На Эльбрус через пустыню: военные устроили экстремальный тест-драйв южноуральских машин
8 ноября 2017, 09:35
Гость
8 ноября 2017, 11:50
Не хочу конечно принижать проходимость эти машин, но все таки правда дороже. Итак, правда от тирста-дальнобойщика, не раз бывавшего на там, где ездили эти машины. На всех фото на Эльбрусе эти машины на дороге на станции Мир - это промежуточная точка на пути к вершине Эльбруса. Так вот - на этой дороге мащин полно, идти невозможно, они постоянно обгоняют тебя. В основном это строительная техника, которая строит очередные приюты и машины, которые забрасывают альпинистов поближе к вершине. В основном там ездят Камазы, Уралы, Газ 66, изредка попадаются подготовленные легковые джипы. И кстати они ездят выше Мира, до станции Бочки. На сам Эльбрус никакая машина своим ходом на сегодняшнее время заехать не сможет. В конце девяностых на вершине была единственная в истории машина - Лэнд Ровер Дефендер, но по сути заехал он туда не своим ходом - его практически затащили на руках. Бурили лунки, вставляли туда столб и подтягивали к столбу лебедкой. И так метр за метром. Вот такие вот дела.
Гость
8 ноября 2017, 16:47
Если ты такой знаток тех мест, то поднялись почти до скал Пастухова, это на 500 м выше Мира. И машины которые там работают, НИКОГДА не поднимаются и тем более не спускаются с полной массой. Так что достижение совсем не сомнительное.
Гость
8 ноября 2017, 17:35
Гость
8 ноября 2017, 16:47
Если ты такой знаток тех мест, то поднялись почти до скал Пастухова, это на 500 м выше Мира. И машины которые там работают, НИКОГДА не поднимаются и тем более не спускаются с полной массой. Так что достижение совсем не сомнительное.
Не понял насчет кого вы написали. Кто до Пастухова поднялся - дефендер или эти Уралы? Насчет дефендера не помню, но может дотуда он и сам доехал. Не мудрено, туда огромные деньги вложили. А насчет Уралов - на последнем фото скалы Пастухова далеко на горизонте.
Гость
8 ноября 2017, 10:55
УАЗ-469 еще в 70-х туда поднимался
Гость
8 ноября 2017, 11:39
честно говоря это и тогда было сомнительным достижением, увы давно ушла эпоха автопробегов и перелетов через океаны, современая техника имеет хороший ресурс и не плохие возможности что эти автопробеги стали не экстримом а туристической прогулкой
Гость
8 ноября 2017, 11:51
Да, причем без всякой подготовки машин и водителей.
Гость
8 ноября 2017, 13:45
Гость
8 ноября 2017, 11:51
Да, причем без всякой подготовки машин и водителей.
Только не на сам Эльбрус разумеется. На высоту около 4000 м.
Гость
8 ноября 2017, 09:55
Спасибо ! Молодцы
Гость
8 ноября 2017, 11:41
Очень интересная статья! Спасибо!
Гость
8 ноября 2017, 13:37
Интересно, а будет ли программа "Военная приемка" на эту тему?
Гость
13 ноября 2017, 23:26
Вышло три части Военной приёмки про экспедицию, выложено на Ютюбе, наберите "Военная приёмка Экспедиция на Эльбрус"
Гость
8 ноября 2017, 10:07
смотрели на Звезде очень давно,проснулись)))
Гость
8 ноября 2017, 10:21
Короче Хаммер ОТСТОЙ ! Ура Уралу !!! Брависимо Россия !
Гость
8 ноября 2017, 12:39
Еще бы МинОбороны закупал эти машины у УралАЗа, а то дальше намерений дело не идет. На заводе Урал - то четырехдневка, то сокращения, а региональная власть только Камазами комплектует городские службы, да сельское хозяйство, вернее то, что от него еще осталось.
Гость
8 ноября 2017, 18:21
Все-таки кабинка от Газели кажется "притянутой за уши" на УРАЛе.
Гость
8 ноября 2017, 18:42
За то Шойгу отчитается, что военные Уралы были на Эльбрусе, круто, ЧО!
Гость
8 ноября 2017, 10:12
Вообщем, из всей техники дошли только две газели обеспечения...
Гость