Город Должники на Южном Урале прокололи колёса и сняли аккумулятор с машины перед её арестом

Должники на Южном Урале прокололи колёса и сняли аккумулятор с машины перед её арестом

Супруги задолжали по кредитам почти 16 миллионов рублей.

Машину отправили на ответхранение и после независимой оценки выставят на продажу

В Увельском районе судебные приставы арестовали и изъяли Chevrolet Spark у жены бизнесмена, солидарной ответчицы по кредитам мужа. С супругов взыскивают 15,7 миллиона рублей. Иномарку отправили на ответхранение фирмы-реализатора и после независимой оценки выставят на продажу. Об этом сообщила главный специалист пресс-службы управления ФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

— Но высокой стоимости автомобиля ждать не придется: его хозяева сделали всё, чтобы машина имела самый непрезентабельный вид, — констатировала Ольга Шебанова. — После неоднократных требований судебного пристава предоставить машину для ареста и назначения штрафа по статье 17.14 КоАП за неподчинение этим требованиям её хозяева смирились, но не придумали ничего лучшего, как пригнать иномарку к отделу глубокой ночью, проколоть ей колёса, слить бензин и снять аккумулятор. Пришедшая передать ключи жена должника на вопросы пристава делала невинные глаза, обвиняя в недобросовестном отношении к машине племянника, которому они с мужем якобы дали ею попользоваться. Тем не менее после разъяснений, что таким поступком хозяйка вредит только себе, в течение дня иномарке заменили колёса и вернули аккумулятор.

Супруги — солидарные должники по сводному исполнительному производству, по которому судебные приставы Увельского района взыскивают 15,7 миллиона рублей кредитов. Кроме этого, за супругом числятся налоги, стоимость судебной экспертизы, штрафы. Глава семьи — бывший индивидуальный предприниматель, владелец придорожного комплекса на федеральной трассе.

— Кафе и гостиницу он передал в аренду, а бензозаправочную станцию буквально разворотил, когда начались у него проблемы с выплатами кредитов и встал вопрос об аресте имущества, — добавила представитель УФССП.

За предпринимателем также числятся Mercedes Benz E200 и SKODA Superb 2010 и 2013 годов выпуска. Машины находятся под запретом регистрационных действий, приставы требуют их предоставить для ареста, но автовладелец утверждает, что их угнали. За подтверждающими документами он обратился в отдел полиции, там объявили машины в розыск, который показал, что угона не было. Автомобили нашлись в Краснодарском крае у родственников предпринимателя. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос о преступлении.

Должник заявляет, что он намерен пройти процедуру банкротства как физическое лицо. Но пока этого не произошло, судебные приставы Увельского района продолжат взыскивать многомиллионные долги бывшего предпринимателя.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш телеграм: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления