Выставлены санитарные посты: под Челябинском зафиксировали вспышку африканской чумы
4 ноября 2017, 12:45
Гость
6 ноября 2017, 12:12
Африка и до Челябинской области достала. А нельзя отследить кто из предприятий корм/добавки ввозил из-за границы в последнее время? Может местные покормили своих животных не теми кормами, купленными с рук .... Ну не верится мне, чтобы клещ приполз из Африки, или из Красноярска.....
Гость
5 ноября 2017, 15:16
Я что то пропустил? АЧС в ЗСО и администрации Челябинской области вот беда! Как бы в Москву не перекинулась......
Гость
4 ноября 2017, 22:34
А какие там беляшики....
Гость
5 ноября 2017, 16:05
Беляшики там знатные из сабочатинки :))))
Гость
4 ноября 2017, 22:14
Ищи, кому выгодно, так было всегда. И сейчас закупочные цены уронят, а Ариант на этом хорошо наварится!
Гость
4 ноября 2017, 21:49
У крупных агрохолдингов упала реализация свинины, вот и травят скот мелких хозйств.Не исключено, что в ходе борьбы с заразой придётся забить весь скот от УРАЛА до Восточной Сибири.
Гость
4 ноября 2017, 21:22
Возможно это повод поднять цены,а то Ариантовскую перестали брать,по завышеным ценам.
Гость
4 ноября 2017, 20:58
Очень жалко животных,что у них вообще такая участь
Гость
4 ноября 2017, 18:08
Ну было и не было даже нам жителям поселка ни чего не скажут, а цены на мяско щас все подбросят до максимума, потому что по сан. нормам нам карантин на 30 дней и еще год ни одному колхознику не дадут завести свинку.
Гость
4 ноября 2017, 17:40
А возможно это недавнее открытие 5-ки повлияло ???
Гость
4 ноября 2017, 17:34
Думаю нормально скормят свиней народу через несанкционированные рынки... да здравствует Россия...
Гость
4 ноября 2017, 17:12
Гнать надо американцев. у нас еще их го....на не хватало на Урале.
Гость
4 ноября 2017, 20:43
Телек и не то расскажет
Гость
4 ноября 2017, 16:59
Вы всё врёте и врёте,всю страну...
Гость
4 ноября 2017, 16:52
Елки-иголки, только за свининой для пирога собралась пойти. Или не ходить уже.
Гость
4 ноября 2017, 15:26
Как дело свиней касается, так режим ЧС объявили. А как люди задыхаются от смога, так никакого ЧС нету.
Гость
4 ноября 2017, 15:25
Уживительно , но "чума " поражает только частное подворье? Вонючие агрохолдинги обходит стороной ,как и их владельцев .
Гость
4 ноября 2017, 15:01
везде продают
Гость
4 ноября 2017, 15:00
А на рынках-то хоть проверяют мясо? Или, как у нас принято, за взятку можно любое продать?
Гость
4 ноября 2017, 22:11
Сами все понимаете или еще надеетесь на что-то?
Гость
4 ноября 2017, 15:00
Ну всё, прощай свинина , здравствуй курочка и рыбка.
будут покупать - будут продавать. спрос рождает предложение.
Гость
4 ноября 2017, 14:11
Не приобретать свиней и мясо свинины, в местах несанкционированной торговли без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих благополучие места вывоза свиней и продукции. Вновь приобретаемых свиней - регистрировать в органах ветеринарной службы и сельских администрациях и осуществлять обязательное карантинирование животных перед вводом в основное стадо.
Гость
4 ноября 2017, 14:11
да это лоббируют ждите свинину по 380 будет скоро
Гость
4 ноября 2017, 14:04
Нет никакой чумы, есть желание местных рвачей монополизировать рынок мясной продукции, чиновники им в этом активно помогают.
Гость
4 ноября 2017, 17:31
Согласен
Гость
6 ноября 2017, 10:15
а 36 свиней у мужика от "желания рвачей" сдохли? Сначала думай, потом пиши.
а 36 свиней у мужика от "желания рвачей" сдохли? Сначала думай, потом пиши.
Вот только не надо мне тут рассказывать свои сказки, весь этот бред и чушь, которую вы закачиваете в уши люмпенам и пролам, на меня это не действует, это всякое враньё абсолютно очевидно. Сначала думай, кому ты хочешь наврать, врать тем, кто видит вас на сквозь - бесполезно.
Гость
4 ноября 2017, 14:02
долой уличную торговлю.Губернатор проснись!
Гость
4 ноября 2017, 14:01
Обычно вся чума появляется, когда очередной Агрохолдинг в регион лезет. Ждём новостей об открытии мираторга или ещё чего подобного.
Теперь как в Красноярске санитарные кордоны выставят и всех свиней уничтожат
Гость
4 ноября 2017, 13:45
Не, на отмену визита такой повод не потянет. Придётся маршрутки помыть.
Гость
4 ноября 2017, 13:41
Там ведь рядом ГОК,как там вообще выживают вирусы.
Гость
4 ноября 2017, 17:41
Бросай пить!
Гость
4 ноября 2017, 17:46
Так , Гок для вируса, субстрат родной.
Гость
4 ноября 2017, 13:39
Все понятно, в ближайшие недели 2 лучше свинину не покупать, сольют всю зараженку
Гость
4 ноября 2017, 13:26
при Юревиче такого не было!
Гость
4 ноября 2017, 17:42
С него и началось
Гость
4 ноября 2017, 18:25
Помнится и Юревич в середине 2-х тысячных такой плохой был,прям народ негодовал,ан нет!Вспоминаем дядю Мишу добрым словом!И я в том числе!Человек и личность,а не "эти"-И.О. люди,или роботизированные создания?!
Гость
4 ноября 2017, 13:02
Мужик на остановке Поликлиника продает свинину с машины....никаких документов...на рынках такая свинина не появится...нее...?!
Гость
4 ноября 2017, 13:40
и на пионерской тоже с машины торгуют
Гость
4 ноября 2017, 13:41
Тебя кто-то заставляет покупать, онанищенко ты наш, бдительный?
У этого мужчины я не один год покупаю мясо. Лучше по качеству, по свежести и по цене, чем в самом здании рынка. Продавал в павильоне, пока не снесли. У него и морозильная камера, и холодильная витрина - все было. По желанию покупателя тут же мог купленное мясо перемолоть в фарш. И сотрудники администрации Курчатовского р-на покупали мясо у него(думаю, и сейчас покупают). Нее...Не катите бочку на него!
Достижения
Свой среди своих