RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

зап.

742мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Для строительства развязки в центре Челябинска снесут здание возле грузинского центра

Гость
27 ноября 2017, 20:36
А с ж/д и меридианом, значит, перекрестки со светофорами сделают...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 ноября 2017, 18:04
То есть сам шедевр межнационально-кооперативной архитектуры так и останется "украшать" наши "открыточные" виды?
Гость
27 ноября 2017, 20:44
Правильное решение,одобрямс!
Гость
27 ноября 2017, 18:30
А что не пишете, что строительство всей развязки выиграла на торгах организация "Уралмостострой", которой до сих пор не заплатили за построенную часть развязки, а достраивать почему-то будет "Южуралмост"?
Гость
28 ноября 2017, 11:02
Покупать то конструкции они все равно будут у Уралмостостроя ))) Так что заплятят куда денутся )))
Гость
27 ноября 2017, 19:53
Грузинский центр пусть переносят грузинские центровики в центр Грузии, за счёт денег центральной Грузии, нам тут своих хватает дармоедов!!!
Гость
27 ноября 2017, 21:58
Что вам грузины плохого сделали ,может вы их с кем то перепутали ,никогда они плохо к россиянам не относились,а если бы вашу собственность снести решили,как у садоводов для прокладки дороги.
Гость
27 ноября 2017, 22:44
Гость
27 ноября 2017, 21:58
Что вам грузины плохого сделали ,может вы их с кем то перепутали ,никогда они плохо к россиянам не относились,а если бы вашу собственность снести решили,как у садоводов для прокладки дороги.
Ну, он там вообще не должен был появиться, а тем более в таком ужасном конструктивном и архитектурном виде. С ошибками прошлого надо бороться)
27 ноября 2017, 18:23
Такое ощущение что дальше распоряжений с нашими колхозниками дело не пойдёт!!!
Гость
27 ноября 2017, 20:24
Очень может быть. Это не скверы вырубать, тут хозяев этого псевдоцетра свой интерес есть, а все кто надо куплен.
Гость
27 ноября 2017, 21:31
А остальные развалюшки на Российской снесут?
Гость
27 ноября 2017, 23:43
Мойка там зачетная, того гляди потолок обвалится, а здание из кирпича шедевральной постройки, архитекторы менялись с каждым годом)) Там наверно строили из того что под рукой. Вместо окон двери и выходы на балкон без балконов))
Гость
28 ноября 2017, 12:59
Кто-кто менялся?) Там наверняка даже про необходимость проекта не знали, а вы про каких-то архитекторов вспомнили.
Гость
28 ноября 2017, 11:25
Сейчас даже в деревне избушку построить нужно разрешение на строительство и проект. А грузины, если они грузины, налепили бог знает что. Тщательно проверить всю документацию, незаконные постройки снести, пока не рухнуло это убожество.
Гость
28 ноября 2017, 13:02
Ха) Снесут) Узаконят и выкупят задорого...
Гость
27 ноября 2017, 17:56
Да ниче так... трехэтажный дом забрали!!! Зачем ссорится?!?! Вопрос один....Чем Вы там занимаетесь?!?
Гость
27 ноября 2017, 22:13
Шедеврально! За 2 года решили сделать то, что планировали 20 лет - как будто им грузинский центр мешал строить дорогу от бажова до артиллерийской
Гость
27 ноября 2017, 18:47
Интересно дождаться следующей статьи 74.ru о том, какую альтернативу предложит местное чинушество нашим грузинским братьям!
Гость
28 ноября 2017, 00:08
котедж на берегу изумрудного отдадут. он как раз недавно к ним в лапки попал.
Гость
27 ноября 2017, 19:11
не позавидуешь жителям с ул.Кудрявцева и Бажова . Дороги будут узкие ,расположены близко к домам,а значит шум и пыль с выхлопными газами обеспечена!!! жители этих домов! пока не поздно бегите оттуда,продавайте свои хрущевки-брежневки!!!
Гость
27 ноября 2017, 22:19
Там и так копейки жилье стоит.
