RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

751мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Срочно оплатите счета!»: челябинцев забросали сомнительными письмами от «налоговой»

14 ноября 2017, 08:15
Гость
14 ноября 2017, 12:15
Живу в калининском, прописан в ленинском. Соотвественно за квартиру налог выставляет налоговая калининского, за машину ленинского. Этой весной за машину выставили и от ленинской и от калининской. Пробовал оставлять сообщения - у вас лицо не треснет за одну и ту-же машину два раза выставлять.? Сообщения остались без ответа.. пришлось звонить. Да это у нас говорят трабл... пытаемся устранить ошибку. Видимо это они массово постарались.. не мне одному так повезло. Вы говорят не оплачивайте лишний. Недавно заходил в личный кабинет - не знаю сколько они ещё будут устранять ошибку - как висело с весны так и висит. Лишнее я конечно оплачивать не буду.. только с 1 декабря на него явно автоматом пени начнут начисляться. Потом доказывай что ты не верблюд.
Гость
14 ноября 2017, 16:18
такая же ерунда с двух районов за автомобиль налог начислили за 2014 и 2015 год , пришел в налоговую тракторозаводского района, так чел в окне пытался на меня всё спихнуть типа налог не платил вот и выставили, спросил почему тогда без пени, он минут 10 мычал что то не понятное, так толком и не обьяснил, хотя на бейджике было написано что специалист первого класса
Гость
14 ноября 2017, 10:24
Кусок текста скорее всего чтобы почтовый сервис не принял письмо за спам (относительно пустое письмо со ссылкой), поэтому прикручивают любой текст, письмо вроде как.
Гость
14 ноября 2017, 09:37
А ФНС не хочет написать заявление в отдел К? Почему бдить должны только налогоплательщики?
14 ноября 2017, 10:57
А им не приходило такое письмо. Кому пришло , тот и должен писать .
Гость
14 ноября 2017, 13:51
Ты же теперь в курсе - возьми и напиши.
Гость
14 ноября 2017, 09:12
Мне вообще такое письмо приходило от ШТРАФЫ ГИБДД. И написано срочно заплатите налоги и тоже ссылка. Я сразу понял что это мошенники т.к. налоги я оплатил ещё в сентябре.
Гость
14 ноября 2017, 10:06
Очередное разводилово
Гость
14 ноября 2017, 09:10
Кто на это купится? Пенсы если только...
Гость
14 ноября 2017, 10:21
Да, я так называемый ПЕНС, но я не купилась на штрафы ГИБДД, пробила по базе ГИБДД по номеру постановления, по госуслугам, так что не надо так про пенсионеров....мы где-то и поумнее вас... А штрафы летели ежедневно примерно в 3 ночи с напоминанием, сколько дней осталось, чтобы заплатить 50%, потом ещё дежурный прилетел оплатить 100%! Так что от пенсионеров не дождутся!
Гость
14 ноября 2017, 11:15
Гость
14 ноября 2017, 10:21
Да, я так называемый ПЕНС, но я не купилась на штрафы ГИБДД, пробила по базе ГИБДД по номеру постановления, по госуслугам, так что не надо так про пенсионеров....мы где-то и поумнее вас... А штрафы летели ежедневно примерно в 3 ночи с напоминанием, сколько дней осталось, чтобы заплатить 50%, потом ещё дежурный прилетел оплатить 100%! Так что от пенсионеров не дождутся!
Вы молодец! Но общая тенденция не в пользу пенсов))
Гость
14 ноября 2017, 11:45
Да покупаются как миленькие и не только пенсы
Гость
14 ноября 2017, 12:40
Сегодня еще судебные приставы активно поработали с банковскими картами. Так что у кого были исполнительные листы или не оплаченные штрафы - проверьте свои счета.
Гость
14 ноября 2017, 13:11
как правило это только сбербанк нормальные банки не позволяют грабить своих клиентов
Гость
14 ноября 2017, 13:54
Гость
14 ноября 2017, 13:11
как правило это только сбербанк нормальные банки не позволяют грабить своих клиентов
А причем тут Сбер, если ты по жизни всем должен?
14 ноября 2017, 16:25
Гость
14 ноября 2017, 13:11
как правило это только сбербанк нормальные банки не позволяют грабить своих клиентов
Уже несколько лет как ВСЕ банки обязаны стучать на открытие физ лицами счетов.
Гость
14 ноября 2017, 11:47
Если верить гуглу, непонятный кусок текста - отрывок из романа Артура Кларка 2061 Одиссея три
Гость
14 ноября 2017, 19:53
мне налоговая из башкирии счет выставила за 2013 год и даже пени простили, только плати...))))
15 ноября 2017, 22:06
а налоговая подобными разводами по обычной почте занимается. дважды уже им мозг выносила и я и мама. шлют, что должны в надежде, что заплатим. а мы им фигу каждый раз показываем ибо не должны.
Гость
14 ноября 2017, 11:33
Пенсионерам дважды высылают квитанции на оплату налогов, причем в реквизитах для оплаты указан Башкортостан. Мягко сказано, что обманывают народ