Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Плохие метеоусловия, ну-ну»: челябинец снял на видео источник смога»

Вернуться к публикации
Все комментарии603
Леночка66
16 окт 2017 в 10:11

КАК заставить власть реагировать на это видео???

Гость
16 окт 2017 в 10:09

"— Людям это сложно объяснить, — отметил глава экологического фонда." Хорошо сказал и самую суть ухватил, добавить нечего, дальше мог и не продолжать))

Гость
16 окт 2017 в 10:19

Как можно нагло врать людям, что нет выбросов? Жаловаться бесполезно, вот и нет обращений!

Гость
16 окт 2017 в 10:21

Нас совсем за идиотов держат?
" — Людям это сложно объяснить, — отметил глава экологического фонда.", а то что дети кашляют, горло дерет и нечем дышать - это как объяснить?? Нам все показалось получается??

Игнат
16 окт 2017 в 10:21

Давайте сменим Губернатора и его заместителя.... В Екате всем приходят смс "В Челябинске выбросы, не открывайте окна, надевайте повязки"...

Николай
16 окт 2017 в 10:14

Превышения не было? ну это смотря как мерить...
и смотря где мерить. в подаренном лэндкрузере конечно показания другие

Вася
16 окт 2017 в 10:08

Очередное "Их там нет.." "Это не наши выбросы"

Злюка
16 окт 2017 в 10:28

Ох, уж этот мне Виталик... Он уже, оказывается, за свой счёт мониторит нам воздух все выходные подряд, и ничего, естественно, не находит. У нас теперь два главных искателя загрязнителей атмосферы. Министр экологии Гладкова при РМК, и "общественный" эколог Безруков при губернаторе.

Елена
16 окт 2017 в 10:11

Администрации, фондам, СМИ и проч. не надоело держать жителей за истинных дураков? каждая новость про смог, нму - и всё здорово, нет нарушений. Ну вот противно и смешно читать, как игра в глухой телефон - люди каждый день жалуются на ухудшение самочувствия, в соцсетях пилят фото и видео отчёты с явным доказательством выбросов, а у вас все нормально. Не стыдно перед людьми, с которыми живёте бок о бок такие выводы делать??

8888
16 окт 2017 в 10:21

Хочется задать "почетным" один вопрос: вы с этим живете, и неплохо, КАК ВЫ БУДЕТЕ С ЭТИМ УМИРАТЬ?! ...за все ж спросят...

Гость
16 окт 2017 в 10:08

Как вариант - проводить независимые исследования параллельно с исследованиями экологов.

Гость
16 окт 2017 в 10:11

Это не экологи...

Гость
16 окт 2017 в 10:12

Нормы занизили для отчетности.,а что по их нормам когда превышение мы должны ходить в противогазах?

Гость
16 окт 2017 в 10:24

Бесит такое государство уже.

Гость
16 окт 2017 в 10:09

Нужно закрыть мечел и не будет проблем. Сразу дышать станет легче.

Гость
16 окт 2017 в 10:58

а где депутаты-которые слышали каждого....перед выборами???

Гость
16 окт 2017 в 10:24

Похоже остался один вариант: встретить президента всем жителям в респираторах.

Гость
16 окт 2017 в 10:15

Как мы все устали от вранья!!!!

Гость
16 окт 2017 в 10:34

Дожились! Хорошую осеннюю погоду теперь Называют НМУ! Нас спасет только ураган!

Саша
16 окт 2017 в 10:37

Экологическая катастрофа в городе!!!
дышать нечем!
улицы не убраны даже возле администрации города!
эй, двое из ларца включите наконец голову (ну то место в которое вы шаурму едите и беляши) или что у вас там в место нее
пора наконец хоть что-то сделать для города!

Гость
16 окт 2017 в 10:30

Безруков - вот действительно фамилия в тему. Ничего не может и не хочет делать. Вы ему можете с завода снять видео, стоя рядом с дымящей трубой, он все равно свою чушь нести будет.

Гость
16 окт 2017 в 10:53

А где информация про Цинковый завод? Про ЧЭМК? Превышений нет, а советуют не выходить из дома и пр. ерунду? А где информация от этого "эколога" об изменении (понижении) класса опасности вредных веществ, принятых в 2014 году, в связи с чем, в десятки раз снизились превышения ПДК, и когда говорится, что превышения нет, реально ПДК превышено в 10 раз? Или это ему не известно!? Сколько можно врать!!!

Гость
16 окт 2017 в 10:15

Нет пресыщения? Значит грошь ценам допустимым нормам!
Отчего першение в носу и горле? Головная боль после улицы? Чёрная мокротах у никогда не курящего человека?
Или Безруков скажет, что все это ещё не значит, что дело в воздухе?

16 окт 2017 в 10:21

ой не могу, за идиотов считают всех...сложно объяснить, что видно воздух которым дышим, а концентрация вредных веществ не превышена )))) у всех воспалено горло, кашель, дышать нечем, вонь, гарь-"нет не превышено", пока не сдохнет разом весь город и не признаете, так и будете лапшу на уши вешать людям...Вполне сносно выходные?! вы вообще находились в Челябинске? смог во всем городе. были на колющенко, через весь город проехали на чмз....ситуация что там что здесь.....смог везде, жаль что нет возможности дополнить фотографиями комментарий

Ненавидящий тефтели
16 окт 2017 в 10:49

Ещё три года назад когда на улице не было ветра это считалось хорошей погодой, а сейчаас это НМУ, зато теперь когда ветер это считается хорошой погодой.

Яркий
16 окт 2017 в 10:23

Надо в Москву звонить в МЧС и всем жаловаться, может так дойдет до наших управленцев)

Гость
16 окт 2017 в 12:20

Вы думаете , Путин не в курсе того что происходит в городе??? ЧУШЬ!!!

Гость
16 окт 2017 в 11:31

Путин к Челябинск в начале ноября приедет на форум, можно встретить его возле новой школы в Парковом в противогазах, и детей нарядить также, я думаю такой картины невозможно будет не заметить....

Гость
16 окт 2017 в 10:30

"электродный завод, «Мечел» и «Челябвтормет» .....в период НМУ должны были снизить выбросы". Но не снизили! И не ответят за это! Почему их не наказывают?! Пока не будет адекватного наказания, не 200 тыс. (что для них копейки), а приостановление деятельности на 90 суток и штраф в миллионов так 50!, в городе будет нечем дышать, ничего не изменится, т.к. по большому счету ответственности нет, и это лоббируется властью!

Гость
16 окт 2017 в 10:48

А где наши депутаты????? Языки засунули подальше, или вас это не касается?????

Гость
16 окт 2017 в 10:11

Когда уже это прекратится?
Не было такого при предыдущих управленцах! Хоть что пишите и говорите.
Челябинск, может пора уже будем каждый день звонить во все инстанции? Чтоб у нас воздух был, чтоб мы ДЫШАЛИ!

Гость
16 окт 2017 в 10:13

Закрывайте к чер*овой матери все производство на ЧМЗ!!!!!!!!!!!!

111
16 окт 2017 в 10:59

Где обещания, что будут мыть улицы, пушки какие-то хотели установить. Как я поняла Глава города читает новости и смотрит комментарии, когда начался отопительный сезон он все адреса знал наизусть!!! А про смог он не видит и не слышит, эту проблему ОН не замечает. Против него столько негативных комментариев, весь город против него. Мне бы было противно оставаться на посту после этого!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 окт 2017 в 11:29

Если бы сняли с должности губернатора г-на Дубровского вот был бы ПРАЗДНИК!!!

Гость
16 окт 2017 в 10:11

А кто это сделал ???

Ника
16 окт 2017 в 13:20

Я за освобождение Михаила Юревича и возвращение в Челябинск! пусть что-то (как и многие прочие) тащил у народа, НО! бился с этими металлургическими динозаврами , видимо в этой неравной борьбе и пал! такого УЖАСА не было до прихода к власти команды Дубровского! Всю жизнь живу в Челябинске, любила свой город. Теперь даже стыдно , что осталась жить здесь, а не уехала.

YPI
16 окт 2017 в 10:17

Как же может быть такое? Выброс есть а превышения ПДК нет.

Чел
16 окт 2017 в 10:13

Зачем все объяснять, мы же народ тупой! Нам не понять ничего!

