RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

2 м/c,

южн.

753мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Пытался унизить при всех»: в деле о ранении южноуральского срочника появился фигурант

7 февраля 2018, 17:18
Гость
7 февраля 2018, 18:24
Зачем призывать тех, кто не хочет в армию, Советский Союз закончился 30 лет назад, сейчас в стране дикий капитализм, и олигархи сами должны содержать на свои налоги контрактников, которые должны за деньги олигархата защищать их нефтегазовые кампании, заводы, газеты, пароходы от внешних врагов. А простому человеку боятся внешних врагов нечего, пускай боятся те, кому есть что терять, вот и пускай сами своё добро охраняют.
Гость
7 февраля 2018, 19:27
рабство еще никто не отменял
Гость
7 февраля 2018, 20:16
мне этот момент тоже плешь проел: недра принадлежат Стране, а все няшечки от высокой цены кучке олигархов обнаглевших настолько, что со всем этим баблом потом в Гейропу же и валят. Ладно бы они ценник для иностранцев держали, так еще и в стране литр дизеля под 45 деревянных - не хуже чем в США, только у них нефти своей крохи. скрытая форма воровства.
Гость
7 февраля 2018, 20:25
"олигархи сами должны содержать на свои налоги контрактников" сам-то понял, что написал? Какие свои налоги?
Гость
7 февраля 2018, 18:49
Матери физических и душевных сил. ВИНОВНЫЕ должны понести НАКАЗАНИЕ заслуженное, включая руководство части. Итак время волчье, так еще и детей теряем
Гость
7 февраля 2018, 18:13
фальшивая записка написанная командованием чтобы скрыть преступление и направить следствие по ложному следу это отдельный состав преступления. обидчика судить. офицеров увольнять
Гость
7 февраля 2018, 17:59
Сын служит, конфликтов очень много. Чем его только не пугали и разборками и прокуратурой. Как он это все разруливает, ума не приложу. Все время прошу не нарываться, а он говорит, если прогнусь -задавят и издеваться будут.
Гость
7 февраля 2018, 18:21
пугают разборками и прокуратурой? так это он зачинщик конфликтов что ли?
Гость
7 февраля 2018, 18:34
Вот и молодец! Кто умеет себя поставить,того и будут уважать. А то,чуть что,бегуть стреляться. А потом родственники бегают и грязью всех поливают,мой-то не такой,мой хороший. Он не мог так сделать. А у парня,между прочим,судимость имеется. Это так,к слову. А люди как узнают,что в армии чп,так начинают кудахтать. Бывает,конечно,и издеваются. Но все случаи под одну гребенку не надо.
7 февраля 2018, 18:45
Да выбор невелик: или прогнуться, или вперед ногами, в крайнем случае инвалидом. ГЛАВНОЕ ЕСТЬ ВЫБОР! Кстати 18 марта "БЕГОМ АРШ" ... все идем на "выборы". Сколько там армия даст голосов за ....?
Гость
7 февраля 2018, 23:20
служил в с.а уволился старшиной была Родина а сейчас нет у меня родины одни марадеры от них падалью смердит
Гость
7 февраля 2018, 19:26
Призывают, потому что платить наемникам много дороже. Эти деньги лучше украсть. Пусть служат дети простых людей, ведь дети министров, чиновников и прочей ЭЛИТЫ служить не должны! Они должны провести это время с пользой: кататься по тротуарам, гонять по дорогам пьяными, сбивая людей, отдыхать и учиться за рубежом, развращать детей. А простым можно запудрить мозги пропагандой патриотизма и долга перед Родиной!
Гость
7 февраля 2018, 19:06
Такой горе солдат призывом раннее чувствуя поддержку пытается унизить другого.Потому что его так же унижали раньше.А случись на гражданке об......ся сразу бы!
Гость
8 февраля 2018, 08:03
Обсолютно правы, этот горе вояка только умеет разве, что драться, а мозгов у него ноль.
Гость
7 февраля 2018, 19:53
Выздоровления.
Гость
7 февраля 2018, 19:57
А , чтобы сэкономить! За те деньги, что вывели из страны, можно 10 армий содержать. 18 марта вспомни.
Гость
7 февраля 2018, 20:42
Господи, парнишка такой хороший. Сколько же будет это продолжаться, неужели нет управы на этих ... Мать вырастила парня и вот разные твари губят их. Офицеры-то куда смотрят, ведь знают все и кто на что способен там. Я бы с ума сошла.
