургов
Гость
13 октября 2017, 12:23
Но-но, спокойнЕе гражданин! Это только суд решает, кого посадить, кого - нет.
Гость
13 октября 2017, 13:48
Гость
13 октября 2017, 12:23
Но-но, спокойнЕе гражданин! Это только суд решает, кого посадить, кого - нет.
Ты чо, тут же у нас народный суд. Всем миром ставим плюсики.
Только потом недоумеваем, почему нет действий.
Гость
13 октября 2017, 10:52
Что-то я не понял - это теперь погода что-ли виновата в том что стоит смог над городом и воняет канализацией по городу? Нормально так с заводов ответственность переложили.
Гость
13 октября 2017, 12:13
Ну так, конечно из-за погоды! А ты думал, что заводы виноваты? Лишь бы шумиху поднять.
Гость
13 октября 2017, 12:27
Да заколебали предупреждать! Сделайте что-нибудь! Я что, детей в школу водить не буду? Или , может быть, на работу не идти? Какие , ***, замеры? Просто выйдите на улицу- ВОНЯЕТ! бюрократы чер*товы. ну сколько можно, давайте выйдем на пикет, не знаю, забастовку устроим- амебы, бл*ин.
Гость
13 октября 2017, 13:52
Давайте. Выходите.
Гость
13 октября 2017, 22:05
Я выйду. Где сбор? Когда?
Гость
13 октября 2017, 13:48
Челябинцы,писать надо в приемную Президента,в Приемную руководителя администрации Президента,в сми столичные.В Москве создан имидж Челябинска как иностранных агентов,на митинги согласия не дают.А над нашими местными писульками местная власть и олигархи,причастные к загрязнентю воздуха не обращают внимания.
Я заметила,что опять перестали чистить город,поливать пыль.Зато на всякие проекты и командировки деньги есть всегда.Молю Бога каждый день,как и многие челябинцы о новой власти города,о том,чтобы Гок прекратили строить.Не может такой ужас продолжаться бесконечно,город превратили в газовую камеру.Но ничего,закон бумеранга еще никто не отменял.Бог с нами
Я согласна с Вами, что надо писать в приемную Президента, согласна! Но сама сколько раз направляла туда обращения, их пересылают в местное Минэкологии, а оттуда приходит ответ, что мы живем в промышленном городе и в эти дни было просто НМУ. Отчаяние!
Я согласна с Вами, что надо писать в приемную Президента, согласна! Но сама сколько раз направляла туда обращения, их пересылают в местное Минэкологии, а оттуда приходит ответ, что мы живем в промышленном городе и в эти дни было просто НМУ. Отчаяние!
Я тоже уже не пишу. Только всё больше ненавижу
Гость
13 октября 2017, 09:41
Ну и что, наша писательская информация и жалобы дальше дивана и офисного кресла не девается. Для борьбы со смогом нужны другие методы.
Гость
13 октября 2017, 10:55
Сам то ты диванный балбес что делаешь кроме кваканья?
Гость
13 октября 2017, 12:46
Гость
13 октября 2017, 10:55
Сам то ты диванный балбес что делаешь кроме кваканья?
Да уж не работаю на ЧЭМК, как некоторые, да?
Гость
13 октября 2017, 13:51
Гость
13 октября 2017, 12:46
Да уж не работаю на ЧЭМК, как некоторые, да?
А кто там работает-то, за 15 тыщ? Так... ВЫЖИВАЮТ... )))))))))))
Гость
13 октября 2017, 10:47
Пора браться за вилы!!!!!!!!!!!!
Гость
13 октября 2017, 11:29
Только опять по кнопкам стучать будешь)))))))))
Гость
13 октября 2017, 11:34
Ну вот, 7 ноября к столетию революции как раз будет.
Гость
13 октября 2017, 13:49
Да, вон ты их сколько наставил, смотрю - на десяток человек хватит. Разбирай, народ! (первые мои - !)
Гость
13 октября 2017, 10:31
Всмотритесь в видео
МЧС делает замеры, относительно завода, в точке направления ветра до труб. т.е. не в направлении выброса, а до него, там где чистенько
Конечно будут отличные показатели
Гость
13 октября 2017, 12:25
Да тебя не проведешь, чингачкук-зоркий глаз!
Гость
13 октября 2017, 10:51
Пишут, что т.н. "губернаторопад" уже закончился...как жаль! Мы опять никому не нужны.
Гость
13 октября 2017, 13:50
Вы и не были никому нужны. С добрым утром.
Гость
13 октября 2017, 13:57
Бесполезно и безнадёжно это всё..
