RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

752мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Фотографируя акулу, нельзя дышать»: работник завода из Челябинска увлёкся дайвингом

24 ноября 2017, 08:05
Гость
24 ноября 2017, 09:53
Юрий успел поработать бригадиром, мастером, а шесть лет назад его назначили начальником цеха.Но обычным работягой так и не довелось
Гость
24 ноября 2017, 12:44
Я вообще считаю, что это сказочный персонаж. Это нам перед выборами рассказывают "как на руси жить хорошо". И кстати, красное море намного красивей, но туда нельзя теперь, ведь крым уже "наш", а тратить накопленное положено на объектах "озерных" ребят. Я удивлен что тут про индийский океан пишут, а не про бухту Севастополя...
Гость
24 ноября 2017, 18:06
Гость
24 ноября 2017, 12:44
Я вообще считаю, что это сказочный персонаж. Это нам перед выборами рассказывают "как на руси жить хорошо". И кстати, красное море намного красивей, но туда нельзя теперь, ведь крым уже "наш", а тратить накопленное положено на объектах "озерных" ребят. Я удивлен что тут про индийский океан пишут, а не про бухту Севастополя...
может, спросим у тех, кто работает на ЧЗМК: знают ли они этого человека? вот и выяснится, сказочный персонаж это или нет)
Гость
24 ноября 2017, 18:53
Гость
24 ноября 2017, 18:06
может, спросим у тех, кто работает на ЧЗМК: знают ли они этого человека? вот и выяснится, сказочный персонаж это или нет)
Спроси я разрешаю...
Гость
24 ноября 2017, 09:11
В городах с заводами тоже лучше не дышать без противогаза.
Гость
24 ноября 2017, 09:17
Приходит в голову какой-то агитплакат германии 38 года, где счастливый немец льёт чугуний, во имя рейха, а в свободное от литья время увлекается парашютным спортом. Этот спорт ему понадобится года через 3-4 чуть восточнее. Найди 10 отличий...
Гость
24 ноября 2017, 09:45
Странный ты... И сравнение глупое.
Гость
24 ноября 2017, 10:15
Гость
24 ноября 2017, 09:45
Странный ты... И сравнение глупое.
А другие аргументы глупости сравнения, кроме "ты странный", есть?
24 ноября 2017, 10:34
Ну первое отличие, что пиарят героя статьи СМИ, оппозиционные власти.
Гость
24 ноября 2017, 09:34
Хорошо живёт пролетариат ...
Гость
24 ноября 2017, 13:50
Да, можно и акцизов накинуть, не убудет.
Гость
24 ноября 2017, 09:45
В восторге от таких увлеченных людей!!! Здорово!
Гость
24 ноября 2017, 15:24
Если уж восторгаться сказочными персонажами, то лучше Кащей, он хотя бы бессмертный был.
Гость
24 ноября 2017, 10:19
на какие шиши??!! я тоже так хочу!! видно не женат, нет семьи-детей, вот и развлекается парень!!!
Гость
24 ноября 2017, 10:52
Кто виноват что у тебя хомут на шее ?
Гость
24 ноября 2017, 10:52
у каждого свой выбор, вам ваш не нравится? и вывод вы сделали потому что о жене в статье не рассказали?
Гость
24 ноября 2017, 11:44
Да не вникай, это гнилая пропаганда. Они щас позаливают всякий хлам, про "счастливых увлеченных заводчан", 5% ватанов схавают, и начнут думу думать, типа "я сам виноват, это же я сам дальше КиБ не хожу", но продолжат жить между КиБ и заводом. Остальных это пропагандистское убожество взбесит и они переключатся на "сирия-наш" и "трамп в подъезде нас.ал"...
Гость
24 ноября 2017, 09:58
На фоне серых будней с НМУ фотки с подводного мира - как глоток свежего воздуха!
Гость
24 ноября 2017, 10:14
Тебе после мартовских выборов еще и фотки еды будут показывать...
Гость
24 ноября 2017, 10:50
Классная статья, и фото потрясающие! Так приятно посмотреть на подводный мир зимой! Юрий, вы большой молодец! Вдохновляйте своим примером и дальше!
Гость
24 ноября 2017, 10:52
Не пропускаю ни одной публикации из серии "Несуровый Челябинск". Классный проект. Заколебали уже экологические нытики и у.ы, распространяющие о родном городе негатив на весь мир. Спасибо журналистам 74.ру за то, что подмечают хорошее!
Гость
24 ноября 2017, 11:12
А при чем тут "родной город", это фотки не из смолино, не из первого озера, и даже не с аргазей. Тут территория отчуждения, именно из-за экологии, нытье про которую тебя "заколебало", так что смотри на фотки и помни что у нас и наших детей украли!
Гость
24 ноября 2017, 11:42
дык про рутений никто не распространял "негатив на весь мир"- он сам распространился.... так что сиди, довольный, помалкивай
Гость
24 ноября 2017, 12:29
Гость
24 ноября 2017, 11:12
А при чем тут "родной город", это фотки не из смолино, не из первого озера, и даже не с аргазей. Тут территория отчуждения, именно из-за экологии, нытье про которую тебя "заколебало", так что смотри на фотки и помни что у нас и наших детей украли!
Не надо принимать позицию жертвы! У тебя никто ничего не крал. Ты хозяин своей жизни, переезжай в Египет и живи, коль здесь не нравится. Просто убивает эта пассивная позиция быдла: у нас украли, нам мало платят, нас не уважают. Руки-ноги есть? Все! Ты все можешь сам!
Гость
24 ноября 2017, 11:12
Вопрос по страховке расширенной, - она у него есть? Вопрос не праздный, или все на авось не укусит?
Гость
24 ноября 2017, 11:29
а больше ничего вас в статье не заинтересовало?
Гость
24 ноября 2017, 13:31
Гость
24 ноября 2017, 11:29
а больше ничего вас в статье не заинтересовало?
Нет, рыбы как рыбы. В инете полно фотографий. Путешествовали с супругой из Хайфы в Эйлат, -совсем не экстремальным способом -машина +автобус по приезде у местных друзей уточнил показали свои страховки на 50 тыс.$ к моему удивлению услышал для Израиля это очень мало. Ни чего плохого не произошло, НО к вопросу страховки за рубежом нужно подходить с головой просчитывая риски. В его случае страховка нужна на 150-200 тыс.$ как минимум.
Гость
24 ноября 2017, 17:59
Гость
24 ноября 2017, 13:31
Нет, рыбы как рыбы. В инете полно фотографий. Путешествовали с супругой из Хайфы в Эйлат, -совсем не экстремальным способом -машина +автобус по приезде у местных друзей уточнил показали свои страховки на 50 тыс.$ к моему удивлению услышал для Израиля это очень мало. Ни чего плохого не произошло, НО к вопросу страховки за рубежом нужно подходить с головой просчитывая риски. В его случае страховка нужна на 150-200 тыс.$ как минимум.
а почему вы решили, что герой статьи без вас со страховками не разберется?
Гость
24 ноября 2017, 09:55
А потом очередной овощ, будут вывозит спецбортом, за счёт бюджета и налогоплательщиков!!! Конечно если акула его полностью не проглотит!!!
Гость
24 ноября 2017, 10:21
Когда выезжаешь, страхуешься. Если в анкете пишешь, что собираешься нырять, прыгать, кататься, летать - полис дороже, но все за счет страховой. Все эти "велосипедистки", сноубордисты и дайверы, лежащие в комах, съэкономили, указав ложь в анкете, и теперь их родня просит помощи из бюджета. Хотя лучше им помочь чем кто то из едросов "освоит"...
24 ноября 2017, 10:39
Он застрахован, по страховке вывезут. Открою тайну: даже когда наши власти громко объявляют и выделяют помощь пострадавшим гражданам - это страховые деньги ( !!! ) Власть страхует нас всех, потому что и власть, и страховщики владеют статистической информацией сколько % населения выезжает и сколько % из них потом нуждается в помощи. На основании этих данных заключаются ежегодные страховые договоры, это всем выгодно. Но когда происходит событие власти про страховщиков молчат и всем кажется, что платят сами власти.
Гость
24 ноября 2017, 11:05
24 ноября 2017, 10:39
Он застрахован, по страховке вывезут. Открою тайну: даже когда наши власти громко объявляют и выделяют помощь пострадавшим гражданам - это страховые деньги ( !!! ) Власть страхует нас всех, потому что и власть, и страховщики владеют статистической информацией сколько % населения выезжает и сколько % из них потом нуждается в помощи. На основании этих данных заключаются ежегодные страховые договоры, это всем выгодно. Но когда происходит событие власти про страховщиков молчат и всем кажется, что платят сами власти.
