Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинским заводам хотят снизить налоги ради чистого воздуха»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ211
Гость
29 ноя 2017 в 16:40

Перестали смешить такие новости. Тупо страшно.

29 ноя 2017 в 16:38

Боже, что я только что прочитал? Налоги, снизить, заводам?

Гость
29 ноя 2017 в 16:47

А давайте ещё доплачивать будем!!! Как за гараж, квартиру налог заплати! А своим предприятиям налог уберём!! Молодцы магнитогорцы!

Гость
29 ноя 2017 в 16:34

Налоги платить перестанут, а воздух останется таким же. К этому все и ведется. Россия. Скрепы.

Вера
29 ноя 2017 в 16:54

Конечно, надо сократить налоги, а то ГЛАВНОМУ ЗАГРЯЗНИТЕЛЮ ЧЕЛЯБИНСКОГО ВОЗДУХА на лишний Ролс-Ройс денег не хватит!!!

Гость
29 ноя 2017 в 16:52

Опа-на! То есть людям дышащим этим *** ежедневно налоги не отменяют, а этим ..., которые живут за бугром, дышат там морским воздухом и швыряют деньгами там направо и налево еще и налоги отменяют. Браво!!! И за эту «справедливость» я должен голосовать в 18 году?

Гость
29 ноя 2017 в 16:45

Странный подход. А просто снизить нормы выбросов и заставить их соблюдать что мешает? Где гарантия что после снижения налогов нормы будут соблюдаться? Возьмите опыт Москвы да и все.

Гость
29 ноя 2017 в 16:53

Нужно не налоги снижать, а штрафы увеличивать. К мелким предпринимателям государство почему-то применяет "кнут", за все штрафуя, а к крупным предприятиям - "пряник". Снижать налог будут не тем, кто заключил соглашение с правительством, а тем, кто его купил. А ситуация не изменится...

Куйбышев
29 ноя 2017 в 16:54

Браво Боря!!! Ты сегодня в ударе!!!

Гость
29 ноя 2017 в 16:43

Даже нет сомнения чей завод окажется самым чистым.

чел
29 ноя 2017 в 16:52

Снижение налогов предусматривают наличие источника для восполнения дыры в бюджете области.Если этот источник есть,то почему он ранее не использовался для улучшения комфортности проживания?Если его нет,то за счет каких статей расхода-зарплат врачей,учителей или непроведения ремонтов в больницах ,школах домах культуры?С каких радостей за счет населения будут выдаватьс гранты промпредприятиям в виде послаблений?Попахивает либо популизмом,либо прямой заинтересованностью!

Алекс
29 ноя 2017 в 16:52

АХАХАХА других слов нет. Ничего это не изменит, больше сэкономят и к себе в карман положат

Alex
29 ноя 2017 в 16:40

Снижать налог, вплоть до обнуления? Что? Что я только что прочитал? Головушку осенним кипрским солнцем напекло? А если у меня фирма по поставке стройматериалов и вредных выбросов от нее нет и не было, мне снизят налоги до обнуления?

29 ноя 2017 в 16:42

Понимая, что отставка корячится все реальнее и реальнее, он будет стремиться пропихнуть через нынешний состав ЗСО максимум подобных закончиков в пользу своих дружков, гонящих за границу дешевый полуфабрикат, который начерно изготавливается здесь, и себя любимого, чтобы хотя бы четыре года попользоваться результатами, пока эти закончики не отменят.

Гость
29 ноя 2017 в 16:36

Они все равно Вас на...т! (это я про заводы).

Гость
29 ноя 2017 в 16:39

Совсем свихнулись! Нужно штрафы поднимать за загрязнение воздуха. Чтобы штраф был 5 миллионов руб, а не 30000 руб. Тогда может быть собственники предприятий задумаются, устанавливать фильтры или нет.

Гость
29 ноя 2017 в 16:55

Теперь будет возможность и налоги снизить и, показав в отчетах снижение выбросов, по факту их оставить!!

Гость
29 ноя 2017 в 16:56

А может им еще талоны на усиленное питание?!

