RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Семья школьницы, которой проткнули глаз, обвинила троицких врачей в медлительности

17 ноября 2017, 14:05
Гость
17 ноября 2017, 14:42
Скорейшего выздоровления девочке! Родителям терпения и сил.
Гость
17 ноября 2017, 15:05
Присоединяюсь! А ещё с родителей этого мальчика компенсацию на лечение и моральный ущерб. Есть такие во всех школах неадыкватные (мягко говоря) мальчик. Сразу нужно определять в спецшколу!
Гость
17 ноября 2017, 15:37
Гость
17 ноября 2017, 15:05
Присоединяюсь! А ещё с родителей этого мальчика компенсацию на лечение и моральный ущерб. Есть такие во всех школах неадыкватные (мягко говоря) мальчик. Сразу нужно определять в спецшколу!
У нас в шк91 г Челябинск, 5а кл, половина таких неадекватов, учитель начальных классов даже отказалась круги изучать ибо там надо было циркуль на урок нести.
Гость
17 ноября 2017, 16:03
Гость
17 ноября 2017, 15:05
Присоединяюсь! А ещё с родителей этого мальчика компенсацию на лечение и моральный ущерб. Есть такие во всех школах неадыкватные (мягко говоря) мальчик. Сразу нужно определять в спецшколу!
Вообще с вами не согласен. С чего вы взяли, что ребёнок неадекват. Бегали, прыгали, играли вместе. Банальный несчастный случай. С любым ребёнком может такое произойти. По вашему мнению всех к стулу пристегнуть на цепь и отвязывать только по окончанию уроков, а ещё гирю каждому к ноге, чтобы не бегали.
Гость
17 ноября 2017, 14:17
Это абсолютная правда! Врачи в травмпунктах - верх цинизма и пофигизма! Наблюдал подобное своими глазами.
Гость
17 ноября 2017, 14:47
Кем трудитесь?
Гость
17 ноября 2017, 14:48
Возможно это издержки профессии. Но чисто человеческие чувства все таки должны присутствовать.
Гость
17 ноября 2017, 14:48
Дак там одни коновалы сидят.
Гость
17 ноября 2017, 15:20
Тормозные врачи в травмпункте-надо было сразу отправить ребенка не по очередям, а к офтальмологу и без очереди, еще лучше-в стационар глазного огтделения к заведующему.
Гость
17 ноября 2017, 18:27
Умничка! Если заболею, то только к тебе! У тебя призвание такое, что за версту видать!
Гость
20 ноября 2017, 10:13
Гость
17 ноября 2017, 18:27
Умничка! Если заболею, то только к тебе! У тебя призвание такое, что за версту видать!
У меня не только призвание, но еще 3 десятка лет врачебного стажа и высшая категория. А ты со своим сарказмом тоже своего ребенка прошляпишь. Как пить дать.
Гость
20 ноября 2017, 17:11
к вашему сведению, что и сделал врач
Гость
17 ноября 2017, 15:56
Вместо того чтобы помощь оказывать направили в смотровой, потом флюру пройти, потом полис обязательно предъявить, общий анализ сдай, да не в самой больнице, а в лаборатории на другом конце города, потом санацию ротовой полости, на всякий случай, объяснения всем и каждому дай, в очереди посяди, чтоб жизнь малиной не казалась. Развалили всю медицину - :) *+*"#. Девочке выздоровления, родителям терпения. Школа тоже не виновата, к каждому ребёнку надсмотрщика не поставишь. Это дети, они прыгают, бегают и всё такое и случаются в этом процессе несчастные случаи, от этого никто не застрахован.
Гость
17 ноября 2017, 15:08
А что врачи- Вы на власть посмотрите- врут внаглую, открытым текстом, на всю страну! Во всей стране санитарок и сестер - хозяек сократили, министр довольна зарплатами врачей, а врачи по факту работы в октябре по 180 часов по 29 тыщ получили! Это им так прибавили до 52! Вот и вы также, ни в чем себе не отказывайте! Нет врачей. Кончились. Скоро и садиться в очередь будете друг к другу. И говорить, какие врачи плохие. Завалящий рекламщик по 78 тыр получает. Кому надо себе жизнь гробить и детям за такие деньги? Призвание призванием, а кушать хочется ежедневно.
Гость
17 ноября 2017, 16:01
С оптимизацией нагрузка на врачей нереальная. Какое тут может быть качество. А спрашивают то с врачей, а не с чиновников. Уже многие заведовать не хотят, когда такое было. Создаётся лишь видимость работы.
Гость
17 ноября 2017, 16:42
Ой, а где "завалящий рекламщик" по 78 тыр получает? И я правильно понимаю, что за эти 78 тыр ничего делать не надо? Киньте адресок, я, может, и приду. С ролью "завалящего рекламщика" я стопудово справлюсь!