Гость
16 окт 2017 в 10:38

По-моему, очевидно: в городе, да и в стране жизнь и здоровье челябинцев никого не интересует. Жаловаться (а точнее - уже кричать!) надо на международном уровне - на геноцид.

Гость
16 окт 2017 в 11:41

Мне без разницы травят меня в пределах нормы или с превышением, факт один -меня травят. И если г-ну Безрукову это сложно понять, предлагаю ему заняться более полезными для общества делами, например мести улицы.

Гость
16 окт 2017 в 11:38

пошлите уже на митинг, кто юридически подкован, организуйте только в выходные, я пойду всей семьей....где у нас партии там, активисты, народный фронт, единая россия....где все они

Гость
16 окт 2017 в 12:22

"К вечеру воскресенья жалобы полностью сошли на нет, и в понедельник утром не поступило пока ни одной."
Как же им поступать, если дозвониться невозможно? Звонила на 3 номера
Я живу на АМЗ и поздно вечером не могла уснуть, потому что пахло сначала газом (у нас в доме нет газа), потом пахло будто прямо в доме что-то горит. Посреди ночи проснулась от першения в горле и от того, что пахло так противно, что даже сложно описать. Просто ужасно.
И что дают эти замеры? "Зафиксировано превышение" - И? Что дальше? "В период НМУ предприятиям рекомендовано снизить выбросы". Рекомендовано! Закон нужен - запрещающий выбросы всегда и любые (нму, не нму) и обязывающий установку фильтров последнего поколения. Но, видимо, пока у какого-нибудь чиновника или его ребенка не обнаружат рак легких или вроде того - все будет так, как сейчас: превышение зафиксировано, нму - ничего не поделать, природа виновата.

Гость
16 окт 2017 в 11:31

в ноябре Путин приезжает в Челябинск, нужен митинг!

Гость
16 окт 2017 в 10:35

Да всё и все куплены или запуганы, лаборатория чем меряет? Газоанализатором ГАНК, который предназначен для измерений ПЫЛЕВОЙ НАГРУЗКИ, а не концентрации вредных веществ в воздухе! Дак эти газоанализаторы почти все неисправные ещё с завода изготовителя приходят, сравнивали мы как то показания на двух одинаковых, разница существенная при одинаковых замерах. Купят пусть спектральный газоанализатор, тогда и ПДК будет превышена в разы при замерах и вся таблица Менделеева проявится. Мозг выносят малограмотному населению.

Гость
16 окт 2017 в 11:32

В советское время планировка города Че была спректрована так, чтобы он продувался со всех сторон.
Сейчас все вентиляционные маршруты перекрыты новыми застройками. Ура!

16 окт 2017 в 10:37

Если губернатор и мэр не могут навести порядок с экологией уже два года, то им стоит уйти и не позориться. А то и так, Дубровский худший губернатор за всю историю Челябинска. Какие ещё "достижения" он сможет заработать за оставшийся срок? При Юревиче такого не было, потому что он конфликтовал с кланом "Калининских" и всячески "сувал палки в колеса"Аристову, в том числе и за выбросы.... За что и поплатился креслом.... А Дубровский, эх... Даже сказать нечего, ОДИН мат и негатив!!!!

Гость
16 окт 2017 в 10:12

Сюткин так бы спел про наш Убоженск: "Этот город самый грязный город на земле...."

Гость
16 окт 2017 в 11:12

Странно, на "горячей линии" с президентом, ни одного вопроса по экологии в Челябинске не было. Вот где фильтры установлены и работают, на "горячей линии".

Гость
16 окт 2017 в 10:34

Превышения не было, потому что нормы ПДК в 2014 году увеличили в 10 раз (!!!). Т.е. по сути, было 10-кратное увеличение нормы

Гость
16 окт 2017 в 11:28

Выездная экологическая лаборатория, работавшая в минувшие выходные в Челябинске, не выявила превышения предельно допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе. Такие данные озвучил утром в понедельник, 16 октября, директор экологического фонда «Моя планета» Виталий Безруков.