Гость
29 ноя 2017 в 16:52

Налоги то снизят, но ведь никто не проверит снизили предприятия выбросы или нет. Или для проверки только будут снижать. В общем все как всегда-налюбилово.

Гость
29 ноя 2017 в 17:01

Нужно повышать до 150% налоги заводам, которые не выполняют свою обязанность по сохранению окружающей среды.

Гость
29 ноя 2017 в 17:15

Какое правонарушение я должен совершить, чтобы меня освободили от налогов, а не посадили.

Гость
29 ноя 2017 в 17:10

Так у нас же предприятия ничего не выбрасывают, а только автомобилисты по ночам коптят? Разве нет? Предлагаю автомобилистам снизить транспортный налог и тем самым стимулировать их на снижение выбросов. Здорово я придумал, а?

Гость
29 ноя 2017 в 17:11

Что за клоуны у власти....

гость
29 ноя 2017 в 17:53

Действительно уже шутить то и не хочется. Нагло травят миллионы людей при наличии фильтров, а тут, вдруг, а давайте им еще и налоги снизим, при их миллиардных доходах. Вот это уже пик наглости и безнаказанности(((

Гость
29 ноя 2017 в 17:28

Божеееееее!!!! Бред какой!!!!!!!!!Достали уже народ, нажраться не могут от своей жадности!!! А для потравленного народа налог поднимут, воздух же чище будет .

Фрик Адель Кин Жен Тос
29 ноя 2017 в 17:06

Загадаем все желания на НГ, чтобы туристов уволили и обратно в магнитку

Гость
29 ноя 2017 в 17:04

Кто-то делает вид, что заботиться о народе? К чему это? Может быть выборы скоро?

29 ноя 2017 в 17:37

ЗА прошлый ГОД компания ЧЭМК заработала ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ 5 миллиардов рублей ЧИСТОЙ прибыли (я думаю объяснять за счет чего не нужно, ТРАВЯТссс), раз мы готовы делиться с ними налогами, может и они прибылью поделятся?

А то игра в одни ворота получается

P.S. может просто налоги врубить по полной для тех, кто не вкладывается в очистные? Нет? А не прощать?

Гость
29 ноя 2017 в 17:45

Боря, это типа дифференцированное налогооблажение - кто больше гадит, тот меньше платит?

Гость
29 ноя 2017 в 17:20

Воздух станет чистый только тогда, когда виновных в отравлении миллионных городов, сёл и деревень к стенке поставят и расстреляют именем народа! Только тогда люди будут жить и радоваться жизни, а не влачить жалкое существование, пытаясь заработать на еду и детей!

Гость
29 ноя 2017 в 17:03

Поскольку сейчас имеют возможность покупать роллс-ройсы, то у них предостаточно собственных средств для инвестиций в фильтры. Штрафовать их надо на очень большие суммы. А так никакой гарантии чистого воздуха.

Гость
29 ноя 2017 в 19:16

Я надеюсь, что все здесь понимают, что недостающее в бюджете он начнет драть с нас?
И с какой стати такие подарки тем у кого итак прибыль в 300%?
категорически против!

Гость
29 ноя 2017 в 21:27

Прожил 45 лет в этом городе. Не хочется переезжать. Спорил с женой до последнего. Но полностью уже ощущаю что надо переезжать. Ради будущего детей

Гость
29 ноя 2017 в 17:58

Защитим несчастных владельцев чмк рмк и ммк от бездушных жителей Челябинска.

Гость
29 ноя 2017 в 17:23

Кто же у нас лоббирует такие решения, лишь бы урвать из бюджета..., хотя это всем понятно!
Когда увеличивали нормативы выбросов, то не думали, что возникнут проблемы с экологией в городе? Кажется, что решение проблемы лежит на поверхности: снизить норму выбросов и увеличить штрафы (причем существенно) за их нарушение. И не надо решать проблемы предприятий, которые находятся в собственности конкретных людей за счет бюджета! И когда же у нас будет власть, которая будет действовать прежде всего в интересах людей!

Гость
29 ноя 2017 в 17:33

Читаешь новости и думаешь, насколько глупа российская власть)))

Олег Кин
29 ноя 2017 в 17:02

Причем тут налоги и объем производства???

