RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

В посёлке под Челябинском пустят под нож всех свиней из-за эпидемии чумы

4 ноября 2017, 17:35
Гость
4 ноября 2017, 18:25
Почему бы не создать вакцину, чтобы сохранить свиней в будущем. Ведь они и анатомично похожи на людей, и некоторыми чертами так вообще одно лицо. Лично мне свиней жалко.
Гость
4 ноября 2017, 20:02
Но от чумы людей нет вакцины...
Гость
4 ноября 2017, 20:53
Гость
4 ноября 2017, 20:02
Но от чумы людей нет вакцины...
Есть и давно.
Гость
5 ноября 2017, 09:08
Вакцины сейчас не в тренде
Гость
4 ноября 2017, 18:57
по факту не будет ни свиней. ни денег. Люди не соглашайтесь убивать свиней самостоятельно. Требуйте от властей бумагу на любой чих. Власти спрыгнут при любом предлоге. и ни денег ни мяса
Гость
4 ноября 2017, 18:11
На фото хрюша не доволен данным положением дел.
4 ноября 2017, 23:58
-Да, он как-бы говорит-ну ....и Вам ещё, от нас нужно!!!
Гость
4 ноября 2017, 19:28
Чума свиней в России - спланированная экономическая диверсия
Гость
4 ноября 2017, 20:31
Госдеп: мы в курсе. Мы в тренде.
Гость
6 ноября 2017, 23:39
Гость
4 ноября 2017, 20:31
Госдеп: мы в курсе. Мы в тренде.
Ага. Они такие!
Гость
4 ноября 2017, 20:34
Интересно, высока ли степень ветзащиты на Ариантовских свинокомплексах в Красногорске? Или подозрительных свиней под нож, и мясо в продажу? Ведь поголовье в Арианте не 100, а тысячи свинюшек.
Гость
4 ноября 2017, 18:12
Хорошо хоть нас под нож во время эпидемий не пускают.... бедные хрюшки, угораздило вас заболеть
Гость
4 ноября 2017, 18:07
Люди выращивали для себя и на тебе, поели мясца зимой...
Гость
5 ноября 2017, 08:11
Тридцать свиней, для себя?
Гость
5 ноября 2017, 09:49
Гость
5 ноября 2017, 08:11
Тридцать свиней, для себя?
Только у фермера на продажу, убивать будут ещё в 9 дворах, которые выращивали штучно для себя! Читайте внимательней!
Гость
4 ноября 2017, 20:17
Должны будут уничтожить и сжечь/закопать всех свиней в радиусе 5 км, а в радиусе 20 км не помню что, но тоже хрюкающим не жить. Интересно, ариантовские свинарники в этот круг попадают? И если да, как обоснуют, что у частников всем свиньям секир-башка, а у них типа не надо?
Гость
5 ноября 2017, 10:26
Вообще то площадки Арианта гораздо дальше, зря так воьнуетесь
Гость
5 ноября 2017, 21:30
Гость
5 ноября 2017, 10:26
Вообще то площадки Арианта гораздо дальше, зря так воьнуетесь
Дальше, чем Африка?
Гость
4 ноября 2017, 20:20
а по факту пострадали не только свиноводы, но и все производители зерна и кормов.. сейчас будет мораторий на вывоз кормов с региона....все пропадет((((( почему хозяйство такое безответственное? где головы ветеринаров и владельцев были?
Гость
5 ноября 2017, 10:27
А ветеринары могут запретить кормить домашних свиней отходами?
Гость
4 ноября 2017, 20:45
очередной предлог поднять цены , нет инфекции. все вранье. где теперь вирус Эбола? столько шумихи было. теперь тишина.
4 ноября 2017, 23:41
Сам этого мясца отведаешь?
Гость
7 ноября 2017, 20:15
4 ноября 2017, 23:41
Сам этого мясца отведаешь?
такого нет, ибо мусульмане не едят свинину, правда не все это соблюдают , а если мясо потребуется, покупаю у тех у кого беру не первый год и в деревне. и Вы мне не тыкайте
Гость
4 ноября 2017, 19:07
прикол в том что никакой чумы нет...