Гость
7 февраля 2018, 22:28
Да откуда вы знаете,что там было-то???
7 февраля 2018, 22:29
Продолжаться это будет до тех пор, пока молодые, отслужив половину срока, не перестанут превращаться в дедов. Можно подумать, те, кто унижают - являются с неба.... Они вырастают из тех, кого гоняли на начальном сроке службы. И этот боец гонял бы своих духов с той же радостью, если бы не сломали...
Гость
8 февраля 2018, 10:50
7 февраля 2018, 22:29
Продолжаться это будет до тех пор, пока молодые, отслужив половину срока, не перестанут превращаться в дедов. Можно подумать, те, кто унижают - являются с неба.... Они вырастают из тех, кого гоняли на начальном сроке службы. И этот боец гонял бы своих духов с той же радостью, если бы не сломали...
армия это та же зона
Гость
7 февраля 2018, 19:56
Не просто унизил при всех, а нарушил Конституцию, и спровоцировал доведение до самоубийства
Гость
7 февраля 2018, 23:16
От всей души родственникам терпения и сил, парню выздоровления.
Гость
8 февраля 2018, 09:05
Ребята, кому 18-19 лет не идите вы в армию, косите если не поступили в институты и тд, ну его эту армию. Я пошел служить после института, но мне повезло, я попал в войска специального назначения, у нас не было такого, чтобы кто-то кого-то унижал. Тут, наверное, большое спасибо нашему командиру роты, настоящий офицер. Тут надо понимать, что это всего лишь год, хоть и тяжелый для кого-то, но это не повод чтобы делать вот такие вот поступки. Жизнь и после армии будет трудна, а если отпускать руки уже на этом этапе взросления, то потом в жизни как взрослый мужчина ты вряд ли будешь успешным. Так что ребята, учитесь, поступайте в ВУЗЫ, и если возможность не идти в армию - не идите, ну, а если уж так получилось, то проситесь в спец.подразделения. Скорейшего выздоровления парню, и терпения семье.
Гость
8 февраля 2018, 10:10
Вузы сейчас почти все платные, не у всех есть такие деньги .
Гость
8 февраля 2018, 13:56
Хочу спросить "спецназера после ВУЗа": Вы сами понимаете (имея высшее образование) к чему призываете пацанов ? Почитайте УК РФ ст.328. Предложите еще закосить путем изменения своего пола,сексуальной ориентации или банально ссаться под себя по ночам ? Думать надо,уважаемый !!
Гость
8 февраля 2018, 15:24
Гость
8 февраля 2018, 13:56
Хочу спросить "спецназера после ВУЗа": Вы сами понимаете (имея высшее образование) к чему призываете пацанов ? Почитайте УК РФ ст.328. Предложите еще закосить путем изменения своего пола,сексуальной ориентации или банально ссаться под себя по ночам ? Думать надо,уважаемый !!
А иначе рулетка, братан. Можешь и не вернуться...это как повезет
Гость
7 февраля 2018, 21:27
Не могу понять у нас устав караульной службы кто-нибудь сейчас изучает или это так пришел постоял ушел?Прикольно либо он с поста ушел самовольно ,либо прямо из караульного помещения прихватив боевые патроны свалил?Через закрытое помещение где только ротный может пройти,нач караула,разводящий и деж по части,что за армия!
Гость
8 февраля 2018, 01:47
Был у нас в полку такой случай: дивизия вся ушла на ученья. Внутренний караул был сбродным. Со всего полка. Так мы простояли в карауле БЕССМЕННО НЕДЕЛЮ !! Некем было поменять.Выдержали. Была ранняя весна.И холодная погода с мокрым снегом.Комдиву было начхать на Уставы. А в этой трагедии стреляться по причине кого-то там унизили- это не весомого аргумента. Ля фам не шершили ?(Шерше ля фам).Может .были у него непонятки со своей девицей ?
Гость
7 февраля 2018, 23:00
друзья армия это не садик. так было всегда. нужно терпеть. и еще воспитывает детей к суровой жизни.
Гость
7 февраля 2018, 18:17
Через 1,5 месяца начинается новый призыв в вооруженные силы. Вопрос - кто следующий?....
Гость
27 февраля 2018, 14:39
да всем плевать, люди - расходный материал, ваши дети для них - компост и удобрение в который они наступают чтобы обеспечить свою жизнь и прибыль.
Гость
7 февраля 2018, 18:52
Чтобы победить одного американского зеленого берета такихвот воинов нужно штук пятьдесят не меньше
Гость
7 февраля 2018, 20:17
Твои зеленые береты только в голливуде умеют врага штабелями укладывать. Кина пересмотрел? Иди 50 отожмись для начала, а потом 5 кругов вокруг стадиона. Если осилишь доложи.
Гость
7 февраля 2018, 20:23
тебе то откуда знать
Гость
7 февраля 2018, 20:24
Вы что стонете-то? Воспитывать надо мужчин и физически и морально с детства, а мы этого не делаем. Когда до нас это дойдет, когда своими руками будем растить настоящих мужчин тогда и будет все по-другому. Вы-то хоть способны хоть кого-то победить?
Почерк похож?.. Да любой толковый штабной солдатик запросто подделает любой почерк и любую подпись.
Гость
7 февраля 2018, 20:03
Снова что-ли призваться ... В 55 лет думаю слишком издеваться надо мной не будут ? Лишь бы автомат дали .Человек 30 с собой на тот свет прихвачу ...
Гость
7 февраля 2018, 18:48
Я помню хотели сделать, чтоб в своих регионах служили
Гость
7 февраля 2018, 20:07
Военное патриотической работы никакой нет, вот с кого надо начинать, сидят там дядечки с пузами, и в носу ковыряются, им что чужих детей жалко? Они и задают тон такой службы. Были бы сами личностями, такого бы не позволили!
Гость
8 февраля 2018, 08:11
Любому борзому неадеквату можно объяснить, что дембель неизбежен и встреча на гражданке тоже. Может задумается.
Гость
7 февраля 2018, 20:05
интересно так...печатаются комментарии,в которых негативно относятся к армии и выгораживают этого солдата. А остальные точки зрения не интересны??? Психику некоторым укрепить не мешало бы.
Гость
7 февраля 2018, 21:55
Остальные точки зрения лживые
Гость
7 февраля 2018, 18:03
Посмотрите на фото : это конкурент НАТО ?))))))))))))
Гость
7 февраля 2018, 19:46
сто пудова
Гость
7 февраля 2018, 20:20
Люди в экстремальных условиях становятся другими.
Гость
7 февраля 2018, 22:26
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УХОХОЧЕШЬСЯ!!!!!
7 февраля 2018, 18:41
Нас с детского сада и со школы учат быть законопошлушными, т.е. рабами. Посмотрите по этому поводу фрагмент в ютубе, как в школе г. Сочи, и учителя и его отец, убеждают школьника быть законопослушным ... рабом. Так что это уставная норма УБЕЖДАТЬ солдата быть послушным ....
Гость
7 февраля 2018, 23:28
С детского сада и школы мозги начинают портить
Гость
8 февраля 2018, 11:42
Гость
7 февраля 2018, 23:28
С детского сада и школы мозги начинают портить
тем у кого портятся тараканы с детства жить мешают
Гость
7 февраля 2018, 18:27
а кого все защищают? и кому прислуживают? рабская психология,видимо никогда свое средневековое мышление дикари не изменят
8 февраля 2018, 09:56
Что спорить до хрипоты, очнется солдатик и все по полочкам разложит, что, где, когда...
Гость
8 февраля 2018, 15:25
Надеемся на чудо! Сил ему!
Гость
7 февраля 2018, 22:01
Есть такая профессия-Родину защищать!
Гость
7 февраля 2018, 23:39
А где границы родины? Для примитивный это улица либо деревня, для других это целая планета, у всех разный уровень развития, думать нужно глобально, а не оставаться на уровне примитивной обезьяны
Гость
8 февраля 2018, 12:44
где границы Родины ?, в той которой я родился на карте уже нет , она превратилась на множество чьих то Родин. Вот К Примеру Украина Когда я родился в Челябинске Была Моей родиной по определению, сегодня это государство и не моя родина . Так не бросайтесь красивыми лозунгами, у кого то Родина - это вся Галактика, по этому все относительно. А защищать границы государств у меня нет желания , во первых границы меняются и это все условно , во вторых В пределах этих границ мне нечего защищать , ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ сегодня это - Более сильные Воры побеждают ослабевших. Вот Моих близких травят уже 3-ий год подряд , травит государство и ворует государство у моей Родины .
