перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Общественники обнаружили вырубку леса на берегу озера Тургояк и туалеты на льду

Гость
8 февраля 2018, 13:52
Ужас!!! Что творится то? Желаю этому Лагунову вторым присесть, одного уже прихватили лесника. Туалеты на льду!?((( Штраф 1 тысяча? Да там в тюрьму сразу надо!!!
Гость
8 февраля 2018, 14:45
К сожалению, в сообщении общественников не указаны точные координаты вырубки — разбираемся, где это произошло, — рассказал Александр Лагунов. А зачем нам вообще такие сотрудники «Особо охраняемых природных территорий», зарплату получать в теплых кабинетах? Они на объекты выезжают только когда им присылают фото и координаты, а самим контролировать не надо?
8 февраля 2018, 16:05
да зачем? они по картам гугл посмотрели - все на месте, незачем переживать)))
Гость
8 февраля 2018, 14:01
власть за деньги смотрящая сквозь пальцы на нарушителей - это не власть.
Гость
8 февраля 2018, 14:21
А как это госучреждение охраняет эти "Особо охраняемые" объекты? Сидя в теплом кабинете перед телефоном, вдруг кто-то сообщит о нарушении?
Гость
8 февраля 2018, 14:54
всем смотреть за озером, за рабо ой маршруток- и звонить дирехтору. как то так
Гость
8 февраля 2018, 18:58
Нет, не так. Лесники бухают и гоняют на служебных уазках по своим колхозным делам, если выдают бензин и запчасти для этой рухляди. В конце отчётного периода быстро из пальца высасывают 20 сообщений о нарушении, которые по браку вынуждены кидать в корзину специалисты и процесс повторяется годами.
8 февраля 2018, 15:13
Приведу короткое стихотворение Алексея Зайцева: -Девственной природы не храня, Разоряя недра вероломно, Что же, созерцая лишь себя, Мы с тобою сделали, Земля, На тебе устроившись удобно?! Здравый ум корысти уступил, И одно из оправданий модно: "Так мы строим, не жалея сил, Для своих потомков новый мир, Справедливый, щедрый и свободный!" Властны мы (пока не грянул гром); Ненасытной страстью перегреты,- Знаем, что останется потом Нашим детям оскверненный дом Нищей и поруганной планеты... Мне кажется, что лучше и точнее не скажешь!
Гость
8 февраля 2018, 22:41
Да уж. Зайцев тот ещё рифмоплет, судя по всему...
Гость
8 февраля 2018, 14:06
>>специалисты сейчас проверяют Зачем вам такие специалисты?
Гость
8 февраля 2018, 14:15
Штраф за каналью всё ещё грозит или договорились?
Гость
8 февраля 2018, 14:15
Полностью могу подтвердить слова общественников, так как каждый год летом несколько раз в месяц бываю именно на том месте, которое отмечено на фотографии. И действительно летом 2017 года именно на том месте заметил вырубки нескольких десятков сосен!!! У меня сложилось ощущение, что вырубали под новую базу отдыха или кемпинг:( И явно никто разрешений не выдавал или такие разрешения выдавались за взятку, потому как эта территория 100% относится к территории памятника природы — озера Тургояк. Это именно природоохранная зона. Саму вырубку не застал я, но последствия зафиксировал на фото. Готов передать данные фотографии в соответствующие органы. Куча, огромная куча сосен лежала.....как на лесопилке(((( Очень обидно, что 2 по чистоте озеро России портят зажравшиеся бизнесмены и чиновники!
Гость
8 февраля 2018, 14:58
-Чьё озеро? - строго спросили у россиян. -Ничьё... Нет у озера хозяина (с) - вздохнули россияне...
Гость
9 февраля 2018, 15:26
Сейчас после рейдового выезда ОГУ ООПТ, Минэкологии и лесников пришли оперативные данные. Обе делянки находятся за пределами охранной зоны памятника природы "Озеро Тургояк". Акты и материалы получим в ПН. А. Лагунов
Гость
8 февраля 2018, 15:46
Есть сайт "Карта свалок" открыли его в честь прошедшего года экологии , и что мы имеем в итоге !? Люди указывают точки на карте где находится мусор, и этих точек с каждым днем становится все больше и больше , но власти регионов не действуют совершенно ни как ! ОНФ отправляет эти жалобы в министерство экологии области , главам районов , и тд реакции НОЛЬ ! Действующая власть не хочет ни как работать ! только грести деньги ! 18 марта проголосую против этой окупационной власти ! против уничтожителей моего народа ! против бесчинства и коррупции во власти и органах !
Гость
15 февраля 2018, 21:08
А не пробовали за собой мусор убирать и свалки не создавать! Почему за вас, нас кто то всегда должен убирать и реагировать! Начинать нужно с себя в первую очередь. То Да свалок не будет и карт валками.
Гость
17 февраля 2018, 11:17
Гость
17 февраля 2018, 11:17
А не пробовали за собой мусор убирать и свалки не создавать! Почему за вас, нас кто то всегда должен убирать и реагировать! Начинать нужно с себя в первую очередь. То Да свалок не будет и карт валками.
Там отмечены не просто свалки , а места где скидывали мусор с грузовых авто , а не просто человек шел и пакет выбросил
Гость
8 февраля 2018, 14:34
в этом д.ме летом купаться будем, вот спасибо доохраняли
Гость
8 февраля 2018, 14:19
Скоро вся страна будет сплошной свалкой и переполненной выгребной ямой. Чем занимаются главы Министерства экологии и ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области»?
Гость
8 февраля 2018, 18:34
Как чем, делят-пилят и бабло считают. Впрочем как и все остальные чинуши. У них одна "работа"...