Гость
4 ноября 2017, 23:09
Можете подтвердить? Я серьезно споашиваю. Ситуация очень не юморная.
Гость
5 ноября 2017, 01:40
Гость
4 ноября 2017, 23:09
Можете подтвердить? Я серьезно споашиваю. Ситуация очень не юморная.
в инете на эту тему много видео!
5 ноября 2017, 03:19
Гость
5 ноября 2017, 01:40
в инете на эту тему много видео!
Да да да, видео из интернета - истина в последней инстанции.
Гость
4 ноября 2017, 18:55
Идет планомерное уничтожение личного хозяйства. А после выборов вообще запретят держать дома скот, птицу, позже запретят огороды и сады. Вангую.
Гость
4 ноября 2017, 23:14
Про свиней- точно запретят, ешьте шпигованный фосфатом ариант
Гость
5 ноября 2017, 11:33
Гость
4 ноября 2017, 23:14
Про свиней- точно запретят, ешьте шпигованный фосфатом ариант
Власть заботиться о нашем здоровье и поэтому с 2018года будет система меркурий ура ура ура
Гость
5 ноября 2017, 14:01
Гость
4 ноября 2017, 23:14
Про свиней- точно запретят, ешьте шпигованный фосфатом ариант
Ага, и крашенную говядину по цене 700 р кг,
Гость
4 ноября 2017, 22:30
Интересно откуда африканская чума взялась в Тимирязевском. От Тимирязевского до Африки как... до Африки!
Гость
5 ноября 2017, 10:47
Мы в полной печали...
Гость
4 ноября 2017, 22:37
как куры мрут на птицефабрике,так ничего,вынужденный убой и на продажу...
Гость
4 ноября 2017, 21:35
Президента не привезут в чумную область.Противогазы-на антресоль.
Гость
5 ноября 2017, 07:52
Да вы, барин, из зажиточных будете, у вас антресоль есть.
Гость
6 ноября 2017, 11:18
Гость
5 ноября 2017, 07:52
Да вы, барин, из зажиточных будете, у вас антресоль есть.
Я из рабочих и ерестьян,а антресоль– ещё советская,в панельке 123 серии,35-летней давностьи.Так что не завидуйте,а противогаз положите в шкап.Или в сундук.Или на балкон.Или выкиньте.
Гость
4 ноября 2017, 18:18
Ну все,теперь ждите дефицит мяса свиньи и как следствие подорожание!А то вон,говядина,как далеко впереди по стоимости...
Гость
4 ноября 2017, 20:56
взачет! будем кушать ариант и радоваться жизни. клянусь! кровью своих предков, весь ариант и ему подобное, неподозревая возможно для себя производят все! науничтожение нашей, гинетической клетки!
Гость
4 ноября 2017, 22:56
Гость
4 ноября 2017, 20:56
взачет! будем кушать ариант и радоваться жизни. клянусь! кровью своих предков, весь ариант и ему подобное, неподозревая возможно для себя производят все! науничтожение нашей, гинетической клетки!
Неплохо тебя штырит.
Гость
4 ноября 2017, 23:21
Как вы вообще эту свинину жр....е?
Гость
4 ноября 2017, 18:36
Да уж. Остерегайтесь сомнительного мяса...
Гость
5 ноября 2017, 21:27
Почему? Нам же написали, что для человека не опасно!
Гость
4 ноября 2017, 18:08
жалко животных
Гость
5 ноября 2017, 09:41
Российский фермер разве сможет накормить Россию и Китай? Нет! А олигарх с агрофирмы может. Но ему мешают частные подворье, которые создают нездоровую конкуренцию. Фермеры набрали кредитов на сотни тысяч, а олигархи и миллионеры на миллиарды казенных денег взяли взаймы у государства. А тогда кому должно помогать ветеринарный контроль? Вообще то чумка стоит на страже интересов страны.