Гость
17 ноября 2017, 17:27
Я вас удивлю, но другие люди получают ещё меньше ( поэтому и не могут понять что за страшные зарплаты вы озаучиваете
Гость
17 ноября 2017, 15:38
Поражаюсь больше людям.... ребенок с раной глаза и в очереди...АУ... люди вы *** совсем?? Сколько раз попадали с ребенком в травмпункт - всегда без очереди. Дети, люди с открытыми кровотечениями и прочими серьезными травмами идут без очереди. А потом уже переломы вывихи и прочее....... Да и сами всегда детей пропускаем. А тут родители - мямли! у ребенка глаз поврежден они в очереди сидят..... Ребенку выздоровления. Родителям не сопли жувать и интервью давать, а ребенка вылечить! А врачи.... ну тут товарищи не судите - да не судимы будете.
Гость
17 ноября 2017, 21:11
Стоп, а перелом - не серьёзная травма? Так, фигня? Ещё кстати бывают умники, которые ушибут пальчик, приходят и щенячьи глазки строят, мол, ой, а вы меня без очереди не пропустите, мне тут недолго? Родители тоже "молодцы", как в очереди сидеть так забились молча в уголок, зато потом в прокуратуру скорее бегут, мол, все кругом виноваты. Тьфу.
Гость
20 ноября 2017, 09:21
Гость
17 ноября 2017, 21:11
Стоп, а перелом - не серьёзная травма? Так, фигня? Ещё кстати бывают умники, которые ушибут пальчик, приходят и щенячьи глазки строят, мол, ой, а вы меня без очереди не пропустите, мне тут недолго? Родители тоже "молодцы", как в очереди сидеть так забились молча в уголок, зато потом в прокуратуру скорее бегут, мол, все кругом виноваты. Тьфу.
скажем так. перелом не фигня, НО со сломанной ногой вы можете просидеть и на 20 минут больше, а когда пардон у вас глаз стекает в трусы, тут вопрос на секунды идет. И я уже написала, что вперед пропускают экстренных! Сама сидела в травме с разорванными связками на ноге, и ничего не умерла, пропустив двух детей. про ушибленный пальчик согласна, в травму валят все кому не лень, от скуки и просто так. Порежут пальчик и вперед, а люди с более серьезными травмами сидят и ждут эти горе-калек........
Гость
17 ноября 2017, 14:37
Потом еще удивляются,что их бъют!С таким отношением к людям так и надо!Врачи настолько погрязли в коррупции и настолько уверены в своей безнаказанности,что делают что хотят!А сложившаяся практика,что с врачами бесполезно судиться,дает им еще больше уверенности,что ни чего и ни за что им не будет!С этой практикой нужно бороться и менять ее,что бы каждый врач знал,что он такой же человек как и любой другой и что в случае нарушения закона,он понесет ответственность!
Гость
17 ноября 2017, 15:28
Согласен полностью.
Гость
17 ноября 2017, 16:38
Лишь бы написать гадость. А заболеете к кому идете? про ежедневную работу врачей пишут редко, а как промах так сразу и бить надо, и т.д. вы в своем уме? у вас на работе за ошибку тоже бьют приходят? и не надо говорить: чему их там учат.. кто не ошибается, тот не работает, это в общем, а не в данном случае. столько желчи и злости.. здоровья вам!
Гость
17 ноября 2017, 16:51
Врач и сейчас знает, что в случае нарушения закона он понесёт ответственность. Другое дело, что ваши представления о законах, касающихся охраны здоровья, несколько далеки от реальности. Отсюда и жалкая позиция в судах, когда пациенты, которые пишут слово "бьют" с твёрдым знаком, пытаются доказать свою правоту в вопросах здравоохранения, противопоставляя свои, мягко говоря, скромные знания знаниям и опыту профессионала, который минимум 7-10 лет провёл на университетской кафедре, скрупулёзно изучая именно этот предмет.
Гость
17 ноября 2017, 17:21
Очередная ложка грязи в помойное ведро отечественной медицины.
Гость
17 ноября 2017, 19:23
Причем, заслуженно
Гость
17 ноября 2017, 20:55
Гость
17 ноября 2017, 19:23
Причем, заслуженно
А кто его знает, в очереди никого не пропустят. Всем все равно ребенок. участник войны ...
Гость
18 ноября 2017, 09:44
Гость
17 ноября 2017, 20:55
А кто его знает, в очереди никого не пропустят. Всем все равно ребенок. участник войны ...
Это не очереди решать, а врачам! Сказали бы, пропустили!
Гость
17 ноября 2017, 14:14
А был ли глаз?
