RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Арт-объект или пешеходный переход: в центре Челябинска появилась цветная зебра

16 октября 2017, 13:08
У нас мэр и губер тоже не по ГОСТам, но их почему-то никто не убирает... В любом случае, такие чиновники – это нарушение и они не должны там находиться.
Гость
16 октября 2017, 15:44
Лучший!!! ))))))))))))))
Гость
16 октября 2017, 13:03
А по моему очень даже ничего , во первых красиво, а во вторых увеличит безопасность. Я как водитель сразу из далека такую увижу
Гость
17 октября 2017, 07:16
А я как водитель, буду отвлекаться на ЭТО... Убрать. Закон надо чтить
Гость
17 октября 2017, 12:41
Гость
17 октября 2017, 12:41
А я как водитель, буду отвлекаться на ЭТО... Убрать. Закон надо чтить
А на рекламные шиты ты не отвлекаешься?! Если ты такой рассеянный, езди общественным транспортом
Гость
16 октября 2017, 13:44
А мне вообще интересно, что по городу осенью начала появляться новая разметка. Летом вы где все были???
Гость
16 октября 2017, 14:00
как где были, отдыхали
Гость
16 октября 2017, 15:34
Дык не для вас её рисуют. Холопы к визиту государя в следующем месяце уже начали готовиться.
Гость
16 октября 2017, 12:15
А мне нравится весело а главное заметно
Гость
16 октября 2017, 14:38
похожа на протектор ))
Гость
16 октября 2017, 23:08
Как в Припяти ))))
Гость
16 октября 2017, 12:42
Классная разметка! Я бы оставила, если место на самом деле такое малолюдное
Гость
16 октября 2017, 12:50
Украсили люди въезд к своим коттеджам, что такого? Я так понимаю зебры там не было, т.е. разметку они не портили. И не такое уж движение на этой улице, чтобы отвлекать водителей
Гость
16 октября 2017, 13:33
Классная разметка далеко видно. А сейчас установили подсветку знаков ,бьющию в глаза,пешеходов вообще не видно отвлекает свет!!!! Освещать надо пешеходов и дорожку они главнее потому беззащитные (порой наглые) Темень на этих зебрах ,пешики в темном выскакивают перед тобой. Два таких перехода в Ленинском у кольца ,один на ЧТЗ у рынка до спорткомплекса
Гость
16 октября 2017, 16:21
А чем плоха разметка??? Всё лучше чем никакая ...
Гость
16 октября 2017, 17:32
Лучше ЭТО,чем НИЧЕГО!!!....
Гость
16 октября 2017, 13:14
Как они собрались штрафовать художников, если не знают кто нарисовал?
Гость
16 октября 2017, 12:16
На этой фигне собьют кого-нибудь и ... никто не виновен.
Гость
16 октября 2017, 12:48
знаки же есть. как это не виновен???
Гость
16 октября 2017, 12:50
Знак то никто не оторвал. Он действует)
Гость
16 октября 2017, 12:53
Знак есть, а на фигне или нет - без разницы
Гость
16 октября 2017, 13:31
Все, что связано с безопасностью и здоровьем людей должно соответствовать принятым нормам. Теперь оглянитесь вокруг и попытайтесь подсчитать, насколько это так.
Гость
16 октября 2017, 17:39
Нарисуйте классики чтоб прыгали а кто не может тому полоску а пьяным змейку - вот веселье то будет.
Гость
16 октября 2017, 13:04
Лично мне кажется, что такая разметка действительно сможет сконцентрировать внимание водителей на пешеходах. И "дизайнеры" данного творчества дали понять, что у пешеходов здесь "главная дорога".
Гость
16 октября 2017, 15:36
Так вот как раз там "главной дороги" для пешеходов и нет! Не было "зебры"! А появилась эта хрень вот почему - вспоминайте, на бывшем заводе оргстекла некие чрезвычайно креативные хотели устроить зону наподобие московского "Флакона". Только упустили, что в Мск ВСЁ СДАЁТСЯ В АРЕНДУ, а не просто так. Теперь вот самовыражаются.
Гость
16 октября 2017, 12:14
Че доказывать? Есть Госты.
