В Челябинске на компанию наложили крупный штраф за рекламу займов с молитвой «Отче наш»
4 декабря 2017, 09:33
Гость
4 декабря 2017, 10:53
Задолбала это рпц.
Гость
4 декабря 2017, 11:08
Где и как вас долбала? Надеюсь побои сняли.
Гость
4 декабря 2017, 11:15
Милок, помолись и отпустит.
Гость
4 декабря 2017, 13:55
Как это, интересно попы себя деньгам и ростовщичеству противопоставили? Конкуренцию почуяли?
Гость
4 декабря 2017, 10:30
они РПЦ пропагандируют бесплатно,а те на них в суд.....давеча малышку крестили родственники-2000 деревянных отслюнявили....вера требует!
Гость
4 декабря 2017, 10:44
Дорого. больше 200 бы не дал. Да и тех, признаться, жалко.
Гость
4 декабря 2017, 10:49
так вам и надо )))
Гость
4 декабря 2017, 11:09
Шарлиэбдо, похоже, тоже ходячая "реклама"!
Гость
4 декабря 2017, 10:08
Можно подумать, что чувства есть только у верующих. А остальные получаются бесчувственные чурбаны, а не люди? Где декларируемое в конституции равенство всех граждан?
Гость
4 декабря 2017, 11:20
Надо срочно написать закон, чтоб рекламы было много! Выходите к городской администрации с лозунгами "Прочь руки от рекламы", "Нас оскорбили! Мы не чурбаны, а люди! Даёшь свободу рекламе!" "С нами Шарли эбдо"
Гость
4 декабря 2017, 09:54
А строить церкви в ВУЗах, в судах, в полиции, в больницах - это не оскорбление чувств верующих ?
Гость
4 декабря 2017, 10:33
то не для верующих, а для продажных судей и следователей - на территорию ГУ МВД или Облсуда Вас(простого верующего) вряд ли пустят, так что всё норм - у них это профессиональный ритуал: "нахимичил", покаялся - продолжил дальше "химичить"
Гость
4 декабря 2017, 11:15
Да что там церкви! Вас, похоже, оскорбляет, что рекламных агентств нет всюду и повсеместно. Обращайтесь в госструктуры и требуйте)))
Гость
4 декабря 2017, 10:31
То есть сбор денег в церкви, продажа свечек и иконок за деньги (без кассового чека), освещение за деньги и прочие платные услуги РПЦ, то бишь коммерция и получение дохода, не оскорбляют чувствс верующих?!
А реклама займов и вкладов для пенсионеров, среди которых и участники войны не лицемерие? А размер пенсий, при рассказах по ТВ как хорошо стало жить, не лицемерие? А повышение ЖКХ в среднем на 10%, при обещанных 4%, не оскорбляет чувства пенсионеров и ветеранов? Эх, пенсионеры и ветераны, не там лицимеие ищите.
Гость
4 декабря 2017, 11:26
Кто не жертвует ни на что - тому этого не понять!
Гость
4 декабря 2017, 16:51
Гость
4 декабря 2017, 11:26
Кто не жертвует ни на что - тому этого не понять!
А кто жертвует, но не на РПЦ - тому понять?
Гость
4 декабря 2017, 10:11
"также 270 участников опроса на сайте антимонопольной службы из 660 проголосовавших." Ну, т.е. большинство в виде 390 все же посчитали что не оскорбляет?
Гость
4 декабря 2017, 12:05
Поп сказал, что оскорбляет!
Гость
4 декабря 2017, 10:21
Хочешь что-то спрятать - выстави на видное место: народ всё равно читать не будет
Гость
4 декабря 2017, 10:44
"Данная реклама оскорбляет чувства верующих, так как любая деятельность подобного рода несовместима с традиционными православными ценностями, призывающими к нестяжанию и отказу от материальной выгоды"
"Свечи, купленные вне храма - недействительны", - и правда, никакого стяжательства и материальной выгоды!
Гость
4 декабря 2017, 11:24
В чем выражается оскорбление чувств верующих, учитывая, что РПЦ сама ведет коммерческую деятельность. "...любая деятельность подобного рода несовместима с традиционными православными ценностями, призывающими к нестяжанию и отказу от материальной выгоды", т.е., придя в церковь, мне выдадут свечи бесплатно, за крестины ничего не возьмут, во время молитвы служка не будет обходить молящихся с баночкой о пожертвовании? Вот уж лицемерие, так лицемерие!