ДУШЕГУБЫ!!! В ловушке оказался миллионный город, и нам лапшу на уши вешают про выхлопы машин..
Гость
13 октября 2017, 14:23
нет ничего невозможного!
Гость
13 октября 2017, 16:49
Расстрелять парочку виновных в этих выбросах на пощади прилюдно как врагов народа. сразу фильтры заработают
Гость
13 октября 2017, 10:32
С молчаливого согласия БАДа олигархи травят нас как тараканов!
Гость
13 октября 2017, 13:27
БАД-это китайский автомобиль?
Гость
13 октября 2017, 21:52
Почему с молчаливого? Он не особо шифруется, смысла уже нет прятаться. Он и травит
Гость
13 октября 2017, 10:38
А где результат по Тракторозаводскому району , который обещали опубликовать ?!!! Или страшно озвучивать ?!!!
Гость
13 октября 2017, 11:15
ЧОМЗ оштрафован на 210 тысяч, читайте новости а не коменты
Гость
13 октября 2017, 11:48
Прибор сломался от перегруза
Гость
13 октября 2017, 12:24
А ты ждал, да? Вот ты наивный юноша!
Гость
13 октября 2017, 14:05
Действительно пора требовать отставки губернатора!!! Не может решить две главные проблемы города: Загрязнение выбросами и бардак с маршрутками!!! К какому там еще ШОС готовимся??? Займитесь реальными проблемами!!!
Гость
13 октября 2017, 15:07
При чём тут губернатор, коптят местные а всё на этого гострабайтера Дубровского гонят , если уж так негодовать то погуглите хозяев металургических комбинатов ...
Гость
13 октября 2017, 15:49
Гость
13 октября 2017, 15:07
При чём тут губернатор, коптят местные а всё на этого гострабайтера Дубровского гонят , если уж так негодовать то погуглите хозяев металургических комбинатов ...
А Дубровский зарплату получает за что? За красивые глаза? За бесконечные разговоры, переговоры и обещания?
Гость
13 октября 2017, 16:46
Гость
13 октября 2017, 15:07
При чём тут губернатор, коптят местные а всё на этого гострабайтера Дубровского гонят , если уж так негодовать то погуглите хозяев металургических комбинатов ...
А для чего он тогда нужен, если ничего не решает?! А с беспределом с участием маршруток тоже виноваты металлургические магнаты?
Ну что, г-жа Министр ЭКОЛОГИИ Челябинской области, когда работать на благо граждан, а не компаний загрязняющих и отравляющих экологию, начнёте ???!!!
\\Министр экологии Челябинской области Гладкова Ирина Александровна
В 2011 году становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК», в 2013 - руководителем проекта ЗАО «Сибирский магнезит». В августе 2013 года становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК».
С 2014 года - помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С октября 2014 года назначена исполняющим обязанности Министра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области. С 1 января 2015 года – Министр экологии Челябинской области.
Гость
13 октября 2017, 15:01
и чего тут?
опыт вроде должен быть....
все хорошо...
Гость
13 октября 2017, 17:38
Гость
13 октября 2017, 15:01
и чего тут?
опыт вроде должен быть....
все хорошо...
.. иногда возраст приходит один...
Гость
13 октября 2017, 10:09
"Формальдегид-токсичное вещество вызывает аллергию, злокачественные опухоли, лейкемию и мутационные изменения в организме человека." Нас травят как крыс, как не нужный балласт, все жалобы и обращения тонут и растворяются в сизой дымке формальдегида.
поноем и разойдемся до следующей новости, как обычно ))
Гость
13 октября 2017, 14:51
ребят м5 дорога открыта садитесь в свои автомобили пока есть силы и уезжайте на запад России
кто вас тут в челябе держит ? мёдом чтоль помазано я понимаю не могут уехать дубровские видгофы и другие богатые люди а вам то чего тут терять кроме здоровья ?
сами знаете даже грипом заболев уже хочетя лезть на стену от температуры а прикиньте рак понимаете какая там интоксикация и температура будет
город промышленный пока есть силы уезжайте вы веть не деревья
умный услышит глупый переложит ответственность за своё здоровье на дубровского и его команду
Гость
13 октября 2017, 15:34
Ехать в никуда и на копейки?Пусть эти........уматывают.
Гость
13 октября 2017, 22:15
Валерий, согласна с вами. Только нас здесь уже 5ое поколение живёт, нелегко всё бросить. Переезжать всем надо, а значит, всем нужно жильё и работа. Ведь я пенсионерка с букетом диагнозов не поеду одна куда-то? А жильё за бесценок продать? Мужу до пенсии надо доработать. Вот так и терпим этот беспредел. А у властей сейчас ни стыда, ни совести, нас для них просто не существует.
Гость
13 октября 2017, 10:28
Смог уже стал привычным? С ума сошли!!! Разве можно к этому привыкнуть? Это преступление !!!
Гость
13 октября 2017, 12:27
Такое заявление, можете чем-то подтвердить?
Гость
13 октября 2017, 13:47
Гость
13 октября 2017, 12:27
Такое заявление, можете чем-то подтвердить?
Три восклицательных знака - уже тебе не подтверждение?!
Гость
13 октября 2017, 15:06
Гость
13 октября 2017, 13:47
Три восклицательных знака - уже тебе не подтверждение?!
Ну да, и не поспоришь уже.
Гость
13 октября 2017, 10:03
Уважаемые Челябинцы! Дышите глыбже!!! Родной воздух бодрит и веселит в пятницу 13-го!!!
Гость
13 октября 2017, 11:44
Дышать будем с 7 по 9 ноября, когда приедет Путин ! Трубы дымить перестанут на эти три дня, а потом - БЕРЕГИТЕСЬ, начнут наверстывать упущеное !!!!!!!!!!!
Гость
13 октября 2017, 11:54
Люди нечем дышать. Уже 40 лет как живу на Захаренко у леса но такого еще не было. ГЕНОЦИД. Убивают людей. Рядом садик и школа. Который день на улице не слышно детских голосов. Если не примут кардинальных мер что будет с людьми.
Гость
13 октября 2017, 13:18
Министерство экологии совершенно бесполезно.
В отставку вместе со ставленником РМК, Гладковой.
Их еще из бюджета оплачивают, дармоедов.
Гость
13 октября 2017, 15:16
бедная эта передвижная лаборатория , ей похоже можно делать только один замер в сутки..и от гаража лучше не отъезжать далеко включена в розетку 220В, до ЧМЗ так и не доехал за 4 дня....... Превышение аш в 1.02 раза..
Гость
13 октября 2017, 10:20
Т.е. официально разрешили незаконные действия некоторых предприятий.
Гость
13 октября 2017, 11:48
Если разрешили, то значит законные
Гость
13 октября 2017, 21:50
Именно так. Поэтому они и раздухарились.
Гость
13 октября 2017, 14:23
Как-то раз, очередным вонючим утром, написала обращение онлайн в московское министерство, мое обращение передали местному министерству. Ответ пришел и из Москвы и из Че.
Статистику жалоб пополнила - уже неплохо.
Если мы иначе не хотим потребовать чистого воздуха, пишите хотя бы петиции и претензии, это оч. легко и просто.
Вода камень точит.
Гость
13 октября 2017, 14:55
Много ли для счастья надо? Уверенность, что "капля" была не напрасной.
На самом деле нет.
Гость
13 октября 2017, 15:17
Там отчётность знаешь какая? Получено обращений граждан - 100. Дан своевременный ответ - 100. Молодцы, всем премию!
Гость
13 октября 2017, 10:55
"Министр добавила, что по атмосферному воздуху специалисты провели 150 проверок, за нарушения предприятия оштрафовали на три миллиона рублей".
Три миллиона рублей - для 150 проверок это копейки. Нужно помнить одну простую вещь - владельцы этих предприятий заколебались покупать себе яхты и дворцы. ММК травит Магнитогорск выбросами? А вы дворец Рашникова в Подмосковье видели? Он лишь немного уступает в размерах царскому дворцу в Петергофе. То же и с владельцами бизнеса Челябинске. Есть у них деньги на модернизацию предприятий. У властей, в том числе и Дубровского, нет желания бить их по карману, чтобы заставить раскошелиться.
Гость
13 октября 2017, 12:36
вы в кодекс об адмнистративных правонарушениях посмотрите и поймёте от куда такие штрафы. законы у нас дурные а не местная власть
Гость
13 октября 2017, 12:49
Гость
13 октября 2017, 12:36
вы в кодекс об адмнистративных правонарушениях посмотрите и поймёте от куда такие штрафы. законы у нас дурные а не местная власть
А местная власть белая и пушистая?
Гость
13 октября 2017, 12:56
Гость
13 октября 2017, 12:36
вы в кодекс об адмнистративных правонарушениях посмотрите и поймёте от куда такие штрафы. законы у нас дурные а не местная власть
Я не только о местных властях говорю. А инициировать поправки в тот же кодекс Дубровский даже не пытался. Хотя кому, как не экологически неблагополучному региону выступать с такой инициативой!
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
вос.
746мм 92%Чадит целую неделю: в Челябинской области продлили предупреждение по смогу