пока безрукие работают в этой лаборатории, а безголовые комментируют - так и будет вечное НМУ

гость
16 окт 2017 в 14:02

А вы знаете, что в собственности владельца РМК Игоря Алтушкина имеется два частных самолета, квартира в самом дорогом районе Москвы на Остоженке (примерная стоимость 660 млн рублей), дом или квартира в South Kensington, Лондон(5-6 млн фунтов стерлингов или 400 млн в руб)...? А в России он, тем временем, не платит налоги и оставляет после себя выжженную землю и грязный воздух. Я думаю, что это дело чести остановить строительство ГОКа у нас под носом. Запомните, что пока ГОК не построили - у нас с вами есть шанс это остановить, потом будет поздно! Нужно просить и убеждать всех своих друзей, родственников, коллег, одноклассников, таксистов-людей, с которыми мы так или иначе ежедневно пересекаемся и т.д. писать жалобы и подписывать петиции(Следственный Комитет РФ, Администрация Президента, СПЧ...), записывать видеообращения. Берите уже себя в руки, Челябинцы!!! Слова из контакта СТОП ГОК

гость
16 окт 2017 в 10:30

а зачем нам министерство?

16 окт 2017 в 11:10

А вас не кажется, что это не ЧМК, а ЧЭМК? По ракурсу похоже. Я каждый день в стороне ЧЭМК такую картину вижу, живу недалеко от Горок.

16 окт 2017 в 15:04

ЧЕЛЯБИНСКУ НУЖНА ПРОГРАММА ПО ВЫНОСУ ВРЕДНЫХ ПРОИЗВОДСТВ ЗА ЧЕРТУ ГОРОДА!!! Как это было сделано в Москве. Например, вдоль будущей скоростной дороги Челябинск-Екатеринбург. Пускай в линеечку выстраиваются и сопят по тихому.

Гость
16 окт 2017 в 10:19

Ну слава богу ничего не было, мы всей семьёй задыхались,тошнило,голова кружилась. Думали газом травят нас. Спасибо вам замерщики,что бы мы вас делали

Гость
16 окт 2017 в 10:41

Мы все(Челябинцы) для нашей власти -быдло,поэтому на местном уровне мы ничего никогда не добьёмся.

Гость
16 окт 2017 в 10:47

Зато на время визита Путена в Челябинск НМУ как по волшебству испарятся. Ему нельзя этим дышать, еще заболеет.

ujvcn
16 окт 2017 в 10:47

Достаточно вечером в субботу проехать по Танкограда мимо ЧЭМК, свалки и лаборатория не потребуется для определения количества выбросов и источника загрязнений. Вонь такая, что в машине дышать невозможно и туман стоит стеной, трубы ЧЭМК светятся адским пламенем, так и выглядит ад на земле.

Абориген
16 окт 2017 в 12:07

Всю субботу кашлял и задыхался кот. Девятый этаж, С/З район у "Теоремы". На улице вечером около 20 часов жутко воняло "жареными копытами и жжеными волосами", вероятно, соединения серы. Машина на стоянке была припудрена мельчайшим светлым дустом. А я вот не пойму этот Виталий Безруков, он за нас или за магнитов?

Гость
16 окт 2017 в 10:37

У меня с балкона вид на половину города. От машин белый туман над городом. Поднимается снизу, к вечеру плотнее. С ЧЭМК, ЧМК черный плотный дым. Не рассеивается вообще.

16 окт 2017 в 10:45

В Челябинске свои нормы наличия загрязняющих веществ, которые были утверждены с учётом промышленного города. Так что наверняка наши нормы отличаются от норм того-же Белгорода, Курска и т.д.

Гость
16 окт 2017 в 10:50

А в Копейске на Коп. Маш. Заводе им.Кирова горе бизнесмены поставили новую печь (таких в мире всего три), которую приобрели с большой скидкой. Печи эти производить перестали, т.к. они сродни химическому оружию, оттого и дешевая цена. В пятницу вечером от химии в воздухе чуть не помер я). Вонь ужаснейшая, глаза слезятся... Происходит это регулярно.

Гость
16 окт 2017 в 10:23

Жалобы сошлись на нет! Конечно, люди уже поняли что ВСЕМ пофигу на народ, поэтому и они и прекратились! И властям, и гос. структурам! Вам наплевать на народ.

Гость
16 окт 2017 в 10:35

обратите внимание- и кроме этого дыма небо уже цветное над Че!!!!!!надо либо закрывать мет предприятия либо заставлять их включать готовые и строить новые очистные!

Гость
16 окт 2017 в 11:00

глава экологического фонда, с фазенды на кипре не смог объяснить, что воздух в челябинске есть, дышать можно

Челябинец.
16 окт 2017 в 11:26

Пора назвать вещи своими именами...идет геноцид жителей Челябинска.

Гость
16 окт 2017 в 11:27

Гнать поганой метлой таких экологов у которых все нормально и выявить ничего немогут.

Гость
16 окт 2017 в 18:07

за этим дымным выбросом стоят конкретные люди. Где наша власть? Разберитесь кто жег? С какой целью? Оштрафуйте каждого на миллион - два.
Для чего вы вообще власть и силовые структуры? Никто !!!!!! Никто из вас носящих погоны не захотел вмешаться в ситуацию со смогом и приструнить кого надо. Прокуратура, МЧС - как крысы по щелям забились, затихли. Наши областные те, понятно, металлурги. А слабо было объявить ЧС, остановить заводы на 3 дня ? Только блин в октябре 2017 года я понял выражение "ВРАГИ НАРОДА". Все кто наделен властью и в трудной ситуации не помогает своим согражданам - ЗАКЛЯТЫЕ ВРАГИ РОССИЙСКОГО НАРОДА,

Гость
16 окт 2017 в 10:58

Петиции надо создавать так или иначе дойдёт это

Гость
16 окт 2017 в 12:05

http://letters.kremlin.ru/ - Отправить обращение Президенту- 5 минут Вашего времени.
http://sledcom.ru/#reception - Интернет-приемная Следственного Комиттета РФ - 5 минут Вашего времени.
http://sledcom.ru/straightline - Прямая телефонная линия с главой СК РФ Бастрыкиным А.И. - Время работы прямой линии телефонной связи: каждая 1-я и 3-я среда месяца с 14 до 19 часов (время московское)
https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ - Генеральная Прокуратура РФ - 5 минут Вашего времени.
http://www.president-sovet.ru/about/contact/ - Совет по Правам Человека - напишите письмо лично Федотову М.А. - Советник Президента РФ по правам человека - займет 5 минут Вашего времени!
https://www.coe.int/ru/web/commissioner/contact - Комиссар по правам человека - заполните форму, 5 минут Вашего времени!
http://rpn.gov.ru/node/150 - Росприроднадзор - обращение займет 5 минут Вашего времени!

Маховский
16 окт 2017 в 10:40

Друзья, ничего не изменится. Давно стало ясно, что публичность информации ни к чему не приводит, пикеты запрещены, комментариями на 74 ситуацию не исправишь. Я сделал вывод один - необходимо менять место жительства. Обратите внимание на Казань, те, кто сможет переехать в крупные города. У кого возможностей меньше - подумайте о Миассе и Чебаркуле. Лучше жить долго и в селе, чем мало и в мегаполисе.

Гость
16 окт 2017 в 11:34

Уважаемые наши соседи, мы, жители Тюмени, тоже задыхаемся от смога, Синоптики ( почему-то они) объясняют это " ну, наверное траву жгут". Странно, что и в Екб тоже дышать нечем.
А на днях читала, что у вас выбросы были фенол + формальдегид. Видимо. по нормам у вас это нормально ((.

Наверное, больше всего пенсионеров на Урале... (((

Гость
16 окт 2017 в 10:08

Да это то кто то на Першино ботву жёг.

Гость
16 окт 2017 в 10:23

А СЕЙЧАС ТО ЧТО ТАК ДИКО ВОНЯЕТ В САМОМ ЦЕНТРЕ? ДЫШАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!! СКОЛЬКО ЕЩЕ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ! КАК ЖИТЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ!!!??? Пусть власти тогда раздают бесплатно каждому челябинцу по современному противогазу!