Гость
5 ноября 2017, 10:24
читал о производстве курятины!В среднем падёшь в сутки до 30 кур,получается в месяц больше тонны.Спрашивал у работников,куда утилизируют падёшь,и ничего не говорят,только улыбаются.Остаётся догадываться,что в магазины!Учитывая сколько птицефабрик у нас в области,получается до 5 тонн тупиков мы потребляем.Ладно съесть труп зайца,попавшего в петлю,он был здоров до удушья,но куры загибаются не из-за петли.
Гость
5 ноября 2017, 13:17
ну и чушь написала!!
Гость
5 ноября 2017, 14:22
Вообще то еще есть корма для животных. Туда и идут.
Гость
5 ноября 2017, 15:24
Бройлеров лучше вообще не покупайте,а уж детей тем более ими некормите.
Гость
5 ноября 2017, 11:34
Почему Депутатов не уничтожают с их вирусом жадности и безразличия
Гость
6 ноября 2017, 13:31
В краснодарском крае, уже давно такая тема с инфекциями у фермеров. Агрохолдинки выживают местных фермеров и частников с рынка мяса.
Гость
5 ноября 2017, 01:08
Ну что господа-товарищи ждем теперь в наших повседневных магазинах подорожание свининки этак на процентов 30 а то и больше..
Гость
5 ноября 2017, 10:34
В области больше 700 тыс. Свиней на комплексах, из.-зскольких десятков.,даже сотен,цены не поднимут
Гость
7 ноября 2017, 10:31
Гость
5 ноября 2017, 10:34
В области больше 700 тыс. Свиней на комплексах, из.-зскольких десятков.,даже сотен,цены не поднимут
Нууу... Это только щупают тему - как люди отнесутся. Промолчат - скоро "эпидемии" станут массовыми.
Гость
4 ноября 2017, 21:34
Вот интересно - чуму нашли у свиней фермера, у него погибло поголовье. А убивать будут свинку тети Маши, которая ни сном,ни духом не знакома с погибшими свиньями. Как она могла заразиться? Вряд ли тетя Маша кормит свою свинку теми же кормами, что и фермер. Свиньи на свободном выпасе по одному и тому же полю не гуляют. Это не коровы, которые пасутся везде и вместе. Так за что убьют свинку тети Маши? Люди держат свиней у себя, в сараях, в стайках. Если хозяин, который кормит их по два раза в день, увидит, что свинья заболела - сам ее уничтожит, он же себе не враг. А вот запретить мясо продавать и вывозить на продажу - да, нужно. Но убивать все живое - не разумно.
Гость
5 ноября 2017, 10:31
Вы про вирусы и их распространение что-нибудь знаете вообще? Никогда гриппом не заражались в транспорте, например? Сейчас важно все предпринять.,все.меры, чтобы дальше не поползло
Гость
5 ноября 2017, 10:32
Все как бы логично, на продажу вывозить запретили, все хрюшек под нож и сжеч - тоже как бы правильно при ЧС, но можно было проверить и дать людям для себе забить свой скот. Щас карантин на 4-6 месяцев, потом после снятия карантина год не разрешат заводить свиней. И как я понял на время карантина запретили еще и ввозить мясо и мясную продукцию из свинины это бред полный, допустим я живу в этом поселке купил мясо в том же Челябинске в магазине а привезти домой не могу!!! Пито в моем холодильнике может жить африканка???
Гость
5 ноября 2017, 14:26
Гость
5 ноября 2017, 10:31
Вы про вирусы и их распространение что-нибудь знаете вообще? Никогда гриппом не заражались в транспорте, например? Сейчас важно все предпринять.,все.меры, чтобы дальше не поползло
Тогда логично и людей всех под нож. Они дышат тем же воздухом, что и свиньи больные. И иммунная система человека - один в один, как у свиньи И органы работают так же. Потому на свиньях все лекарства и тестируют. Раз свиньи заразились все до единой - как человека минуло? Резать всех! поселок сжечь!
Гость
5 ноября 2017, 22:32
Интересно!!! товарищи из Ромкор и Ариант тоже своих свиней под нож пустят? Или у них там особые поросят !!!