Почему нельзя провести технологическое нормирование производства: сколько нужно производить, сколько при этом будет выбросов, чтобы весь город не задохнулся?

Я понимаю, что у все компании "динамично развивающиеся производства в связи с увеличением объема" живут десятками лет, но когда свобода одного объекта переходит за здравую границу другого объекта - нужно что-то делать, ну никак не налоги пересматривать.

Позорище, что творится, просто позорище и управленческая деградация.

Роберт Кийосаки
29 ноя 2017 в 17:13

"В то время как богатые платят все меньше налогов, средний класс и бедные — ради благополучия которых и вводилась налоговая система — платят все больше налогов."

29 ноя 2017 в 17:13

Как пить дать, ни налогов не будет ни воздуха... Снова будут нам отписками отвечать, убеждать, что это мы сами так пахнем, и внушать нам о нашей истеричности...

Гость
29 ноя 2017 в 17:16

ЧТо за х...??? а то затраты на очистные/фильтры налог на прибыль не уменьшают? И НДС при их покупке тоже, ага.

Гость
29 ноя 2017 в 17:20

Не верю, что в Челябе когда нибудь будет нормальный воздух и хоть какие то перспективы. Мой маленький ребёнок все время спрашивает - мама почему так воняет???
Заводам льготы... ну ну... им простят с нас возьмут... а дышать по прежнему будем химозиной

Гость
29 ноя 2017 в 17:34

Следующий шаг - сократить зарплату работягам заводов!!!!!! Платить МРОТ!!! А все высвободившиеся средства пустить на стимулирование заводов заниматься улучшением экологии и охраной природы!!!! Я просто валяюсь!!!!!!!!!!

Гость
29 ноя 2017 в 17:58

......!! Это что получается-дашь на дашь чтоли???? Т.е.-то, что и без всяких послаблений должны делать предприятия (охрана окр. среды, фильтры и т.п.) , еще и умолять нужно их чтоли и прощать налоги чтоли, чтобы они фильтры включали??? А как налог простой смертный не заплати во время, так сразу все счета блокируют. ФЕНОМЕНАЛЬНО

Гость
29 ноя 2017 в 17:59

Какой бред, народ за дураков держат. Одна известная дама по телевизору рассказывает на сколько подорожал салат оливье , другой что пакеты в магазинах надо не покупать а стирать те что есть и тогда богато заживем экономя на покупки пакетов, министры блин, теперь давайте налоги снизим, а грязи меньше не станет, а может народу заводам скидываться чтоб не дымили? А нам не хотите платежи меньше сделать за воду которая из наших кранов бежит? Ее вообще пить нельзя, не страна а дурдом

Гость
29 ноя 2017 в 18:18

снизить нормы выбросов и заставить работать природоохранную прокуратуру, все экологические министерства и ведомства, роспотребнадзор и прочих бездельников. как то надоело уже спонсировать нашими деньгами (налогами) их безбедное существование.

Гость
29 ноя 2017 в 19:24

Вот он наш Фантазер, опять отличился!!!! Опять под себя любимого все придумал!!!! Вот головушка светлая........ Ехал бы уже в Магнитогорск и там фантазировал!!!!

Гость
29 ноя 2017 в 20:16

Почему штрафы за нарушение ПДД постоянно поднимают, а за выбросы они копеечные. Наши хозяева заводов нас постепенно убивают.Так чем же они лучше того, кто садится за руль нетрезвый.Надо поднять штрафы за выбросы в несколько сотен раз. Пусть платят, бюджет как раз пополнится.А может людям еще и компенсацию выдавать. Штрафы надо увеличивать, а не налоги им снижать.

Егор
29 ноя 2017 в 21:18

Дубровский предложил снизить налог на имущество для промышленных предприятий, вплоть до обнуления. При этом, налог на имущество физических лиц и транспортный налог не меняется. С тем же успехом можно уменьшать налог для тех, кто будет меньше использовать личный транспорт.В обоих случаях контроль невозможен. Кто будет отслеживать какое предприятие снизило выброс по воздуху и по воде, если сейчас то не могут определить виновника. А вот Совет по Правам Человека, наоборот, предложил ужесточить наказание предприятиям за загрязнение воздуха – вплоть до приостановления работы и оборудовать компании приборами постоянного контроля выбросов и оповещать о них население в режиме онлайн. Это действенный метод. Но, почему то правительство считает это формальностью. Непонятно. Далее, если в результате предложенных мер Дубровским, в бюджете региона появится дыра, то какими налогами будут восполнять этот провал, за чей счёт. Согласен если из личных средств инициатора.

Гость
29 ноя 2017 в 17:31

А если не снижать налоги,а применить практику - выброс более ПДК - начальника смены и главного инженера- на нары, директора завода - на Колыму, а владельцу (ам)- десятикратное увеличение налогов и тюрьму за их невыплату вовремя. Думается, это реально поможет.

Фрик Адель Кин Жен Тос
29 ноя 2017 в 17:05

Такую администрацию на луну надо выпнуть

29 ноя 2017 в 17:29

ЧЭМК и так не платит налоги, так теперь им из бюджета доплачивать будут?..

Гость
29 ноя 2017 в 17:37

Дубровский ,ты лучше погаси наши ипотеки и мы сможем уехать из этого города ,так хоть выбор будет где жить.

Гость
29 ноя 2017 в 22:42

ну почему Челябинску везет на таких умников?
Вместо серьезных штрафов,которые бы наполнили казну области,мы отдаем налоги этим офшорам
Ну почему в Челябинске такие горе -руководители?

Фрик Адель Кин Жен Тос
29 ноя 2017 в 17:05

Отменить выплаты зарплаты и отдавать её дубровскому. Необходимо подпитывать такой светлый ум. Или ещё можно самим деньги почетным гражданам носить!!!

Гость
29 ноя 2017 в 17:08

Беспредел, бессилие власти и ..............................(куча нецензурных слов)! Неужели так сложно предписать сделать то, что должны сделать заводы для снижения выбросов, прийти проверить и, если не выполнено, остановить работу?

Гость
29 ноя 2017 в 17:16

а нам почему бы не снизить??? Мы этим дышим и доходов с производства на ролсройсы не тратим

Гость
29 ноя 2017 в 17:17

все для заводов, все для власти и денег,но не для людей! интересно какую долю поимеют приезжие власти?

Гость
29 ноя 2017 в 17:20

Народ справедливо возмущается, идея здравая, но попахивает мошенничеством.

Гость
29 ноя 2017 в 17:26

А может все специально делалось, постоянные НМУ, выбросы, чтобы под девизом чистого воздуха, сократить себе налоги?

Гость
29 ноя 2017 в 17:26

Не надо поощрительных мер для них! Вводите карательные меры для нарушителей! Неправ значит должен!

Гость
29 ноя 2017 в 17:35

обнулять налог на движимое имущество для заводов? круто, теперь аристову еще и трансп налог за ролс-ройс платить не надо будет! )))

Гость
29 ноя 2017 в 17:43

С меня тоже все налоги снимите!!!! Обещаю продать машину! Ходить только пешком! Дышать через раз! В туалет по-большому - через два!

Гость
29 ноя 2017 в 17:41

Да да да....уже вижу в бухгалтерии графу-"лишние деньги от сэкономленных денег на налогах"))))) неужели вы думаете эта "разница" будет использована на покупку нового фильтра??))) Ржу не могу!! Да просто руководители пересядут в более комфортабельное авто, а мы с детьми как нюхали *** в городе, так и будем нюхать! Нет, чтобы посадить пару человек, чтобы остальным не повадно было НЕ включать фильтры....так давайте им лучше налог снизим (а простым смертным добавим, чтобы не накладно было)))). ЛОГИЧНОООО

Гость
29 ноя 2017 в 17:51

надо конечно снизить налоги заводам-а нам всем повысить!!!! Вот поржали наверное руководители этих заводов и руки уже потирают от халявы свалившейся с неба!!!! Очень умно, очень!!! Кто же придумал такое? Фамилию в студию! Когда же уже я увижу новость-"снижаем налог жителям России!!!???