Гость
8 февраля 2018, 14:55
Гость
8 февраля 2018, 12:44
где границы Родины ?, в той которой я родился на карте уже нет , она превратилась на множество чьих то Родин. Вот К Примеру Украина Когда я родился в Челябинске Была Моей родиной по определению, сегодня это государство и не моя родина . Так не бросайтесь красивыми лозунгами, у кого то Родина - это вся Галактика, по этому все относительно. А защищать границы государств у меня нет желания , во первых границы меняются и это все условно , во вторых В пределах этих границ мне нечего защищать , ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ сегодня это - Более сильные Воры побеждают ослабевших. Вот Моих близких травят уже 3-ий год подряд , травит государство и ворует государство у моей Родины .
Побольше бы таких людей как вы и мир был бы совсем другим
Гость
8 февраля 2018, 07:39
Выбрал самое простое решение. Потому что сейчас у детей нет желания найти решение,так как знают, что все проблемы решат родители, оберегая своих чад. А они хотят быть только потребителями (дай, дай, вы мне обязаны).
Гость
8 февраля 2018, 15:22
Да Вы себя в такой ситуации представьте. Парни долг по Конституции иду отдавать, а не жизнь, здоровье и достоинство. Ну не все крепки морально и физически. И что теперь доводить? Женщины есть, которые родить никогда не смогут...их тоже довести до крайности, что живет не по назначению? Откуда в Вас столько злости и огромной любви к армии? Пусть служат контрактники.
8 февраля 2018, 18:21
Гость
8 февраля 2018, 15:22
Да Вы себя в такой ситуации представьте. Парни долг по Конституции иду отдавать, а не жизнь, здоровье и достоинство. Ну не все крепки морально и физически. И что теперь доводить? Женщины есть, которые родить никогда не смогут...их тоже довести до крайности, что живет не по назначению? Откуда в Вас столько злости и огромной любви к армии? Пусть служат контрактники.
Хорошо сказал - очень удачное сравнение. Много встречал таких "героев" , которые издеваются над слабыми, а пригласишь его в борцовский зал - и герой превращается в размазню.
Гость
7 февраля 2018, 23:38
За свою жизнь мы часто сталкиваемся с трудными ситуациями. В садике- отобрал игрушку такой же мальчуган... В школе дрались за девчонок (или мальчишек), лупили друг друга линейками, мальчики дергали за косички. В университете могла иметь место борьба за лидерство. Про рабочий коллектив, думаю, даже говорить не стоит. Так сложен человек. Каждый борется. А кто-то не борится. И вешается, стреляется и т.д. Не хочу обидеть парня и его семью. Но каждая мать скажет: "Мой сын не мог себя убить" или "Мой сын не мог кого-то убить". И отрицать одну сторону и при этом безоговорочно верить другой глупо...
Гость
8 февраля 2018, 02:12
Видно, не плохой парень, ну зачем так то?
Гость
8 февраля 2018, 14:54
Дедовщина в армии появилась,примерно,в середине 50-х годов,когда шутник и весельчак Никитка Хрущев велел призывать в армию отсидевших по тюрьмами в возрасте до 27- лет от роду. В целях перевоспитания ! Вот потому в армию и вселились зековские понятия. При Жукове Дисциплинарный Устав был жестким. Арест на "губельвахте" делился на обычный и строгий.Наш народ винить в агрессивности винить не стоит. Потому,как с 1917-го года власти с ним так обращались. Рабочий масса для решения "высоких целей". Ускоренная коллективизация,индустрилизация,несколько войн. И все "давай-давай".С человеком не считались. Потому-то Европа нас в уровне жизни и обскакала.
Гость
7 февраля 2018, 23:02
Подозреваю,что это умышленные информ.вбросы в "народные массы" негатива про свою армию. От всей этой писанины "возмущенного народа" больше тянет анархией.которая губит любое государство. Большевики это четко осозновали и потому,после гражданской войны в России,жестко карали за незаконное хранение оружие и жестоко -за выступленние против действующей власти. Да у нас память всегда короткая !!Забыли о былом. По причине гибели военнослужащего-в истерику. Согласен,горе в семье. А чего не рвут волосы на своей голове от гибели молодняка в ДТП,несчастных случаев,,алкоголя и наркоты ? А девки уральские как оттягиваются в тур.поездках ? Неадекват. А потом гроши собирают на их лечение и доставку домой.