Проскочить не удалось: в Челябинске водитель маршрутки протаранил иномарку
1 ноября 2017, 08:53
Гость
1 ноября 2017, 09:32
Ну как обычно Тойота под уже потухшую стрелку поехала,маршрутки как обычно на ещё красный стартуют, ПАЗик с полосы только направо поехал,как обычно торопились.
Не торопись-ка!
Гость
1 ноября 2017, 09:40
А что, не видно что маршрутки выехали на красный, а иномарка заканчивала на минающий зеленый??? Он заканчивал маневр. Там же по стрелке поворот! И ещё: паз уехал, так как нарушил правила: выехал с крайнего правого ряда, хотя с этого ряда разрешено только направо...
Гость
1 ноября 2017, 11:28
Мне сигналов светофора не видно, вы их реально разглядели?
Маршрутным ТС разрешено нарушать требования знаков "движение по полосам"
Да ну на фиг! Знаки уже не различаешь?
Гость
1 ноября 2017, 09:38
Судя по видео маршрутки поехали на красный. Не оправдываю водителя Toyota, но у маршрутки была возможность остановится, а не идти на таран.
Гость
1 ноября 2017, 09:37
Пазик скрылся с места дтп?
Гость
1 ноября 2017, 10:02
Уверен что парень "завершатель" под стрелку потому что справа с молодых оновременно с ним маневр завершают тоже под стрелку автомобили, а вот маршрутки 100% ехали под красный, потому что весь остальной поток трогается в момент дтп, обратите внимания слева по комсомольскому во втором ряду стоит крузак белый, он трогается вместе с маршруткой из первого ряда, но после притормаживает т.к. скорее всего видит чтоеще горит красный и соседняя маршрутка также поехала раньше зеленого, они всегда так делают и трогаются по пешеходному сфетофору когда там овер 1 секунда.
Гость
1 ноября 2017, 13:59
Гаи толбко вид свою правду
Гость
1 ноября 2017, 18:33
Там стрелка гаснет секунды за 3 до того, как загорится зелёный прямо. Однозначно на красный "заканчивал" движение.
Гость
1 ноября 2017, 20:32
Гость
1 ноября 2017, 18:33
Там стрелка гаснет секунды за 3 до того, как загорится зелёный прямо. Однозначно на красный "заканчивал" движение.
Заканчивать можно на любой свет.
Гость
1 ноября 2017, 10:06
Чет я не поняла-паз поехал дальше работать?
Гость
1 ноября 2017, 12:35
Ну да. План - закон! Забыли уже?
Гость
1 ноября 2017, 10:27
Ситроен ехал на красный, пазик вообще с полосы, предназначенной только для поворота направо, да к тому же еще и покинул место ДТП. В отделении пропаганды ПДД ГИБДД что-то не то комментировали о непредоставлении преимущества.
Гость
1 ноября 2017, 11:55
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства. В остальном не оправдываю.
Гость
1 ноября 2017, 20:25
А разьве не знаеш кого туда набирают
Гость
1 ноября 2017, 22:32
Гость
1 ноября 2017, 11:55
Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства. В остальном не оправдываю.
Да, ладно! А что там движение прямо в принципе запрещено? Со всех полос? Может если поедешь прямо по средней полосе, а ему захочется повернуть направо с крайней левой, то тоже виноват будешь при дтп?
Гость
1 ноября 2017, 09:33
Тойота же по стрелке налево поворачивала, правда не понятно в какой момент ей зеленая стрелка перестала гореть. Но маршрутка-то должна была дать закончить маневр, не на перекрестке же Тойоте оставаться.
Гость
1 ноября 2017, 09:21
Чего он там не предоставил? Тойота ехала по стрелке. Судя по всему, маршрутка не дала Тойоте завершить маневр. И почему тут виноват водитель Тойоты – мне непонятно.
Гость
1 ноября 2017, 10:15
потому что надо быть идиотом, чтобы ехать в лоб машине при повороте налево, даже если ее водитель не прав. А если бы его убило...самосохранения ноль, ответ-ти за свои решения -ноль, ответственность за имущество-ноль. Без царя в голове. И вот такие бездумные (ведь не только двадцатилетние) существа ездят по Челябинску. Глупейшая авария
Гость
1 ноября 2017, 12:04
Гость
1 ноября 2017, 10:15
потому что надо быть идиотом, чтобы ехать в лоб машине при повороте налево, даже если ее водитель не прав. А если бы его убило...самосохранения ноль, ответ-ти за свои решения -ноль, ответственность за имущество-ноль. Без царя в голове. И вот такие бездумные (ведь не только двадцатилетние) существа ездят по Челябинску. Глупейшая авария
А маршрутчик умный? Он тоже в лоб ехал.