автор
29 ноя 2017 в 18:56

обнулить налоги за обещание не травить людей? зачем тюрьмы, можно заплатить убийце за обещание не убивать. заплатить коррупционеру за обещание не делать больше так.

Гость
29 ноя 2017 в 19:45

Маразм магнитогорских дельцов БЕСПРЕДЕЛЕН !!!! И все ради наживы !!!!!!

Гость
29 ноя 2017 в 19:49

Вообще-то нарушается конституция - право людей жить в нормальной экологической обстановке. И что? А что же наш гарант?

Гость
29 ноя 2017 в 19:47

хорошая многоходовочка по освобождению от налогов. А людям за увеличение налоговой нагрузки вернут чистое небо. Чемодан-Вокзал-Агаповка

Гость
29 ноя 2017 в 22:49

эти предложения Губера надо в администрацию Президента отправить.Это ноу хау Челябинское,страна должна знать своих героев.

Гость
30 ноя 2017 в 10:05

Народ, опомнитесь!!!
Дубровского привели к власти Аристов и Рашников, именно с их подачи Путин назначил Дубровского на должность.
Дубровский не руководитель, он марионетка.

Гость
29 ноя 2017 в 16:55

Вообщем не налогов, не экологии..

Гость
29 ноя 2017 в 18:22

Ага!!! Чем больше загадил, тем меньше налоги!!!!! Страна, ты не перестаёшь меня удивлять своими избранниками!!!! Предлагаю вопрос ребром: чем больше украл-тем меньше срок надо закрепить законодательно!!!!! что уж стесняться то....

СеРожа
29 ноя 2017 в 17:00

Если контролироваться данное "соглашение" будет как сейчас, то смысла в этой инициативе ни какого.

Гость
29 ноя 2017 в 17:12

Начну мусор с балкона выбрасывать и пока мне не снизят налоги не перестану.

Гость
29 ноя 2017 в 17:25

За косарь в месяц обещаю не мусорить на улице. Правда обещать не значит женится. Но вы платите.

Гость
29 ноя 2017 в 17:26

У меня идея круче!!!! Лучше нам, жителям, новый налог введите, и наши налоги заводам перечисляйте!!! А то они такие бедненькие! На фильтры денег нету.... Мы подмогнём!

Гость
29 ноя 2017 в 17:29

А без данных преференций заводы не обязаны сокращать выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух и воду, внедрять наилучшие доступные технологии, в том числе термическую обработку и очистку газов перед выбросами, обезвреживание отходов производств, улучшение режимов сжигания топлива, улавливание и утилизацию загрязняющих веществ и другие мероприятия???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 ноя 2017 в 17:53

воооообще без комментариев!!! Как закончу ржать-напишу!!

автор
29 ноя 2017 в 19:41

А ведь это себе лично Дубровский минусует налоги. Что это как не коррупция?

Гость
29 ноя 2017 в 20:20

Что-то действительно страшно такие новости читать. Беспредел и цинизм! Настолько уверены в своей безнаказанности, в том, что народ забит настолько, что не вынесет их с насиженных мест??? ............

Гость
29 ноя 2017 в 23:01

Блин только понизить.Не правильно это все.Нужно сразу отменить и директорам заводов ежемесячные выплаты по 5000000 долларов.Тогда думаю все ок будет.

Гость
30 ноя 2017 в 10:13

Что за бред! Собственники этих предприятий ОБЯЗАНЫ соблюдать законы. Взяли на себя эту ответственность, пусть отвечают. Не могут - пусть другой бизнес создадут. Эти люди не бедствуют, а шикуют, их сотрудники получают мизерные зарплаты за тяжелую работу, т.е. маржа у них приличная. Убийцу садят в тюрьму, а не предлагают ему денег, чтобы не убивал.

Вадим
29 ноя 2017 в 17:43

Да чтож Вы с ног на голову то все постоянно ставите...
Наглядный пример того как лоббируются интересы "почетных граждан"

Гость
29 ноя 2017 в 17:47

Им повышать нужно налоги,а не понижать. Что бы через время мы услышали "Воздух стал чистым благодаря тому что заводов нет больше в Челябинске!!!"