Гость
27 ноября 2017, 22:40
Именно поэтому 6 лет назад я сбежал из дома по ул 3 Иньтернационала, 38. Там теперь дорога на уровне 3-го этажа пройдет. Уж не поэтому ли сегодня сгорело общежитие?
Гость
28 ноября 2017, 08:52
Гость
27 ноября 2017, 22:40
Именно поэтому 6 лет назад я сбежал из дома по ул 3 Иньтернационала, 38. Там теперь дорога на уровне 3-го этажа пройдет. Уж не поэтому ли сегодня сгорело общежитие?
Красным цветом показана наземная дорога, какой 3-й этаж?
Гость
27 ноября 2017, 18:44
Народная челябинская примета: если к вам нагрянул ОМОН - вскоре жди сноса этого здания! Или ОМОН - предвестник сноса зданий!
Гость
27 ноября 2017, 20:54
Интересно, им самим не тошно, ШЕСТЕРКАМИ выслуживаться? Я конечно понимаю, пенсия в 45, совесть по нолям, все дела... Но ведь, где то глубоко-глубоко внутри, должно глодать?
Гость
27 ноября 2017, 21:39
Гость
27 ноября 2017, 20:54
Интересно, им самим не тошно, ШЕСТЕРКАМИ выслуживаться? Я конечно понимаю, пенсия в 45, совесть по нолям, все дела... Но ведь, где то глубоко-глубоко внутри, должно глодать?
Во всем мире выкупают собственность под объекты инфраструктуры. Вы когда самострои ляпаете на каждом удобном углу, сильно к совести взываете? Вот и на месте будущей дороги от Российской до Бажова ушлые совестливцы автосервис вляпали. Интересно, не стыдно им было конвертики нужным людям разносить? Или совесть только в одну сторону работает, себе в карман то есть?
Гость
27 ноября 2017, 22:01
Гость
27 ноября 2017, 20:54
Интересно, им самим не тошно, ШЕСТЕРКАМИ выслуживаться? Я конечно понимаю, пенсия в 45, совесть по нолям, все дела... Но ведь, где то глубоко-глубоко внутри, должно глодать?
Всё реже и реже сегодня, к сожалению, можно встретить человека с совестью, особенно во власти или гос. органах.
Гость
27 ноября 2017, 19:22
А я не понял! От меридиана до Бажова микрорайон застроен хрущевками. Их тоже снесут?
Гость
27 ноября 2017, 20:25
А причем тут меридиан и Бажова?
Гость
27 ноября 2017, 20:31
От меридиана по Кудрявцева до Артиллерийской, далее до Горького, там изначально магистраль планировалась, хрущевки широко стоят. Перекресток Горького-Бажова кривоват получается, то там загнут-спрямят.
Гость
27 ноября 2017, 20:41
Гость
27 ноября 2017, 20:25
А причем тут меридиан и Бажова?
А ты схему посмотри и поймешь про что вопрос! Мне тоже интересно где там прокладывать дорогу собрались
Гость
27 ноября 2017, 18:01
вот живешь, никого не трогаешь..а тут бам, у кого то в голове щелкнуло-"а давайте тут дорогу проложим" и все...снесут к чертям твой дом и дело с концами, а зная нашу власть..наврятли им выплатят нормально, вообще наврятли выплатят..
Гость
27 ноября 2017, 19:54
Ты грузин!?!?!?
Гость
27 ноября 2017, 19:55
Вообще-то БАМ далеко отсюда, историю с географией не пробовал учить в школе!?
Гость
27 ноября 2017, 20:51
Гость
27 ноября 2017, 19:54
Ты грузин!?!?!?
наврятли )))
Гость
27 ноября 2017, 18:36
Вот и объяснение. Силовики, такие силовики.
Гость
27 ноября 2017, 19:56
А, организуют пересечение с железной дорогой?
Гость
28 ноября 2017, 06:29
Почему бы не снести сам грузинский центр а здание оставить...
Гость
27 ноября 2017, 17:53
Вот теперь пазл с маски-шоу сложился...
28 ноября 2017, 07:26
Забрали трехэтажный дом а грузины "тогда" с мэрией ссориться не стали,а почему? Может и в этот раз не будете?
