RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Смена настроения: оранжевые балконы дома на центральном проспекте Челябинска перекрасили

Гость
2 ноября 2017, 16:29
Уже не знают как выпендриться перед визитом гостей... Траву покрасьте в зеленый цвет и снег, где не растаял в белый!
Гость
2 ноября 2017, 16:51
время есть, покрасят
Гость
2 ноября 2017, 17:00
Боже, какие же вы ныыыыыытики. Вам что не сделай - все плохо. Оранжевый - плохо. Перекрасили - плохо. Вообще красили - плохо. Вы как живете-то, раз вам все плохо?
2 ноября 2017, 17:44
Гость
2 ноября 2017, 17:44
Боже, какие же вы ныыыыыытики. Вам что не сделай - все плохо. Оранжевый - плохо. Перекрасили - плохо. Вообще красили - плохо. Вы как живете-то, раз вам все плохо?
Потому как у нас в городе ВСЁ делается не для жителей города, а К ПРИЕЗДУ... К САММИТАМ, к ШОСам и т.д.
2 ноября 2017, 16:37
Просто публично всем показали, как надо бабки зарабатывать!
Гость
2 ноября 2017, 16:52
..."и конструкциям придали спокойный серый цвет". У нас воздух в городе тоже приобрел "спокойный серый цвет, только администрацию это не волнует. И протест горожан по поводу смертоносной экологии почему-то не замечаем чиновниками. А вот "недовольство" оранжевыми балконами оперативненько так исправили.
Гость
2 ноября 2017, 17:52
Жаль что Путин зимой не поедет, так бы возле м-на "Юрюзань" красивые цветные сосульки увидел.
Гость
2 ноября 2017, 16:29
"Оранжевые балконы в доме на проспекте Ленина, 29 (III Интернационала, 128) перекрасили. Яркий цвет показался челябинцам неуместным, и конструкциям придали спокойный серый цвет." ...но бюджетные деньги успешно "освоили".
Гость
2 ноября 2017, 21:49
В том то и дело, что не бюджетные, а наши, раз регоператор по капремонту рулит. Мы сдаём - они красят. Сегодня в один, завтра в другой, так что ждать повышения тарифа по капремонту.
Гость
2 ноября 2017, 22:25
И перестаньте ставить страшные "остановочные комплексы", чтобы потом не "перекрашивать".
Гость
3 ноября 2017, 12:37
Гость
3 ноября 2017, 12:37
И перестаньте ставить страшные "остановочные комплексы", чтобы потом не "перекрашивать".
сказали же - "все ларьки в едином стиле". затем будут возмущаться, что все вокруг "одинаково безликое", и будут сносить единообразное и начнут строить разное. потом опять единообразное... "цель-ничто, движение -всё"©
Гость
2 ноября 2017, 16:31
За чей счет сей "банкет" с перекрашиванием? Как обычно, деньги потрачены и никто не будет наказан?
Гость
2 ноября 2017, 16:39
- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два? - Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.
Гость
2 ноября 2017, 19:11
а еще, вы знаете, у россиян собирают биоматериал. вы лучше обратите внимание на ту внешнюю угрозу, а внутри уж мы как нибудь сами справимся
Гость
3 ноября 2017, 11:40
Супер!
Гость
2 ноября 2017, 16:52
Все должно быть покрашено в приятный серый цвет... Как говорил Остап Бендер - "простенько и со вкусом, но жить с такими ультрафиолетовыми волосами в Советской России не рекомендуется"
Гость
2 ноября 2017, 16:30
челябинцы заметили!! А те ... которые отдают распоряжения, они вообще кто??? Они наверно называются, архитекторами,дизайнерами ??? Или это специально всё, чтоб денежек побольше утащить. У нас же их много в бюджете, можно балконы по восемь раз красить.
Гость
2 ноября 2017, 16:30
А разномастное остекление и угарный треш вывесок от магазинов видмо нормас этим неравнодушным гражданам?
Гость
2 ноября 2017, 18:58
а ничего, что "угарный треш" не за городские деньги делают?
Гость
2 ноября 2017, 19:27
Вот точно. На дома смотреть не возможно. Балконы разные. Реклама мигающая иногда со светофорами сливается... А тут оранжевый цвет не устроил.
Гость
2 ноября 2017, 16:28
Скоро всё закрасят в серый цвет...
Гость
2 ноября 2017, 17:02
Само таким цветом покроется довольно быстро.
Гость
2 ноября 2017, 16:42
Спокойный серый цвет? Цвет грязи и серости - так будет верней.
Гость
2 ноября 2017, 16:48
Все правильно , все перекрасить в унылый серый цвет . Серые фасады, серое небо, пожухлые деревца и выбросы , КРАСОТА !!!
Гость
2 ноября 2017, 16:59
А мне нравится дом с цветочками на северке...