Гость
17 ноября 2017, 15:05
Острить будете, когда Вашему ребенку глаз проткнут.
Гость
17 ноября 2017, 15:21
Вы в своём уме такое вообще писать!!!Здоровья Вам и вашей семье и пусть такая беда не коснётся вас!В нашем мире царит бесчеловечность и бездушность!
Гость
17 ноября 2017, 15:25
Гость
17 ноября 2017, 15:05
Острить будете, когда Вашему ребенку глаз проткнут.
А у меня нет детей, и заводить не собираюсь. Шах и мат. Можете начинать про стакан воды.
Гость
17 ноября 2017, 16:06
Врач - это призвание, как жалко, что таких единицы остались.
Гость
17 ноября 2017, 16:44
Нет нет, на сегодняшний день врач это бабло!
Гость
17 ноября 2017, 18:50
Гость
17 ноября 2017, 16:44
Нет нет, на сегодняшний день врач это бабло!
Вернее сказать, пациент это бабло. Девочке врачи глаз спасли, ещё и наглой мамаше баблосиков отвалят.
Гость
17 ноября 2017, 14:31
Интересно, мальчик проткнул, а врачи виноваты
Гость
17 ноября 2017, 15:00
Чушь несете !!! Что, теперь от мальчика хирургическую помощь ждать?
Гость
17 ноября 2017, 15:08
Ничего тут интересного, тут плакать хочется. Ребёнок по глупости проткнул, а врачи по скудоумию облажались.
Гость
17 ноября 2017, 15:21
Вашему бы ребенку с такими врачами сталкнуться.
Гость
17 ноября 2017, 16:20
как сейчас помню. Ребенку было 6 мес, упал с кровати, ударился головой. Время было позднее. Звоню в травмпункт г.Челябинска по ул. Российская. Объяснила ситуацию и спрашиваю, что мне делать? Мне врач отвечает: Молитесь!. Этим все сказано. О каком профессионализме наших врачей можно говорить?
Гость
17 ноября 2017, 17:40
а приехать не пробовали?.... говорят помогает....... понятно что из-за каждой царапины нечего ребенка по больницам таскать, но когда есть реальная угроза не звонить надо.... а ехать! и показывать уже врачу! а то нравятся мне новоиспеченные мамашки.... смс кинут врачу и ждут маны небесной.......
Гость
17 ноября 2017, 17:42
Я бы Вам также сказала! Не от большого ума такие вопросы. Что Вам скажут по телефону без осмотра? Везите в травмпункт на осмотр, делайте исследования головы (если нужно, врач скажет при осмотре). И просто наблюдайте. Да-да наблюдайте. Никто малыша не будет пичкать химией без явных симптомов. Уж простите за прямоту.
Гость
17 ноября 2017, 18:18
А окончание сказки где? Что с ребёнком сталось? Живой ли? Если живой, то врач профессионал. А вот вас в любой цивилизованной стране привлекли бы к уголовной ответственности за неисполнение родительских обязанностей. Не по телефону надо консультации устраивать, а мчатся в приёмный покой ближайшей больницы на максимальной скорости. По телефону, знаете ли, очень плохо видно, насколько серьёзна травма. Даже медицинским профессорам.
Гость
17 ноября 2017, 15:40
Такое отношение к людям не только в медицине наблюдается. Да если честно - и люди вокруг все такие сами - все на все плевать. Бумеранг.
18 ноября 2017, 17:35
Знаете, а мне грустно и обидно за обе стороны. И за врачей, и за пациентов. Первым навесили кучу бумажной работы, чем укоротили время приёма пациентов и желание работать. Вторым некуда деваться, ждут помощи, а помощь не торопится. Это замкнутый круг.
Гость
17 ноября 2017, 14:50
Да в этом Троицке не врачи,а монстры какие-то работают,помнится мне про роженицу ,вот этот случай,как в деревне глухой,вроде город не маленький,а работают так только с 8 до 17 часов на стуле пятую точку погреть.Бедная девочка,хоть бы всё обошлось,здоровья тебе и сил твоим родителям малышка.
Гость
17 ноября 2017, 15:11
попробуйте вы , если место такое теплое
Гость
17 ноября 2017, 18:47
Балаболка
Гость
17 ноября 2017, 22:57
Хорошо и лениво работается там, где нас нет.
Гость
17 ноября 2017, 15:03
Вся система медицинская тухлая, отношение к людям как к скотам.
Гость
17 ноября 2017, 17:02
Если у общества тухлая система, то кто виноват - система или общество?
Гость
17 ноября 2017, 17:40
Сто процентов!
Гость
17 ноября 2017, 21:03
А Вы уверены, что люди иные, чем Вы написали здесь. Посмотрите на окружающих по 1 литра...
