17 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
1 дек 2017 в 10:59

А нам какая польза от этого? Открыли бы муниципальные стоматологии, где за небольшие деньги можно было лечить зубы, или на худой конец метро бы начали достраивать.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2017 в 11:04

А почему головки блока отливают в Китае? Военную продукцию должны делать у себя, а не в стране потенциального противника!

ОТВЕТИТЬ
Моторист
1 дек 2017 в 11:04

Удивлён, но радует !

Гость
1 дек 2017 в 11:05

В Челябинске подорожали бензин и дизельное топливо Дизельное топливо на...

заправках «Газпромнефти» прибавило в цене сразу 1,5 рубля.

МАРИНКА;-( ©
1 дек 2017 в 11:15

Ребята, дай вам бог... Так держать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 11:33

Интересно, а МО, как собственники техники, платят транспортный налог?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 11:43

У нашей власти танковая броня.

ИТР ООО "ЧТЗ-Уралтрак"
1 дек 2017 в 11:49

Вот и все что осталось от ЧТЗ после этих уралвагонзаводов и их управленцами!!! ЧТЗ - ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД, а не завод по производству моторов и запчастей...
Мотор сам давнишняя разработка (еще заслуга Платонова) ну ладно хоть сейчас в серию запустили, еще на этих деньгах завод поборахтается, людям зарплату будет чем платить..
г-н Переведенцев или развивайте гражданскую тематику, или уже вбейте контрольный кол в тракторное производство, ну 30 тракторов в месяц - позор, когда УВЗ НЗП на металлом продовали и то конвейер тащили, борьба за каждую машину была...но такого упадка сборочного производства тракторов НЕ БЫЛО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 11:59

Ойй бедаааа!
А пластин то нет и сожи тоже, беда...
Кто в теме тот вме понял.

Ветеран труда
1 дек 2017 в 12:07

В-92 это суперфорсированный В-55.А его папа- В-2, ставившийся на тридцатьчетверки. 12 цилиндров диаметром 150 мм.
В принципе, основная конструкция разработана еще до войны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 13:50

Всё, теперь путинские нефтегазовые промыслы под надёжной защитой. А большего и не нужно стране.

Челябинец74.ru
1 дек 2017 в 13:53

Кроме военной техники в России больше ничего не производится... Где отечественные электроника, стиральные машины, холодильники, пылесосы и прочее????

ОТВЕТИТЬ
Валерон
1 дек 2017 в 14:13

Ого, сверхмощный сверхновый сверхтанковый сверхмотор, теперь заживем.

Гость
1 дек 2017 в 14:18

Единственное видимо, чем может гордиться эта страна и этот народ - железные танки, ну конечно же после Президента Великого Владимира!

Ололоев
1 дек 2017 в 15:57

В-92С2Ф – это глубокая модернизация В-46, который ставился на оригинальные Т-72. В свою очередь В-46 – это модернизация В-2, который ставился на Т-34.
Какой задел в 30-х годах оставили наши прадеды!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 16:38

Великие державы заботятся о своих гражданах.
У нас жалкие пенсии и жалкая медицина.
похвастались бы уровнем жизни...

ОТВЕТИТЬ
Тракторист Степа
1 дек 2017 в 18:13

Этот двигатель вроде разработали лет 15 назад или еще позже. Я читал где-то в газете, что ЧТЗ давно уже разработал более мощный двигатель на Т-72 и Т-90.

посторонний В
1 дек 2017 в 18:25

А чем еще можно похвалиться ? Вот ракету новую запустили с кучей спутников. так,оказалось,что у нее была другая программа старта. Для другого космодрома. Вот и упала,бедная,в акиян атлантический.Ну как в Стране Дураков ! Извините !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2017 в 19:12

Можно поздравить ЧТЗ!!!
Хотелось бы еще побольше работников, чтобы работали без рекламаций:)

Гость
1 дек 2017 в 20:18

Новости послушаешь дак в России и моторы самые лучшие и ракеты самые точные и медицина на высоте.а на самом деле разруха полная.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 дек 2017 в 01:21

Хочу посмотреть в танковом биатлоне реальную конкуренцию с абрамсами и тиграми. Но видно не судьба...

ОТВЕТИТЬ
snobb
2 дек 2017 в 20:56

По комментариям видно, что большинство - дети инопланетян! "Наши танки чтобы соревновались с "тиграми"." Что, учишься в американской школе? Глобус Америки изучаешь? Как успехи Андрюшенька ?Кому то тракторов маловато, а задуматься , для чего? ЧТЗ выпускал 60 тысяч тракторов в год. А США 27 тысяч, но их покупали во всём мире. Значит потребность, реальная, такова, что хватает 30 штук в месяц. Вы же реальную картину не видите, а рассуждаете. У меня приятель работает в частной фирме - 8 человек изготавливают 2 грейдера за месяц. Так же и трактора. Просто все привыкли к гигантизму, а оказалось , что он не всегда полезен. Фирма "Ариант" в Красногорске построила свинокомплекс на 525 тысяч поросят и Челябинск сыт. Обходятся значит без тракторов. А как показывает история - без танков нам не обойтись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2017 в 12:22

этот завод еще не загнулся?. Судя по зп, загнулся. А этот пихло, есть подозрение, такой геморрой для механиков

trot
3 дек 2017 в 16:53

По поводу свинокомплекса в Красногорске, который построил "Ариант". Коркинское монт. управл. в середине 70-х построило в Красногорске две очереди свинокомплекса на 100 тыс. голов каждая. Потом ещё. Но сколько не могу сказать, я там уже не работал.

Гость
4 дек 2017 в 09:15

Справедливости ради. Если 1130 л.с. это сверхмощный , то 1500 л.с. у Абрамса и Леопарда - это гипермощные?

аир
4 дек 2017 в 18:43

Рад и очень. Молодцы. Если быть точным по прототипу - так это двигатель Чаромского. Сейчас мощность увеличена почти в четыре раза, для знающих - это не шухры - мухры. А зубы лечат в других местах. Ещё раз - МОЛОДЦЫ!

не верю! Станиславский
4 дек 2017 в 20:20

всё это прямо по известной песне
"весь мир ... мы разрушим до основанья, а затем мы наш мы новый мир построим"
ну, что ЧТЗ до основанья разрушили это не вызывает сомненья
но что построят что-то новое?...