Гость
5 ноября 2017, 23:39
Ариантовское мясо безвкусное, ощущение такое что это пластик напечатанный на 3D принтере.
Гость
6 ноября 2017, 13:16
Гость
5 ноября 2017, 23:39
Ариантовское мясо безвкусное, ощущение такое что это пластик напечатанный на 3D принтере.
Думаете они там свиней печатают?
Гость
6 ноября 2017, 15:57
Гость
5 ноября 2017, 23:39
Ариантовское мясо безвкусное, ощущение такое что это пластик напечатанный на 3D принтере.
Пластик? На мой вкус - так феррохром феррохромом...
Гость
4 ноября 2017, 19:48
Зря что ли там Чебаркульская птицефабрика находится?
Гость
5 ноября 2017, 00:00
Или чума, или передел. Узнать бы правду.
Гость
5 ноября 2017, 10:18
Жалко и поросят и хозяев. Я как поняла, фермер на прививке с экономил, 30 свиней погибло, в итоге больше потерял.
Гость
5 ноября 2017, 14:57
Плохо поняла, нет от АЧС прививки нигде в мире.
Гость
4 ноября 2017, 21:43
подумал про Тарасовку речь...ан нет, Тимирязевский
Гость
4 ноября 2017, 22:43
Заколоть самим, мясо в независимую лабораторию. Ни из денег же зимой готовить, если ещё получите.
Гость
5 ноября 2017, 10:28
да в челябинске и смог и чума ?? президент куда вы едите???????
Гость
5 ноября 2017, 12:31
Я бы купил немного этих свиней 2-3 тонны, где продавать будут?
Гость
5 ноября 2017, 14:45
Продолжайте дальше снимать лапшу с ушей...
Гость
5 ноября 2017, 17:29
теперь человек уничтожит свиней поболее африканской чумы!!!!!!!!!!
Гость
4 ноября 2017, 22:57
Ну, как водится... Лучше бы раздали старикам и детям!
Гость
5 ноября 2017, 21:50
И еще нуждающимся инвалидам.
Гость
4 ноября 2017, 22:08
А я не ем мясо. Только колбасу ем и яйца, ну и курицу. Очень многие люди сейчас не едят мясо свиней и коров, т.к. денег не хватает.
Гость
5 ноября 2017, 10:07
Уморил))) Колбаса щас дороже мяса стоит, особенно которая без бумаги внутри.
Гость
5 ноября 2017, 10:15
Расскажите, пж экономику, если вы едите колбасу цена кторой минимум рублей 300, а кг той же свинины под 200, в чем экономика?!
Гость
5 ноября 2017, 10:57
Колбасу какую кушать изволите? С составом ознакомьтесь.
Гость
4 ноября 2017, 18:41
А почему бы не отправить их в зарубежье и пусть там их за свой счёт и уничтожат и на своей территории, а не на нашей
Гость
4 ноября 2017, 22:56
А кто их там ждёт, собственно?
4 ноября 2017, 19:47
Я думаю тут нечего вообще обсуждать! Это происки госдепа! Это они мстят нам за "Ножки Буша"
Гость
5 ноября 2017, 09:02
А вообще какой размер компенсации? Может оно и ладно, к тебе пришли, закололи, увезли и дали денег. Пошел на рынок и набрал мяса на зиму, какое понравится. С государством всё равно не поспоришь. Не кидайтесь тапками, я просто немного не в теме.
5 ноября 2017, 09:11
Колбасно-мясное производство на южном урале очень выгодно.
Гость
5 ноября 2017, 15:42
а может просто компенсацию захотели получить, чем кормить дальше и продавать, а так не париться
5 ноября 2017, 21:44
Это просто кому то выгодно.....Ищите женщину))
Гость
7 ноября 2017, 10:29
Явная ахинея - уничтожают поголовье ради прибылей крупных холдингов. В Краснодаре это уже проходили. Какая чума при подворном выпасе? Свиньи не контактируют с другими популяциями.
Гость
4 ноября 2017, 21:52
Зачем всех под нож? Проверьте каждую, заболевших под нож и в топку.