RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

751мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Деньги списали»: челябинка не досчиталась нескольких тысяч из-за сбоя в «Райффайзенбанке»

12 февраля 2018, 16:39
Гость
12 февраля 2018, 18:56
Хотели карточки!! Получите, распишитесь. То ли еще будет.
Гость
12 февраля 2018, 23:21
кто хотел тот пускай и получает.
Гость
13 февраля 2018, 10:55
Многие НЕ ХОТЕЛИ. Но их насильственно ввели как зарплатные по месту работы. На заявление в бухгалтерию с просьбой выдавать наличкой через кассу дают отказ
13 февраля 2018, 12:50
А что "будет" ? ))) Я, уже 17 лет, картой "Челябинвестбанка" пользуюсь и лет 6 уже - Сберовской. Обе - дебетовые. ... Ни одного косяка не было.. Может я что не так делаю ? ))) .. Тем более, что никто вас насильно, оформлять карточку не заставляет.
Гость
12 февраля 2018, 17:29
СПИСЫВАЮТ БЫСТРО, ВОТ ВОЗВРАЩАЮТ, КАК ТО ДОЛГО... Короче полное ФУФЛО...
Гость
12 февраля 2018, 17:19
Лишь бы списать! нет, чтоб два раза добавить по 7500 )))
Гость
12 февраля 2018, 18:52
Добавят. Только потом служба безопасности приедет и заберёт обратно. Было уже такое.
Гость
13 февраля 2018, 10:09
Гость
12 февраля 2018, 18:52
Добавят. Только потом служба безопасности приедет и заберёт обратно. Было уже такое.
А было такое, чтоб служба безопасности приехала и вернула деньги?
Гость
12 февраля 2018, 18:14
Рассказывала одна женщина мне случай, когда в Сбербанке на её счёт ошибочно зачислили 20 миллионов рублей. Так они моментально приехали к ней домой, повязали её и увезли в офис. И не отпустили до тех пор, пока она не вернула деньги. Всё это мероприятие заняло считанные часы... А чтобы вернуть клиенту незаконно списанные у него деньги им почему то требуется месяц....
Гость
12 февраля 2018, 18:53
Ну так это и не сбербанк был.
Гость
12 февраля 2018, 19:23
Какой бред вы придумали.
12 февраля 2018, 19:31
Обычно до 2-х суток возврат и зачисление. "ГК РФ Статья 849. Сроки операций по счету Банк обязан зачислять поступившие на счет клиента денежные средства не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета. Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счета денежные средства клиента не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета."
Гость
15 февраля 2018, 10:21
Пользуйтесь наличкой и в топку быдло-банки
Гость
12 февраля 2018, 19:39
Очень жаль что с Раффайзеном такое произошло. В свое время любимый мой банк был. Правда в последнее время качество у них упало, очень жаль...
Гость
12 февраля 2018, 23:25
Далеко не самый плохой банк. Реально проблемные - наши банки, прежде всего Сбер и Альфа.
Гость
12 февраля 2018, 18:30
Да такая фигня во многих банках. Был у меня инцидент с красным банком на букву А. Делал перевод с их карты на карту другого банка. Пришел отказ. Потом звонок из СБ банка, уточнили я ли делал перевод и т.д и сказали, что можно повторить перевод. Всё ок, делаю перевод. Приходит сумма. А через 2 недели смс, что у меня овердрафт на Н-ую сумму. Короче списали типа 2 раза, а по факту списание было 1 раз. А мне уже % выставили. И чтобы отменить надо ехать писать заявление. Деньги вернули быстро, но время на посещение банка потрачено. Тот же красный банк мне дал кредит без моего согласия. Пришло смс, что деньги на счёте. Опять поездка в банк, написание заявления. Потрачено время, кредит закрыли, но от этого банка остался негативный осадок. Ещё был случай в банке, начинающимся на АК Б... Приходит смс о списании денег. Звоню, говорят: дня 3-4 назад делали покупки через Яндекс-кошелек? У них сбой и средства списались дважды. Банк в курсе, скоро исправят и отменят. Через время звоню узнать резул
Гость
13 февраля 2018, 09:50
Да УБРИР - ЭТО АД кромешный.
Гость
12 февраля 2018, 18:46
...Если есть деньги, зачем их отдавать в банки, когда можно сразу отдать безвозмездно государству? Тем самым упростить процесс их изъятия..
Гость
12 февраля 2018, 19:36
А потом стоять с протянутой рукой стоять в собесе.
Гость
12 февраля 2018, 19:20
Райф, по моему мнению, очень не клиентоориентированный банк. Свои ошибки признает тяжело, исправляет долго. Причем, что физику тяжело, что юрику.