Гость
16 октября 2017, 12:52
ГОСТ 23455-2017 "Артобъекты. Правила инсталляции"
Гость
16 октября 2017, 13:13
Урбанисты местные отметились)))
Гость
16 октября 2017, 15:35
Лев Владов?
Гость
16 октября 2017, 14:46
А новая разметка на Воровского, где покрасили желтые линии, а белые так и оставили старыми и обшарпанными, в каких-то местах их даже нет, это по госту?
Гость
16 октября 2017, 15:38
Да, по ГОСТу. Почитай сам.
Гость
16 октября 2017, 12:43
Кто сказал, что эта разметка? Может эта стоп-линия.
Гость
16 октября 2017, 15:45
Эта разметка — инициатива челябинских урбанистов под руководством Льва Владова. Очень правильное и нужное Челябинску решение.
Гость
16 октября 2017, 16:10
Опять зенки парафинят! Отвлекают от реальности.
Гость
16 октября 2017, 16:10
Прикольно и самое главное -заметно
Гость
16 октября 2017, 16:40
Запретить художников, это безобразие срочно удалить. Нарисовать разметку по ГОСТу
Гость
16 октября 2017, 16:54
По любому Урбанист намулевал.
Гость
16 октября 2017, 17:08
плюсую хорошая разметка
Гость
16 октября 2017, 17:16
Надо разметку сделать водитель всегда прав
Гость
16 октября 2017, 22:25
Класс!!!!
Гость
26 октября 2017, 13:53
Если власть ворует и не украшает не улучшает серый город, а люди хоть что то красивое сделали - так давайте их хаить будем конечно))))!!!
16 октября 2017, 12:53
Все красиво, но разметка не соответствует закону. Значит и тормозить никто особо не обязан. Собьют, и не докажешь, что виновен. Обычную разметку прекрасно видно. Только на дорогу надо смотреть некоторым водителям.
Гость
16 октября 2017, 13:23
Разметки там не было, самостоятельное нанесение разметки запрещено. А так - просто орнамент
Гость
16 октября 2017, 15:15
Садись два. Учите ПДД Знак для кого?
Гость
16 октября 2017, 23:05
Гость
16 октября 2017, 23:05
Садись два. Учите ПДД Знак для кого?
У тебя голова всегда на 90 градусов повернута что ли? )))) Знак для нормальной зебры стоит )))
Гость
16 октября 2017, 15:40
Кстати, если посмотреть на фото внимательно, то знаки пешеходного перехода относятся к переходу ЧЕРЕЗ УЛ. РОССИЙСКУЮ, а эта "разметка" изображена на проезжей части Нагорной, где и знаков-то нет...
Гость
16 октября 2017, 15:56
Глаза-то разуй...
Гость
16 октября 2017, 15:59
Присмотритесь получше. Особенно на втором фото видно знак, просто на первом фото знак не попал в объектив, т.к. Он устанавливается перед пешеходной зоной.
Гость
16 октября 2017, 13:07
фууу! тоже мне "цветная"! это же не радужная, как в Австрии или Великобритании, например. опять унылое нечто! (((( надо убрать!
Гость
16 октября 2017, 13:39
Наши люди по радужной ходить не будут!
Гость
16 октября 2017, 14:02
Гость
16 октября 2017, 14:02
Наши люди по радужной ходить не будут!
да-да! "НАШИ люди на такси в булочную не ездют!" )))
Гость
16 октября 2017, 13:41
Есть ГОСТ и стандарты, цветые зебры это конечно красиво (может быть), но опять же водитель может просто спутать очередную рекламу/рисунок/прочее художество с дорожной разметкой, что может привести к плачевным последствиям. Я как водитель за стандартные полосатые зебры
Гость
16 октября 2017, 14:36
Ерунда. Мало ли что там на асфальте намалюют, а пешеходный переход должен быть узнаваем водителем. А в этом геометрическом узоре ничего не опознать.
Гость
16 октября 2017, 13:20
Выглядит несуразно. Либо тогда все разметки подвести под один стиль либо вернуть эту в прежний вид. Кому надо тот и без всяких супер Пупер разметок притормаживает и пропускает пешеходов. А кого только бетонная стена остановит. Ну и пешеходам дополнительной защиты это не даёт. Смотреть по сторонам надо не менее внимательно
Гость