Гость
1 ноября 2017, 12:28
Гость
1 ноября 2017, 12:04
А маршрутчик умный? Он тоже в лоб ехал.
то есть то, что машина больше для вас не аргумент. А впереди камаз будет на красный, вы тоже поедете, потому что правы?
Гость
1 ноября 2017, 09:23
Как он мог не уступить дорогу, если там стрелка на лево. Скорее всего было так,водитель тайота заканчивал маневр а эти двое соревновались кто быстрее стартанет и первый приедет на остановку.
Гость
1 ноября 2017, 11:05
1000% вы правы
Гость
1 ноября 2017, 12:15
таёта, скорей всего, не заканчивала маневр, а пыталась проскочить на на уже погасшую стрелку.
А маршрутчики, они ориентируются не на светофор а на десятку на остановке. Теперь уже на двадцатку или сколько там проезд сейчас стоит.
Закономерный итог желания проскочить.
Гость
1 ноября 2017, 15:57
Там каждый день джамшутки на красный стартуют. И вот что из этого выходит.
Гость
1 ноября 2017, 10:07
ПАЗик то куда поехал с места ДТП?
Гость
1 ноября 2017, 10:01
Ничего не понимаю, почему парню не дали закончить поворот? Ведь там горит стрелка, И встреный транспорт должен стоять?!!! Зачем маршрутчик наехал на мальчишку? Этой аварии можно было избежать, но спровоцировали ее опять маршрутчики!!! Давайте будем взаимовежливы...
Гость
1 ноября 2017, 18:31
Судя по тому, как начали двигаться другие водители, которым нужно было ехать прямо, малолетка на криворуле долетал на светло красный.
Гость
1 ноября 2017, 20:01
Гость
1 ноября 2017, 18:31
Судя по тому, как начали двигаться другие водители, которым нужно было ехать прямо, малолетка на криворуле долетал на светло красный.
Водитель маршрутки выехал на перекресток на красный!!! А водитель легковой ехал по стрелке и ничего не нарушал. Я свидетель.
Гость
1 ноября 2017, 11:21
Так обратитесь в ГИБДД, а то мало того что парень с травмами, машину раздолбали, еще и за маршрутку выплачивать придется, если признают виновным.
Гость
1 ноября 2017, 11:29
К сожалению водитель Тойоты при левом повороте должен был уступить встречному транспорту п.13.4 пдд.
Гость
1 ноября 2017, 11:47
Гость
1 ноября 2017, 11:29
К сожалению водитель Тойоты при левом повороте должен был уступить встречному транспорту п.13.4 пдд.
Маршрутки выехали на красный, тогда как тоета поворачивала налево на зеленую , правда уже мигающую стрелку!
Гость
1 ноября 2017, 11:46
Если посмотрите внимательно оригинал у Интерсвязи, то на дальнем светофоре (тот что у Виктории) четко видно, что зеленый в основной секции загорается в тот момент, когда обе маршрутки на середине перекрестка, за секунду до ДТП. Время на камере в этот момент 15:34:40.
Гость
1 ноября 2017, 09:28
Дак, там стрелка вообще то !!!! Тойота наверно заканчивала маневр , а джамшуты как обычно рванули раньше , на перегонки , кто быстрее за выручкой на остановку!!! Да и могли бы пропустить , если что ,людей же везет, видно , что в наглую , не притормаживая спровоцировали аварию! А на Пазике , вообще покинул место ДТП !!!!!! Гнать этих джамшутов надо , как им можно доверять наши жизни ?????
Гость
1 ноября 2017, 13:55
из маршрутки пишешь?
Гость
1 ноября 2017, 12:37
Что-то ничего не пойму: маршрутки выехали на перекресток на красный цвет светофора, парень заканчивал маневр. При чем здесь «не пропустил»? Гибдд совсем разучились шевелить моск??
Гость
1 ноября 2017, 13:51
При том, что там, где написано "пропусти встречных" ничего про светофор не сказано и не надо ничем шевелить и выяснять чего там на светофоре было.
Гость
1 ноября 2017, 14:04
Когда деньга шелести, мозг уже уже спокоен
Гость
1 ноября 2017, 20:30
Гость
1 ноября 2017, 14:04
Когда деньга шелести, мозг уже уже спокоен
А кто хозяин маршруток........
Гость
1 ноября 2017, 11:25
Ехала в этой маршрутке. Хорошо, что скорость была близка к пешеходной. Посыпались с мест как горох. Естественно, что синяков на теле овердофига. У женщины от удара о спинку переднего сиденья синяк на лице, сломаны очки, хорошо, что в глаза ничего не попало.Ну вот зачем нам эта пытка маршрутным транспортом?Может, Тефтелев знает?
Гость
1 ноября 2017, 14:03
Тефтелеф знает, но он и его родные на таких не ездят, они наоборот так зарабатывают
Гость
1 ноября 2017, 10:23
Джамшутки - убийцы! Если ты почувствовал себя камикадзе и принял решение идти на таран, это не значит, что тебя в этом поддержали твои пассажиры, возможно, с детьми! Вас садить за такое надо минимум лет на 10, чтобы было время подумать, какикадзе ты всё-таки или нет!
Гость
1 ноября 2017, 15:58
давно уже и я и многие мои знакомые жёстко "обламываем" маршрутки. если у водятла маршрутки нет приоритета, то пусть стоит хоть до китайской пасхи и ждёт! ПДД для всех едины должныбыть! призываю всех остальных чётко соблюдать правила и не давать возможность этой борзоте устраивать бардак на дорогах!
Гость
1 ноября 2017, 16:32
А ты кто такой чтобы брать на себя полномочия какие то? В правах у тебя кат В только, максимум С. Маршрутки нп чаще попадают в дтп чем офисный рабочий, а пробега на 80 тысяч больше в год у них.
Гость
1 ноября 2017, 22:58
Гость
1 ноября 2017, 16:32
А ты кто такой чтобы брать на себя полномочия какие то? В правах у тебя кат В только, максимум С. Маршрутки нп чаще попадают в дтп чем офисный рабочий, а пробега на 80 тысяч больше в год у них.
Я им тоже не уступаю и че?
Гость
2 ноября 2017, 09:44
Гость
1 ноября 2017, 22:58
Я им тоже не уступаю и че?
Я тебя на дафе когданибудь тоже не уступлю
Гость
1 ноября 2017, 09:18
Даже удивительно, но водители маршруток ничего не нарушили.
Гость
1 ноября 2017, 09:41
Не снимая вину с малолетнего гонщика, водители маршруток (как минимум одной) нарушили пункт ПДД 10.1. Обратите внимание на последний абзац. Видитель маршрутки, судя по всему, был слишком занят пересчитыванием денег, чтобы увидеть перед носом препятствие:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Гость
1 ноября 2017, 09:41
Так они и нарушили. Выезд-то был на красный.
Гость
1 ноября 2017, 09:55
Редко маршрутчикам хочется сказать спасибо, но за этого ездюка большое спасибо, что помогли утилизировать его ведро.
Гость
1 ноября 2017, 10:04
Люди на пешеходном еще стоят.маршрутки как всегда на красный стартовали
Гость
1 ноября 2017, 10:01
водитель маршрутки даже не при тормозил !! хотя должен был это сделать для своей же безопасности, и дать завершить маневр. тайоте а он наоборот еще газ ку поддал !! Светофор еще не успевает загореться они уже едут на половине перекрестка.
Я вот тоже не пойму вины водителя Тойоты. Там же стрелка, там не надо встречку пропускать, она и так стоять должна. Даже если он выехал на мигающий зеленый, то маневр то он должен был закончить и встречка должна была дать ему эту возможность. Они то видели его прекрасно, зачем ехали на него?
Гость
1 ноября 2017, 20:26
А жамшут этого не знает
Гость
1 ноября 2017, 13:23
Маршрутосы не штрафуются, потому что ментами крышуются. Камер в городе до ***, по подобным видео их можно половину каждый день тысяч на десять штрафовать, а вторую половину прав лишать. Доходит просто до таких казусов, что в гугл мапс есть режим видов улиц при максимальном приближении, обновляется он наверное раз в пятилетку, так даже туда попала челябинская джамшутка, едущая с открытыми дверями. Сами можете посмотреть в районе Альфа банка в начале Комсомольского. Т.е. прочувствуйте ситуацию: машина, снимающая для карт, раз в пять лет проехала, но даже она зафиксировала нарушение. Это какова должна быть частота нарушений? Челябинские маршрутосы не то чтобы часто нарушают, они постоянно ездят в этом режиме, проще сказать сколько раз за весь день он по правилам проехал.
Гость
1 ноября 2017, 14:01
Совсем не обязательно кому-то чего-то "крышивать".
По закону штрафы с камер идут владельцу (какому-нибудь ООО Пупкин), а владелец имеет право их переписать на водителя - в итоге владелец без штрафа, а водителю без официального дохода и имущества на него глубоко фиолетово.
Гость
1 ноября 2017, 10:23
Если кто-то нарушает правила, это не повод идти на таран!
Гость
1 ноября 2017, 11:45
две джамшутки на перегонки стартанули на красный, одной вообще нужно было ехать только направо, но увидев поворачивающую тойоту, вместо того, чтобы пропустить ее, просто надавили на газ. Джамшуты, поймите, автомобиль в котором вы сидите за рулем (замечу, не управляете, а сидите) не ослик и он не остановится перед преградой, нужно было давить на тормоз!