Гость
8 февраля 2018, 18:55
Главы в перерывах между "решением дел" в танчики шпилят на госзакупленной мощной оргтехнике. Инфа 100%.
Гость
8 февраля 2018, 15:28
"...к сожалению, нередко мы узнаем о подобных происшествиях из СМИ..." Да нет же, к счастью, к счастью очень малоуважаемый Лагунов. Вам зарплату-то за "сетования" платят что ли? А как-то лично мониторить объекты не пробовали? Или "к сожалению" в смысле "блин, опять спалились"? Вангую, что "специалисты" никакой вырубки не найдут, координат ведь нет, все капец. А если вдруг и найдут, то не найдут того кто вырубал. А уж если найдут, то тогда да = штраф 1000р, и он будет платить его столько же лет. И рубить дальше. Напрягать стали что-то эти неизвестные и неуловимые порубщики, застройщики, за.... Хочется уже "красного террора" что-то.
8 февраля 2018, 23:43
Ох, хорошо сказал!! Полностью поддерживаю. Безнаказанность - развращает людей. Абсолютная безнаказанность - развращает абсолютно( яркий пример - Дагестан и Чечня)
Гость
8 февраля 2018, 15:16
Её-моё, такое замечательное место, красота - воздух, сосны и какая-то особая атмосфера на Тургояке. Каким же надо быть уродом чтобы там гадить. Чиновник в РФ - существо, для хороших дел, бесполезное, номенклатурное, но люди, что с вами?! Пожалейте природу, да детей своих пожалейте, оставьте хотя бы чуть-чуть. Чинуши всех мастей сидят и маяться всякой дурью - перевод часов, допинг, Украина, Сирия и пр., а до реально нужных дел у них нет времени. За такое вредительство надо карать так, чтобы другие сто раз подумали прежде чем гадить там, в т.ч. карать, и не менее, жестко тех кто обязан следить за тем что происходит.
Гость
8 февраля 2018, 14:19
Деревянные будки, похожие на туалеты на льду - это будки для рыбаков, прежде чем писать об этом, надо подумать, для чего кто то притащил эти туалеты? А если это на самом деле туалеты, то только сумасшедшему прийдет в голову искать туалет зимой на середине озера.
Гость
8 февраля 2018, 17:13
Туалеты для рыбаков. Не побегут же они до берега.
8 февраля 2018, 23:28
Что за бред - будка для рыбаков?. Может для охотников, для бизнесменов, для чиновников тоже будки поставим посреди озера, чтобы они занимались своим любимым делом - пили водку и разбрасывали бутылки с окурками.
8 февраля 2018, 23:31
Что за бред - будка для рыбаков?. Может тогда и для охотников, для бизнесменов, для чиновников тоже будки поставим посреди озера, чтобы они занимались своим любимым делом - пили водку и разбрасывали бутылки с окурками.
Гость
8 февраля 2018, 16:26
А кто рубил-то? Чьи это стоят машины с видимыми номерами? Как планируют ловить нарушителей? Люди пришли, пофоткали технику и что дальше?
Гость
8 февраля 2018, 17:44
Да прикидывается этот Лагунов, все он знает и про вырубки и про то, что канализация течет, но ведь это течет у очень влиятельного. Штрафы мизерные, да и те не платят. Только общественники борются, а этим из министерства экологии на все наплевать.Граждане, давайте закидывать жалобами прокуратуру и губернатора. У всех есть фотоаппараты, интернет, может чего-нибудь добъемся, иначе озеро окончательно загубят.
Гость
8 февраля 2018, 18:36
Г... сливают в чистейшее озеро Южного Урала!!! Всё.. это край похоже.. конец стране скоро придет
Гость
8 февраля 2018, 22:43
Давно пришёл. Сейчас после выборов ещё всех в ряд построят, и перекличку сделает. Недовольных на Ямал ...
8 февраля 2018, 15:27
Штраф 1тыс это же тоже "до 300 тыс". Если б реальные штрафы были, то не рубили бы так внаглую.
Гость
8 февраля 2018, 14:39
а кто, а кто это сдеееелал? ай яй яй яй яй.
Гость
9 февраля 2018, 08:18
Нужно проверить проверяльщиков и берущих на контроль. Посадить лет на 5 за порчу озера. Они сразу сдадут всю цепочку, кто портил озеро, кто лес рубил...
Гость
9 февраля 2018, 09:30
Зас ...ли ВСЕ! Когда-то из тургояка воду пили без кипячения , сейчас думаешь стоит купаться или нет после таких новостей , такими темпами скоро каждое озеро будет канальей
Гость
9 февраля 2018, 15:40
Конечно, обидно за некоторые несдержанные комментарии. Сделаем так - приходите по адресу: Челябинск, ул. К. Маркса, 72а (предварительно обязательно уточните - на месте я или на объектах, тел. (351)2633807 ). Встречусь с каждым (хочу поговорить и посмотреь в глаза), да только боюсь, что комментаторы, скрывающиеся под ником "Гость" никогда не решаться придти. Увы!
Гость
11 мая 2018, 12:17
Как я и ожидал - никто не пришел и не позвонил. Вот так - потрепаться в соцсетях - да сколько угодно, а сделать хотя бы один шаг в сторону реальной охраны природы - увы, уже в ломы. Печалюсь, но так поступает большинство наших граждан... (Хотя есть исключения и есть конкретные люди и общественные объединения которые хорошо помогают нам. Низкий им поклон). Приглашаю неравнодушных к сотрудничеству, наши двери всегда открыты... Ваш А. Лагунов
Гость