6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)
сарацин
6 фев 2018 в 09:11

Лет 8 назад был по делам в Арамиль/Большой Исток Свердловской области. Обратил внимание, что ВСЕ, совершенно ВСЕ маршрутки ездят по населенным пунктам, как автомобиль с курсантом автошколы за рулем. Который с буквой "У" на лобовом стекле. Или как автомобиль "Разминирование", который везет на полигон бомбу времен войны для подрыва. Только правый ряд, только демонстративное исполнение всех ПДД, все перестроения, все движения в потоке, все маневры - жесточайше строгое соблюдение ПДД. Их можно было снимать в фильме про правильную и безопасную езду. И показывать курсантам автошкол. Задал вопрос местному жителю - что с ними не так? А с ними не так - новый начальник местного ГАИ. Педантично и жестоко карающий за несоблюдение ПДД. И все наладилось на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 08:44

Просто взять и отменить все маршрутки. Наладить общественный транспорт с адекватным интервалом движения. Все вопрос решен. И жители Челябинска будут вам благодарны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 09:24

Рука не устанет протоколы выписывать? Можно стоять на любой остановке и непрерывно снимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 10:28

Давно пора запретить этот вид транспорта. Каждое утро наблюдаю как маршрутки не притормаживая объезжают идущих по пешеходному переходу людей . Переход на улице Комарова напротив пиццерии. Беспредел полный. причем недалеко стоит экипаж ДПС каждое утро и на это не обращает никакого внимания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 08:53

Зачем нам такое ГИБДД если они предлагают населению делать их работу!!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2018 в 09:36

Перекресток Бажова/танкограда. С Героев налево на бажова на красный как здрассте. Чуть дальше по бажова (где ребенка летом насмерть маршрутка сбила) на пешеходный переход вообще не смотрят. На комсомольской площади в сторону ЧТЗ на красный вообще ни одна маршрутка не стоит. Этот список может быть бесконечным. Может ГИБДД стоит на проблемных участках (о которых они из комментов к этой статье узнают) выставить экипажи? Или это уже не работает?

Руслан
6 фев 2018 в 09:32

Мне одному кажется странным, что контролем за общественным транспортом занимается 74.ru? А не ГИБДД, Администрация города, великая партия "Единая Россия" и прочие структуры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 09:21

А кто должен проверять эти маршрутки перед выходом на маршрут? Ну опять такие грязные сидения! Троллейбусы ходят редко, работу прекращают рано, выбора нет, пользуешься маршрутками. Уже закрываешь глаза на то как везет, лишь бы довез, но кресла для пассажиров как в скотовозке! Ну кто то же должен за этим периодически послеживать, кто контракты заключает?! Из-за этого город гадюшником кажется.

Гость
6 фев 2018 в 11:42

Если власти города не могут решить эту промблему,пусть уходят в отставку.на их место найдутся те кто сможет найти выход из этой простой ситуации.задача за 4 ый класс.

Гость
6 фев 2018 в 08:49

Своими руками не получается организовать работу? Или решили сделать вид что работают. А деньги все равно при этом получают от маршрутчиков и складывают в карманы.

Гость
6 фев 2018 в 09:39

Все маршрутки должны быть муниципальными, где частник там бардак, нет контроля, взятки, откаты, конкурентные войны, изношеность транспорта, неадекватные мигранты за рулем, аварии, раненые, погибшие, уход от оплаты налогов и много чего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 10:32

Система как всегда лукавит и манипулирует, если бы хотели навести порядок, давно бы уже это сделали, просто хотят показать, что они хотят навести порядок, не хотят, не хотят, а вот денег с этого всего, хотят, очень хотят.

Kickass
6 фев 2018 в 09:14

Перекресток Молодогвардейцев-Комсомольский, каждое утром с Молодогвардейцев поворачивают налево в 2 ряда, хотя по знакам только из левого ряда. Либо уже разрешить из двух полос поворачивать, либо отучать нарушать. Остановка поликлиника - две сплошных, лемминги пачками разворачиваются. Можно целый день стоять и собирать штрафы. Тупая разметка на чайковского, где размер одного ряда в 2.5 машины. Но нет же - граждане, бегайте сами, снимайте сами, потом мы Вас позовем давать показания, а далее иностранные водители маршруток Вас найдут у дома и объяснят, что стучать не хорошо... . Проходили, знаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 11:51

Сокращение на 10% личного состава в действии, остались только работники за компьютером. Дак для этого не нужны инспекторы с льготами и раней пенсией, для этого сойдут и обычные гражданские.

Алексей
6 фев 2018 в 15:29

Самая жесть от маршрутчиков - на остановках и рядом с ними: первый подъехал к остановке и остановился в самом начале; второй из-за него внаглую лезет во второй ряд, проезжает подальше и останавливается; третий из второго ряда втискивается между ними, не помещается, занимает задом второй ряд и начинает высаживать пассажиров; первый начинает выруливать, не дожидаясь второго и третьего, внаглую лезет уже в третий ряд, сзади подъезжают четвёртый, пятый и троллейбус, и т.д. и т.п.

Вот это самое главное неудобство от маршруток - они гарантированно создают хаос и аварийные ситуации в первом, втором и иногда третьем ряду на остановках. Как за такое будет карать ГИБДД, что смогут предъявить? По-моему, ничего, пока не сделают выделенную полосу для пассажирского транспорта...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 фев 2018 в 11:23

Как всегда переложить все на людей, мол вам мешают вас подрезают вы и фиксируйте. А зарплату за что получают инспекторы? Чтобы стоять в кустах и подлавливать нас же? А их работу должну делать мы ...... в этом все наше государство.
Хочешь иметь права? для начала тебя поимеет государство и если ты после этого еще будешь иметь желание иметь права, тебе будет необходимо обновить все собранные справки и доказательства так как они уже просрочены - это реальность нашего бытия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 08:54

Убрать джамшутки из города, никогда с ними порядка не будет, если этот бизнес в частных руках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 10:53

На Роднике камеру установите.
Там и на светофоре нарушения бесконечные ежедневно.
А ещё если от Родника по Труда ехать, то не доезжая светофора Зоопарк через две сплошные к Манхэттену постоянно ездят, что маршрутки, что легковой транспорт.
Пока кто нибудь не устроит серьезный замес , так будет!!!!!!!!

Гость
6 фев 2018 в 11:51

Самое действенная мера называется ГОЛОСУЙ РУБЛЁМ! Не ездите на маршрутках, не покупайте непонятно из чего сделанную колбасу, не работайте в такси за копеечные расценки и т.д. И проблема решится сама собой. Но ведь вам не сиделось в своих "нагайбаках", "варнах" и "агаповках", вас же в "большой")) город потянуло. Вот и получайте все прелести по полной)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 09:56

На третьем видео "Беспредел маршруток на Детском Мире" в кадре слева стоит доблестный сотрудник ГИБДД, опустив голову и увлечённо что-то делает со своим гаджетом. А в это время в дух шагах творится БЕСПРЕДЕЛ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 09:06

Сейчас периходила дорогу, все стоят за стоп линией, терпения у маршрутчика не на долго хватило и он всё таки проехал на метр вперед, а мы пешеходы ему явно мешали проехать на красный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 10:27

Поддерживаю тех, кто недоумевает. Мест массового нарушения ПДД маршрутчиками в городе много. Взять к примеру любой перекрёсток, где по правой полосе движение только направо, все маршрутки без исключения по ней едут прямо, чтобы в очереди не стоять. Что мешает ГИБДД прекратить этот беспредел без помощи населения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 09:04

а можно также присылать видео с нарушениями личного автотранспорта? некоторые чудят не меньш!

ОТВЕТИТЬ
Фауст
6 фев 2018 в 09:30

Когда будет проект по снятию маршруток как вида общественного транспорта?

Гость
6 фев 2018 в 11:21

Это по ходу криминальный бизнес, уж много мутных личностей в этой теме. И никто никакого порядка не хочет наводить, все от лукавого.решение проблемы очень простое, отнять у частников и предать в муниципалитет и тогда будут подконрольны и будет порядок.

Константин
6 фев 2018 в 11:56

Постоянно маршрутки и другие водители срезаю пробку по Чичерина через жилу зону, обозначенную знаком 5.21. Сворачивают во дворы за "Бубль Гум" и едут вдоль Чичерина, 42,40,38 до 250-летия Челябинску не соблюдая скоростной режим и не пропуская пешеходов. Во дворах находятся детские сады и школа. Писал пиьмо в Администрацию с просьбой о проверке и установке "лежачих полицейских". Ответ как обычно пересылали из одного ведомства в другое.

Гость
6 фев 2018 в 08:56

Желание наказать порождает только хитрож.ть и желание улизнуть, даже нет - желание показать "вон какой я молодец ловкий, как я вас обставил!" Показывайте и говорите про ХОРОШИХ маршрутчиков, говорите о льготах, которые они получают благодаря своей законопослушности и соблюдению правил. Это будет действовать гораздо лучше. А игры в "догони меня" никогда ни к чему хорошему не приведут. Кстати с стоящими на газонах и тротуарах та же фигня...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 08:46

Добровольная дружина?Ответственных за порядок нет, народ должен помочь себе сам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 09:38

Чего только не придумают, лишь бы не делать нормальный общественный транспорт в городе.