Гость
2 ноября 2017, 17:45
Есть в Перми Комсомольский проспект. Так вот. За последние лет 40 там открылось очень много всяких магазинчиков и прочего. Однако пройдя по проспекту душой попадаешь в 70-е. Реклама и оформление домов не портят саму атмосферу уюта и спокойствия. У нас же все испоганили ощущаешь себя как на восточном базаре, а то и хуже. Полная бесвкусица. Кругом грязь. А удивляться особо не чему. Около дома садили цветы, так какая-то .... по ночам повадилась все поганить. К великому сожалению Челябинск превращается в город маргиналов.
Гость
2 ноября 2017, 22:20
конечно, зачем в унылом , пропитанным смогом городе яркие краски...вместо того чтоб разбавить этот депресняк яркими красками красим все под цвет асфальта, железная логика
Гость
2 ноября 2017, 16:28
хм....да не.давайте в зеленый. и не жалейте денег!
Гость
2 ноября 2017, 16:25
Каким это интересно горожанам не понравилось?! Наоборот хоть какое то яркое пятно, кроме дурацких реклам!
Гость
3 ноября 2017, 08:00
Да, я тоже так считаю - уж всяко лучше, чем серое однообразие. А к "общему архитектурному облику" этой старой хрущовки подойдет все!
Гость
3 ноября 2017, 12:25
А сие архитектурное решение с блогером-урбанистом согласовали? Его кондратий не хватит от этой новости?
Гость
2 ноября 2017, 16:50
"Спокойный серый цвет". Весь Челябинск кроме окраин и так имеет естественный бетонный спокойный серый цвет. Напоминает почему то Покойный серый цвет
Гость
2 ноября 2017, 16:54
Челяьинск должен оставаться серым, пусть тут все сдохнут от тоски
Гость
2 ноября 2017, 18:27
Ну и клоуны....
Гость
2 ноября 2017, 18:51
так что у нас в доме сделали капитальный ремонт???
Гость
2 ноября 2017, 21:58
Что вам все не нравится....очень веселенько для серого города,а теперь все в серой массе.
Гость
2 ноября 2017, 16:35
Ну покрасили в благородный серый цвет. Как и весь Челябинск - серый. Чтобы не отличались.
Гость
3 ноября 2017, 12:38
как в армии.... "все должно быть пусть безобразно, но однообразно!"©
Гость
2 ноября 2017, 16:32
А разрешения у жителей спросили? А то как капиталить, так это ВАШЕ, вы и платите. А как заслать криворуких таджиков, с уродливой оранжевой краской, которая через 3 дня облезет, так что хотим то и делаем...
Гость
2 ноября 2017, 20:58
У Силиной со вкусом напутано это факт..
Гость
2 ноября 2017, 21:21
"Рабочие восстанавливают кровлю, водосточные трубы, подъезды, окна в них и фасад." - что означает "восстанавливать фасад" в неоштукатуренном, из силикатного кирпича доме? А так, вообще-то, на всём пр.Ленина это, пожалуй, (дома с облупившейся краской и отваливающейся штукатуркой - в расчёт не берём: их периодически подкрашивают/подмазывают) самый отвратительный для визуального восприятия дом: исходно белый кирпич приобрёл просто практически "землистый", очень мрачный серый в сторону чёрного цвет. Это особо удивительно, т.к., по сути-то, квартал - довольно-таки "комплексной" застройки более-менее однотипными (и одних лет) домами. Но вот этот среди них всех - просто чумазик какой-то.
Гость
3 ноября 2017, 01:33
Они наверно снега желтого в детстве переели..
Гость
3 ноября 2017, 09:41
Я работаю в этом доме и нам очень нравились "Веселые" былконы - зря перекрасили, привыкли к убогим серо-черным цветам..... ЗРЯ
Гость
2 ноября 2017, 16:32
Что такое "квартал ШОС"))?? там эти приезжие будут жить???))) навсегда??))
Гость
2 ноября 2017, 17:31
От ул. Российской до Артилерийской (по пр.Ленина) - это сплошной бомжатник, нормальный человек там жить не будет
Гость
2 ноября 2017, 18:08
Гость
2 ноября 2017, 18:08
От ул. Российской до Артилерийской (по пр.Ленина) - это сплошной бомжатник, нормальный человек там жить не будет
А илита вся в парковом 2 живёт))
Гость
2 ноября 2017, 16:30
Ну что сказать, рыжий как то, не очень смотрелся, но и серого в нашем городе больше чем нужно, а вот сделали бы бордовый или что то подобное, оно очень достойно смотрится со сталинками, да и как то веселее чтоли
Гость
2 ноября 2017, 16:49
Правая фотка это до ремонта, а левая после ремонта, а что будет если САМ поедет через гор.свалку ее как красить будут?