Гость
12 февраля 2018, 21:42
Полностью с Вами соглашусь, что Райффайзенбанк не признает свои ошибки.. У меня был опыт общения с указанным банком, было написано четыре претензии, но ответ я не мог от них получить в течении трех месяцев - и звонки на горячую линию, беседы при личном посещении банка не давали ни каких результатов. В конечном итоге когда я им предоставил копию искового заявления в суд, банк перевел денежные средства на счет в течении часа.. После всего этого не услышав извинений от представителей банка, закрыл счет, вернул им карту и в Райффайзен больше ни ногой. Общался с офисом на К. Маркса.
Гость
15 февраля 2018, 09:08
Гость
12 февраля 2018, 21:42
Полностью с Вами соглашусь, что Райффайзенбанк не признает свои ошибки.. У меня был опыт общения с указанным банком, было написано четыре претензии, но ответ я не мог от них получить в течении трех месяцев - и звонки на горячую линию, беседы при личном посещении банка не давали ни каких результатов. В конечном итоге когда я им предоставил копию искового заявления в суд, банк перевел денежные средства на счет в течении часа.. После всего этого не услышав извинений от представителей банка, закрыл счет, вернул им карту и в Райффайзен больше ни ногой. Общался с офисом на К. Маркса.
А я планировала уйти в «Райффайзен», процент по вкладу нормальный, в «Челиндбанке» стало совсем плохо, максимально 7%. Теперь подумаю, надо ли связываться с таким банком?
Гость
15 февраля 2018, 12:31
Гость
15 февраля 2018, 09:08
А я планировала уйти в «Райффайзен», процент по вкладу нормальный, в «Челиндбанке» стало совсем плохо, максимально 7%. Теперь подумаю, надо ли связываться с таким банком?
Нормальный банк, несколько лет уже пользуюсь.
Гость
13 февраля 2018, 00:16
Ерунда, такое часто бывает. Я в сбере на счет через банкомат вносила приличную сумму, банкомат деньги взял, а на счет не зачислил. В итоге в банке сказали, что ждите 30 дней и сумму вернем!! 30 дней!!! С учетом размера суммы это было возмутительно. Спасибо начальнице отделения, позвонила кому надо и на следующий день деньги уже вернули.
13 февраля 2018, 18:49
Они всегда говорят 30 дней. Чтоб не доставали каждый день. Не знаю, как это в сбере принято, но в других банках обычно 2-3 дня. Смотря, с какой частотой инкассаторы к этому банкомату ездят.
Гость
12 февраля 2018, 18:32
Результат, а мне говорят, что надо лично приехать в банк и заявление написать. Как деньги списать по сбою, так они сами, а как вернуть, так надо заявление. А у них банки работают до 5-6 вечера и только в будни. И просто так туда не попасть
Гость
12 февраля 2018, 19:14
Это ложь. Банки работают и по субботам, и не до 5...6 вечера.
Гость
13 февраля 2018, 06:31
Гость
12 февраля 2018, 19:14
Это ложь. Банки работают и по субботам, и не до 5...6 вечера.
Умник? Покажите мне офис АК барс банка, работающего после 6 вечера или в выходной?
13 февраля 2018, 12:46
Гость
12 февраля 2018, 19:14
Это ложь. Банки работают и по субботам, и не до 5...6 вечера.
Гость ! Прежде, чем писать "Ложь", зашел бы. что-ли на страничку "Ак Ба..." в Челябинске:... akbars.ru/office/?TYPE=office ... ... НИ ОДНОГО офиса, работающего после 18:00 и по СБ ВС.
Гость
12 февраля 2018, 19:42
В сбере маме не вернули 2500... Так же списались
Гость
13 февраля 2018, 08:52
В УБРИРЕ из шести месяцев, чтоб плачу кредит, три технические ошибки, поднятие % необоснованное, списывание за смс оповещение (по контракту бесплатно), и каждый раз разбираешься, доказываешь, пишешь. Они извиняются и ссылаются на технические ошибки!!!!!!!! Не рекомендую!
Гость
13 февраля 2018, 12:37
Банковская карта-это ваш кошелек в чужих руках! 7 лет назад отказался от банковских карт совсем. Минусов вообще не увидел, одни сплошные +
Гость
13 февраля 2018, 16:41
А я банковскими картами пользуюсь уже больше 20 лет. Минусов не вижу, одни сплошные плюсы. Налички в карманах нет. Все рассчёты по карте произвожу с точностью до копейки. И ворам в моих карманах делать нечего.
Гость
17 февраля 2018, 23:12
Гость
13 февраля 2018, 16:41
А я банковскими картами пользуюсь уже больше 20 лет. Минусов не вижу, одни сплошные плюсы. Налички в карманах нет. Все рассчёты по карте произвожу с точностью до копейки. И ворам в моих карманах делать нечего.
Вот именно, что до копейки, если картой рассчитываться в продуктовых сетях. А если наличными, то цены округляют, а копейки списывают, так что налом выгоднее. Выгода, конечно, копеечная, но, как известно, копейка рубль бережет...
