RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Все уже на пределе»: следователи изъяли компьютеры у южноуральца, воспитавшего 60 детей

Гость
1 декабря 2017, 17:47
Конечно, за 13 летним токсикоманом и вором просто очередь из приличных семей стоит.
Гость
1 декабря 2017, 18:42
это его Мотыгин токсикоманить научил? теперь не удивлюсь если докажут.
Гость
2 декабря 2017, 17:59
Так это не значит что его деньги можно с беркнижки воровать. Это воровство чистой воды. Он на опекунов, на каждого получал денежное пособие 13 000 руб. Это приличные деньги для деревни. Простая российская семья в Челябинске имеет на 3 членов семьи доход в 39 тыс. руб? При этом там папа и мама работают, а не живут за счет ребенка.
Гость
3 декабря 2017, 01:02
Гость
3 декабря 2017, 01:02
Так это не значит что его деньги можно с беркнижки воровать. Это воровство чистой воды. Он на опекунов, на каждого получал денежное пособие 13 000 руб. Это приличные деньги для деревни. Простая российская семья в Челябинске имеет на 3 членов семьи доход в 39 тыс. руб? При этом там папа и мама работают, а не живут за счет ребенка.
А откуда, простите, такие деньги на сберкнижке у ребенка? Им что, такие деньги государство переводит? За какие заслуги, интересно?
Гость
1 декабря 2017, 18:21
Устроена полноценная охота на ведьм, раскручен маховик бюрократической машины, управляя которой, люди в крошки перемалывают других людей ради того, чтобы его премии не лишили. Для них такой отец - это всего лишь проблемная единица в отчете, в нем они не видят человека и жизнь. Исход понятен заранее - что бы сейчас сделал или не сделал этот мужик - все будет вывернуто наизнанку и представлено в том виде, в каком требуется, чтобы доказать что «органы не ошибаются никогда».
Гость
1 декабря 2017, 19:15
Органы в частности тяжко поражены раковой опухолью, как и весь организм в целом! Обычно их удаляют, но в данном случае данному пациенту это не поможет. Пациента надо в морг, на вскрытие...
Гость
1 декабря 2017, 20:58
Гость
1 декабря 2017, 20:58
Органы в частности тяжко поражены раковой опухолью, как и весь организм в целом! Обычно их удаляют, но в данном случае данному пациенту это не поможет. Пациента надо в морг, на вскрытие...
ЗАВИСТЬ! У меня нет, пусть и удругих не будет - совести!
Гость
1 декабря 2017, 22:23
Гость
1 декабря 2017, 22:23
Органы в частности тяжко поражены раковой опухолью, как и весь организм в целом! Обычно их удаляют, но в данном случае данному пациенту это не поможет. Пациента надо в морг, на вскрытие...
Обычно вскрывает в таком контексте - прокуратура. Но что-то в последнее время все меньше веры в справедливость
Гость
1 декабря 2017, 17:39
Ну орлы!!! Ну герои!!! Вот они настоящие, доблестные россейские палицайские!!! Надежа и опора нашего царя и народа!!! Так его, мошенника и многомиллиардного ворюгу и капиталиста!!! Пожизненное надо ему дать! Ишь чё удумал - 60 детей растить....
Гость
1 декабря 2017, 17:47
почему воспитанники молчат? пришли бы все на заседание суда ,да пригласили телевидение.
Гость
2 декабря 2017, 12:37
А Органы опеки и попечительства не причем? они дают разрешения на снятие денежных средств со счета, банк ни когда не пойдет без разрешительных документов.
Гость
2 декабря 2017, 15:08
А где детский омбудсмэн?
Гость
3 декабря 2017, 14:42
Гость
3 декабря 2017, 14:42
А Органы опеки и попечительства не причем? они дают разрешения на снятие денежных средств со счета, банк ни когда не пойдет без разрешительных документов.
Так написано же в статье, что разрешение от органов опеки было, а сейчас они уже ни при чем. Так если письменное заявление от Влада под давлением этих органов является основанием для того, чтобы отобрать ребенка, а вот его же заявление без давления уже не является основанием для того, чтобы вернуть. Разве не маразм?
Гость
1 декабря 2017, 18:00
Лучше бы помогли кто чем.
Гость
2 декабря 2017, 23:20
Детские Дома обратно пополняют.
Гость
1 декабря 2017, 18:12
Никому не нужны станут эти мальчишки. А отец приемный прям обогатился, аж жуть. И хоромы и машина и одет с иголочки. Или что то я не понимаю??
Гость
2 декабря 2017, 18:00
Видно ты что то не понимаешь. Нормальные мужики своих детей растят и внуков, а не за счет пт пособий за приемных детей живут. У каждого нормального мужика есть свой дом. А этот снимает жилье за счет пособий на детей. А свой дом он пропил.
Гость
3 декабря 2017, 10:59
Гость
3 декабря 2017, 10:59
Видно ты что то не понимаешь. Нормальные мужики своих детей растят и внуков, а не за счет пт пособий за приемных детей живут. У каждого нормального мужика есть свой дом. А этот снимает жилье за счет пособий на детей. А свой дом он пропил.
Пусть лучше дети останутся в детдомах, чтобы никто не обогатился за их счет?
Гость
3 декабря 2017, 11:36
Гость
3 декабря 2017, 11:36
Видно ты что то не понимаешь. Нормальные мужики своих детей растят и внуков, а не за счет пт пособий за приемных детей живут. У каждого нормального мужика есть свой дом. А этот снимает жилье за счет пособий на детей. А свой дом он пропил.
Нормальный для Вас - это тот, кто думает и живет, как Вы? А если шаг в сторону - то уже ненормальный? Вас хватило только на то, чтобы воспитать одного-двух своих детей, а этот мужик воспитал 60 чужих трудных подростков и вывел их в люди. И никто еще из Ваших "нормальных" не отказался от материнского капитала, а почему он должен отказываться от пособий, которые к тому же еще и возвращал детям? И ради пособий он мог бы брать белых и пушистых детишек, а не проблемных.
Гость
1 декабря 2017, 18:03
Пускай напишет свой номер телефона, я подарю ему ноутбук.
Гость
1 декабря 2017, 19:16
Отстаньте от мужика!
Гость
1 декабря 2017, 20:08
Вот пацанам, которые от него не разбежались, а ведь если бы не уважали давно бы дернули, я больше верю, чем нашим всяким там органам.
Гость
1 декабря 2017, 19:05
Почему-то, стоит появиться честному, порядочному и бескорыстному человеку и взяться ему за какое-либо дело, его сразу начинают подозревать во всех грехах мира! А самое прикольное это то, что все "подозреватели" сами прогнили насквозь и пытаются найти гниль в других. Как говорится: каждый видит мир в таком цвете, каким наполнен сам...
Гость
2 декабря 2017, 13:07
Правда жизни в нашей стране
Гость
2 декабря 2017, 18:02
Порядочный и бескорыстный "мужик" не снимает деньги с чужой сберкнижки. И сам работает, а не за счет детей живет. Хорошо устроился жить за счет пособий детей.
Гость
3 декабря 2017, 11:14
Гость
3 декабря 2017, 11:14
Порядочный и бескорыстный "мужик" не снимает деньги с чужой сберкнижки. И сам работает, а не за счет детей живет. Хорошо устроился жить за счет пособий детей.
Что-то такие, как Вы, не торопятся также устроиться за счет пособий детей. Променяли такую шикарную жизнь на облизывание и обслуживание своего единственного дитяти и пашете на него всю жизнь?
Гость
1 декабря 2017, 18:36
Можно прижать к ногтю того, кто не сможет дать отпор. У кого нет денег на адвокатов. А в конце года надо план делать. Вот отчитаются, что мол задержали особоопасного мошенника.
1 декабря 2017, 20:17
Если Мужик действительно воспитывает детей - ему памятник нужно при жизни ставить! А государство должно оберегать его и помогать, но по край не мере не мешать - раз само не в состоянии! Кто занимается такими "гонениями" - 100% променяли свою жизнь ради карьеры, а вместо детей они "заводят" комфортные условия жизни - квартиры, авто, отдых в чужеземных странах....Зачем им дети? От них же одни проблемы..