Гость
16 окт 2017 в 11:30

Автор видео !! Отправь все "в мобильный репотер" этот видос!!! и ссылка на статью

Гость
16 окт 2017 в 11:44

Вы элементарно не фиксируете жалобы, потому что, либо вам не дозвониться, либо вы хамите и не принимаете жалобы, как должное. Вы элементарно скоро не будете получать жалобы потому, что мы сразу звоним в МЧС России, в Прокуратуру. Вы в любом случае отнекиваетесь потому, что в противном случае и без всякого смога вам мало воздуха окажется и головы полетят. Вы лучше нас задушите, отравите, но стойко продолжите врать и ничего не делать.

Гость
16 окт 2017 в 12:11

детей жалко, болеют все поголовно, у кого температура без каких-либо симтомов, у кого лающий кашель без температуры, сегодня врач по вызову прослушал и просмотрели ребенка сказал что все чисто, а температура 3ий день на выбросы((( пол города детей такая же ерунда, теперь учебу ещё пропускать из за выбросов , а здоровье!!!!!

Гость
16 окт 2017 в 12:22

Не знаю, что они там намеряли и что у них к вечеру очистилось, а вот мы уехали в субботу в сад (в сторону Миасса), так вот над Челябинском визуально была очень хорошо видна шапка смога, а в другую сторону - чистое небо. Не то меряли, значит! Вернулись мы вечером домой, вышли из транспорта - прямо сразу чувствуется едкий запах. Потом привыкаешь, но ловишь себя на том, что инстинктивно дышешь не глубоко!

Гость
16 окт 2017 в 12:24

Зачем нам такие,,экологи" как Безруков, министерство экологии с Гладковой во главе, бывшей работнице РМК? Бесполезные для Челябинска люди!

Гость
16 окт 2017 в 13:11

Гладкова и Безруков - ручные экологи магнитов. Верить им нельзя!

Гость
16 окт 2017 в 13:53

Гладкова ирина александровна - ио министра радиационной и экологической безопасности челяб обл. В августе 2013 директор михеевского гока. О чем тут может идти речь??? Какая экология???

Гость
16 окт 2017 в 10:33

Так это ЧЭМК г~на А. Вот поэтому не чего не зафиксировано не зря Юревич бочку на них гнал, а теперь при новом губернаторе какие то НМУ и смс от МЧС

Дмитрий
16 окт 2017 в 11:17

Виталий Безруков, где ты живешь?
Если за пределами Челябинска, то тогда понятно, деньги съели в тебе всё человеческое.
Если, как и все мы, ты живёшь в Челябинске, дышишь с нами одним отравленным воздухом и
покрываешь промышленных убийц, то что у тебя с головой?

Гость
16 окт 2017 в 11:39

«на всероссийском форуме «Управление территориями ? технологии будущего», который прошел на прошлой неделе в Сочи, южноуральская столица признана лидером по ряду показателей. Эксперты отмечают устойчивый социально-экономический рост мегаполиса, проводимое благоустройство, доступность властных структур и развитие информационных систем.» начальник пресс-службы города Сафонов сказал.... а вы все про выбросы.... никто не слышит вопиющего голос в пустыне, к сожалению. Кругом одно враньё.

Гость
16 окт 2017 в 10:14

В учебнике по социологии недавно прочитал такую фразу, что увеличение кол-ва пенсионеров создает негативную нагрузку на бюджет.

16 окт 2017 в 10:52

Все уже устали звонить, толку от этого нет. Да и дозвониться невозможно: никто не отвечает на звонки. Весь город задыхается, а они только по жалобам ориентируются. Где живете-то, господа звонки принимающие и не отвечающие на них?

Гость
16 окт 2017 в 15:58

Дым, над городом, тот запах, который мы ощущаем каждый день - это НОРМА???!!! Нет никаких превышений???!! Дак, может вы поменяете свои НОРМЫ???!!! Почему мы должны жить и работать в таких условиях??? У нас развитая инфраструктура, куча современных технологий. Почему мы должны гибнуть в нашем родном городе просто из-за того, что кто-то "отмывает" деньги. Кто-то не хочет тратиться на фильтра. У нас все поставлено на получение денег, а на затраты, связанные с производством в том числе и очистные сооружения тратится никто не хочет. А наши власти бессовестно покрывают предприятия, травящие нас, ссылаясь на выбросы от машин. Какие машины??? Если черный дым каждый божий день валит из всех труб Челябинских предприятий. И это, как оказывается, НОРМА! СОВЕСТЬ ИМЕЙТЕ!!! ХВАТИТ НАС ДЕРЖАТЬ ЗА ДУРАКОВ!!! Лучше помогите справиться с нашей общей проблемой! Подумайте о будущем развивающегося города. Ведь желание жить в нашем городе с каждым днем все меньше и меньше. Подумайте к чему это всё приведет!

