RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

«Просто ещё один выходной»: челябинцы рассказали, что для них – День народного единства

Гость
3 ноября 2017, 10:41
Не считаю праздником, и знакомые и коллеги не считают. Когда народ в нищете, с кем ему считать себя в единстве, с олигархами что ли, или с гастарбайтерами?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 ноября 2017, 10:52
Согласен
3 ноября 2017, 11:06
золотые слова!
Гость
3 ноября 2017, 14:08
Народ с народом, джамшуты с джамшутами, олигархи с олигархами
Гость
3 ноября 2017, 12:30
Единство народа было при СССР. Нас к этому единству принуждали и воспитывали в нем с детства. Мы с молоком матери впитывали "дружбу народов, равенство, братство", "мир, труд, май", мы жили, учились, лечились в одних учреждениях с семьями секретарей горкома, райкома (ну - вышестоящие жили отдельно, но таких было таки меньшинство), А все районные, городские и областные депутаты - были нашими соседями по дому, дачам, работам. Да, депутаты - работали, представляете? И детей воспитывали на принципах равенства с другими национальностями, не было гастарбайтеров (слово то какое собачье, прости Господи). Были люди. И то неравенство, что таки было в СССР - было не слишком заметным на фоне всего остального населения . Единых и равных было на порядок больше. Что теперь празднуем? Единство кого? Олигарха, плюющего на народ, депутата и чиновника ? А в ножки поклониться им не нужно?
Гость
3 ноября 2017, 12:13
Да, 4-ое ноября сделали праздничным днём только потому, чтобы 7-го ноября не праздновать и чтобы праздновать (неважно что) где-то рядом с 7 ноября. Россия и россияне заблудились в своей истории.
Гость
3 ноября 2017, 19:50
Не россияне, а "выдумцы" и чинуши пытаются затереть неприятную для них дату истории
Гость
3 ноября 2017, 10:36
Всем известно, что придумали этот праздник, чтобы избежать 7 ноября, но и чтобы народ не обидеть. Цирк и клоуны
Гость
3 ноября 2017, 11:30
Когда народ един - он непобедим! Но это же не про нас Пока мы только покорно наблюдаем как нас имеют и отравляют!
Гость
3 ноября 2017, 10:54
100 лет со дня революции, помню как в детстве ходили на демонстрации с гвоздиками, жаль что 7 рабочий день а то обязательно бы прошла на демонстрацию и сейчас, а 4 ноября это чушь какая то, какое единство, бред.
Гость
3 ноября 2017, 11:13
Дык можно ж на крестный ход сходить заместо демонстрации. Гы!
Гость
3 ноября 2017, 11:29
Гость
3 ноября 2017, 11:13
Дык можно ж на крестный ход сходить заместо демонстрации. Гы!
Я уж думала... С подругами, впереди колонны, с плакатом: "БОГА НЕТ!"
Гость
3 ноября 2017, 11:31
Гость
3 ноября 2017, 11:13
Дык можно ж на крестный ход сходить заместо демонстрации. Гы!
Вы это предлагаете с дуба рухнуть чтоб мозги отшибло напрочь?
Гость
3 ноября 2017, 10:50
Как праздновать то, чего нет? Когда такое расслоение в обществе о каком единстве речь? Большинство нищих работают за копейки на меньшинство богатых а остальные пытаются посадить и обобрать первых и вторых.
Гость
3 ноября 2017, 10:46
О каком единстве речь?! Сейчас не те времена, как раньше, в СССР. Где сейчас власть , и где народ?! Разобщили своим капитализмом на слои народ, это не праздник, а просто выходной.
Гость
3 ноября 2017, 11:34
Не просто разобщили - столкнули лбами все группы (даже не слои) населения: не только бедных и богатых, но верующих и неверующих, русских и нерусских, даже водителей с пешеходами и бездетных - с имеющими детей! И везде - нетерпимость, доходящая до ненависти, - пока в высказываниях. Какое единство?
Гость
3 ноября 2017, 11:37
Разобщили. Только то, что у нас, - это не капитализм. Ну, или уж тогда это дикий капитализм, которому у нас не светит стать цивилизованным.