Гость
1 ноября 2017, 14:44
В Сатке маршрутки после Челябинска - просто как в другой мир попал. Не гоняют, чистые снаружи и внутри (даже без Путина), исправные, свежие, водители не приезжие, и да, 20 руб. Резкий контраст с Челябой, но маршрутки в целом - дурной вид транспорта, там может и оправдано, а тут - нет, абсолютно.
Гость
1 ноября 2017, 15:34
Маршрутки - это будущее России.
Гость
1 ноября 2017, 18:08
вина маршруток стопудово-на красный ломанулись-там всегда так. да и по всему селу-аулу так. гибдд-ауу!!!!я знаю что вы есть!придумал! куплю пазик за 50 рублей наклею цифры и вперед-без пдд!
Гость
1 ноября 2017, 20:32
А 40-я вообще с полосы только направо,прямо поехала,вот он и свалил с места дтп,лишить прав его за это!!!
Гость
1 ноября 2017, 09:30
Даже если-бы Ситроен оттормозился,для пропуска 20-летнего Тойодавода,за ним шёл "Дублёр" на ПАЗике.Как говориться-без шансов на успех!))))
Гость
1 ноября 2017, 13:29
И снова дикая будка, с водятлом дикарем на борту. Администрация ауууу, вам мало, что нибудь делать то будите или признались в своем бессилии и никчемности, где порядок то, где и до коле это будет продолжаться.
Гость
1 ноября 2017, 17:48
не город а помойка
Гость
1 ноября 2017, 11:35
Пазик нарушает - двигается не с той полосы (с крайней правой только направо еще и на красный, вот и свалил с места дтп) , водитель маршрутки уже выехал за стоп линию и начал движение на красный, а водитель тайоты завершает поворот по стрелке. Почему он то виноват!
Гость
1 ноября 2017, 09:36
вот у такого водятла надо сразу на год права забирать, пока не улетел куда нибудь по косательной в остановку
Гость
1 ноября 2017, 11:54
по косательной это как?
Гость
1 ноября 2017, 12:25
а у маршрутчика идущего на таран с людьми в салоне не надо права отбирать?
откуда у данного 20ти летнего водителя ЧМТ?! чтобы ее получить должен быть мозг, но судя по видео он как раз отсутствует....
Гость
1 ноября 2017, 09:56
прям с языка снял комент)))
Гость
1 ноября 2017, 11:40
"Действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства."-4.1.1 "Движение прямо", 4.1.2 "Движение направо", 4.1.3 "Движение налево", 4.1.4 "Движение прямо или направо", 4.1.5 "Движение прямо или налево", 4.1.6 "Движение направо или налево". так что будем внимательны- маршрутки едут не как мы, а ка захотят - будь они не ладны.
Гость
1 ноября 2017, 22:40
А ни чего, что знаки движения по полосам - 5.15.1, 5.15.2?
Гость
1 ноября 2017, 09:32
у него мозг уже до этого был с сотрясением
Гость
1 ноября 2017, 10:13
Водитель Toyta специально так подьехал? Зачем под колеса полез?
Гость
1 ноября 2017, 12:01
А чо не трёхлетний?
Гость
1 ноября 2017, 12:06
Запретить водятлов!!!!
Гость
1 ноября 2017, 14:18
Маршрутки, вообще, отдельная тема. Все кто в них(и водители и пассажиры)-абсолютные камикадзе. Ну и опять правый руль-эпичная дикость на дорогах с правосторонним движением.
Гость
1 ноября 2017, 15:49
не надо ездить на мигающий желтый и красный
Гость
1 ноября 2017, 17:21
Ужас, весь перекрёсток забит киосками, как там люди ходят?
Гость
1 ноября 2017, 23:38
Татьяна зачем-то своим корытцем иномарку повредила.
Гость
2 ноября 2017, 01:43
КАМЕРЫ специально ставят так, чтобы не видно было огней светофора!????
Гость
2 ноября 2017, 19:54
На полной версии, пазик смылся с остановки, хотя участвовал.
Гость
3 ноября 2017, 21:39
В данной аварии виноваты оба маршрутчика 1)водитель газели выехал на перекрёсток на красный сигнал светофора и недал закончить проезду тойоты что она закончила проезд перекрёстка.2)а водитель пазика нарушил два пункта правил дорожного движения 1. выехал на перекрёсток при запрещающем сигнале светофора и 2.двигался по первой полосе а по этой полосе на светофоре стрелка обязательное движение на право.
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%Проскочить не удалось: в Челябинске водитель маршрутки протаранил иномарку