RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Во время строительства крупной развязки в Челябинске расширят прилегающую улицу

Гость
14 февраля 2018, 18:16
Я правильно понял, когда начали строить развяку деньги были, а потом они исчезли или закончились или.....
Гость
15 февраля 2018, 08:31
В карманах у чинуш осели
Гость
14 февраля 2018, 18:15
Если "не кормить" Южуралмост, вернуться к профессионалам Мостоотряд № 16 (Челябинск) Успех завершения строительства будет гарантирован!!
Гость
14 февраля 2018, 22:28
Я против засилия южуралмоста в городе и области. Но называть гордым словом "профессионалы" 16-й мостоотряд, глядя на халтурные мосты на Мастеровой и в Шаголе, я б не стал.
15 февраля 2018, 09:38
А что, Мостотряд делает лучше? Все мосты, построенные ими переделывать приходится! - Мост через ЖД пути с Механической на Новомеханическую насыпи провалились. - Университетская набережная - Худякова (параллельно плотине) - насыпь провалилась и т.д.
Гость
15 февраля 2018, 11:49
Гость
15 февраля 2018, 11:49
Я против засилия южуралмоста в городе и области. Но называть гордым словом "профессионалы" 16-й мостоотряд, глядя на халтурные мосты на Мастеровой и в Шаголе, я б не стал.
Да и успех гарантировать, тоже, слишком громкое заявление...
Гость
14 февраля 2018, 18:46
..."тогда дорожники заявили, что за 2016 год выполнят основные работы", - то есть на тот момент денег для завершения строительства было достаточно, чтобы делать такие обещания?
Гость
14 февраля 2018, 18:23
Не давайте им в руки деньги, они их украдут
Гость
12 июля 2018, 21:31
очень кушать хочется.
Гость
14 февраля 2018, 18:58
Дайте угадаю. Дубровский ездит по миру в поисках инвесторов для строительства развязки?
Гость
15 февраля 2018, 06:13
Если раньше его не подвинут. А пока только проектирование, проектирование, освоение денег на проектирование.
Гость
14 февраля 2018, 19:51
Может туркам в нагрузку к конгресс холлу дать достроить этот мост,???Дешевле выйдет и "нашим" делить по своим карманам нечего будет???Федералы то проверят,как в Дагестане!!!
Гость
14 февраля 2018, 21:57
Смысл расширять Дарвина до 8 полос, если в итоге Троицкий тракт заканчивается мостом, под которым 2 полосы. Есть правило «бутылочного горлышка» на дороге: пропускная способность дороги = пропускной способности в самом узком месте
Гость
14 февраля 2018, 19:41
В программу "Безопасные и качественные дороги" пора уже весь город Челябинск заявить. Едешь по центральным улицам и уворачиваешься от ям и колдобин в которых можно оставить колесо. При этом из-за грязной жижи абсолютно не видно разметки...
Гость
14 февраля 2018, 20:52
Там поток машин делится на Дарвина и на старотроицкий, поэтому Дарвина расширять не обязательно главное мост чтоб достроили.
Гость
15 февраля 2018, 12:16
Просто сделать 4 полосы нормальной ширины, а не ущербные 3,5 как сейчас.
Гость
14 февраля 2018, 18:43
Вот жители то домов по ул. Дарвина обрадуются 6-ти полосной дороге перед окнами вместо деревьев.
Гость
14 февраля 2018, 20:35
Зато обрадуются тысячи других людей. Заметь - тысячи!!!
Гость
14 февраля 2018, 21:55
8-полосной. Сейчас там 2 полосы в каждую сторону
Гость
15 февраля 2018, 06:12
А когда спрашивала власть или интересовалась мнением жителей, что либо делая?
Гость
14 февраля 2018, 19:01
тамошним пробкам никакие деревья не помогут-лучше новый мост и широкая дорога
Гость
15 февраля 2018, 12:14
8 полос на дороге и 4 полосы на мосту - это то же самое, что и сейчас, только умноженное на 2. А пробка перед кольцом просто увеличится в 2 раза. Там еще один такой же 4-полосный мост запланирован, на месте старого, но это, я думаю, перспектива ближайших 30-40 лет)
Гость
14 февраля 2018, 18:48
НЕ улицу расширят а вырубят все деревья и вплотную к домам будут ездить чадящие автомобили грузовые, и прощай тихая жизнь.
Гость
14 февраля 2018, 18:32
Дарвина расширят на четыре полосы? Разве там есть столько места?
Гость
15 февраля 2018, 11:50
Есть, только смысла нет. По Дарвина ни разу не встречал пробок.
15 февраля 2018, 12:50
Гость
15 февраля 2018, 12:50
Есть, только смысла нет. По Дарвина ни разу не встречал пробок.
Расширят - будут. Все на радостях поедут по ней, и упрутся в пробку на кольце. Если уж что расширять - то троицкий на всем протяжении.
Гость
15 февраля 2018, 17:31
15 февраля 2018, 17:31
Расширят - будут. Все на радостях поедут по ней, и упрутся в пробку на кольце. Если уж что расширять - то троицкий на всем протяжении.
Там требуется гораздо более масштабное строительство и реконструкция.Там надо земли выкупать.
Гость
14 февраля 2018, 23:55
Алейников непотопляем, делится с всякой властью.
Гость
14 февраля 2018, 18:15
А когда строить начинали не думали где деньги будут брать на завершение строительства?
Гость
14 февраля 2018, 19:40
просто выделенные деньги быстро прибрали к рукам, а на мост то и не осталось!
Гость
14 февраля 2018, 20:01
Город не копейки не дал и долги не закрыл перед мосторядом 16,а отчитались якобы.Куда деньги дели, чинуши??????Потребовать отчёт при СК иФСБ!!!!!!!
Гость
14 февраля 2018, 18:38
Все как всегда...вбухали миллиард и заморозили...
Гость
14 февраля 2018, 22:44
А можно я вами деньги поищу)
Гость
15 февраля 2018, 06:15
Можно, но бесплатно и без доступа к документам.
Гость
14 февраля 2018, 19:09
Под кафе вырубить деревья даже не задумываются, а тут им мешают, но они боятся... или вы дровосеки, или вы за озеленение, определитесь товарищи власти...
Гость
15 февраля 2018, 17:42
На деле, расширять Дарвина до 8 полос нет необходимости. Если только до шестиполосной, но это максимум. Что действительно необходимо, так это сделать полноценное расширение Троицкого тракта на Профинтерна и Шаумяна. Не помешало бы расширение Рылеева.
Гость
14 февраля 2018, 21:02
А почему не спрашивают мнение жителей на Дарвина о расширении дороги и вырубке деревьев. Вон на Воровского чиновники приостановили строительство дома, а мы что не люди, а?
Гость
15 февраля 2018, 06:14
Когда интересовало мнение крепостных?
Гость
15 февраля 2018, 08:30
ДОРОГИ СТРОЙТЕ КАК В ГЕРМАНИИ, НА КАПОТЕ СТАКАН С КОФЕ НЕ РАСПЛЕЩЕТСЯ ПРИ ЕЗДЕ. УЧИТЫВАЙТЕ КЛИМАТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ И ВРЕМЯ ГОДА ПРИ РЕМОНТЕ, И ПРОКЛАДКЕ ДОРОГ.
Гость
15 февраля 2018, 14:12
Не надо сказок венского леса