Гость
3 ноября 2017, 12:46
Гость
3 ноября 2017, 11:37
Разобщили. Только то, что у нас, - это не капитализм. Ну, или уж тогда это дикий капитализм, которому у нас не светит стать цивилизованным.
Капитализм по сути не может быть цивилизованным. Если он приобретает все больше цивилизованности, то он становится социализмом ("шведский социализм") и далее коммунизмом (не путать с тоталитаризмом или бюрократизмом).
Гость
3 ноября 2017, 11:00
Черный день календаря ! Ельциновская выдумка ) мы все равно 7 ноября не забудем и вам буржуям повторим
Гость
3 ноября 2017, 11:20
Ураааааааа!!!!! Мы сами.
Гость
3 ноября 2017, 15:19
Смешные. Вас 7 ноября в болото загнали, а вы этот день празднуете до сих пор...
Гость
3 ноября 2017, 16:58
Гость
3 ноября 2017, 15:19
Смешные. Вас 7 ноября в болото загнали, а вы этот день празднуете до сих пор...
Персонаж, чьим именем ты подписался, другого сказать и не мог. Вот его потряхивало, когда на карте мира появилась Советская Россия.
Гость
3 ноября 2017, 10:32
Долгожданный выходной!!!! Не забирайте его у меня!!!! надо же за что-то любить ноябрь))
Гость
3 ноября 2017, 10:46
Праздник это 7 ноября - День Великой Октябрьской Социалистической революции. А 4 ноября - это суррогат.
Гость
3 ноября 2017, 11:28
А вот интересно,буржуи комментарии читают или им до лампочки под крылом карателей.
Гость
3 ноября 2017, 11:54
Читают. Есть идеи поставить в каждом доме по разливайке с ценою 10р за литр. Как думаете - поможет?
Гость
3 ноября 2017, 13:46
Гость
3 ноября 2017, 11:54
Читают. Есть идеи поставить в каждом доме по разливайке с ценою 10р за литр. Как думаете - поможет?
Не не поможет.
Гость
3 ноября 2017, 11:35
Надо было назвать "День единства и борьбы противоположностей"
Гость
3 ноября 2017, 22:22
Браво!
Гость
3 ноября 2017, 10:46
я тоже опрос провел на работе всем наплевать на этот праздник 95 процентов вообще не вспомнили как он называется
Гость
3 ноября 2017, 11:53
Опять на три дня повылазеет вся алкашня...
Гость
3 ноября 2017, 12:50
Ну, аж бесит. Любой повод найдут нажраться. Да уже без повода синеботов хватает в этом днищеграде.
Гость
3 ноября 2017, 14:36
Гость
3 ноября 2017, 12:50
Ну, аж бесит. Любой повод найдут нажраться. Да уже без повода синеботов хватает в этом днищеграде.
Люди умеют отдыхать, а ты - нет, поэтому и бесишься.
Гость
3 ноября 2017, 15:00
Гость
3 ноября 2017, 14:36
Люди умеют отдыхать, а ты - нет, поэтому и бесишься.
ага, зовидует
Гость
3 ноября 2017, 19:44
Всего сто лет прошло после Великой Социалистической революции, а наши "буржуины" память напрочь потеряли и не помнят что с их "подобными" произошло 100 лет назад, видимо жиром мозги заплыли и страх совсем потеряли (кстати как и в царской России ), но лозунг "земля -крестьянам, фабрики -рабочим", всегда будет актуален, а ещё "заветное" и страшненькое (для олигархов и чинуш) слово экспроприация, всё повторяется однако .......
3 ноября 2017, 10:55
Правильно, потому, что праздник 7 ноября.
Гость
3 ноября 2017, 11:13
Ладно, чо, праздник Трудящихся отметим трудом.
Гость
3 ноября 2017, 11:06
Помните сказку про то как два генерала и простой мужик попали на необитаемы остров ? И чем она закончилась ?) Очень точно копирует наш народ и государство.
