RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
8 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Работник оборонки из Челябинска покорил Крым, Италию и Шри-Ланку на велосипеде

27 октября 2017, 08:35
Гость
27 октября 2017, 09:07
Вот такими челябинцами я горжусь !) Удачи вам ребята ! ) И новых неизведанных стран !)
Гость
27 октября 2017, 09:58
Теперь им нигде не рады.
Гость
27 октября 2017, 11:22
Гость
27 октября 2017, 09:58
Теперь им нигде не рады.
Не нойте и не несите чушь ! Это нашим политическим деятелям не везде рады . А простым адекватным доброжелательным людям рады во всех странах мира !
Гость
27 октября 2017, 17:11
Гость
27 октября 2017, 11:22
Не нойте и не несите чушь ! Это нашим политическим деятелям не везде рады . А простым адекватным доброжелательным людям рады во всех странах мира !
Адекватных доброжелательных русских сколько процентов по-вашему?
Гость
27 октября 2017, 08:46
Молодец! Позитивная и мотивирующая новость с утра. Спасибо 74ру.
Гость
27 октября 2017, 09:10
74-ка исправляется! Так держать! С утречка очень бодрит пробежаться по позитивным новостям! Новости про двух, а теперь уже трех заезжих урбанистах достали всех!
Гость
27 октября 2017, 09:13
Супер!столько эмоций,как будто с Вами ездила)молодцы ребята!
Гость
27 октября 2017, 10:00
Не советую.
Гость
27 октября 2017, 09:25
Электромашина ну ну
Гость
27 октября 2017, 08:58
Те, кто работают на оборонку, вроде ж невыездные. Или нет?
Гость
27 октября 2017, 09:36
Нет, они выездные. Поверьте мне как человеку который раньше работал на оборонку. Невыездные есть, но их единицы.
Гость
27 октября 2017, 09:45
Если на оборонном предприятии или доступ к гос.тайне. А тут сторонняя шаражка. Которая делает обычные электродвигателя.
Гость
27 октября 2017, 09:51
Разная степень секретности у них, у него похоже минимальная или вообще нет.
Гость
27 октября 2017, 09:35
Молодцы, ребята! Удачи Вам!
Гость
27 октября 2017, 09:46
Парень несколько наивен, но позитивен.
Гость
27 октября 2017, 10:07
Хороший пример - здорово, молодцы ребята!
Гость
27 октября 2017, 08:46
Ну вот, засветились чувака с этим крымом, теперь только туда, никаких больше италий...
Гость
27 октября 2017, 09:38
Сказали же, что в Абхазию надо ехать)
Гость
27 октября 2017, 10:14
Ты эту сказку Шнурову расскажи.
Гость
27 октября 2017, 10:35
Посещение Крыма никак не связано посещением других стран (из личного опыта и опыта друзей).
Гость
30 октября 2017, 06:09
Не верю я в таких работников оборонки, в PR и покровителей верю в мажорню всякую тоже верю. То что на фото - всё дорого, не равнодушные к велоспорту это сразу поняли. Работники оборонки - такие же нищие, как бюджетники в этой стране, так что всё это сказки. Если человек не представляет, как можно лежать на пляже целыми днями, то я думаю, что этот человек не работал по настоящему и не уставал никогда! Кроме того, путешествие на велосипеде - это какое-то туристическое извращение, на машине или на мотоцикле - куда не шло, но на велосипеде - чушь, imho.
Гость
30 октября 2017, 09:37
Ничего особо дорого на фото нет. Все доступно даже бюджетнику, тем более не обремененному семейными расходами. А что извращение, а что нет, так это вкусовщина, у каждого свое.
30 октября 2017, 21:16
Гость
30 октября 2017, 09:37
Ничего особо дорого на фото нет. Все доступно даже бюджетнику, тем более не обремененному семейными расходами. А что извращение, а что нет, так это вкусовщина, у каждого свое.
Далеко не все бюджетники знают, что велосипеды могут столько стоить, как эти, велобюджетники на ашанах катают.
Гость
27 декабря 2017, 00:39
пусть путешествуют, пока молодые. Повалятться на пляжах потом успеют
27 октября 2017, 11:53
В КБ такого не встретишь!
Гость
27 октября 2017, 17:12
Вроде он в КБ и работает, в конструкторском бюро.
Гость
27 октября 2017, 13:06
Италия, Шри-Ланка....А шпион ли он случаем?
Гость
27 октября 2017, 17:12
А это он будет следователю НКВД на допросе рассказывать. Как был завербован итальянской разведкой и передавал чертежи.
Гость
27 октября 2017, 21:17
Эх, молодцы. Вот это отдых. Я сам все детство на велосипеде. Мышцы ног такие что и сейчас, а мне полтинник, молодым не уступлю. Правда не понял фразу от Елового до Челябинска, такое расстояние пацанами за три часа катали, а тут взрослый мужчина, как то не клеится с такими путешествиями, что заявлены в статье.
Гость
29 октября 2017, 17:50
Ездил в В.Караси в 15 году по М5 через Мисяш от ТК "Родник", ровно 100 км. Средняя скорость 25км/ч. В наше время не было таких велов как сейчас, мне немного больше 50. Катаю с молодёжью и 3 часа до Елового? Надо сильно постараться.
