У бобровского походу родственник в Питере есть. В академ тоже пригласил поликлинику сделать питерских
Гость
31 октября 2017, 09:45
Задергались, скоро ведь саммит g20
Гость
9 ноября 2017, 21:06
Про саммит еще вилами по воде писано.
Гость
31 октября 2017, 09:08
Изучите богатство наших ченушь и их источники а так же активы заграничные!!!
Гость
31 октября 2017, 09:05
Прочитал все комментарии. И только один человек из всех задал действительно правильный вопрос. А ЗА ЧТО В УПРАВЛЕНИИ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ? Это как-бы их прямая обязанность. При чем тут подрядчики?
Гость
31 октября 2017, 10:38
Это аутсёрсинг, когда у самих ума не хватает просят других помочь за бабло, т.е. обыкновенная коррупция, бюджетные деньги переводят фирме - однодневке на основании счёта и договора, со счёта этой фирмы отмытые деньги приходят обратно.
Гость
31 октября 2017, 09:03
Против Воровства!! Против Коррупции чиновников!!!
Гость
31 октября 2017, 09:00
Если кто-то думает: "Воровство на законных основаниях, какое оно?" Вот именно таким образом оно и выглядит. Глупо думать при этом что до "питерской фирмы" дойдут все эти деньги. Да и фирма эта скорее всего комп и стол, а на разработку плана найдут какого-нибудь доцента за 20 000р. А потом удивляются - почему народ Сталина так любит до сих пор. А народ не столько Сталина, сколько понимает что всех причастных к подобным "проектам" надо отправлять на рудники, ровно через 10 минут после возникновения темы.
Гость
31 октября 2017, 08:51
"и проведут телефонный соцопрос не менее трех тысяч горожан на тему качества городского транспорта"
Качества чего, простите?
Вы еще несколько тысяч опросите про качество метро.
Гость
31 октября 2017, 08:50
Цифра несуразная. Наверняка в нее заложен кусок, который "отпилят" "группе заинтересованных лиц". К сожалению, обычное дело.
Представляю торг между Заказчиком и Исполнителем : до 32-го года же ! значит 32 миллиона !
Гость
31 октября 2017, 08:23
это дело нельзя оставить забытым
Гость
31 октября 2017, 08:20
Изучат, построят и отремонтируют ....под таким вот предлогом происходит воровство наших ченушь, а потом тюремная камера и показы как в зоопарке с жалким видом.
Гость
31 октября 2017, 08:13
Отличная идея! Сегодня на ужин куплю вместо продуктов мужу и детям кулинарную книгу, пусть "наслаждаются"!
Гость
31 октября 2017, 07:37
Дороги плохие, Тефтель - неудачник. Можно мне хотя б миллиончик за емкий анализ?
Вы - пенсионеры коммунизьм строили, на выборы исправно ходили - вот и получайте, нишенские пенсии, разруху и высокие цены на всё! Вы это заслужили.
Поддерживаю, пенсионеры и гос.служащие - основной электорат партии Вовы и Димы.
Первые как губка впитывают все что показывают по телевизору.
Вторые боятся за свои рабочие места.
Гость
31 октября 2017, 01:52
В существующей застройке дорожную сеть изменять невозможно.Расширять?Новые дороги?Тоннели? Это всё снос домов и вынос сетей.Не реально.Остаются только развязки–двух-и многоуровневые.И только потом–новая транспортная схема.С развязками прекрасно справляется наш "Дортранспроект."За такие деньги и они справятся,даже гораздо дешевле.Кстати: была в ЧПИ(ЮрГУ) была такая специальность– "Городское строительство." Это генплан,дороги,транспорт,благоустройство,озеленение.Теперь такие специалисты не нужны: деревья вырубают,транспорт сам по себе,строят по каким-то проектам планировки,которые разрабатывают под каждую коробку уплотнительной застройки.Новые микрорайоны возводят без парковок,без учёта роста автомобилизации и развития общественного транспорта,без скверов и парков–лишь бы плотно застроить каждый метр и продать квартиры втридорога.Точно,в городе не те хозяева.