Гость
12 февраля 2018, 20:19
Развивайте и дальше "безнал", господа потребители. Придет время, будете работать не просто бесплатно, а круглосуточно.
Гость
12 февраля 2018, 23:26
самое важное звено в цепи - покупатель продавец это БАНК!
Гость
12 февраля 2018, 17:33
В такой ситуации должен выполняться анализ объема налички в емкостях (кассетах) банкомата, нет ли там лишних 7500. Будет ли это сделано- вопрос. Обычно банки у нас все на клиента валят- сам виноват
12 февраля 2018, 20:12
С вами такое уже случалось? А со мной было, пару раз. Банкомат наличку съел, а счет пополнить забыл. В обоих случаях, после обращения в банк деньги поступили на счет. Разбирались 2-3 дня.
Гость
13 февраля 2018, 15:03
12 февраля 2018, 20:12
С вами такое уже случалось? А со мной было, пару раз. Банкомат наличку съел, а счет пополнить забыл. В обоих случаях, после обращения в банк деньги поступили на счет. Разбирались 2-3 дня.
И у меня было, только банк не хотел разбираться и говорил что это займет 30 дней, я вносила деньги в погашении кредита. И просили рассказать сколько и каких купюр я положила, и сказали, что на числят штраф за не своевременное погашение, т.к. они не несут ответственности за банкоматы ( банкомат был "родной"). И еще много чего, и плевать они хотели, что я беременна и мне рожать через пару недель, переписывала несколько раз заявление и потом о чудо, деньги нашли. Было это в 2009. Так что если вам повезло, то это не значит что повезет другим.
13 февраля 2018, 18:44
Гость
13 февраля 2018, 15:03
И у меня было, только банк не хотел разбираться и говорил что это займет 30 дней, я вносила деньги в погашении кредита. И просили рассказать сколько и каких купюр я положила, и сказали, что на числят штраф за не своевременное погашение, т.к. они не несут ответственности за банкоматы ( банкомат был "родной"). И еще много чего, и плевать они хотели, что я беременна и мне рожать через пару недель, переписывала несколько раз заявление и потом о чудо, деньги нашли. Было это в 2009. Так что если вам повезло, то это не значит что повезет другим.
Ну что я могу сказать... Надеюсь, вы извлекли урок, и перестали пользоваться этим банком при первой же возможности? И друзьям-соседям отсоветовали? Или по одному судили всех и стали хранить деньги под матрацем?
Гость
12 февраля 2018, 20:15
Несите и дальше свои деньги на поле чудес) Ой, пардон, в уважаемые банки)
Гость
12 февраля 2018, 17:35
Денег нет, но вы держитесь...Вот расплата за поголовное чипирование.
Гость
12 февраля 2018, 18:00
На общебанковские нужды списали. ОБН.
Гость
12 февраля 2018, 19:01
неприятно че. но вернут полюбому. как то раз банкомат тоже не выдал деньги и пришло смс о списании. в колл центре сказали что автокоррекция автоматически проходит в данном случае, попросили попробовать еще раз. все норм в итоге.
Гость
13 февраля 2018, 09:28
Тоже самое было с Райфом. Только сумма была побольше. В этот же день написали заявление в банке. Через несколько дней деньги вернули.
Гость
13 февраля 2018, 19:20
Банки такие банки
Гость
14 февраля 2018, 13:33
было подобное при снятии налички из банкомата ВТБ на "Острове" - во время снятия банкомат отключился от электроснабжения (видимо нет резервного питания). Написал претензию - через 10-12 дней деньги на карту упали. Неприятно, конечно, было...
Гость
19 февраля 2018, 15:48
Дочери в этом "чудесном" банке уже месяц карту меняют, счет закрыли, а с работы деньги перечислили, концов найти не можем.
Гость
26 февраля 2018, 14:45
А У МЕНЯ ТАКОЕ СО СБЕРОМ БЫЛО НЕДАВНО. В ТЕОРЕМЕ. БАНКОМАТ ВЫДАВАЛ НА НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ МЕНЬШЕ. и ТАКИХ НАС ОКАЗАЛОСЬ МНОГО. Обращение по телефону - "абонент не аобонент")), "мы рассмотрим ваше обращение..." Неделю рассматривали. И отдельное обращение пришлось составлять на то, чтобы банкомат закрыли. Ведь пока мы звонили, сколько народу подошло в эти 5-6 часов вечера для снятия наличных. А потом еще сколько было уже и не знаю. Естественно же не все пересчитывают полученные в банкомате деньги. Очень выгодный вариант. Скажем сотня человек по 2-20 тысяч похищенных с одного банкомата, обратятся из них с обращением сколько народу? мошенничество чистой воды. Ведь на обращение никто из сбера не отреагирповал, никто не приехал отключать этот банкомат, закрывать его.