Гость
29 октября 2017, 20:17
Ну прям анекдот - работник оборонки Челябинска .... да по заграницам.... Дремлет УФСБ Челябинской области. Чудеса да и только.
Гость
29 октября 2017, 23:47
у нас каждое второе предприятие с оборонкой связано, так что теперь никуда не ездить? кому там секреты про наши устаревшие двигатели нужны-то, не смешите
Гость
27 октября 2017, 11:26
Пока неженатые надо ездить. А лучше вообще никогда не жениться, и все время ездить.
Гость
27 октября 2017, 12:21
А кольцо на руке или штамп в паспорте, как то мешают "ездить"? Женат, и абсолютно не мешает 2-3 раза в год путешествовать по миру..
Гость
27 октября 2017, 14:15
Гость
27 октября 2017, 12:21
А кольцо на руке или штамп в паспорте, как то мешают "ездить"? Женат, и абсолютно не мешает 2-3 раза в год путешествовать по миру..
В реальной жизни обычно не так. Если до свадьбы девушки готовы ходить в поход каждую неделю, а всю неделю вечерами смазывать велосипед, учить ин-яз и копить деньги, то после свадьбы они говорят, а давай сделаем ремонт, а давай съездим к маме. А почему я все время в спортивной куртке, давай купим дубленку... Начинаются бесконечные "не те" дни и т.д. И получается 2 раза в год с большим трудом. А если дети, то остаются только воспоминания.
Гость
28 октября 2017, 16:39
Гость
27 октября 2017, 14:15
В реальной жизни обычно не так. Если до свадьбы девушки готовы ходить в поход каждую неделю, а всю неделю вечерами смазывать велосипед, учить ин-яз и копить деньги, то после свадьбы они говорят, а давай сделаем ремонт, а давай съездим к маме. А почему я все время в спортивной куртке, давай купим дубленку... Начинаются бесконечные "не те" дни и т.д. И получается 2 раза в год с большим трудом. А если дети, то остаются только воспоминания.
Тут лучше говорить не "в реальной жизни...", а "в моей жизни..."
Гость
28 октября 2017, 01:55
Что характерно для ночлега в Крыму -всю ночь боялись неизвестно кого, а в Италии спокойно спишь и не страшно,там нет преступности, психология другая.
Гость
29 октября 2017, 05:49
Да, конечно, преступности нет))
Гость
29 октября 2017, 12:28
Гость
29 октября 2017, 05:49
Да, конечно, преступности нет))
и полиция там взяток не берут, порядочные люди работают, а не быдло.
Гость
29 октября 2017, 14:34
А вы попробуйте заночевать где-нибудь в Неаполе или Палермо, а потом расскажите про психологию!
Гость
27 октября 2017, 09:38
фотки клевые, ребята молодцы
Гость
27 октября 2017, 09:56
Молодцы ребята! Я лет 20 назад купил себе горный велик (они тогда только появились), это было сравнимо с джипом, объездил сначала Че и окрестности, потом несколько раз ездил в горы (Таганай, Тургояк, Зюраткуль). Это был действительно кайф! Удачи в путешествиях и новых вам дорог!
Гость
27 октября 2017, 09:59
молодец
Гость
27 октября 2017, 10:12
Клаааассно!!! Тоже люблю кататься на велосипеде, теперь возникло дикое желание также путешествовать)) Спасибо, 74.ru! Подольше нам таких историй!
Гость
27 октября 2017, 11:13
Руслан хоть и не на оборонке, а "всего лишь" хлеб дает, но ему тоже есть что рассказать.
Гость
27 октября 2017, 11:28
А вот тоже странно.. думала, они там подписные и не выездные нынче.. ан нет.
Гость
30 октября 2017, 19:34
Игнат отличный парень! Знаю его лично и хочу заметить что он очень умный , целеустремленный и замечательный человек! Катает уже много лет, настоящий "веломэн" :) PS Игнат, тебе привет от Жекича! (Зима, лыжная база 2011. Совместные покатушки на коньках с Тепловской и мной)
Гость
2 ноября 2017, 17:11
"челябинцы решили рвануть на родные просторы- в Крым" (с) Давно-то он им родной стал? :D
Гость
27 октября 2017, 10:08
"— Даже Черное море другое. На территории Сочи мутное. Но как только границу с Абхазией пересекаешь, оно становится лазурным. " Оно и понятно, абхазы не гадят в море, не то что дикошарые туристы в Сочи))) А за Шри Ланку зачет, я на машине ее объездил, и с их движением, а особенно автобусами, это было напряжно, а на велике хоть в джунгли можно с дороги свалить, когда автобус летит в лоб..
Гость
28 октября 2017, 12:08
что сравнивать то, в Сочи плотность населения как в столице и в Абхазии где полтора человека на километр береговой территории.
Гость
30 октября 2017, 09:38
Гость
28 октября 2017, 12:08
что сравнивать то, в Сочи плотность населения как в столице и в Абхазии где полтора человека на километр береговой территории.
а к чистоте воды это как относится ?
Гость
27 октября 2017, 10:57
Как его с оборонки выпустили за границу ?
Гость
27 октября 2017, 13:14
Очень просто. Никакой секретности там нет.