Гость
3 ноября 2017, 11:31
Вы ценитель бессмертного творческого наследия Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина? Респект и уважуха!
Гость
3 ноября 2017, 14:07
Да вот...нашел старый номер Московских ведомостей...и больше ничего! (с) С детства люблю эту басню и мультик.
3 ноября 2017, 20:51
Гундяев на днях конкретно разделил русских на "элиту" и народ. Сказал, что они должны взаимодополнять друг друга. По всей видимости, седло должно быть лучше подогнано, стремена поудобнее и нагайка поувесистей. Вот тогда будет полное единство лошадки с всадником.
Гость
4 ноября 2017, 16:23
Согласен. Да этот поп установил монархию Элита и народ Но народ не будет защищать элиту в трагические дни для страны.Толстой "Война и мир" - французы 1812г сжигают Москву. Сценка когда Князья и графья убегают и графиня Болконская говор. надо бы челядь тоже с собой взять но др.графиня отвечает что мужики не хотят уходить -может говорят при французах будем свободными
Гость
3 ноября 2017, 11:51
Какое единение и с кем? Даже не смешно!
Гость
3 ноября 2017, 12:25
4-е ноября великий праздник !!! ДЖАМШУТЫ мы единимся с Вами. Если бы не Вы, то мы бы в своей России ходили бы пешком.
Гость
3 ноября 2017, 11:05
"День народного единства"? Вы о чем, господа?
Гость
3 ноября 2017, 14:06
Июль, август, сентябрь и октябрь - не было доп выходных, а тут хоть один день поспать! По фиг, какой праздник! Главное - не на работу.
Гость
3 ноября 2017, 14:37
А бухать не будешь, как тут некоторые, трепещущие за судьбы народа, опасаются?
Гость
3 ноября 2017, 17:03
Гость
3 ноября 2017, 14:37
А бухать не будешь, как тут некоторые, трепещущие за судьбы народа, опасаются?
А, чего не побухать. Я себя прилично веду, не безобразничаю, как либерал какой или креакла альтернативная после одного стопарика.
Гость
3 ноября 2017, 17:13
В чем единство? Все ресурсы в руках богатых олигархов! Все заводы прихватизированы. Народ в нищете. Деградация полная.
3 ноября 2017, 18:13
в нищете и есть единство)
Гость
3 ноября 2017, 14:44
Вот она вся ваша липовая статистика наружу и вылазит. В местной голосовалке всего 6,1% вместо 26,8%.
Гость
3 ноября 2017, 11:25
"...Ах, какая была держава! Ах, какие в ней люди были! Как торжественно-величаво Звуки гимна над миром плыли!.."©
Гость
3 ноября 2017, 13:18
слишком тонко. стоит дать полный текст.
Гость
3 ноября 2017, 11:03
Такие вопросы надо задавать когда племя ссср уйдет в небытия.
Гость
3 ноября 2017, 11:33
А вы только и ждёте, ну чтобы осталось ваше племя.
Гость
3 ноября 2017, 11:36
Не суди чужого прошлого ! Ты не знаешь своего будущего !
Гость
3 ноября 2017, 12:04
Гость
3 ноября 2017, 11:33
А вы только и ждёте, ну чтобы осталось ваше племя.
ага, ждут когда квартира освободится
Гость
3 ноября 2017, 12:12
Нет единства. Коммунисты ,сталинисты, националисты,демократы,патриоты,урапатриоты, либералы,антисталинисты,крымнашисты,антикрымнашисты,путинисты ,антипутинисты, вороватые чиновники -коррупционеры. Гремучая смесь. Только,пожалуй ,ненависть к жуликам -чиновникам, в какой то степени, может объединить на короткое время общество.
Гость
3 ноября 2017, 14:38
Тебе в самом гремучая смесь. Ещё на людей чего-то жалуешься.
Гость
3 ноября 2017, 11:51
7 ноября был упырским пережитком, для горстки коммуняк, которые не понятно что праздновали, развал страны и царской империи??. а нынешний праздник, так еще более не вменяемый, для 99,9 % просто, выходной лишний, уж лучше бы работал народ, чем очередной раз бухал по сомнительному поводу..