Гость
27 ноября 2017, 22:33
А почему надо выкупать , например, здание по Лобкова 27А, которое (уверен!) построено незаконно всего 1-2 года назад, когда уже было известно про то, что развязка пройдет по этому месту? Чиновники-бенефициары, видимо, при выдаче разрешения (если разрешение было) сразу рассчитывали на последующий выкуп за цену, которую теперь сами себе и назначат. А может, это вообще самострой. Опять бюджет будут разбазаривать?
28 ноября 2017, 12:28
Для справки: У этого здания Лобкова 27а, есть все зелёнки и разрешения, и отсчёт владения землёй собственниками (наследниками) этого участка исчисляется от 40-х годов 20 века!
28 ноября 2017, 18:18
Зависть плохая черта
Гость
28 ноября 2017, 08:53
а что насчет сносов домов на чгрэс? нет инфо? развязку там уже 20 лет ждут
Гость
28 ноября 2017, 09:31
Через 20 лет точно будет вам развязка
Гость
28 ноября 2017, 10:24
Пертия и его товарищи - абхазцы.
Гость
28 ноября 2017, 13:20
Пока Абхазия официально на признана - грузины
Гость
27 ноября 2017, 23:12
Еще в 12 году начали строить. Был бы Юревич, давно доделали бы. Четыре года стоит безхозно с приходом металлургов. И эти шаурмэны магнитогорские перед уходом просто срубить хотят деньжат.
Гость
28 ноября 2017, 12:09
задолбали со своим Юревичем, идите, ищите беглого своего за границей. Чихать он на вас хотел, как, впрочем, и нынешняя власть. Им бы бабла срубить, вот и всё.
Гость
28 ноября 2017, 13:03
Гость
28 ноября 2017, 12:09
задолбали со своим Юревичем, идите, ищите беглого своего за границей. Чихать он на вас хотел, как, впрочем, и нынешняя власть. Им бы бабла срубить, вот и всё.
Юревич, в отличае от нынешних, мимо кассы бабло в карман нес, но и для города много делал, а эти только несут мимо кассы в карман
Гость
27 ноября 2017, 22:02
Только в ЭТОЙ стране право собственности ЧЕЛОВЕКА на недвижимость ПОКОЛЕБИМО!!! Все эти зеленки, розованки-фигня!!! Раз царь сказал забрать сарай и избушку, значит бояре исполнят...
Гость
28 ноября 2017, 08:47
Ну прям Царь.., Ну прям так и сказал... Вот прямо на первом канале вчера специальное обращение было.... В ЛЮБОЙ стране право собственности поколебимо, в интересах государства. Лишь бы тявкнуть. Выкупят эти лачуги, у собственников ( да и у города) появиться шанс избавиться от этого строительного ужаса.
Гость
27 ноября 2017, 23:21
Хорошая новость )
Гость
28 ноября 2017, 00:08
Наконец то! Главное доделать! Все будет Ох.. О. Почитайте Историю про Челябинск и двигайтесь в этом русле! Все В наших руках! А не в забухе народа! Ура!
Гость
28 ноября 2017, 00:19
никто и никому здесь строить не дам?с начало договоритесь со мной
Гость
28 ноября 2017, 00:29
У МЕНЯ С НАЧАЛО СПРОСИТЕ ГДЕ И ЧЕ ВАМ СТРОИТЬ?ТЫ КТО ДАВ ДОСВИДУЛИ?!И ТАК УЖЕ .........
Гость
28 ноября 2017, 01:32
А какой смысл строить такую развязку, если там маршрутки не будут ездить?
Гость
28 ноября 2017, 08:07
Хорошая новость,у нас гараж на Нагорной, может интерес купить появится у кого- нибудь)
Гость
20 сентября 2018, 11:18
Лучше бы достроили мост на Троицком тракте (р-он магазина Старт), либо по-быстрее закончили ремонт моста на подъезде к Челябинску со стороны Миасса. ВОТ ГДЕ БРОБИЩИ. А на Российской этот мост вообще не нужен. На лицо - идиотизм!