Страховая отказывает, если по обычной туристической страховке едешь, а потом на парашютах прыгаешь или на квадриках гоняешь, и страдаешь. Причем обосновано. Так же как по ОСАГО отказывают, если с полисом что то не так. Бабки там бюджетные, но лучше людям помочь, чем на какой ни будь "макет аэропорта" потратить...
Гость
24 ноября 2017, 10:07
В Челябинске - нельзя дышать!...
Гость
24 ноября 2017, 10:54
Иж чего захотел ! ...заплати сначало потом дыши ..
Гость
24 ноября 2017, 10:48
Смешат комментарии завистников типа "на какие шиши"... Если у человека есть увлечение, он во всем себе откажет лишь бы иметь возможность заниматься любимым делом. И обязательно диванные лентяи с пивом, узнав про очередную поездку, возмутятся "а мы тоже так хотим!". Поднимите задницы с дивана, не покупайте сигареты и пиво, и накопите.
Гость
24 ноября 2017, 11:41
не копите, а терпите)) город терпил
Гость
24 ноября 2017, 10:09
Ну вот, а говорят все кризис, денег нет, зарплаты не платят.
Гость
24 ноября 2017, 10:42
спасибо за статью, очень свежо и интересно! герою сюжета - новых ярких погружений!
Гость
24 ноября 2017, 12:34
очень рад за данного человека,только мне кажется это не новость ,а публикация на тему СЛАВИМ ЧЕЛОВЕКА ТРУДА! ставить это в новостную строку не очень корректно!
Гость
24 ноября 2017, 12:58
Ты ждешь, что создадут "пропагандистскую строку", и туда будут ставить? Нет уж, вот тебе новости "как Юра провел лето", читай и дыши глубже рутением, а то, не дай бог, до пенсии еще доживешь, платить тебе потом...
Гость
24 ноября 2017, 13:01
Причем здесь труд? Статья про рыб!
Гость
24 ноября 2017, 14:18
Гость
24 ноября 2017, 13:01
Причем здесь труд? Статья про рыб!
Статья для амёб, которые думают что она про рыб. Статья про сказочного персонажа...
25 ноября 2017, 21:11
Статья огонь! Мужик красава!
Гость
26 ноября 2017, 09:58
При погружении больше, чем указано в сертификате ( а мужик счастливый обладатель самого простого сертификата, т.е. так называемого - сертификат новичка) происходит отзыв лицензии у инструктора и накладывается штраф на дайвшколу - это грубейшее нарушение правил. Выполнение правил - обязательное условие всех погружений. Невыполнение самых простых приводит к несчастным случаям. Для примера - при погружении инструктор четко знает поинтдайв: дно, течения, обитателей и пр., при погружении на более большую глубину там может быть более сильное течение и все - привет мужику, так как опыт плавания в течении и ориентирование приобретается на других курсах. P.S. И да , у мужика хорошая зарплата, одно погружение от 40 до 50 $ . Что то у моего отца , который работает на РМЦ и является высококлассным спецом в своей области, нет такой зарплаты. Кто ты , уважаемый ?
Гость
26 ноября 2017, 16:02
Я кадровый сотрудник ФСО при МВД из подразделения ФСБ в структуре СВР закрепленной в росгвардии. В сертификат вникать некогда, мне на этой неделе надо побыть еще шахтером и дояркой, готовлюсь. На той неделе был, рыбаком и врачем. Свободного времени нет, зарплата - из засекреченных 30% бюджета (точнее не скажу, военная тайна). Твой отец подставной, а ты тролль, госдепом проплаченный, каждый может себе позволить копеечные погружения...
Гость
28 ноября 2017, 18:35
спасибо, капитан Очевидность
Гость
24 ноября 2017, 14:06
Тише товарисчи. Тут недавно писали про одного пром. дайвера, который в ядренные отходы погружается. А здеся совсем другой случай.
Гость
24 ноября 2017, 14:32
Вот Юра и пригодится, со своими навыками. Будет рыб двухголовых скоро в миассе фоткать.
Гость
28 ноября 2017, 22:13
Для себя молодец. А фотки для других - никому не нужны они. Таких фоток пруд пруди в инете....
Гость
1 декабря 2017, 16:35
при чем тут интернет-то?
Гость
24 ноября 2017, 10:10
А говорят все кризис, работы, нет, зарплаты не платят.
Гость
24 ноября 2017, 19:53
Юра! Мы гордимся тобой!
Гость
25 ноября 2017, 09:48
Новый депутат?