Гость
31 октября 2017, 00:22
С учетом стремительного развития мегаполиса ))) хорошо сказано растём развиваемся пипец как))
Гость
30 октября 2017, 23:59
По 266 666 рублей ежемесячно в течение десяти лет из бюджета Челябинской области будет получать какая-то мутная контора из-под Питера.
Гость
30 октября 2017, 23:22
Помнится, ранее всеми силами добивались разработки квот на выбросы. Добились. Результат? Правильно, смог участился. То же самое будет с борьбой с автовыбросами. 32 ляма освоят, не сомневаюсь
Гость
30 октября 2017, 23:18
Очередной распил. Скромняги.
Гость
30 октября 2017, 23:12
32 миллиона в год? ~3 млн в месяц!? 1,5 млн руб фонд оплаты труда? Максимум на 5..6 человек. Да вы оборзели ! Чинуши, вы края потеряли.
Не подскажите как до вокзала с чемоданом проехать?
Гость
30 октября 2017, 22:31
Много раз был в Ленинграде, современном Санкт-Петербурге. Плотность, интенсивность и скорость движения в Северной столице на порядки меньше, чем в г. Челябинске. Что нового и полезного могут предложить тамошние специалисты? Без всяких сомнений, надуманное дело заточено на откаты!
Гость
30 октября 2017, 22:53
Живем в Петербурге три года, прочитали, ржали всей семьей.
Гость
9 ноября 2017, 21:02
40 лет назад наверно в Ленинграде были !
Гость
30 октября 2017, 22:25
от такой новости нет литературных слов!!!! в нашем городе некому изучить за 15лет???вообще то, 32млн.отдайте, а через месяц институт обанкротится ....
Гость
30 октября 2017, 22:16
Вот все это как раз и должно делать управление дорожного хозяйства. Причем за зарплату
Гость
30 октября 2017, 22:38
Там всем некогда, они ПИЛЯТ...
Гость
30 октября 2017, 22:15
Морковки
Гость
30 октября 2017, 21:54
какой м... установил семафор на энтузиастов и Худякова, а???
Гость
30 октября 2017, 21:42
Вы же бесплатно не работаете а из там 250 человек а проживани а жрачка и тд оборудование аренда и тп город то не маленький такто
Гость
31 октября 2017, 09:39
Вот пусть Управление дорожного хозяйства за ЗАРПЛАТУ, не бесплатно, и работает, изучает.
Гость
30 октября 2017, 21:38
вопрос деньги за что, на звонки
Гость
30 октября 2017, 21:33
Это полный бред!У нас полно спецов,которые предоставят все данные абсолютно бесплатно!
Да о чем разговор,тут многие объяснят все за даром,тут дураку понятно!
Гость
30 октября 2017, 21:32
Хорошая такая работа, прокатиться по города за 32 ляма
Гость
31 октября 2017, 08:58
Кому надо из Питера сюда приезжать, по городу кататься? Яндекс-пробки откроют несколько раз и 32 ляма в кармане.
Гость
30 октября 2017, 21:30
бордюры наши в паребрики переименуют гыгыгыг
Гость
30 октября 2017, 21:26
Госпади! Больше нечем заняться! Транспорт для города покупать надо, а не изучать! Метро достраивайте!
Гость
30 октября 2017, 21:20
Так все уже изучено. Навител, 2ГИС, Яндекс карты.
Гость
30 октября 2017, 21:56
Вот с них распечатают и получат 32 ляма.
Гость
30 октября 2017, 22:14
От туда сложно получить откат
Гость
30 октября 2017, 21:15
Народная примета: Когда дороги Челябинска начинают ИЗУЧАТЬ за 32 миллиона рублей - это верный признак скорой девальвации...
Гость
30 октября 2017, 21:29
погоди до марта
Гость
30 октября 2017, 21:55
Это признак ВСЕНАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА через неделю...
Гость
30 октября 2017, 21:15
Они хотят найти в Челябинске дороги, я каждый день изучаю только мне не платят за это, еще и ремонт подвески за свой счет!
Гость
30 октября 2017, 21:12
А потом удивляемся, что денег нет в бюджете.... то Ленина отреставрировать 8 Лямов, драм миллиард, конгресс холл.. все прям первоочерёдное и очень важное... а то что люди жить в этой вонищи от заводов не могут властям плевать... а потом ещё скажут все для людей...