Гость
2 ноября 2017, 17:01
плакатиком с голубым небом и улыбающимися лицами закроют
Гость
2 ноября 2017, 17:13
Свалку за ночь перевезут, а на Ее месте будет парк с лебедями
Гость
3 ноября 2017, 12:41
Гость
3 ноября 2017, 12:41
плакатиком с голубым небом и улыбающимися лицами закроют
выдадут медицинские маски с нарисованной улыбкой
Гость
2 ноября 2017, 17:02
Покрасьте всё в коричневый. Так будет уместно.
Гость
2 ноября 2017, 17:46
Цвет г...а?
Гость
2 ноября 2017, 19:52
Гость
2 ноября 2017, 19:52
Цвет г...а?
Шоколада!
Гость
3 ноября 2017, 12:44
Гость
3 ноября 2017, 12:44
Шоколада!
не все то шоколад, что коричневое..
Гость
2 ноября 2017, 17:55
Общий облик проспекта-серость, грязь, уныние. Правильно, к чему выделяться!!! Мы же не Швеция с Норвегией какие-то, где наоборот стараются разукрасить дома поярче...
Гость
2 ноября 2017, 18:49
а давайте ещё и дороги в серый покрасим - как будто и асфальт лежит (лучше бы после первых снегов приехали может быть и город почистили от снега, хоть какая бы польза была от этого вИзита)))
Гость
2 ноября 2017, 18:53
серый цвет это любимый цвет жителей города - потому что он цвет нашего любимого и родного смога )))
Гость
2 ноября 2017, 17:02
А слабо в домах на гостевом маршруте вставить пластиковые окна и убогие фасады домов сделать привлекательнее?
Гость
2 ноября 2017, 17:55
Вот пусть жители этих домо себе окна сами и вставляют, а то иш че, халявы захотели
Гость
2 ноября 2017, 19:31
В Уфе так и сделали перед прошлым саммитом... Но там ДРУГАНЫ не правят))))
2 ноября 2017, 16:53
Знакомые потуги. Перед прошлым визитом Путина, в Ленинском на ул.Машиностроителей дома старой постройки(3-х этажки), в спешном порядке покрасили в яркий, ядовитый цвет... Не поленитесь, гляньте что стало с той покраской...
Гость
2 ноября 2017, 18:41
И вы гляньте, не поленитесь! Перекрашиваться начали!
Гость
2 ноября 2017, 16:44
Какая краска была, такую и использовали, лишь бы сэкономить. Просто в очередной раз люди пошли до конца
Гость
2 ноября 2017, 20:19
А лето слабо сделать.
Гость
2 ноября 2017, 21:17
Уже не знают как деньги отмыть
Гость
2 ноября 2017, 21:58
Есть на что деньги осваивать
Гость
3 ноября 2017, 08:45
"...Яркий цвет показался челябинцам неуместным, и конструкциям придали спокойный серый цвет". По-моему, челябинцев ни в первом, ни во втором случае никто не спрашивал)
Гость
3 ноября 2017, 09:37
Ну и зря перекрасили. Так ГЛАМУРНЕНЬКО были розовые балкончики ! А вообще то КРАСНОМУ и дурак рад !!!!!!!
Гость
3 ноября 2017, 09:48
Покрасьте наш дом и соседние в ярко оранжевый цвет! А то все такие серые, тоску наводят, глазу не на чем остановиться! Реклама не в счет, реклама - это гадость и уродство.
Гость
2 ноября 2017, 17:25
Ну хоть у некоторых жителей есть нормальный вкус, ещё бы остекление балконов демонтировать...но это вообще фантастика будет. Читаю коментарии и удивляюсь, неужели вам нравится клоунский оранжевый цвет в архитектуре старых домов? Яркие цвета в архитектуре можно использовать только с особой осторожностью, иначе получится "цыганщина" и "евроремонт". Желаю вам всем возможности съездить в Питер и посмотреть на настоящую красоту.
Гость
2 ноября 2017, 17:47
Вы удивитесь, но "спокойного серого цвета" у них в центре немного.
Гость
2 ноября 2017, 21:53
для серого города,очень даже с оранжевым было в тему
Гость
2 ноября 2017, 18:55
К приезду президента чтобы все улыбались, с цветами и прилично были одеты
2 ноября 2017, 19:02
От греха. Примет, не разобравшись, за бунт, а не за хорошее настроение.
Гость
3 ноября 2017, 11:08
Оранжевые балконы-ужас. Главный архитектор города где-то учился по специальности? Мысли глобальные: балконы в красный, остановки в зеленый, аэропорт, построенный не мной-снести!!! Двое гостей из администрации, Вас дома ждут вместе со свитой, улучшать и красить, сносить и созидать. Сколько можно Эксперименты в Челябинске устраивать.
Гость
2 ноября 2017, 16:53
Путина от Ленина на пл.Революции кондратий хватит, такое злобное лицо в центре города.