Гость
4 декабря 2017, 11:15
Простаки, вы даже не задумываетесь, что наезжая на РПЦ даёте карт-бланш другой религии, более сильной. Потом когда как во Франции будет - христианина днём с огнём не сыщешь, заноете по другому)
Нужно сохранять баланс и не выпендриваться, иначе коврики покупать придётся.
Гость
4 декабря 2017, 11:56
Какой карт-бланш "более сильной" религии? Что, опции жить в СВЕТСКОМ государстве больше нет?
Гость
4 декабря 2017, 11:59
Все религии должны быть равны, но при условии, что ниже плинтуса.
Гость
4 декабря 2017, 12:01
И кстати, я вот неверующая, но текст "Отче нашего" при желании могу по памяти прочитать. А эти которым нужна молитва на бумажке - какие они нафиг христиане?
Гость
4 декабря 2017, 09:59
Использование бренда без ведома собственника))
Гость
4 декабря 2017, 15:17
Как это "без ведома"? Он же, вроде, всевидящий? )))
Гость
4 декабря 2017, 11:41
Человеку плохо, зарплату не дают, в семье проблемы... пошёл денег занять, увидел молитву и помолился, ему стало легче... где нарушение?
Гость
4 декабря 2017, 12:10
Ну как же. А вот верующий увидел молитву и слово "деньги" - и всё, сразу на ум полезли Чечня да "Шарли Эбдо", тут-то он и оскорбился. Это сложная схема, не вникайте, тут верить надо.
Гость
4 декабря 2017, 15:41
Гость
4 декабря 2017, 12:10
Ну как же. А вот верующий увидел молитву и слово "деньги" - и всё, сразу на ум полезли Чечня да "Шарли Эбдо", тут-то он и оскорбился. Это сложная схема, не вникайте, тут верить надо.
Так Шарли Эбдо же как раз бальзам на душу особо ярко чувствующим верующим?
Гость
4 декабря 2017, 16:54
Гость
4 декабря 2017, 15:41
Так Шарли Эбдо же как раз бальзам на душу особо ярко чувствующим верующим?
Скорее, то, что сделали с редакцией в прошлый раз. Такой христианской радости по этому поводу давно не было.
Гость
4 декабря 2017, 09:57
Ждём повышения процентной ставки, не свои же кровные отдавать.
Гость
4 декабря 2017, 11:19
Ростовщичество процветает.
Гость
4 декабря 2017, 11:48
Закон, который нельзя применить без опроса общественности? В нем правда, такое прописано??
Гость
4 декабря 2017, 12:24
100 тыщ - это не проблема для МФО, заплатят и дальше будут придумывать новые маркетинговые ходы
Зато вот какую PR-поддержку внезапно получили, считай весь город может узнать
Гость
4 декабря 2017, 18:40
Меня ни в церковь, ни к ростовщикам, ни кто палкой не гонит - вот и не хожу
Гость
4 декабря 2017, 11:29
Ничего святого! Попробовали бы в Чечне что-нибудь подобное выпустить! Боюсь, что штрафом бы не отделались, а огребли бы поболее от чеченцев и по заслугам!
Гость
4 декабря 2017, 12:09
А что в Чечне? Плохо реагируют на "Отче наш"? Ну хотя да, был случай с тем пареньком, который так и не снял крестик... Вы там поосторожнее, в Чечне-то...
Гость
4 декабря 2017, 12:19
езжай туда и живи с ними )
Гость
4 декабря 2017, 15:40
Попробовали бы они это сделать в мИчете!
Гость
4 декабря 2017, 09:53
Вообще лучше убрать рекламу денег, в любом её виде..
Гость
4 декабря 2017, 10:08
Очень удобно, взял кредит, памалился сразу.
Гость
4 декабря 2017, 11:10
Оскорбление чувств верующих? Ерунда какая-то.
Так если кому рекламный календарик покажется оскорбительным, его можно не брать. Или взять и отрезать (заклеить изолентой) "оскорбительное" упоминание "Удобных денег". В результате получится плохая, неработающая реклама, и "Удобные деньги" сами себя накажут.