Гость
30 октября 2017, 21:05
лучше детскую площадку еще одну, чо уж.
Гость
30 октября 2017, 21:54
На 32 мульта - 40 детских площадок, по завышенной цене в 800 килорублей. А по факту можно 100 площадок сделать (1 район города из 7 площадками упаковать!). Воровство невиданных масштабов.
Гость
30 октября 2017, 21:04
Такой охеееенееее*и я не слышала давно...А чем у нас чинуши из министерств занимаются?
Гость
30 октября 2017, 21:03
что то не поняла, платные парковки уже решили где делать, на закупку общественного транспорта денег нет, дороги сделали только на гостевых маршрутах, а значит на какое то изучение деньги нашлись, к тому же из Питера, тут своих урбанистов как кое чего за баней может они за меньшие деньги поизучают....
Гость
30 октября 2017, 20:57
Вот это по хозяйски!! 32млн на изучение!!. И не за что спросить будет! Изучили!!
Гость
30 октября 2017, 20:52
За 32-миллиона готов всю их контору под молотки пустить! Не ну а что? С группой из 8-ми человек с подготовкой труда не составит вообще! В Чечне меньше платили и то не всё выплатили до сих пор... Работы то нет и платить в городе не хотят, 4-е миллиона мне на дом хватит и машину купить, и детям учёбу оплатить, а остальное на расходники и проезд.
Гость
30 октября 2017, 20:48
Миллионы потратят на изучение, а на оставшиеся деньги сделают ямочный ремонт.
А что не с Владивостока изучают? Местные то не видят?
Гость
30 октября 2017, 22:09
Если бы местные - сказали бы "карманная конторка". И были бы правы)
Гость
31 октября 2017, 00:54
Гость
30 октября 2017, 22:09
Если бы местные - сказали бы "карманная конторка". И были бы правы)
И так карманная, просто карман "озерный"...
Гость
30 октября 2017, 20:37
Питер, питер, питер, питеррррррррррр
Гость
30 октября 2017, 20:32
из которых будут выделены принципиальные варианты развития транспортной инфраструктуры на будущие 15 лет.
Очередная лапша:) интересно а в марте "Пипл схавает"?
Гость
30 октября 2017, 21:42
схавает. как с лопаты схавает
Гость
30 октября 2017, 20:31
Как попасть в те три тысячи горожан, которым должны звонить и опрашивать? Есть реальные замечания и предложения.
Гость
30 октября 2017, 21:46
Никак. Никого они не опрашивают. Закладывают лишний миллион на проплаченых результаты, которые им рисуют их друзья.
Гость
30 октября 2017, 20:30
"Заказчик — управление дорожного хозяйства администрации Челябинска"- ога мы поверили,из Санкт Питербурга ооо озеро заказчик,через ни кому не известного дяденьку.
Гость
30 октября 2017, 20:25
Как эти деятели из Питера увеличивая пропускную способность озаботились об экологии??И как играя на повышение можно выиграть торги??Я думаю 44 закон должен возмутиться.
Гость
31 октября 2017, 09:36
Да здравствует коррупция!
Гость
30 октября 2017, 20:22
Я извиняюсь, а у нас то одни *** что ли в городе?? То плюнуть некуда, одни начальники и менеджеры. А дороги Челябинска, будет осваивать Питер!?
Гость
30 октября 2017, 21:11
У нас не одни ***, у нас два ***, а уж от них - то в городе стоооолько проблем, что скоро их имена станут нарицательными!
Гость
30 октября 2017, 23:18
Гость
30 октября 2017, 21:11
У нас не одни ***, у нас два ***, а уж от них - то в городе стоооолько проблем, что скоро их имена станут нарицательными!
Уже стали
Гость
30 октября 2017, 20:17
Опять пахнуло .. от ненашейвласти! Куда ни глянь в Челябинске везде всё протухло вместе с коронованным короной из рандоля! И что интересно достаточно не более 3% бериллия, чтобы сохранять свойства. Если его будет более 3% , то он будет слишком хрупкий. Вывод: Как только перевалит 3%, то будет излом)))
Достижения
Свой среди своих