Гость
3 ноября 2017, 14:35
Все праздники отменить и работать, как в Корее, - с 1 неделей отпуска в году, с 7 утра до 22 ч.
Гость
3 ноября 2017, 14:36
Ну, значит, ты потомок упырей. Это отнюдь не оскорбление, а объективная реальность, раз в этой стране живешь. А, насчет, "лучше б работал", - это, пожалуйста, к Мише Прохорову с Гешей Грефом.
Гость
3 ноября 2017, 15:06
Гость
3 ноября 2017, 14:35
Все праздники отменить и работать, как в Корее, - с 1 неделей отпуска в году, с 7 утра до 22 ч.
И сравнить Сеул с Москвой, боюсь, что результаты вашего предложения и того, что есть в Сеуле, вас сильно удивят не в пользу белокаменной..
Гость
3 ноября 2017, 12:37
Советские, вы-то куда лезете? Думаете, если люди власть не любят, то любят вас? Нынешняя власть вообще все из совка выросла. Памятники вашему ... стоят в каждом городе - чего вы возмущаетесь? Борьба пчел против меда.
Гость
3 ноября 2017, 14:05
А, вспомнил, про Оболенского вы в статье яро так спорили...
Гость
3 ноября 2017, 14:24
А советская власть выросла в царской России, сюрпрайз.
Гость
3 ноября 2017, 14:32
Витя, советские в любви тебе подобных не нуждаются. А для тебя организован завтра крестный ход, пройдись там с хоругвями, что ли... Отличная возможность вкусить благодати.
Гость
3 ноября 2017, 17:45
Люди хоть дополнительному выходному радуются, а у нас в 142ом лицее почему-то понедельник 6е ноября рабочий день.
Гость
3 ноября 2017, 19:56
В Юургу тоже рабочий день
Гость
3 ноября 2017, 17:02
Дата 4 ноября в России ничем не ознаменована! В этот день в России НИЧЕГО НИКОГДА не происходило
Гость
4 ноября 2017, 10:34
Какой бред отметить разъединение -крестным ходом1. "...даром получили, даром давайте" Матфея 10:8. А в нашей церкви НИЧЕГО ты даром не получишь-все только за деньги. 2."И отцом себе не называйте НИКОГО на земле..." А у нас в церкви все батюшки и отцы . 3.Иисус крестился в 30 лет (Л 3:23), а в 1Петра сказано, что Иисус оставил нам ПРИМЕР, чтобы мы шли по ЕГО СТОПАМ. В церкви же крестят младенцев... 4.Иисус своим ученикам заповедал ИДТИ И УЧИТЬ других тому, что повелел Иисус а не сидеть в церквях. Лично я 1раз встречал проповедующих баптистов, и несколько раз приходили домой Свидетели Иеговы,а если батюшку увижу в подъезде-значит кто-то умер, ну уж никак не с проповедью он пришел-духа не хватит... 5.Пасха. Какие яйца? Нужно было 7 дней есть прес хлебИсх 12гл "Христос воскрес", когда он в этот день умер, и воскрес только через 3 дня? 6."По тому узнают все, что вы мои ученики, если будете иметь ЛЮБОВЬ между собою" Какая любовьПр. убивают друг друга, а батюшки благославляют солдат пе
Гость
3 ноября 2017, 16:38
ЧТО ТО НЕ УВИДЕЛ. ВЫСКАЗЫВАНИЙ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ .СОВЕТУЮ ЗАКРЫТЬ РОТ.......МОЛЧАНИЕ .....ЗОЛОТО.. ИЛИ В РОМАШКУ ПОИГРАЙТЕ....ЖИЛ ПРИ КОММУНИЗМЕ. ТОТ КТО НЕ ЖИЛ ИЛИ НЕ РОДИЛСЯ . ВАМ РОТ РАЗЯВИТЬ НИ КТО НЕ ДАВАЛ.
Гость
3 ноября 2017, 17:09
100 ЛЕТ со дня великой трагедии для РОССИИ!