Гость
17 ноября 2017, 15:21
Девочка получила травму в школе - пусть отвечают учительница и директор, поскольку именно они отвечают за жизнь и здоровье детей, находящихся на занятиях. Пусть и врачи, наконец, ответят за то, что своевременно не отправили ребенка в Челябинск. И с тех, и с других нужно взыскать компенсацию морального вреда.
Гость
17 ноября 2017, 16:16
Ну действительно! Может еще попы Вашим чадам подтереть? Да учитель глазом моргнуть не успеет, когда случится какой-нибудь инцидент! Он один - а детей 30!!! Каждого за ручку не поймаешь.. А у директора вообще нет такой обязанности следить за дисциплиной в классе и коридорах. У него и так дел хватает, уж поверьте. Какая компенсация морального вреда, Вы о чем? Чем у учитель-то с директором Вас обидели? Детей нужно воспитывать и объяснять правила безопасности. ДЕТЕЙ в первую очередь!!!
Гость
17 ноября 2017, 17:04
Нет ничего проще, подайте в суд, обоснуйте свою позицию и в случае своей правоты получите компенсацию. Какие проблемы?
Гость
17 ноября 2017, 19:32
Учителя, как и врачи, тоже скоро все разбегутся от ваших детей, учите их сами
Гость
17 ноября 2017, 14:58
а как вам бумажка с вашей подписью в больнице "с возможными осложнениями ознакомлен. в случае чего - претензий не имею". ?
Гость
17 ноября 2017, 15:36
Отличная бумажка! Не хотите подписывать такую, делайте то, что вам врачи говорят.
Гость
17 ноября 2017, 17:00
Не врите. Нет такой фразы - "в случае чего претензий не имею" ни в одной форме информированного согласия. А предупредить о всех возможных осложнениях вас обязаны по закону 323-ФЗ. Не согласны - можете не подписывать и помощь не получать. Это полностью гарантирует вам отсутствие осложнений от медицинской помощи.
Гость
17 ноября 2017, 21:02
А сами попросите соседа прооперировать! Он Вам без осложнений сделает и без бумажки...
Гость
18 ноября 2017, 13:54
Чем бесполезно болтать, давайте скинемся на лечение пострадавшей девочке, как сбрасывались недавно путешественнице из Чесмы!
Гость
18 ноября 2017, 19:35
Путешественнице конечно повезло, что у нее есть пробивные друзья, а девочке - школьнице не повезло, у нее нет таких друзей, а есть всего навсего скромные родители и равнодушные окружающие.
Гость
17 ноября 2017, 14:47
Да уж куда просто. Заштопали чёрной ниткой и гуляй. А почему у врачей не спросили про этот случай? Мало ли, что родные говорят.
Гость
17 ноября 2017, 15:01
А из какой школыг
Гость
17 ноября 2017, 21:04
Мне когда то Троицкие хирурги сказали, что у меня нет аппендицита, меня зелёного слава богу увезли родственники в Челябинск операция длилась 4 часа..если бы их послушали я бы этого уже не писал!
Гость
18 ноября 2017, 10:41
"? Позвольте, профессор... ? В таких условиях я не только не могу, но и не имею права работать. ? Поэтому я прекращаю свою деятельность, закрываю свою квартиру и уезжаю в Сочи. Ключи могу передать Швондеру. Пусть он оперирует".
Гость
18 ноября 2017, 17:30
Абсолютно каждый школьник, может подвергнуться ежедневно опасности, со стороны не адекватных одноклассников и школа не сможет в одиночку искоренить эту родительскую проблему.
Гость
22 ноября 2017, 13:14
А крайней сечас делают именно врачей из детской больницы, 2мол надо было отправить на скорой помощи, а то что так было бы намного дольше это никого не волнует.
Гость
17 ноября 2017, 15:24
Троицк болото. Пишите жалобу в минздрав( Москва), после в прокуратуру.
Гость
17 ноября 2017, 17:07
С одной стороны вы правы. Но с другой... А как вы думаете, каков будет результат в случае серьёзной реакции на эту жалобу? В Троицк в этом случае лучших врачей пришлют или и от тех что есть избавят?
Гость
17 ноября 2017, 16:11
Русская классика... А если бы еще и не местными оказали, отправили бы по месту жительства. Реальный случай.
Гость
17 ноября 2017, 19:01
Мамашка в очереди сидела как пришпиленная, голос боялась подать, чтобы без очереди пропустили с ребёнком. А теперь, когда операцию сделали, осмелела, врачей хаять начала.
Гость
17 ноября 2017, 19:06
Мамашка в очереди сидела, как пришпиленная, боялась голос подать, чтобы с ребёнком без очереди пропустили. Зато сейчас, после того, как операцию сделали, осмелела, врачей хаять начала.