Гость
6 фев 2018 в 11:17

ГИБДД найдет владельца и запросит данные о водитель который был за рулем? Зачем? Наказывать владельца и пускай он сам потом разбирается кто был за рулем. Почему когда камера снимает нарушение обычного гражданина инспекторы не разбирают кто был за рулем, а наказывают собственника?

ОТВЕТИТЬ
Дед
6 фев 2018 в 09:58

Поставить гайца на Дзержинского/Гагарина - маршрутки, а вместе с ними и особо одаренные водятлы с двух полос "Направо" пока горит стрелка через пешеходник вываливаются почти на перекресток перед стоящими а/м, чтоб или прямо проехать, или налево на КБС - собирай штрафы, не хочу. Камеры там нет.

Гость
6 фев 2018 в 10:14

А мне вот интересно, как определить эти "разрешенные нарушения"? И что делать, если данные нарушения провоцируют ДТП? Например, ежедневно раздражает перекресток Ленина-Цвиллинга в направлении по Ленина к ЮУрГУ. Четыре ряда прямо, один только направо, после перекрестка 4 ряда. Все красиво, все логично. НО! Маршрутки едут с ряда "только направо" прямо. Сразу перекрестка УЖЕ стоят маршрутки ДО остановки. Итого: два ряда маршруток/общественного транспорта вытесняют всех левее или заставляют уступать, что создает затор. В последнее время за остановкой стоит экипаж ГИБДД, но никак не реагирует. Соответственно вопрос: им МОЖНО всех теснить или это все происходит с молчаливого согласия ГИБДД?

Гость
6 фев 2018 в 15:17

на остановке ЮУрГУ маршрутки высаживают пассажиров в 2 ряда, а также останавливаются для высадке на повороте перед светофором. присылать подобные примеры нарушений?

Гость
6 фев 2018 в 10:28

маршрутки не уйдут пока не уйдет Д! так как это ежедневный многомиллионный бизнес! и им наплевать на эти штрафы!!! Только запрет! и нормальный городской транспорт как в г.Казань!!!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2018 в 11:29

Около года назад отправляла в ГИБДД видосы с регистратора. Одно из нарушений происходит 24/7. Это перекрёсток пр.Ленина и ул.Свободы, со стороны Вокзала по направлению к площади Революции. На 4-х полосах движения висят знаки (от центра к обочине): только налево, прямо и налево, только прямо, только направо. Что делают наши бравые маршрутчики? Всё верно! Они поворачивают налево с крайней правой полосы! Ловко перестраиваясь, маневрируя практически на полосе поперечного движения (пр.Ленина), они выезжают с крайней правой, не замечая никого вокруг.
Отправив свою "нетленку" в ГИБДД, я получила умопомрачительный ответ: это же городской транспорт, они не подпадают под действие знаков. ЧТО, ПРОСТИТЕ????? То есть, если я буду ехать прямо, по второму ряду и въеду ему в бочину, то я останусь виновата???
Ещё было несколько комментариев со стороны ГИБДД: чистые гос.номера, номер маршрута, лицо водителя...То есть, увидев нарушение, я должна бросить всё, выйти из машины и снимать водилу???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 10:36

Т.Е. Силами ГИБДД проблему несоблюдения правил дорожного движения в г.Челябинске решить невозможно!!! ГИБДД "расписалось" в бессилии не смотря на наличие камер видеонаблюдения по всему городу, под которыми маршрутчики эти нарушения делают! ГИБДД оставляет за собой только бумажную работу! Т.Е. если Челябинску нужен порядок на дорогах, то пусть Челябинск этим и занимается!!! Классно придумали - свою работу переложить на весь город. Бездельники!!!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2018 в 11:04

В Казани нет и не было маршруток. Там порядок на дорогах и нет аварийности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 08:52

Неужели за них взялись их вообще надо убирать из города и пускать нормальный транспорт который соответствует всем нормам

Гость
6 фев 2018 в 09:39

почему только маршрутки ?
когда уже ГИБДД займется своими прямыми обязанностями и накажет тех, кто паркуется у подъезда на газоне ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 15:46

А как гаишники нарушают тоже можно отправлять

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2018 в 04:41

Ни ГИБДД, ни власть не контролирует ситуацию. Расписались, так сказать, в своей немочи. Так не пора ли в отставку городской/областной власти заодно с руководством ГАИ?

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
6 фев 2018 в 10:21

ага , а потом маршрутчики соберутся и тем кто на них донёс - "секир башка" если есть данные, то узнать у гибддшников им не трудно, - знакомые, друзья, благодарность, другие подношения... нет уж сами ловите!!! нет машин в городе гибдд только в некоторых местах стоят , где от них толку мало... делайте выводы!!!! пусть работают в поте лица, а не прохлаждаются....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 09:30

Ну наконец-то разрешили снимать официально их нарушения и отправлять в ГИБДД! Буду теперь специально их снимать и отправлять! Пусть хозяин раззорится, а этих ословодов пусть в/у лишают и депортируют обратно..

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2018 в 09:30

В видео на детском мире нарушение маршруток состоит в выезде за стоп-линию или на перекресток на красный. Но! Представим ситуацию, что обе маршрутки встали бы в правом ряду до стоп-линии и на зеленый поехали бы налево. От маршрута отклонения нет, знаки движения по полосам на МТС не распространяются - нарушения нет. Здесь на форуме пару лет назад описывали реальную ситуацию: троллейбус едет прямо с полосы "только направо", легковой авто поворачивает направо с соседней полосы, с которой разрешено "прямо и направо". Траектории пересекаются, приехавший инспектор ГИБДД делает легковой виноватым - "не убедился в безопасности маневра". Хотя троллейбус мог проехать, согласно знакам движения по полосам, но отклонился от их требований. И в ПДД нигде не написано в каких случаях МТС от требований оных знаков могут отступать, просто "требование не распространяется на МТС". Главное, чтобы МТС было на маршруте, иначе оно и не МТС вовсе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 09:21

Щаз стукачи повылезут из щелей . Мелкие, злобные,трусливые, обиженные стукачки.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
6 фев 2018 в 08:52

А кто ловить то будет? До этого никто не ловил, а сейчас вдруг как кинуться все разом....

Гость
6 фев 2018 в 11:13

И шаурмешницы прикрыть для кучи толку от них! На каждом углу порох овсянка бочка стоит под названием "Шаурма"

Гость
6 фев 2018 в 09:50

сами свою работу делайте: сними залей контакты - зачем я буду делать чужую работу и своё время тратить )))))
если так ездЯт- значит кому то это надо в ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 09:35

а гирлянды камер по городу чем заняты?

Гость
6 фев 2018 в 09:34

А процент от штрафа платить будут ?! Или может часть своей зарплаты отдавать ?! Может налоги отменят ?! Или скидку на ЖКХ ?!
Или может они вышлют на родину того маршрутчика ?! Или лишат лицензии компанию-перевозчика?!
Нет!!! Соберут бабло , получат новые звезды , премии и досвидос !
Спасибо, заботливые вы наши !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 09:22

Это что расписались в собственном бессилии?

Гость
6 фев 2018 в 10:18

Ну вот отлично! Дали народу возможность самому навести порядок! Теперь маршрутки все больше поставлены в условия естественного отбора. Пусть выживет "сильнейший"!

Гость
6 фев 2018 в 11:20

А хамство водителей можно к памажирам присылать?

Гость
6 фев 2018 в 13:05

а легковушки не меньше нарушают-тоже непременно надо стукануть

Гость
15 фев 2018 в 01:32

Только без фанатизма и перегибов.

Гость
16 фев 2018 в 05:59

Любительские видеозаписи не позволяют нам привлечь к ответственности владельца ...
Нууу как сказать- остановка Правдухина по Горького в сторону пр.Победы(больничный городок)-маршрутки остановливаются чуть ли на пешеходном переходе для высадки пассажиров, или явно ближе 5 метров от него под СТАЦИОНАРнУЮ камеру направленную на пешеходный переход

Гость
18 фев 2018 в 10:12

Из всех областей уже выгнали всех иностранцев, они все в челябинск понаехали. Выгнать всех иностранцев, придут наши водители и будет порядок в маршрутках и на маршрутах.

Гость
20 фев 2018 в 13:20

Фу, стукачи. И ведь с большей вероятностью на общественном транспорте не ездите. Хорошо перемещать свои опы в машинах и критиковать маршрутки.

Гость
28 фев 2018 в 11:39

Да не маршрутки надо критиковать!!! Надо власть критиковать! Чтоббб работать начали! Годами занимают должности, а ситуация с общественным транспортом, в лучшую сторону, не улучшается! А начать надо с того, что бы всех чиновников пересадить на общественный транспорт.

Денис
22 апр 2018 в 21:47

В Красноярске вообще маршруток нет только автобусы и люди счастливы. У нас же вообще маршрутчики это отдельный разговор. Правил для них не существует

Гость
6 фев 2018 в 10:04

когда перестанут пускать в маршрутки полоумных бабок, недалёких школьников и ленивую гиб3д?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 09:36

Давайте лучше самосуд на месте официально разрешим, без уголовного преследования. Мне кажется это будет более действенно. Быстрее уедут в аулы ослам хвосты закручивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2018 в 09:16

За собой смотрите,а не за маршрутами!!!

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2018 в 15:11

Меня одного смутило имя с фамилией в примере, Петров Сидор? Может быть Сидоров Петр?