Гость
2 декабря 2017, 18:05
Да ладно, не лицемерь. У всех у кого есть квартира, карьера, авто, есть и по одному, а то и двое детей. Которых они возят на машине в школу и в секции. Вы видно из деревни пишите. И нормальные цивилизованные городские семьи не видели.
Гость
3 декабря 2017, 01:08
Гость
3 декабря 2017, 01:08
Да ладно, не лицемерь. У всех у кого есть квартира, карьера, авто, есть и по одному, а то и двое детей. Которых они возят на машине в школу и в секции. Вы видно из деревни пишите. И нормальные цивилизованные городские семьи не видели.
Да.По три полосы, заставленных машинами мы у каждой школы видим каждый день. Цивилизованные мамки довозят детишек прямо до двери - вдруг ветерок на него подует? В деревне-то гораздо лучше - настоящая жизнь, до школы пешком, вокруг все свои, вишенки растут, солнышко светит. А поподробнее про карьеру и двое детей? Карьера у папки, который мантулит за двоих-троих, понты оплачивает?Или у курятины, которая в ВУЗ пошла за женихами, а далее постоянно в декретах?
Гость
1 декабря 2017, 19:15
Господи, да сколько можно!? Что за бардак творится?
Гость
1 декабря 2017, 19:46
Государственное безумие проникает повсюду. Такое впечатление ,что уничтожается все сколько ни будь разумное, человечное. И над всем этим уже 18 лет стоит пахан и конца этому не видно..
Гость
1 декабря 2017, 18:24
Система и муравей... Яркий пример, каково это связываться с государством.
Гость
1 декабря 2017, 19:37
Стыдно читать такие новости, ей богу. Таким .., как эти менты, всё зачтётся перед богом.
Гость
1 декабря 2017, 20:06
Это яркий приме, что у нашей полиции нет ни чего святого.
Гость
1 декабря 2017, 20:09
Как таких людей земля носит, никакой жизни от вас, господа гос.служащие и прочая нечесть!
Гость
2 декабря 2017, 00:20
Ну,как,Татьяна Резевич? Пристроили Влада в приличную семью? По-моему,для Вас,выполнение данной задачи,должно быть делом чести!!!К себе на воспитание,не желаете Влада оформить?Покажите пример!
Гость
2 декабря 2017, 01:28
Трубите во все трубы! Пишите Кузнецовой и в Приемную Президента, если мне память не изменяет она у нас на улице Цвиллинга. Во время предвыборной кампании власть наиболее активна и ориентирована на людей. Только те кто "выше" смогут приструнить эту кучку местных разгильдяев.
Гость
2 декабря 2017, 10:12
По "случайному стечению обстоятельств" после того как мы провели лингвистическое исследование заявлений Влада, подали апелляционную жалобу на решение Октябрьского суда, обосновав что Влад писал заявление под чью-то диктовку, после того как стало понятно, что апелляционная инстанции ну просто не может отказать нам выслушать мнение ребенка -- возбуждают это неоднозначное уголовное дело; после того как Мотыгина приглашают на съемки на федеральный телеканал -- следователь пытается его заключить под стражу (суд отказывает, но избирает домашний арест); после того как я наконец-то убедил Мотыгина завести электронный почтовый ящик, что бы оперативнее обмениваться документами и обжаловать действия чиновников в прокуратуру и ск -- у него проводят обыск и изымают ВСЕ компьютеры, в т.ч. детские... что же будет дальше?
Гость
2 декабря 2017, 17:19
Приглашайте федеральных журналистов.
Гость
1 декабря 2017, 21:31
Позорники в погонах.
Гость
2 декабря 2017, 05:10
Я не хочу жить в этой стране!!
Гость
2 декабря 2017, 09:36
В любой стране, дураков хватает...и умных тоже.
Гость
2 декабря 2017, 09:57
Гость
2 декабря 2017, 09:57
В любой стране, дураков хватает...и умных тоже.
Да, но беспредела на государственном уровне нет.
Гость
2 декабря 2017, 17:55
Тебя кроме Гондураса и Нигерии никто не возьмет. В Европе неардельтальцы не нужны. Радуйся что в России живешь, а не в Эфиопии. Где тебе и место.
Гость
1 декабря 2017, 18:40
а потом еще комментарии минусуют о зависти со стороны силовиков к тем у кого достойный выход из трудных ситуаций находится. это они так себе шестерок воспитывают.
Гость
1 декабря 2017, 21:31
Я когда-то посмеялся над фильмом "Левиафан". Сейчас не смешно.
Гость
2 декабря 2017, 17:56
Я смеюсь над тобой. Полноценные люди такие фильмы не смотрят.
Гость
3 декабря 2017, 11:40
Гость
3 декабря 2017, 11:40
Я смеюсь над тобой. Полноценные люди такие фильмы не смотрят.
Полноценный - это ты? А справка есть?
Гость
2 декабря 2017, 14:43
А что у нас по этому поводу думают Анна Павлова и Ирина Буторина - Уполномоченные по правам человека и ребенка? Или не было еще указаний.
Гость
2 декабря 2017, 18:13
Эти вообще ничо не думают, там предновогодний распил бабла идет, что им до сирот!
Гость
2 декабря 2017, 22:23
Гость
2 декабря 2017, 22:23
Эти вообще ничо не думают, там предновогодний распил бабла идет, что им до сирот!
Да, наверно новые общественные организации организуют для получения государственных денег - грантов. Говорят наша область в этом очень преуспела.
Гость
2 декабря 2017, 18:08
Если как он говорит, воспитал 60 приемных детей и никогда их не бросал после отказа в пособии. Помогал с получением квартир. Пускай приведет хотя бы 10 детей у которых есть квартиры благодаря ему. Почему ни один его приемный сын не хочет похвастаться квартирой и хорошему детству, благодаря ПРИЕМНОМУ ОТЦУ? может их таких нет.
Гость
3 декабря 2017, 01:14
потому . что 60 детей это тот же детдом
Гость
3 декабря 2017, 10:10
приводили и даже допрашивали в суде
Гость
1 декабря 2017, 20:07
Запретить!!!!!!!!!!!
Гость
2 декабря 2017, 10:23
Как бы щаз в кампутерах не нашли фотки голых детей, как у мужика в Петрозаводске, который тоже что-то там захотел поотстаивать.
Гость
2 декабря 2017, 19:52
У себя по карманам поищите... 310 тысяч найти у мужика, который душу в детей вкладывает найти не могут (
Гость
3 декабря 2017, 00:54
Обидно, честное слово. Мужчина это простой, не барин и не вор. Он реально воспитывает этих пацанов. Встречалась с этой семьёй лично много лет назад. Это и правда семья, и никто не сбегает от него. Мальчишки с уважением о нем говорили, да и по всему хозяйству было видно, что он крутится как может, чтобы вернуть этих детей на правильный путь. Не потому что охоч до пособий, потому что не может иначе. Нам, эгоистами,этого не понять. А теперь государственные органы, у которых видать нет других забот, устраивает беспредел и рушит семью, которой уже не один десяток лет. Да! Мотыгин уже долгие годы берет на воспитание мальчишек, многие из них выросли и встали на ноги. Сами подумайте, это ли не показатель? И я уверена, что узнав о бренде, который сейчас творится, его воспитанники встанут на его защиту. Проблема в том, что у тех, кто вырос в этой семье, связей гораздо меньше, чем у представителей закона. Не понимаю, почему чиновники (слуги народа, между прочим), творят этот беспредел?
Гость
3 декабря 2017, 12:16
"НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА - НЕ ПОЛУЧИШЬ И ЗЛА" В который раз убеждаюсь, что эта поговорка работает. Жаль мужика и его детей...А слуги народа только показывают свою деятельность.
Гость
4 июня 2018, 18:08
а к чиновникам, крадущих много миллиардов- а да ладно условка и досрочка