Только мне кажется, что реклама плохая не потому, что "оскорбляет", а потому, что верующие возьмут такое, поставят и реклама заработает. А услуга, которая рекламируется - вредная )))
Гость
4 декабря 2017, 13:22
Люди....судя по тексту статьи, штраф наложен за нарушение закона "о рекламе". При чем здесь Церковь, свечи и "Шарли Эбдо"???
Что касается платных треб, так в церквях тоже люди работают, и это не только священники, но и охрана, повара, свечники, регистраторы, иконописцы, учителя воскресных школ и другие. Они работают, как и мы все, а значит - имеют право на заработную плату, как и все. Где церковь должна брать деньги хотя бы на зарплату работникам? Что-то у себя на работе ни один еще от зарплаты не отказался.
Гость
4 декабря 2017, 13:53
вы не работаете а воздух гоняете ! ... паразитируете
Гость
4 декабря 2017, 13:54
Так тогда и не стройте из себя святош и живите по законам мирским, если вы такие же люди и имеете "право на заработную плату, как и все". И налоги платите, как с моей зарплты платят. И кассовые чеки выдавайте при оказании услуг.
"Использование в рекламном сообщении указанных религиозных христианских символов нарушает законодательство о рекламе, поскольку может оскорблять чувства верующих" - вот об этом речь. Суть - оскорбление чувств верующих.
Гость
4 декабря 2017, 14:31
Гость
4 декабря 2017, 13:54
Так тогда и не стройте из себя святош и живите по законам мирским, если вы такие же люди и имеете "право на заработную плату, как и все". И налоги платите, как с моей зарплты платят. И кассовые чеки выдавайте при оказании услуг.
"Использование в рекламном сообщении указанных религиозных христианских символов нарушает законодательство о рекламе, поскольку может оскорблять чувства верующих" - вот об этом речь. Суть - оскорбление чувств верующих.
Каждый видит лишь то, что он хочет видеть. А именно: я , к примеру, усмотрела именно нарушение закона "о рекламе")
Что касается налогов ФОТ: как раз их-то религиозные организации платят в полном объеме, в отличие, например, от НДС, от уплаты которого религиозные организации освобождены; но для понимания этого факта надо открыть НК РФ и почитать его, а большинству это сложно, гораздо проще выливать агрессию в интернетах)
ЗЫ: я в церкви не работаю - Вы ошиблись. К сожалению.
Гость
4 декабря 2017, 09:57
Мфо-верх цинизма!! Работа под девизом нас "бьют" -мы крепчаем!
Гость
4 декабря 2017, 11:10
Сейчас налетят защитники рекламы! Даёшь рекламу везде и всякую!!!
Гость
4 декабря 2017, 11:11
Как же реклама эта достала! И так давно понятно, что есть такие рекламщики, которые ничем не брезгуют!
Гость
4 декабря 2017, 13:14
Формулировка такая, что можно посадить всех мужиков за изнасилование, могут же...
Гость
4 декабря 2017, 15:01
Христос, по преданию, гнал менял из иудейских храмов. Про ростовщиков и христианские храмы, в предании ни слова.
А вообще, ну так, по теме, вопросец есть. А чего это у РПЦ с ростовщиками пути то пересеклись и кто из них, на чью территорию залез?
Гость
4 декабря 2017, 10:14
совсем ничего святого нет...
Гость
4 декабря 2017, 10:30
Что такое "святой", сказочная страна дураков.
Гость
4 декабря 2017, 10:34
деньги - антипод Веры
Гость
4 декабря 2017, 11:21
Гость
4 декабря 2017, 10:30
Что такое "святой", сказочная страна дураков.
Кому как ни вам знать про страну дураков с ваши "святыми" в ковычках. Интересно... давно там прописаны или недавно?
Гость
4 декабря 2017, 11:07
Тоже мне последователи "шарли эбдо", у которых нет ничего святого! Правильно сделали что наложили штраф, чтоб неповадно было другим.
Гость
4 декабря 2017, 11:51
То есть РПЦ можно в храмах деньги брать, в другим неповадно?
Гость
4 декабря 2017, 12:07
Гость
4 декабря 2017, 11:51
То есть РПЦ можно в храмах деньги брать, в другим неповадно?
Конечно! РПЦ не обещает их отдать.
Гость
4 декабря 2017, 10:05
Нет, чтоб всучить-вручить медальку за находчивость, а они - штраф! Позор!
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
750мм 59%В Челябинске на компанию наложили крупный штраф за рекламу займов с молитвой «Отче наш»