Гость
29 ноя 2017 в 17:08

Твою за ногу то... какие у нас бедные предприятия то... миллионные обороты предприятий осядут в карманах далеко не рядовых жителей...

Гость
29 ноя 2017 в 17:17

А доплачивать они им не хотят случайно за то, что они и так обязаны делать? Может мы все перед ними на коленях дружно постоим вместе с нашими чиновниками? Ну, пожалуйста, не травите нас. Снизить налоги - это из нашего же кармана!

Гость
29 ноя 2017 в 17:30

Всё чудесатей и чудесатей! Жесть... Бред..

Гость
29 ноя 2017 в 17:41

Поднять налоги, а за выбросы штрафы в миллионы. На первый раз. На второй раз департация, кого по месту регистрации в Москву, кого так, на свежий воздух в Тамань.

Гость
29 ноя 2017 в 17:53

Каким местом они думают!???

Гость
29 ноя 2017 в 18:56

Официально сейчас промышленные предприятия не виновны в НМУ. Все их выбросы "в пределах нормы". Во всем виноваты автомобили и курильщики. Следовательно это лишь еще одна небольшая преференция воротилам. Небольшая, потому что основная часть налогов и так не платится в области, предприятия зарегистрированы в других местах.

Гость
29 ноя 2017 в 19:05

Всё. Хватит. Уезжаю. Нечего делать в этой душегубке.

29 ноя 2017 в 19:21

Получается за наш счет будет увеличивать прибыль загрязнителям воздуха.
А станет воздух чище?
С

Гость
29 ноя 2017 в 19:30

С них снимут налоги, а на пенсионеров повесят. Хорошее решение!

Гость
29 ноя 2017 в 21:41

Челябинские заводы надо уничтожить...стереть в порошок за геноцид населения.

Гость
29 ноя 2017 в 22:14

Весь город в заложниках у заводов

Гость
30 ноя 2017 в 10:06

Новая система наказаний от Дубровского? Тогда надо быть последовательным - владельцам авто тоже снизить налоги, "чтобы стимулировать их заниматься улучшением экологии и охраной природы".
Дыру в бюджете за чей счет покрывать будете? Как эта дыра повлияет на социалку? Откуда уверенность, что эти предприятия резко начнут думать об экологии? Почему Дубровский и Ко считают, что сейчас нет возможности у собственников "заниматься улучшением экологии и охраной природы"?
Губернатор настолько бессилен перед промышленниками и так их боится, что не может ужесточить систему наказаний, а прислуживает им. Как говорил В. Шукшин: "Опускаюсь все ниже и ниже!" (Калина красная).

Гость
30 ноя 2017 в 10:13

Какого черта? Мечелкокс признался что у них есть превышение по выбросам, где приостановка предприятия!? Где регулирующие органы в периоды НМУ!? ПРи НМУ дымят все и все нормально никто ничего не снижает. Город превращается в помойку, дальше только хуже... Для саммита, что с заводами делать то будут? Надеятся на сильный ветер? В такой город никаие инвестиции никто и вкладывать не захочет, город серый, грязный, деревьев нет, вокруг шаурмешечные и магазины... Правительство действует только в своих шкурных интересах. Перестали проводить мировые чемпионаты. Город загнивает. И знаете, что я по этому поводу думаю, нужно уезжать как можно быстрее куда нибудь где почище.

Гость
30 ноя 2017 в 10:58

Нарушение прав и свобод граждан... Власти официально признают намеренный геноцид населения промышленными предприятиями ради выгоды

идея
29 ноя 2017 в 16:52

Нужно не снижать налоги им, а наоборот увеличить, или создать фонд в которые все загрязняющие воздух предприятия отчисляли туда бы деньги. А с этих средств построили бы больницу и санаторий куда отправляли БЕСПЛАТНО лечить людей пострадавших от их выбросов. т е нас всех!!!

Гость
29 ноя 2017 в 17:35

Создайте петицию против таких мер, оставьте ссылку, все подпишем!