Гость
16 окт 2017 в 10:19

Бред и компот это всё, в тот день как раз была новость, что на ЧМЗ Стальстрой горел.Посмотрите на этом сайте в архиве.

Гость
16 окт 2017 в 10:25

А через время кое кто объявит:
"они задохнулись :)"

Гость
16 окт 2017 в 10:53

Господин Аристов "мин херц" господину Дукбровскому, а как следствие, дым нам всем привиделся, он там есть, а выброса нет, вот и дышите полной грудью, чем Бог пошлёт..........

Гость
16 окт 2017 в 11:35

Вот, пожалуйста, АО "ЧЭМК" во всей красе.

Гость
16 окт 2017 в 13:17

- Ты суслика видишь? - Нет, и я нет,а он есть! (ДМБ)

Безруков объяснил, что наличие задымленности, которую челябинцы видели невооруженным глазом в субботу, еще не указывает на превышение вредных веществ в воздухе.
— Людям это сложно объяснить, — отметил глава экологического фонда. — Взвесь могла находиться в верхнем слое атмосферы, ее и видели, а в приземном —не было, поэтому лаборатория не фиксировала превышение ПДК. Бывает, что люди ощущают сильный запах, а превышения нет. Это происходит потому, что хватает малой концентрации для появления едкого запаха. Или наоборот, голубое небо, ничего не чувствуется, а лаборатория выявляет превышение.

Это надо отправить Петросяну и Задорнову,чтобы вся страна могла посмотреть на заявления.
Да ребята, вас тут разводят по полной. Экологический благотворительный фонд - это фонд. Как вы думаете, кому он интересен и как эта структура Зарабатывает деньги?

Гость
16 окт 2017 в 10:27

Каждое утро на машине слой пыли от выбросов.
Какие плохие метеоусловия, сами вы плохие.

16 окт 2017 в 18:15

10 страниц комментариев... крик души людей....Что самое интересное, реакции руководящей элиты .... никакой... в ответ тишина.
Держат за дураков город миллионник. Металлургу - губернатору, типа интересующемуся проблемами экологии глубоко ***, чем дышит город.
Хватит мерить... достаточно уже пустых разговоров... когда город увидит конкретные действия, а вместе с ними и чистое небо над головой???

Гость
16 окт 2017 в 10:33

В субботу приехали в Челябинск. Так на подъезде к городу видно серый смог и воздух с неприятным запахом химии. Превышение загрязнения на лицо, а лаборатория не зафиксировала. Как так?

Гость
16 окт 2017 в 11:52

Мой нос получше вашей лаборатории, я ему доверяю больше.Так что оставьте свои записульки и отписки себе,господа экологи.

Житель
16 окт 2017 в 12:29

Противно читать и слушать отговорки чиновников. Губернатор и мэр молчат, как-будто они не знают в городе и в области творится! Объявить ЧС, объявить НМУ для предприятий, снизить нормы! Прибыли у них достаточно, чтобы понести некоторые убытки. А дальше они сами придумают, как выходить из этой ситуации, найдутся светлые головы для решения проблем! Они должны платить за то, что их предприятия находятся в центре миллионного города!

Гость
16 окт 2017 в 13:26

Я рекомендую выездной лаборатории "Моя планета" сдать приборы на поверку. Погрешность явно зашкаливает...

Гость
16 окт 2017 в 10:29

Наше облако все таки накрыло Екатеринбург в эти выходные, несведущие поехали туда подышать и так там надышались!

Гость
16 окт 2017 в 10:41

Чудесные люди! Сами оборудование купили ,сами измеряют день и ночь сами рассказывают. Одним словом с ними приятно работать. Дышать правда невозможно